Top.Mail.Ru
 
Статьи
 

Большие гонки

02.04.2016, 11:30

Международная пауза не в силах удовлетворить футбольные аппетиты, поэтому «Соккер.ру» вместе со своими читателями радуется возвращению клубных баталий на поля и телеэкраны. В субботу на наши счастливые головы свалится куча интересных встреч, в том числе Эль Класико.

Чемпионат России, 22 тур

Один из главных поединков тура состоится в Ростове-на-Дону, куда пожалует по-прежнему амбициозный и все такой же нестабильный московский «Спартак». Билеты на встречу между «Ростовом» и «красно-белыми» были раскуплены за три часа, и это ярчайшая иллюстрация статуса противостояния и ожиданий от него. Команда Аленичева рассчитывает включиться в борьбу за высокие места в чемпионате России, а для этого необходимо обыгрывать коллектив Бердыева, который прекрасно себя чувствует на второй строчке в турнирной таблице. Если москвичи победят, то сократят это расстояние до двух очков, в случае же поражения отставание от лигочемпионской позиции вырастет до весомых восьми баллов, отыграть которые практически нереально.

Недаром Сальваторе Боккетти называет встречу с «Ростовом» игрой года для «Спартака», и хотя эту формулировку не следует воспринимать буквально, посыл итальянского защитника понятен – речь об очень важном соперничестве. Будет жаль, если не примут участия в матче на «Олимпе-2» лучшие бомбардиры «красно-белых» в сезоне – Промес и Зе Луиш, вернувшиеся из своих сборных с повреждениями. Правда, нападающие отправились с командой в Ростов-на-Дону, а это позволяет надеяться, что в последний момент будет принято положительное решение об их участии в ожидаемом сражении.

Рекомендуем в субботу не спать слишком долго, ведь игровой день откроется в 12 часов по московскому времени матчем между «Уралом» и «Уфой». У «шмелей» уже не кружится голова от высоких полетов – они привыкли к своему пребыванию в верхней части турнирной таблицы, весной вообще не проигрывают, в отличие от «Уфы», которая после перерыва никак не может одержать победу. «Горожане» ведут отчаянную борьбу за выживание, и им нужны очки, как воздух. То же самое можно сказать об «Анжи», чья игра оставляет удручающее впечатление, ведь по весне махачкалинцы не знают других результатов, кроме поражений.

На неделе в «Анжи» произошли кадровые перестановки, но все это больше напоминает агонию, нежели решения, которые действительно помогут сохранить прописку в элите. Сегодня команда Руслана Агаларова сыграет против «Терека» на выезде, и у гостей откровенно мало шансов на положительный исход. В еще одном матче дня «Кубань» примет «Амкар», причем этот поединок мог и не состояться, так как ходили слухи о бойкоте игры краснодарцами, которым уже несколько месяцев не платят зарплату. Из стана «желто-зеленых» долетают нерадостные слухи, однако в клубе сообщают, что принято решение о погашении долгов в течение недели. Как иронично замечают футболисты «Кубани», если бы за каждое такое обещание они получали рубль, то уже входили в число самых высокооплачиваемых игроков планеты.

Чемпионат Англии, 32 тур

Мощную инъекцию приготовила для своих почитателей АПЛ – сразу восемь поединков! «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити» можно будет увидеть в деле, но главный матч дня и тура состоится в Ливерпуле. «Красные», которые все еще надеются вскочить на подножку поезда, уходящего в направлении еврокубков, примут «Тоттенхэм». «Шпоры» не дают «Лестеру» расслабиться на вершине турнирной таблицы и мечтают мощно накатить на финише сезона, где их при хороших результатах и стечении обстоятельств может ждать даже чемпионство.

Чемпионат Испании, 31 тур

Это день Класико! «Барселона» избила «Реал» в первом круге, но теперь «сливочные» под руководством Зинедина Зидана постараются взять реванш на «Камп Ноу». Каталонцы остаются фаворитами, но в таком противостоянии все может решить настрой, который у «сливочных» будет боевым, ведь их тренер в бытность футболистом умел собираться на важнейшие матчи, чему должен научить и подопечных. Кроме того, «Атлетико» примет «Бетис» — напоминаем, что уже в ближайший вторник «матрасники» и «Барса» выяснят отношения в Лиге чемпионов. Любопытно будет посмотреть на «Валенсию» в первой встрече после отставки Гари Невилла, хотя спасти сезон «Лос Чес» уже не удастся, слишком уж низко они пали.

Чемпионат Италии, 31 тур

«Карпи» против «Сассуоло» — развлечение для итальянских гурманов, а вот за «Ювентусом» всегда интересно наблюдать, тем более в Серии A жива чемпионская интрига, так как «Наполи» всего на три очка отстает от дружины Аллегри. «Старой Синьоре» сегодня предстоит матч с «Эмполи». Дежурная победа действующего чемпиона, или не все так просто?

Чемпионат Германии, 28 тур

Как ни странно, «Бавария» себя еще не короновала в Бундеслиге, так что есть даже основания говорить о заочной чемпионской гонке между мюнхенцами и дортмундской «Боруссией». Команда Гвардиолы сыграет дома против «Айнтрахта», а подопечные Тухеля попытаются побить «Вердер», как и в первом круге.

Чемпионат Франции, 32 тур

А вот ПСЖ взирает на поединки Лиги 1 уже без огонька в глазах, потому что чемпионство в кармане, доказывать свое величие наскучило. Правда, парижан сегодня ждет хороший спарринг в преддверии поединка с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов: дружину Блана навестит «Ницца», ведущая борьбу за попадание в тройку сильнейших по итогам сезона.

Чемпионат Украины, 20 тур

Киевское «Динамо» планирует защитить свой чемпионский титул, а для этого важно собирать свои очки и не допускать малейших осечек. В субботу подопечные Сергея Реброва сразятся с «Александрией» на выезде.

  Россия. Премьер-Лига 22 тур
Урал
Уфа
1
0
завершен
Ахмат
Анжи
3
2
завершен
Кубань
Амкар
1
1
завершен
Ростов
Спартак
2
0
завершен
  Англия. Премьер-Лига 32 тур
Астон Вилла
Челси
0
4
завершен
Вест Хэм
Кристал Пэлас
2
2
завершен
Борнмут
Манчестер Сити
0
4
завершен
Норвич Сити
Ньюкасл Юнайтед
3
2
завершен
Арсенал
Уотфорд
4
0
завершен
Ливерпуль
Тоттенхэм
1
1
завершен
  Германия. Бундеслига 28 тур
Бавария
Айнтрахт
1
0
завершен
Ингольштадт
Шальке-04
3
0
завершен
Боруссия
Вердер
3
2
завершен
  Испания. Примера 31 тур
Атлетико
Бетис
5
1
завершен
Лас-Пальмас
Валенсия
2
1
завершен
Барселона
Реал
1
2
завершен
Сельта
Депортиво
1
1
завершен
  Франция. Лига 1 32 тур
Пари Сен-Жермен
Ницца
4
1
завершен
Ренн
Реймс
3
1
завершен
  Италия. Серия А 31 тур
Карпи
Сассуоло
1
3
завершен
Ювентус
Эмполи
1
0
завершен
  Украина. Премьер-Лига 20 тур
Александрия
Динамо
0
2
завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Viduka
02.04.2016, 20:38
Коутиньо гол!
  0
лошадка35
лошадка35
ответ post-navigator (комментарий удален)
02.04.2016, 20:38
да, но его внимания должно хватить на все...)
  0
caravanbashi
02.04.2016, 20:38
Уровень Курбана уже давно выше, чем у Лобановского и остается лишь спорить кто лучше, Бесков или Бердыев, но по-моему Бердыев лучше.
  0
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
02.04.2016, 20:38
Автогол и Валенсия летит уже;)
  0
spartach n1
02.04.2016, 20:38
Давай Спартак !
45 минут у нас в активе !
  1
Sueverny
Sueverny
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
02.04.2016, 20:38
Байдачный тоже предсказал победу Ростова. Но, "еще не вечер".
  1
redbluegorsk
02.04.2016, 20:38
Всем доброго вечера! Только с работы пришел,включил ТВ,а Ростов спам уже два раза обидел!)))
  3
ХУБУЛ
02.04.2016, 20:37
Каутиньо красавец.
  0
вхсо 111
02.04.2016, 20:37
ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ Каутиньё. 1-0 Ливер.
  2
Альфи
02.04.2016, 20:37
Ливер забил...
  0
Пластун
02.04.2016, 20:37
Ждём составы команд в класико!!! Осталось меньше часа. Надеюсь получится удачней чем когда посвятили матч Тито и слили его Валенсии. Это про матч в память великому голландцу.
  0
Ла Лига рулит
02.04.2016, 20:37
Мля пипец я в акуе че с командой(( Как это смотреть хз. Вели и уже проепуем...
  0
Vane4ek
02.04.2016, 20:37
Лас-Пальмас 2-1 !) Идут на волевую победу !)
  1
RDeanW
RDeanW
ответ массакрер (раскрыть)
02.04.2016, 20:36
не придумываю. на разных сайтах по разному насчитали, но сути особо не меняет
  0
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
02.04.2016, 20:36
Он достаточно неплохо предсказывает исход матчей,кстати.
Просто его не любят за его прямоту.
  1
makkie
02.04.2016, 20:36
Кстати, Ростов то ничего не показал толком...
2 гола из оффсайда и игра от обороны... все.
  1
mitrofanych
02.04.2016, 20:36
Бердыев - Главный из[Соблюдайте правила ]конфеткодел РФПЛ!!!
  0
KaZёL
02.04.2016, 20:36
Спартак в своём репертуаре,борется за чемпионство...выдуманное.
  1
karna-vera
karna-vera
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
02.04.2016, 20:36
Ну, мы ещё до завтра не дожили, так что посмотрим)
  1
Эль2
02.04.2016, 20:36
Правильно Спартак в ЛЧ не рвется, там позориться и Зенита хватает.
  0
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ starche (раскрыть)
02.04.2016, 20:35
Ну оффсайд то был...
Хотя и комментатор предвзятое уг.
  1
Пластун
Пластун
ответ Galaxy real way (раскрыть)
02.04.2016, 20:35
Бетис это не тот соперник))) Но в ЛЧ будет заруба это точно.
  0
Таганский
Таганский
ответ gr777af (раскрыть)
02.04.2016, 20:35
Абсолютно никаких возражений..))
  1
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan
ответ Galaxy real way (раскрыть)
02.04.2016, 20:34
Хет-трик у шведа
  1
массакрер
массакрер
ответ RDeanW (раскрыть)
02.04.2016, 20:34
спартак 6(1)-ростов3(2) не придумывай
  0
лошадка35
02.04.2016, 20:34
просто Ребров перед матчем целовал штанги не на тех воротах(
может, в перерыве исправится...)
  3
Котэ в тельняжке
02.04.2016, 20:34
Меня последнее время Бубнов стал пугать;) Все правильно говорит..)
  1
gr777af
gr777af
ответ Galaxy real way (раскрыть)
02.04.2016, 20:34
он хет-трик оформил
  1
Galaxy real way
02.04.2016, 20:34
А вот Валенсия пока что продолжает разочаровывать своих фанатов.
  0
Ла Лига рулит
02.04.2016, 20:33
Алвес чудеса в рамке творит. Оборона это ужас
  0
alexov222
alexov222
ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
02.04.2016, 20:32
коментатор просто глор и лоx
  0
cannongun
cannongun
ответ alexov222 (раскрыть)
02.04.2016, 20:31
приветы
вот это и пугает. и Ураган единалит как пижон, и оборона у нас чой-то косячит местами. не к добру это
  1
Galaxy real way
02.04.2016, 20:31
А катлеты к удивлению уверенно и разгромно выиграли у Бетиса, в отличной форме они перед матчем с Барсой.
  0
gr777af
gr777af
ответ Таганский (раскрыть)
02.04.2016, 20:31
если ростов забьет еще парочку,то у тя сегодня двойной суперблиц будет
челси выиграл 4-0
теперь ростов-спартак пока 2-0
  1
starche
02.04.2016, 20:31, ред.
Безобразная предвзятая работа псевдо-комментаторов матча Ростов-Спартак: весь матч надуманная болтовня о якобы офсайте............ Слушать эту белиберду - огромное мужество.
  1
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит
ответ Пластун (раскрыть)
02.04.2016, 20:30, ред.
Болельщики надавили. Они явно были против того что б он оставался. Вот и пришлось на это пойти руководству. Ну там президент тупой. Денег докуя а что делать не знает. Там не то что увольнять а звать его не надо было. У него опыта 0
  0
ТиГРЕНкиН
02.04.2016, 20:30
Спартак молодцом,так держать!
И ведь скажешь,что играет середняк с лидером чемпионата.
  2
Den1979
02.04.2016, 20:30
Не плохо! Весело! Спартак очень хорош,но не повезло,а Ростов в своём стиле-тоже очень хорош! Ждём продолжения,всех с хорошим футболом!...
  1
Galaxy real way
02.04.2016, 20:29
ПСЖ как видим разгромил своего соперника, не удивлюсь если автором одного из забитых голов стал Ибра.
  0
kostik 84
02.04.2016, 20:29
мне показалось, что нобоа отвечал на вопросы не дожидаясь,когда ему переведут слова)
  0
настойчивый
02.04.2016, 20:29
Вечер добрый, братья и сестры. И веселит сегодня великий клуб с 4 звездами...
  2
gr777af
02.04.2016, 20:29
джанаева в сборную
он меньше всех пропустил
  1
RDeanW
02.04.2016, 20:29
Ростов: 2 удара - 2 гола
Спартак: 7 ударов, 1 штанга, 1 мимо пустых с 5 метров, 1 мимо пустых с 1 метра

о великие футболисты спартака! пащадити!!
  2
Таганский
02.04.2016, 20:27
1 тайм хорош - Ростову повезло, Спартаку нет..
Ждем 2 тайм..
Так держать, Ростовушка!!
  4
karna-vera
karna-vera
ответ Зенит это Халк (раскрыть)
02.04.2016, 20:27
Да-да, особенно завтра Орлов только и будет о ЦСКА говорить)
  0
Пластун
Пластун
ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
02.04.2016, 20:26
Какой смысл было увольнять Невила? И так сезон коту под хвост.
  0
Sueverny
02.04.2016, 20:26
Можно сказать, что в атаке Спартаку в первом тайме не везло. Можно. Но, общее - обе команды в основном не используют фланги. Поле позволяет, зачем же ближе к центру играть?
  1
Kokurrr
02.04.2016, 20:25
У спартачка есть прекрасная возможность покинуть свое любимое шестое место, правда только в понедельник после игры Краснодара.
  0
Пластун
Пластун
ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
02.04.2016, 20:25
Шептун он)))) Ливер опасней атакует.
  0
Alex-96
02.04.2016, 20:25
Посмотрел повторы голов. Реброва в сборную! 15-тым вратарем!
  1