Топ-10 возможных трансферов «Реала»

21.01.2016, 23:30

«Реал» не прочь потратиться в этом году, чтобы обновить команду и приготовиться к новому раунду борьбы с «Барселоной», и хотя запрет на регистрацию игроков является известной проблемой, «Соккер.ру» называет десяток футболистов, которые могут стать «сливочными».

Грандиозные планы Флорентино Переса по перестройке состава просочились в массы до того, как ФИФА официально запретила «Реалу» и «Атлетико» работу на трансферном рынке на протяжении двух окон, начиная со следующего. Учитывая спокойное поведение «Мадрида» на зимнем трансферном рынке, многие недоумевают: неужели до лета 2017 года на «Сантьяго Бернабеу» не будет новичков? Не обязательно. Существует известная лазейка во всех подобных историях: наказание не может осуществляться, пока идет апелляционный процесс. Следовательно, «Реал» и «Атлетико» дожидаются закрытия текущего трансферного окна, чтобы подать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне с тем смыслом, чтобы отложить исполнение приговора до следующей зимы, если высшая инстанция отклонит протест.

К слову, именно так поступила «Барселона» в 2014 году: о запрете на осуществление новичков было официально объявлено в апреле, но летом каталонцы укрепили состав, имея в виду предстоящий период «голодовки». Почти уверен, аналогично поступят и мадридские клубы, так что у «Мадрида» все-таки будет возможность потратить свои 300 или 350 миллионов евро летом, поэтому сейчас не стоит ждать каких-либо телодвижений, ведь зима не лучшее время для больших сделок. При этом нужно держать в голове не только проблемные позиции на сегодняшний день – левый защитник и нападающий, но и расставания с нынешними лидерами, ведь перестройка предполагает крушение канонов.

Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

После срыва трансфера в «Реал» летом Де Хеа подписал новый контракт с МЮ – это была вынужденная мера, без демонстрации своей лояльности клубу испанец мог пойти по пути Вальдеса, потому что «красные дьяволы» не студенческая лавочка, а клуб с мировой репутацией. Но Перес – реваншист в таких вопросах, поэтому при первой возможности «Мадрид» вернется к кандидатуре Давида, который теперь всем рассказывает, что хочет стать легендой «Манчестер Юнайтед».

Хосе Луис Гайя («Валенсия»)

Арбелоа в конце сезона уйдет – у него истекает контракт, да и пора заиметь в составе настоящего конкурента для Марсело, который часто выбывает из строя по причине травм. Юный Гайя – лакомый кусочек на трансферном рынке, которого «Реал» обхаживает не первый год, и хотя «Валенсия» прописала в контракте Хосе Луиса клаусулу в размере 50 миллионов евро, Королевский клуб может взять напористостью.

Рикардо Родригес («Вольфсбург»)

Еще один кандидат на позицию левого защитника, на мой взгляд, швейцарец с испанскими корнями даже больше подходит, ведь он все еще молод, но уже достаточно опытен, чтобы не затеряться в одном из величайших клубов планеты. «Вольфсбург» потребует немалую компенсацию, но уговорить «волков» представляется более возможным, чем «Валенсию».

Поль Погба («Ювентус»)

Стоит особняком в этом списке, потому что Погба может стать «внесистемной» покупкой, просто по той причине, что в «Реале» должны играть лучшие игроки мира, а популярность разрекламированного Поля позволяет ему считать себя таковым. Погба очень хочет видеть на «Сантьяго Бернабеу» Зидан, и в вопросе приобретения дорогущего француза определяющий фактор – имя главного тренера на будущий сезон. Если Зинедин будет утвержден в должности на следующий сезон, то самой дорогой покупкой лета может стать именно приглашение полузащитника из «Ювентуса».

Роберт Левандовски («Бавария»)

Если уж сам Франц Беккенбауэр не исключает отъезда Левандовски в Мадрид, то такую возможность можно обсуждать всерьез. Конечно, «Реалу» при этом придется удивить «Баварию» щедрым предложением, ведь немцы знают цену всему, есть своя стоимость и у Роберта, предложив которую, «сливочные» смогут разжиться форвардом экстра-класса.

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)

Меньше верится в переход Серхио Агуэро, потому что «Манчестер Сити» вряд ли отпустит свою главную звезду в «Реал» даже за космические деньги – английские клубы живут на широкую ногу, а скоро заживут еще лучше. Единственная возможность убедить «горожан» представится только в том случае, если сам аргентинец займет жесткую позицию и выразит желание вернуться в Мадрид.

Харри Кейн («Тоттенхэм»)

А еще «Реал» может вновь осчастливить Дэниела Леви, которому нравится иметь дело с щедрыми испанскими купцами, ведь денег можно выбить не меньше, чем от английских топ-клубов, зато конкурентов усиливать не придется. Не знаю, в какую очередь – в первую, вторую или третью, но Кейн определенно интересен Королевскому клубу, по его душу запросто могут прийти.

Неймар («Барселона»)

Тут совсем скользкая дорожка, но нужно учитывать, что Неймар заработал на новый контракт с «Барселоной», которая является для него приоритетом, поэтому хитрые агенты могут использовать сквозняк из Мадрида в качестве рычага воздействия на каталонский клуб. Вроде бы между клубом и представителями игрока даже были контакты, и хотя изначально этот трансфер из категории «невозможных», каждый раз в таких случаях напоминайте себе о переходе Луиша Фигу. Давненько не было таких раскатов грома между Мадридом и Барселоной

Алексис Санчес («Арсенал»)

Ясно, что Неймар и Санчес нужны «Реалу» не в качестве дорогостоящего укрепления имеющегося состава, а для замены ушедшего лидера – Криштиану Роналду или Бэйла, мнения на этот счет расходятся. В октябре чилиец уже опровергал слухе о переезде в Мадрид, но что еще мог сказать футболист в разгар сезона?

Эден Азар («Челси»)

Возможно, на сегодняшний день провернуть трансфер Азара не так сложно, как сделки по другим футболистам из этого чарта, вот только выступления бельгийца в этом сезоне заставляют задуматься – а нужен ли Эден «Реалу»? Игрок, который позиционируется в качестве будущего обладателя «Золотого мяча», не может позволять себе таких перепадов в игре, а «Мадриду», как известно, нужны только лучшие из лучших. 

Источник: Soccer.Ru | Автор: | Фото: uefa.com, fcbarcelona.com, tuttosport.com