Soccer.ru

Делайте ваши ставки! Итоговая таблица АПЛ 2017/2018

09 августа 2017, 21:35
Делайте ваши ставки! Итоговая таблица АПЛ 2017/2018

Миллионы почитателей английского футбола затаили дыхание в ожидании скорого старта нового сезона АПЛ, а «Соккер.ру» делится хулиганским прогнозом!

Говорят, в Англии самый интересный и непредсказуемый чемпионат, и после победы «Лестера» с этим стало невозможно спорить, однако на новый сезон делаем «среднестатистическую» ставку, в глубине души надеясь, что некоторые клубы превзойдут самые смелые ожидания и укажут нам на неблагодарность прогнозов на футбол. Особенно, если речь идет об АПЛ, где возможно все!

20 место. «Хаддерсфилд Таун»
«Хаддерсфилд» чудесным образом выскочил из Чемпионшипа под яркое солнце Премьер-Лиги, переиграв в финале плей-офф «Рединг» под руководством Япа Стама, чье повышение в классе выглядело бы логичней. Дебютанты АПЛ по прозвищу «терьеры» потратили больше 40 миллионов евро на укрепление состава, безусловно, они могут покусать за пятки фаворитов в отдельных матчах, но на дистанции «не вывезут» и отправятся обратно в Чемпионшип с полной сумкой впечатлений и мечтой снова сыграть в элите.

19 место. «Бёрнли»
В прошлом сезоне «кларетовые» отбились от незавидной участи, но теперь они снова претенденты на вылет. Предположим, что без лидера обороны Майкла Кина, отправившегося в «Эвертон», «Бернли» помашет АПЛ ручкой. Конечно, Шон Дайч и его парни будут сражаться до последнего патрона, но расклад сил не на их стороне.

18. «Брайтон»
И второй дебютант АПЛ отправится восвояси. Это, конечно же, не точно. Просто такой прогноз. Думаю, никто не станет спорить, что все указывает на борьбу «чаек» за выживание с первого до последнего тура. Может быть, где-нибудь на финише сезона им и улыбнется удача, и горькая участь постигнет кого-нибудь другого, но отсутствие опыта и кадровой мощи заставляют южан готовиться к худшему.

17. «Уотфорд»
Во второй половине прошлого сезона нынешний тренер «шершней» возглавлял «Халл Сити», Марку Силва является предшественником Леонида Слуцкого. При португальце «тигры» демонстрировали симпатичный футбол, но вылета в Чемпионшип не избежали. Думаю, «Уотфорд» тоже может рассчитывать на приз зрительских симпатий, но опасная зона вылета всегда будет по соседству, как и в прошлом сезоне, который «шершни» на том же 17-м месте, которое пророчим им сейчас.

16. «Кристал Пэлас»
Летом «орлов» возглавил голландец Де Бур, для которого это будет первый опыт работы в АПЛ и второе зарубежное приключение после неудачи в «Интере». Вероятно, здесь Франку тоже понадобится время на адаптацию, поэтому не ждем, что в первый же сезон «Кристал Пэлас» под его руководством вдруг громко «выстрелит».

15. «Лестер»
Честно говоря, нет уверенности, что Крэйг Шекспир, взбодривший «лис» после отставки Клаудио Раньери, сможет внятно сработать на дистанции, а скорую потерю Мареза вряд ли смогут компенсировать приобретения Висенте Иборры и Келечи Ихеаначо. Веселый «Лестер», в недавнем прошлом всеми любимый чемпион, будет середняком нижней половины турнирной таблицы. 

14. «Суонси Сити»
Пол Клемент, бывший помощник Карло Анчелотти, дядька толковый, в прошлой кампании он спас «лебедей» от катастрофы, в новой кампании «Суонси» постарается держаться подальше от борьбы за выживание, но сильно выше своего реального потолка не прыгнет. И то хорошо.

13. «Вест Бромвич»
Одно имя заменит любые рассуждения – Тони Пулис. Не вылетал, не вылетает и не собирается вылетать. Это большой специалист по превращению потенциальных аутсайдеров в крепких середняков. В прошлом чемпионате «Вест Бромвич» занял 10-ю строчку, однако до 13-й, куда ставим его сейчас, было рукой подать – один балл по прямому маршруту. Другими словами, «дрозды» выступят на том же уровне, их ждет место в уютной серединке итоговой табели.

12. «Сток Сити»
Команда Марка Хьюза летом рассталась с Марко Арнаутовичем, который теперь будет играть в «Вест Хэме», а укрепляется пока только арендованными футболистами да свободными агентами. Однако запас прочности позволяет «Стоку» сохранить позиции середняка, а при добром стечении обстоятельств даже штурмовать первую десятку. 

11. «Ньюкасл»
Вылет из АПЛ стал для «сорок» несчастьем, поэтому в первом сезоне после возвращения «Ньюкасл» под руководством Рафаэля Бенитеса будет вгрызаться в каждого соперника и проведет весь чемпионат близ жаркого экватора турнирной таблицы. Опытный состав, битый тренер и точечные летние покупки укрепляют в мысли, что «сорокам» грозит безбедное существование. 

10. «Борнмут»
Посмотреть бы на Эдди Хоу у руля команды с более серьезными возможностями, а с «вишенками» молодой английский тренер, вероятно, достиг максимума в прошлом сезоне, когда стал 9-м в АПЛ. Закрепиться в верхней половине турнирной таблицы для «Борнмута» будет маленьким подвигом. Его и обещаем. 

9. «Саутгемптон»
Безусловно, могут появиться команды, которые поломают вроде бы читаемую систему распределения участников АПЛ не по конкретным местам, но по блокам, но «Саутгемптон» в последние годы достаточно уверенно себя чувствует при разных наставниках и, несмотря на потери лидеров. Ван Дейк, вероятно, уйдет, но «святые» не вылетят из своего блока, могут прийти к финишу на любой строчке с 7-й по 11-ю.

8. «Эвертон»
Есть мнение, что уход Ромелу Лукаку больно ударит по «ирискам» и лишит их статуса «буфера» между шестеркой лидеров и бодрыми середняками. Именно наличие результативного бельгийского форварда выгодно отличало «Эвертон» от команд сопоставимого класса, теперь дружина Рональда Кумана не выделяется и в лучшем случае станет первой среди равных.   

7. «Вест Хэм»
В дебютном сезоне Славена Билича «Вест Хэм» забрался на седьмое место, по итогам прошлого чемпионата скатился на 11-е, сейчас «молотобойцы» вновь должны пойти вверх, так как «Эвертон» начнет новую жизнь без Лукаку, а лондонские ребята должны добавить в результативности с приходом Чичарито и Арнаутовича. Обороняться команды Билича не очень любят, поэтому вся надежда на повышение эффективности в атаке. 

6. «Арсенал»
Вы верите, что «Арсенал» при Арсене Венгере еще пойдет вверх? Покупка Александра Ляказетта поможет «канонирам» явить чудо? Я так не думаю. Раньше лондонцы «зависали» на четвертой строчке, теперь будут постепенно тонуть, пока не решатся на глобальные перемены. Шестое место после пятого? Полет нормальный!

5. «Тоттенхэм»
Нет, Почеттино построил классную команду, но в грядущем чемпионате «шпор» задавят массой. Безусловно, «Тоттенхэм» поборется за место в первой четверке, это позиция на стыке четвертой и пятой строчки. Как все обернется – загадка. 

4. «Ливерпуль»
«Ливерпуль» вновь будет грозой прямых конкурентов в очных встречах, зато раздарит несколько очень нужных очков «бедным», как истинный Робин Гуд, а еще команду Клоппа поджидает традиционная эпидемия травм по ходу чемпионата. А тут еще Коутиньо собрался в «Барселону»… Одним словом, повторение прошлогоднего результата будет удовлетворительным исходом сезона.

3. «Челси»  
Антонио Конте лишился двух игроков центральной оси – Диего Косты и Неманьи Матича, плюс, новая игрушка в виде Лиги чемпионов и, вероятный спад второго сезона. Да и конкуренты использовали успех «синих» как импульс для собственного роста. В общем, есть большие сомнения, что «Челси» снова покорит вершину. Антонио Конте, конечно, может удивлять и доминировать, но у него в руках не «Ювентус» и мы не в Серии A.

2. «Манчестер Юнайтед»
Посмотрев на игру «Ман Юнайтед» в поединке за Суперкубок УЕФА, хотелось на эмоциях вывести манкунианцев за пределы первой пятерки, но Моуриньо прав, когда говорит, что в АПЛ нет «Реала». С Матичем и Лукаку «красные дьяволы» станут претендентами на чемпионство, отложенное на один год столкновение Моуриньо и Гвардиолы в схватке за первое место должно состояться!

1. «Манчестер Сити»
Гвардиола обкатал «Манчестер Сити» в прошлом сезоне, познакомился с особенностями АПЛ и изучил слабости своей команды. А летом Хосепу прилетело игроков на 240 миллионов евро, причем это именно что запланированное самим Гвардиолой обновление. Ждем «горожан» на первой строчке, видим их чемпионами Англии в мае 2018 года. Остается только добавить, что это не точно! Ну, и хотелось бы взглянуть на ваши прогнозы.

Все комментарии
Олег Пастушков
15 августа 2017 в 10:07
«Борнмут» заберется выше. Вот увидите.
И «Сити» чемпионат не выиграет.
NickSmith
13 августа 2017 в 20:40
не много ли авансов сити 3 место им в самый раз
челси 4 ибо конте
арсенал 2 рано вы списали венгера
маур 1 тут все ясно
k1k1m0rA
12 августа 2017 в 21:23
1. МС
2. Тоттенхем
3. Арсенал
4. МЮ
5. Челси
6. Ливерпуль
7. Вест Хэм
8. Эвертон
9. Ньюкасл
10. Лестер
11. Суонси
12. Саутгемптон
13. Вест Бромвич
14. Брайтон
15. Борнмут
16. Хаддерсфилд
17. Уотфорд
18. Бёрнли
19. Кристал Пэлас
20. Сток Сити
CSKA2012
12 августа 2017 в 11:52
Чемпионат возьмет Арсенал
RMUKMU
11 августа 2017 в 18:30, ред.
1. МЮ
2. МС
3. Тоттенхэм
4. Челси
5. Арсенал
6. Ливерпуль
7. Эвертон
8. Вест Хэм
9. Саутгемптон
10. Вест Бромвич
11. Сток Сити
12. Кристал Пэлас
13. Ньюкасл
14. Суонси
15. Борнмут
16. Лестер
17. Хаддерсфилд
18. Бёрнли
19. Уотфорд
20.Брайтон

Вернуться в АПЛ:
Астон Вилла, Фулхэм, Рединг.
cannongun
10 августа 2017 в 21:55
самая сильная команда апл - цистерна Мансура. они и будут чемпиками. Шпоры и Арс будут в четверке, остальные не знаю. скриньте.
cannongun
cannongun ответ Chelseaman (раскрыть)
10 августа 2017 в 21:52, ред.
фигасе ты тиму на первое место залепил
Emilan__
10 августа 2017 в 21:44
Арсенал точно будет в топ 4, во первых нет участие в ЛЧ, состав разноплановый и устойчивый если будут больничные, не беда запасных достаточно. И Венгер не должен уходит проигравшим тут Арсен больше всех мативирован, ну поглядем на миллионеров потративших кучу бабла, это АПЛ и тут нужно привкать, в прошлом сезоне я думал, что МЮ возмет АПЛ, но они оказались на 6 месте, ниже всех топов АПЛ
DXTK
10 августа 2017 в 18:52, ред.
второй раз упрямо тычут два Манчестерских клуба на 1 и 2 место, а в итоге выше 3-го не в силах уже второй сезон подняться.

Я думаю Тоттенхэм обязательно будут в четверке. Арсенал и Челси тоже где-то рядом будут. По справедливости Тоттенхэм должен стать чемпионом, 3, 2 место - в этот раз логично первые, но для начала на Уэмбли надо искоренить канонирский дух, 9 матчей они побеждают в финалах турнира и надо позвать экзорциста, чтобы проветрить стадион.

Ливерпулю нужно наконец научиться побеждать аутсайдеров.

Про ВХ и Саут скажу так главное им зацепиться за середину, а там видно будет.

Эвертон 8 ? Куман пока не опускался в АПЛ ниже 7 места. Я бы посоветовал бы им подписать еще и Златана и напару с Руни жестоко поиздеваться над переводчиком, который их поспешил списать.

Кто вылетит? воздержусь от прогноза.

PS Блэкберн Роверс уже проиграл 1:2 первый матч лиги 1 - Саузенд Юнайтеду вот и думайте они едут на 4 уровень или как? А Портсмут вернувшись со второй лиги победил 2-0.
Шмавон
10 августа 2017 в 18:50
Полную 66....ю написал больше слов нет
rom2228man
10 августа 2017 в 18:34
    Ruslik1982
    10 августа 2017 в 18:21
    Маур возьмет свое, гвардиола не тренер
    Алла Пятышкина
    Алла Пятышкина ответ alexov222 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 17:33, ред.
    Ахахахах, деньги дают свободу, но здесь большой риск. Хотя в чемпионстве МЮ (при всей моей симпатии к Гвардиоле), попадании Лестера и Вест Хэма в еврокубки и вылете Уотфорда я уверена. Запомни сие предсказание !
    Chelseaman
    10 августа 2017 в 17:04, ред.
    1 ттх
    2 мю
    3 мс
    4 челси
    5 арсенал
    6 ливерпуль
    7 эвертон
    8 вест хэм
    9 лестер
    10 саутгемптон
    11 ньюкасл
    12 борнмут
    13 сток
    14 вба
    15 кристалл пэлас
    16 суонси
    17 уотфорд
    18 хаддерсфилд
    19 бернли
    20 брайтон

    если бы я был более объективен, то арсенал и челси поменял бы местами
    Chelseaman
    Chelseaman ответ Artuom (раскрыть)
    10 августа 2017 в 16:56
    судить будет глупо и после 10тура, только к весне будет более-менее всё понятно
    Sadistik
    10 августа 2017 в 16:06
    1. Челси
    2. Тоттенхэм
    3. Ман Юнайтед
    4. Ман Сити
    5. Арсенал
    6. Ливерпуль
    7. Эвертон
    8. Лестер
    9. Вест Хэм
    10. Саутгемптон
    удар через себя
    10 августа 2017 в 14:26
    1(2) АРСЕНАЛ
    2(1) МАНЧЕСТЕР СИТИ
    3 ЛИВЕРПУЛЬ
    4 ЧЕЛСИ
    5 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
    6 ВЕСТ ХЭМ
    7 ТОТТЕНХЭМ
    8 ЭВЕРТОН
    9 ЛЕСТЕР
    10 НЬЮКАСЛ
    11 ВЕСТ БРОМВИЧ
    12 КРИСТАЛ ПЭЛАС
    13 СТОК СИТИ
    14 САУТГЕМПТОН
    15 БОРНМУТ
    16 СУОНСИ
    17 УОТФОРД
    18 БЕРНЛИ
    19 БРАЙТОН
    20 ХАДДЕРСФИЛД
    alexov222
    alexov222 ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
    10 августа 2017 в 13:47
    Привет,Алла. Еслм бы был в чем-то хоть немного уверен,поставил бы деньги на это...денег не ставил))
    dark_Akex
    dark_Akex ответ cannongun (раскрыть)
    10 августа 2017 в 13:32
    Одного его маловато будет. Тащер Азар в лазарете, а Коста на чемоданах. ))
    Artuom
    10 августа 2017 в 13:13, ред.
    Все эти предсказания - вилами по воде. Посмотрим хотя бы первых туров 10 сезона, тогда и можно что-то обдумывать...
    МС может сильно сыграть, а может и лихорадить... всётаки дофига новичков будет, нужно время чтобы сыгрались.
    У Челси возможны проблемы с реализацией, плюс от центра не известно чего ждать... ну может Бакайоко заиграет.
    У МЮ уже видны проблемы с реализацией + защита не очень, особенно фланги подвести могут.
    У Ливерпуля судя по всему таже защита и полузащита остаётся... а это уже намёк на потерю очков.
    Вот ТТХ остаётся в прежнем составе и это плюс... но неизвестно как подействуют игры в ЛЧ...

    Вообщем давайте подождём с прогнозами...
    cannongun
    cannongun ответ dark_Akex (раскрыть)
    10 августа 2017 в 13:02
    сча вот Роуз прилетит тащить ваш бизнес кар
    dark_Akex
    dark_Akex ответ cannongun (раскрыть)
    10 августа 2017 в 12:51
    Если до конца ТО Челси не купит несколько игроков на проблемные позиции то попаданение в топ 4 будет чудом. Но 19-е место это как то слишком жёстко. )
    Алла Пятышкина
    Алла Пятышкина ответ alexov222 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 12:39
    Приветик, а твой прогноз каков ?
    cannongun
    10 августа 2017 в 11:53
    вот вам прогноз:
    1-НЬЮКАСЛ
    2-ЭВЕРТОН
    3-ВЭСТ ХЭМ
    4-МАНЧЕСТЕР СИТИ
    ...
    19-ЧЕЛСИ
    cannongun
    cannongun ответ alexov222 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 11:48
    Шпоры пятые, Арс шестой .. нуну. уж скорее Ливера и Мани не будет в четверке.
    rzn88
    10 августа 2017 в 11:41
    У Ливерпуля будет медаль!
    4ever Ars
    10 августа 2017 в 10:41, ред.
    Не очень понятно, каких таких "глобальных перемен" автор требует от Арсенала.
    На мой взгляд, именно Арсенал и МС будут бороться за чемпионство в этом сезоне. У МС все-таки очень серьезное качественное и количественное усиление (вопрос только в сыгранности), а Арсенал удержал всех лидеров, подписал двух хороших игроков и может сосредоточиться на АПЛ, не играя в ЛЧ.
    Еще есть ощущение, что ТТХ будет бороться за четверку: у шпор глухо на трансферном рынке, а им снова играть в ЛЧ, и в АПЛ домашние матчи проводить на Уэмбли.
    alexov222
    10 августа 2017 в 09:53
    Единственно с чем согласен-у МС больше всех шансов на чемпионство. Все остальное круги на воде
    ROMA CHELSEA CSKA
    10 августа 2017 в 09:50
    Арсенал не играет в ЛЧ, Априори будет в четверке.
    Elves
    Elves ответ zim289 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 09:42
    Странная логика - "если давно не выигрывал, то и сейчас не светит".
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить