Символическая сборная 9-го тура

21.09.2015, 23:00

Разгром "Спартака" в Краснодаре и дивная перестрелка в Саранске делегировали в символическую сборную "Соккер.ру" немало участников, но клубное представительство не ограничивается игроками ЦСКА и "Кубани" — команда тура вобрала в себя всех сильнейших.

Вратарь:

Александр Селихов («Амкар»). Прекрасный матч провел Александр Беленов против «Спартака», но из двух равнозначных кандидатур делаем выбор в пользу нового лица в Премьер-лиге. 21-летний воспитанник «Зенита» здорово отыграл на «Петровском» в составе «Амкара», отразив 8 ударов в створ своих ворот и справившись с одиннадцатиметровым в исполнении Халка.

Защитники:

Зоран Тошич (ЦСКА). Не удивляйтесь тому, что Зоран зачислен в предпоследнюю линию, ведь после удаления Марио Фернандеса на 12-й минуте серб исполнял функции правого латераля, закрывая всю бровку. Конечно, ЦСКА с такой расстановкой больше атаковал, и Тошич попадает в число лучших за счет действий в созидании – две голевых передачи и забитый мяч в активе у Зорана.

Пабло Фонтанельо («Урал»). Красивый забитый мяч прямым ударом со штрафного – лишь вишенка на торте прекрасной работы Фонтанельо в игре с «Краснодаром». Аргентинец не дал развернуться Федору Смолову, а его хладнокровную работу в отборе в игре с «быками» можно брать за образец.

Ведран Чорлука («Локомотив»). Железнодорожники играли с кусачими «Крылышками» после визита в Лиссабон, и в таких матчах особенно важно, как проявляют себя лидеры. Чорлука запретил себе ошибаться и заставлял партнеров сохранять концентрацию, а гол хорвата после наигранного розыгрыша стандарта предопределил исход встречи – «Локомотиву» было архиважно забить первым.  

Денис Терентьев («Ростов»). Парень запомнился по матчу со «Спартаком», а из-за повреждения Новосельцева получил еще один шанс сыграть в основе. Наглухо закрыл свою бровку, а одно из подключений в атаку увенчал голевой передачей на Могилевца. Просто, качественно и эффективно работает Денис. Не хочется забегать вперед, но именно под руководством Бердыева может значительно подрасти в мастерстве, ведь Курбан Бекиевич любит и умеет доводить до ума таких игроков – неброских, но полезных.

Полузащитники:

Маурисио («Терек»). Замечательно смотрелся Маурисио против «Уфы», вел игру «Терека» в середине поля, причем 95% его передач оказались точными. Добавьте к этому дубль, и вопросы о присутствии бразильца в команде тура отпадут автоматически.

Арсен Хубулов («Кубань»). При Хохлове получал мало шансов, что не постеснялся отметить в интервью после матча, проведенного с запредельной самоотдачей. Казалось, что Арсен везде, потому что он постоянно лез в гущу событий, где неизменно совершал полезные действия. Хубулов роскошным ударом положил начало разгрому «Спартака», и хотя очевидно, что в его игре огромное значение играет эмоциональная составляющая, парень способен на многое, о чем напомнил.

Вячеслав Подберезкин («Урал»). Буквально затерзал Сергея Петрова на своем фланге, не тушевался в единоборствах и позволял себе минимум брака в передачах. Чисто визуально показалось, что мог бы претендовать на твердую «пятерку» от последнего короля ТТД, ведь еще и голом отметился.

Нападающие:

Ахмед Муса (ЦСКА). Где это видано, где это слыхано – Муса не просто был полезен и отбегал за себя и за того парня, но и показал практически стопроцентную реализацию голевых моментов. Голы Ахмеда, ко всему прочему, оказались самыми важными в матче: нигериец в концовке сделал счет 4:4, а через несколько минут забил формально победный мяч своей команды. Учитывая, что чуть раньше помог отличиться Думбия, поучаствовал в половине армейских голов.

Сейду Думбия (ЦСКА). Ивуариец и вовсе записал на свой счет четыре результативных действия – два гола и два «ассиста». Опять же, сыграл на фантастическом проценте реализации, оба удара Сейду по воротам «Мордовии» достигли цели. Невероятный матч получился в Саранске – как в целом, так и в частностях.

Евгений Луценко («Мордовия»). Настолько богата на события была встреча между ЦСКА и «Мордовией», что даже один проигравший затесался в число героев тура. Ну, в самом деле, Луценко же не виноват, что команда пропустила 6 мячей? Свою-то работу нападающий сделал на совесть. Мало того, что забил дважды, так еще и регулярно напрягал оборону армейцев, совершал рывки, искал встреч с мячом. Настырный парень с завидным запасом энергии и агрессии.

Тренер:

Сергей Ташуев («Кубань»). Выбор среди наставников обширный – Рашид Рахимов крупно выиграл с «Тереком», Слуцкий со своей командой переломил ход, казалось, проигранного матча, Скрипченко сумел переиграть Кононова. Каждый из них достоин быть здесь, но мы остановим выбор на Ташуеве, вселившем в новых подопечных веру в собственные силы. Тренер три дня работал с «Кубанью» перед матчем со «Спартаком», никто не ждал от краснодарцев победы, но они не просто выиграли, а разгромили «красно-белых».

Источник: Soccer.Ru | Автор: