Soccer.ru

Битва за Гарая. Снова  «Зенит» против «Спартака»

10 августа 2017, 10:00
Битва за Гарая. Снова  «Зенит» против «Спартака»

Каррера прямо говорит – между Луаном и Гараем выбрал бы защитника. Но Манчини решил спутать спартаковские трансферные карты? Детали войны за футболиста – на «Соккер.ру»

Чем Гарай занимался год без «Зенита»?

Витсель хотел уехать из Санкт-Петербурга и не скрывал этого. Но не потому, что ему не нравился город или «Зенит». Просто предлагали контракт с «Ювентусом». Семья в этом случае не влияла, поскольку в итоге Аксель оказался в Китае, никто каблучком не топнул. Халк тоже любит «Зенит», но поехал за деньгами в аналогичном направлении.

Гарай наоборот хотел играть за «Зенит», прекрасно понимая, в какое дно превратили «Валенсию» проблемы последнего десятилетия. Более того, Конте пытался забрать Эсекьеля, помня его игру на ЧМ-14, Абрамович собирался платить больше. По факту Гарай потерял шанс стать чемпионом Англии в составе «Челси», ведь левый бек Аспиликуэта пошел играть правого центрального – на позицию аргентинца.

Почему же Эсекьель уехал в Валенсию? Ответ мы знаем, его в «Зените» не скрывали – Тамара. Испанская провинциалка из маленького кастильского городка – глава семьи, поэтому отказала Конте и согласилась, чтобы Гарай побывал в «топ-10» худших подписаний Ла Лиги прошлого сезона. В России барышне не нравилось, для ее популярного влога нужен средиземноморский пейзаж. А что же интересы мужа? Защитник «Зенита» сыграл слабее Мангала – даже близко не заменил Мустафи, ушедшего в «Арсенал».

Но почему теперь могут вернуться? Скорее всего, из-за отличного настроения жены. У пары есть двухлетняя дочь Шейла, рожденная от суррогатной матери – были проблемы с фертильностью, но теперь Тамара целое лето постит фотографии, на которых прямо указывает на собственную беременность. Горро радуется, что на сносях, может послушать Эсекьеля. Но ничего хорошего в таком решении на гормонах нет. «Зенит» и «Спартак» должны учитывать, что через пару месяцев у Гарая дома будет непредсказуемая жена накануне родов. 

 

 

Nos impide besarte, pero no amarte... ❤ #mamamolona #elgorrodetamara #19semanas

Публикация от Tamara Gorro (@tamara_gorro)

 

Зачем Гарай действующим чемпионам России из «Спартака»?

Затем, что Каррера давно просит купить центрального защитника. Боккетти в шутку пешком ходит в Италию, а на поле может не дойти в решающем эпизоде ключевого матча против «Зенита». Кутепову, невзирая на зверское умение перехватывать и отбирать мячи, Массимо в Лиге чемпионов доверять не может. Джикия тоже без опыта и со своими минусами.

«Спартаку» нужен ведущий центральный защитник. Боккетти, как показал «Рубин», является ведомым, это одна из причин, почему не в «Ювентусе» сейчас. Джикия и Кутепов тоже не управляют защитой, а Таски постоянно на чемоданах, если не в лазарете. Так что Гарай – логичный выбор. Опытный, понимающий стиль РФПЛ, соскучившийся по футболу. В «Валенсии» был ужасен по факту – «Лос Чес» на 12-м месте финишировали, пропустив больше «Леганеса».

При этом Гарай забил четыре мяча – скрасил унылую картинку, но так слабо сыграл в защите, что второй подобный сезон, особенно накануне ЧМ-18, позволить себе не может. И вот тут для «Спартака» плохие новости – кроме денег и Лиги чемпионов, москвичи ничего не могут дать Эсекьелю. Хватит ли этих факторов? Подходит ли Москва для съемок влога Тамары Горро лучше, чем Милан? Ведь Гарая сватали также в «Интер», а загадочный клуб АПЛ предлагал 25 млн. евро – столько просит «Валенсия».

Зачем Гарай будущим чемпионам России из «Зенита»?

Понятно, что если Каррера вел переговоры с Гараем, и если согласовали детали сделки, то слухи о «Зените» — попытка агента внедрить в голову Федуна мысль, что 5 млн. евро зарплаты для аргентинца – не такие уж большие деньги. Впрочем, Манчини вправду обожает аргентинцев. У «Зенита» есть деньги. И есть Хави Гарсия с окладом в 4.5 млн. евро. Можно отдать испанца в «Валенсию» как часть сделки по Гараю и почти ничего не проиграть.

Фактически расплатиться деньгами, полученными годом ранее, вернуть защитника в Санкт-Петербург. Сейчас столько людей верит в чемпионский «Зенит», что начались исцеления в РФПЛ – чудеса случаются, даже Кокорин побежал за голами. Так что возвращение Эсекьеля не станет новостью года, но может усилить линию защиты «Зенита» — там Нету и Иванович, мягко говоря, не блещут. А Маммана только адаптируется. И умыть «Спартак» попутно Миллер и Фурсенко не откажутся.

Причем, пусть «Зенит» не играет в Лиге чемпионов, как «Спартак», этот клуб может дать столько же денег зарплаты и предложить опцию, которой у Карреры нет. Играть рядом с Мамманой, которого Сампаоли – тренер сборной Аргентины, вызывал в национальную команду. Хорхе создает новую интересную конструкцию, и Гарай не прочь сыграть на ЧМ-18. Проще это сделать не в середняке нового сезона РФПЛ «Спартаке» — пока идут ниже «Уфы», рискуя скатиться на восьмое место, а в составе фаворита сезона – «Зенита».

Опять же, вряд ли Москва жене Гарая понравится сильнее Санкт-Петербурга. Так что слухи о возвращении имеют под собой основания. «Спартак» ближе к сделке, но «Зениту» такой защитник тоже не помешает. Ведь есть причина.

Почему «Зениту» и «Спартаку» нужен Гарай?

За Гараем бегают, поскольку молодые иностранные мастера стоят безумно дорого, как знаем по ценам на Дембеле и Мбаппе, а также по стоимости оборонца Стоунса и тому, сколько просят за защитника Ляпорта – от 50 млн. евро. Но когда Юсупов говорит, что без лимита в «Спартаке» было бы одиннадцать бразильцев, а в «Зените» — одиннадцать аргентинцев, то не понимает, что на самом деле критикует себя и своих российских коллег.

Получается, сами дети лимита прекрасно осознали, что царские условия подготовки, завышенные зарплаты и премиальные, шанс проявить себя на уровне Лиг Европы и чемпионов не сделали их футболистами уровня хотя бы Фернандо и Паредеса, не говоря о классе Модрича или Погба. То есть человек, жалуясь на выбор ведущих клубов в пользу легионеров, фактически подтверждает, что лимит не работает – местные не ближе к выдающейся игре. Не верит, что ограничения подготовили хотя бы семь-восемь человек, достойных играть в основе ведущих команд Москвы и Санкт-Петербурга.

И забавно, что сейчас «Спартак» охотится именно за бразильским форвардом и аргентинским защитником, которого «Зенит» якобы пытается перехватить. Но почему чемпиону и одному из текущих лидеров нужен тридцатилетний аргентинец, проваливший сезон в Примере? А потому что лимит не произвел на свет ни одного выдающегося центрального защитника, хотя серия Акинфеева – а его защищали именно россияне в центре обороны из сборной, завершилась лишь спустя одиннадцать лет. Время, чтобы воспитать смену братьям Березуцким и Игнашевичу было!

Но кому из россиян «Зенит» или «Спартак» может доверять так, как Гараю? Гранату, Кудряшову, Камболову? Не тот возраст у них, чтобы прибавить. Новосельцеву? Не потянул по здоровью и без Бердыева. Васину? Нету уже есть, второй не нужен. Главным клубам необходимы готовые мастера. И когда аргентинец Гарай рубился в РФПЛ на полную силу, то вместе с Навасом и Чорлукой был на голову мудрее коллег по защите. Конечно, сейчас Эсекьель потерял форму. Сезар ждет результатов обследования больного отца – если все будет в порядке, то Бердыев вернет Цезаря в Казань. А Чорлука болеет за Кверквелию из лазарета и тоже нужен «Локомотиву».

Ведь годы шли, а защитников стабильных, сильных, прибавляющих, оборонцев такого класса, как Навас и Гарай, больше не становилось. Ведь «Зенит» и «Спартак» смотрят на иностранцев не из-за ненависти к российским футболистам. От безвыходности. Даже самые одаренные россияне в лучшем случае как Смолов и Кокорин – из золотой грязи в местные князи переходят без гарантий, что так будет и через пару лет. Следовательно, «старичок» с женой, которая не хотела год тому назад жить в Санкт-Петербурге, может вернуться в Россию.

За него заплатят неадекватные для его уровня прошлогодней формы деньги – 20-25 млн. евро. Просто потому, что «Валенсия» за меньшую сумму не согласится. Ему выдадут самую высокую зарплату в лиге и в «Спартаке» - заметно больше, чем у Промеса, рискуя разозлить не только Квинси. Более того, из-за средней игры Ивановича и Нету «Зенит» тоже попытается вернуть Гарая или хотя бы задумается о варианте. И фанатам лазурных не стоит ухмыляться, что «старый». Навасу 37 лет, но во всех последних сезонах, играя за «Ростов», испанец был звездой обороны в России. А Гараю осенью исполнится всего тридцать один, и он соскучился по сильному футболу в собственном исполнении.

Все комментарии
Argentino78
15 августа 2017 в 02:37
Не знаю куда попала тень от сердечка,но в центре сердечка Гарай выделил что ему важно в Тамаре
pomor45
pomor45 ответ nikolah2 (раскрыть)
11 августа 2017 в 21:15
Какого значения клуб отражено в рейтинге УЕФА.
pomor45
11 августа 2017 в 21:12
    starche
    11 августа 2017 в 14:31
    Не нужен он Зениту!
    richi
    richi ответ Мясо69 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 18:29
      nikolah2
      nikolah2 ответ Мясо69 (раскрыть)
      10 августа 2017 в 18:22
      нету и нету,как-то все равно)
      nikolah2
      nikolah2 ответ Мясо69 (раскрыть)
      10 августа 2017 в 18:20
      блин ,ты забыл как вы радовались когда нас выиграли при том не 5-1 а всего лишь 2-1???
      Red blu
      10 августа 2017 в 17:59
      Битва за Гарая. Снова Зенит 5:1 спартак
      Андрей Ефимов
      Андрей Ефимов ответ Мясо69 (раскрыть)
      10 августа 2017 в 17:33
      Смешно
      Андрей Ефимов
      Андрей Ефимов ответ Мясо69 (раскрыть)
      10 августа 2017 в 17:32
        ermak6848
        ermak6848 ответ Мясо69 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 17:28, ред.
        я каr бы " дипломатически " об этом пишу
        Андрей Ефимов
        Андрей Ефимов ответ FROLL 001 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 17:26
        Лучше им на поле вставлять, а то они и так всю жизнь плачутся на околофутбольные темы. То судьи, то поле, то дождь, то солнце, то купили, то зенитовские финансы и список может быть бесконечен.
        Nikola45
        Nikola45 ответ Мясо69 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 17:24
        Московский Спартак! Без Великий )) 16 лет без побед можете подставить ))
        Nikola45
        10 августа 2017 в 17:23
        Болтовня! Нет на сайте Валенсии что его хотел купит Зенит! Речь только о Спартаке! А дополнительно, что покупают его больного! Проблемы он не вышел на тренировку! Московские слухи )) Но защитник хороший спорить не буду!
        Мясо69
        Мясо69 ответ ermak6848 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 16:13
        "Мешок" у нас в России только один....
        Мясо69
        Мясо69 ответ nikolah2 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 16:10
        Ну если бы "спартачок" вы вынесли, то забыли бы об этом через час после матча. А радуетесь так и будете радоваться ещё пол-года, потому что вынесли Великий Московский Спартак!!
        Мясо69
        Мясо69 ответ nikolah2 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 16:08
        Если честно, то не думаю что за пределами Питера и Лен области есть настоящие преданные адекватные болелы Зенита. В лучшем случае это те, кто топят за победителей, такие по два раза в год команду меняют и не могут ответить на вопрос кто есть вратарь Зенита или его правый защитник.
        Вот у коней да, за пределами Москвы есть кучка болелов, т.к есть свой стиль, своя манера, первый КУ для России и т.д., у локо, динамо. У Спартака так вообще каждый десятый житель России!! Та же причина - покорили в своё время людей лучшей игрой, выработали свой стиль, который до сих пор помнят и хотят видеть многие болельщики. А у вас то что? Чем похвастаетесь? Поэтому Зенит - клуб регионального значения лен области и города Спб.
        nikolah2
        nikolah2 ответ Мясо69 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 16:03
        я не радуюсь)
        просто приятно вынести спартачок,особенно когда всякие тролли предрекали нам луз ,а особенно старикашка рейнгольд,ну еще и плюс это было на моих глазах,мне понравилось,может на Ахмат тоже пойду)
        Мясо69
        Мясо69 ответ nikolah2 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 15:59
        Ты посмотри, все комментарии здесь вокруг да около Спартака. Для вас уже как будто чемпионат закончился, так радуетесь победе.
        Мясо69
        Мясо69 ответ nikolah2 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 15:57
        Пожалуйста, я на полном серьёзе)
        nikolah2
        nikolah2 ответ Мясо69 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 15:56
        спасибо,посмеялся))
        Мясо69
        10 августа 2017 в 15:55
        В России есть только один по-настоящему большой клуб - Спартак. Остальные клубы - регионального значения, а комментарии на соккере (особенно недругов Спартака) это лишний раз доказывают!
        Другими словами в России болеют либо за Спартак, либо против него! )
        Nikola45
        10 августа 2017 в 14:19, ред.
        Согласно официальному сайту Валенсии он не совсем в здоров! Пока даже не тренируется с командой! Что то у него с мышцами!
        Nikola45
        10 августа 2017 в 14:03
        Думаю что Зенит может себе позволить такое приобретение! За игру с Спартаком только за билеты Зенит заработал около 212 000 000 рублей! 53 000 зрителей на средний билет в 4 000
        Винсент Вега
        10 августа 2017 в 13:49
        Битва народных ресурсов, нефти и газа.........Два клуба которые бабки могут тратить бесконечно((
        корабел
        10 августа 2017 в 13:40, ред.
        Видели Игру Нету в матче с Уралом? Если видели, то вопрос зачем нужен Гарай Зениту отпадает.
        лукулл
        10 августа 2017 в 13:22
        Каждому российскому клубу по аргентинцу!!!
        makkie
        makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        10 августа 2017 в 13:07
        У вас в голове только одно слово - навар, вот поэтому и тратите по 100 млн, а потом продаёте игроков еще за столько же, а воспитанников уже давно нет на горизонте. Типичный проект, многие игроки так и говорят - едем в проект)

        В Спартаке и цска всё по другому - там футбольные семьи, традиции, преемственность... а у вас одно бабло на уме. Тамара Горро это быстро пресекла и увезла мужа из Питера)

        З.Ы. Слышал, наши хотели взять Кузяева как замену Зобнину, но долго подступались... вот ваши и подсуетились. Работаете по нашим спискам: Кузяев, Дриусси, Лукович...
        FROLL 001
        FROLL 001 ответ makkie (раскрыть)
        10 августа 2017 в 12:46
        Мы и сейчас так считаем. Приплюсуй к ним еще Фернандо с Глушаковым и получится квартет сбитых летчиков! Гыгыгы.
        makkie
        makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        10 августа 2017 в 12:33
        Привет, еврей)

        Помнится, зимой вы тоже громко хохотали над трансферами Адриано и Самедова, считая их возрастным шлаком с высокими зарплатами. В итоге Спартак взял чемпионство, Адриано забил важные голы (в т.ч. на Суперкубок), а Самедов отгрузил вам красивую банку!

        Продолжайте смеяться и дальше... Дзюба вам в помощь)
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить