Символическая сборная 4-го тура

11.08.2015, 16:30
Новый тур рассказал о доблестях созидательных футболистов – "Соккер.ру", не стесненный в выборе, определяет главных героев новостей последних дней. С трудом находим место всем игрокам группы атаки, но и защитников не забываем!

Вратарь:

Давид Юрченко («Уфа»). К сожалению для Колыванова, вратарь в итоге пропустил, однако точечные мощные выстрелы «Зенита» чаще выдерживал. Было несколько мелких технических помарок, однако даже перед голом Данни Юрченко сделал, что мог. «Уфа» хорошо сопротивлялась, Давид не испугался Голиафа.

Защитники:

Алексей Козлов («Динамо»). Уже и отвыкли от приличной игры российского защитника, в послужном списке которого имеются неплохие матчи на серьезном уровне. Но Козлов набирается уверенности, а поскольку это игрок немецкой школы – неудивительно, что против «Анжи», пусть его команда и пропускала, выступил убедительно.

Сесар Навас («Ростов»). Уже был в широком круге претендентов на попадание в сборную тура, но теперь убедил окончательно – Цезарь вернулся, в очередной раз действует просто, понятно, жестко, но при этом качественно и позиционно идеально. У Бердыева неплохо смотрится оборона, и опытный Навас – ее новый лидер.

Сальваторе Боккетти («Спартак»). В схеме с тремя защитниками играть непросто, но Боккетти в очередной раз справился. Кто-то скажет, что в Самаре и Таски солидно отыграл – будет прав, но по количеству удачных действий итальянец был не хуже. Речь о классном беке, ставим на него, глядишь, будет и дальше впечатлять.

Виталий Денисов («Локомотив»). В позапрошлом туре к Денисову были вопросы, теперь же сыграл привычно реактивно, продуктивно, переигрывал своих оппонентов на фланге, свежести хватило на всех, Касаеву ноги развязал, а потом еще и голевую передачу выдал, поставив точку в матче.

Полузащитники:

Матье Вальбуэна («Динамо»). Нельзя не включить Матье в сборную тура, что называется, на прощание – француз переходит в «Лион» в хорошей форме, ведь в крайних матчах за «Динамо» показал, насколько он важен. И что теперь делать без Вальбуэна дальше? Надо искать другого автора решающих ударов и передач.

Мохаммед Рабиу («Кубань»). По накалу и развязке краснодарское дерби оказалось интереснее, чем по качеству работы игроков и ожиданиям, однако стоит признать, что минимум один игрок отработал качественно и с малым количеством брака – Рабиу наиграл на высокую оценку, и не его вина, что Попов теперь не в «Кубани», чтобы помочь в атаке. 

Александр Самедов («Локомотив»). Тошич забил гол – есть за ним такой грешок, но Самедов тоже отличился и провел исключительно сильный матч, что в преддверии важнейших испытаний сборной радует. Надеемся, ветеран из «Локомотива» сохранит форму и будет радовать в новых матчах.

Нападающие:

Квинси Промес («Спартак»). Очень важно не испортить Квинси в «Спартаке» и российском первенстве, поскольку он может стать новым Видичем – человеком, который из Москвы уехал в серьезный клуб и заиграл. А пока Промес мечтает о титулах и приносит победы «красно-белым», чему рад не только Аленичев.

Александр Бухаров («Ростов»). Экс-форвард «Рубина» покидал стадион в Казани под аплодисменты местной публики – лучшее доказательство, что автору дубля удался матч против бывшей команды. «Ростов» разорвал соперника, Бухаров – оборону казанцев, причем сделал это с легкостью, достойной интереса Слуцкого. Александр мечтает о вызове в сборную – пусть старается.

Янник Боли («Анжи»). Даже с учетом нового поражения наиграл на попадание в сборную тура, поскольку был героем не одного эпизода, а стал человеком, который обеспечил команде солидный голевой задел. Но подопечные Семина допустили ошибки в обороне, за которые с Янника спрашивать было бы странно.

Тренер:

Курбан Бердыев («Ростов»). Без вопросов – преподал мастер-класс, и вообще на старте сезона его «Ростов» смотрится «Рубином» из давних времен. Все знают, куда бегут, каждый делает свое дело с радостью и на скорости. Кокетничать не надо, Бердыеву было важно удачно сыграть в Казани, сумел убедить – очень зрелая тренерская работа.
Источник: Soccer.Ru | Автор: | Фото: fc-rostov.ru