Символическая сборная 8-го тура

14.09.2015, 21:30

«Соккер.ру» представляет символическую сборную очередного тура. Геройствовали не только игроки «Зенита», спасая игру против ЦСКА, «Спартак», «Краснодар», «Рубин» и компания тоже постарались отметиться.

Вратарь

Артем Ребров («Спартак»). Пришлось попотеть и даже пустить кровь голкиперу, чтобы «Спартак» против Бердыева выиграл в стиле самого Курбана Бекиевича «на ноль». Ребров отразил четыре удара из четырех по воротам хозяев за матч, его команда победила – получаем одного из героев тура.

Защитники

Игорь Смольников («Зенит»). Спас «Зенит» в центральном матче тура и субботы, ведь чемпионы ходили по грани, могли проиграть армейцам, быть может, даже наиграли на поражение, однако Игорь вовремя выскочил к чужим воротам, и хотя весь матч провел не очень гладко, стал героем ключевого эпизода

Сальваторе Боккетти («Спартак»). У «Спартака» под конец матча против «Ростова» было столько защитников, что выделить лучшего в таких обстоятельствах сложно. Возможно даже, что Таски и Боккетти сыграли в этот раз наравне, но тогда нужно выбирать субъективно – итальянец часто ведет за собой.

Соломон Кверквелия («Рубин»). В Казань приехала команда, которая до этого тура не проигрывала, однако «Локомотив» уступил «Рубину», а Кверквелия отыграл просто и надежно. И хотя его команда пропускала, как и клуб Игнашевича – еще одного защитника, который персонально неплохо смотрелся, остановимся на Соломоне, он был хорош.

Эльмир Набиуллин («Рубин»). Молодой левый защитник бодро отыграл против «Локомотива», а поскольку его команда еще и одержала такую важную и долгожданную победу, то включаем еще одного представителя казанцев в символическую сборную без особых вопросов. Всегда бы так

Полузащитники

Олег Иванов («Терек»). «Анжи» не относится к бездарным соперникам, пусть не смущают результаты команды Семина – «Тереку» пришлось постараться, чтобы обыграть дагестанцев, и без передач Иванова тяжело пришлось бы команде Рахимова после перерыва. Но плеймейкер сыграл удачно – голы забиты, победа в кармане.

Одил Ахмедов («Краснодар»). Вернблум неплохо грыз ноги зенитовцам, сковывал и не позволял развернуться, но все-таки ЦСКА в итоге пропускал от соперника, а вот Ахмедов не только в центре поля против Денисова и «Динамо» хорошо сыграл, но и гол невероятно красивый забил. Отмечаем Одила за игру против москвичей. 

Павел Мамаев («Краснодар»). Слуцкий в сборной просит Мамаева лучше работать на оборону – учиться отбирать мяч, но в клубе Павел очень продуктивен впереди, ведь не только забивает, но и передачи точные раздает. У человека четыре балла по системе «гол плюс пас», конечно же, полузащитник в символической сборной

Нападающие

Халк («Зенит»). Промес в очередной раз спас «Спартак», но в целом отыграл не очень ярко. Халку тоже было сложно развернуться в матче против ЦСКА, поскольку и Щенников нормально смотрелся, и Вернблум с Дзагоевым не позволяли разойтись. Но Халк забил мяч, был убедительнее Дзюбы и помог избежать поражения.

Федор Смолов («Краснодар»). «Быки» среди главных героев тура, поскольку катком прошлись по сопернику и сразу четверка людей впечатлила. Смолов сыграл сильно, уместно, продуктивно и умно, не замечал защитников, действовал технично и уводил за собой. А что не он забивал, так футбол – игра командная.

Рикардо Лаборде («Краснодар»). Хлестким ударом, чем-то похожим на выстрел Промеса по воротам «Ростова», открыл счет в матче против «Динамо», но и потом техничными и резкими решениями запутывал чужую оборону, заставлял Козлова ошибаться и открывал свободные зоны для партнеров. Хороший матч выдал колумбиец, ротация Кононова работает.

Тренер

Валерий Чалый («Рубин»). Исполняющий обязанности главного тренера казанцев хорошо подготовил команду к игре против сложного соперника в лице «Локомотива», в руководстве клуба после победы даже заявили, что Чалого могут оставить на постоянной основе. Но сначала посмотрят, как пройдут следующие матчи.

Источник: Soccer.Ru | Автор: