Top.Mail.Ru
 
Статьи
 

Рэшфордом по «пушкам»

28.02.2016, 19:30

«Арсенал» считался фаворитом перед схваткой с обескровленным МЮ на «Олд Траффорд», но «красные дьяволы» преподали «канонирам» урок хороших манер, итогом которого стала победа. «Соккер.ру» впечатлен прытью Рэшфорда и разочарован командой Венгера.

Слишком много перед матчем говорили о фаворитском статусе «Арсенала», и «канониры» с этим навешенным ярлыком не справились. То ли подопечные Венгера заранее уверовали в свою победу, недооценив МЮ, то ли вспомнили о своей старой болячке – комплексе «Олд Траффорд», но гости в начале поединка сделали все, чтобы включить «красных дьяволов» в игру и даже помочь им поймать кураж. В дебюте «Арсенал» попытался прибрать к своим рукам инициативу, Начо Монреаль даже упустил отличный момент, растерянно пробив в соотечественника Де Хеа, оказавшись перед воротами Давида, но лондонцы не рискнули сыграть в экспонентный прессинг и наращивание темпа. С улыбочкой погрозив «Манчестер Юнайтед» из засады, «пушкари» предпочли настойчивым атакам невнятную возню на подступах к чужой штрафной площади, хотя проблемами хозяйского состава нужно было пользоваться сходу. В частности, крайние защитники манкунианцев испытывали недостаток подстраховки от центральных хавбеков, эти зоны выглядели уязвимыми, тем более Гильермо Варела получил карточку уже на первых минутах матча, но «Арсенал» предпочел не искать легких путей.

Подопечные Венгера делали все вроде бы правильно в смысле движения и смены позиций, но Озила прихватили, и «канониры» остались без стратегического мышления. Кстати, Арсен удивил парочкой персоналий в стартовом составе. Во-первых, на скамейке остался Жиру, а в линии атаки рядом с Уолкоттом и Алексисом Санчесом расположился Дэнни Уэлбек, для которого матч на «Олд Траффорд» был принципиальным. Во-вторых, Габриэль заменил в центре обороны Пера Мертезакера. Возможно, это реакция на совместную ошибку немецкого защитника и Матье Фламини, приведшую к назначению пенальти в поединке с «Барселоной». Состав МЮ и вовсе был «коллекционным» – возможно, первый и последний раз команда играет в таком сочетании. Ван Гал обманул, говоря о том, что у Марсьяля «ерундовая травма», ведь Антони не оказалось даже в запасе, зато с первых минут вышел герой ответного матча с «Мидтьюлландом» Маркус Рэшфорд.

Кто бы мог подумать, что 18-летний форвард после дубля в ворота датчан отметится двумя голами уже в поединке с «Арсеналом», причем дважды отличится за первые полчаса с маленьким хвостиком. Появление таких неизвестных героев, да и еще и в самый ответственный момент сезона – одна из прелестей футбола, являющего лучшим драматургом в мире спорта. Обе голевые атаки МЮ до перерыва сконструировал Андер Эррера, каждая из них в решающей фазе проходила правым флангам, а Рэшфорд дважды сыграл в стиле классического форварда, забив два гвоздя в ворота Петра Чеха. Большой привет обороне «Арсенала», допустившей грубые провалы, причем Паулиста неловко ассистировал Рэшфорду в случае с первым голом. Для Маркуса моменты получились несложными, но, во-первых, еще нужно было оказаться в нужных точках поля в нужное время, во-вторых, реализация – она молодого форварда не подвела.

Что ни говорите, а «Арсенал» просто испугался сыграть против обескровленного МЮ инициативно и в давление, поэтому две пробоины получил заслуженно, хотя ответный мяч в исполнении Уэлбека, состоявшийся после розыгрыша стандарта незадолго до перерыва, вернул «канониров» в борьбу за результат и пообещал отчаянный второй тайм. В таких сложных поединках и нужно подтверждать чемпионские амбиции. На мой взгляд, «Арсенал» провалил тест претендента на титул, не сумев взять в свои руки игру против «Манчестер Юнайтед», чья дерзость выросла из пассивности гостей. Между прочим, все претенденты на первое место в этом туре вынуждены были проявлять характер: «Лестер» на последних минутах вырвал победу у неуступчивого «Норвича», «Тоттенхэм» проигрывал «Суонси», но сумел перевернуть ход встречи двумя голами в середине второго тайма. Ну, а «канониры», как это часто с ними бывает, выстрелили себе в ногу в самый неподходящий момент. Команда Венгера не смогла организовать преимущество в центре поля, Шнейдерлин при поддержке Маты с Эреррой со своими задачами справился уверенно, Андер еще и гол забил с передачи героя дня Маркуса Рэшфорда.

И вновь «красные дьяволы» недолго вели в два мяча, Месут Озил отличился за 20 минут до конца основного времени, то есть у «Арсенала» было достаточно времени, чтобы уйти от поражения, но МЮ не дрогнул, доблестно выдерживая возросшее давление гостей и не забывая отвечать нервирующими Чеха выпадами. В концовке лондонцы могли бы даже сравнять счет в навале, но это не изменило бы мнения о «пушкарях», которые испугались собственного успеха и позволили манкунианской молодежи одержать очень важную победу, которая может стать отправной точкой для будущих успехов. А «Арсенал» и ныне там. В игровом плане команда Венгера за последние сезоны выросла и окрепла, но ментальности победителей у «канониров» как не было, так и нет.

Источник: soccer.ru | Автор: Александр Чистяков Фото: The Mirror Редакция: Сергей Иванов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
spacerider
29.02.2016, 15:58
Молодежь МЮ съиграла хорошо иРэшфорд особенно, но сильно много шума. Одна - две игры это не весь чемпионат. В прошлом сезоне Кейн был прям гением со слов репортеров, сегодня он в норме, но не блещет гениальностью. Поживем посмотрим, как пройдет этот состав МЮ оставшуюся часть сезона..
Молодежи МЮ удачи, а вообще давно было пора протрусить состав.
  1
dimOK752
29.02.2016, 15:49
Если бы эта игра была сыграна до матча с Барсой - результат был бы иным.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Мурат07 (раскрыть)
29.02.2016, 12:43
Всему своё время.
  9
sir_Alex
29.02.2016, 12:42
Венгер в очередной раз переиграл сам себя.
  11
Mr Siberian
29.02.2016, 07:45
Об этом парне будут ещё долго говорить.
  0
Мурат07
29.02.2016, 07:23
Этот Мальчишка Марко Рэшфорд зарабатывает 1500 ф.с в неделю... Когда Руни зарабатывает 250000 ф.с. Вопрос... Кто и насколько полезнее???
  4
Forint
29.02.2016, 07:13
Очень рад поражению Арсенала. Хоть и слежу и переживаю иногда за Арсенал, но тенденция такова, что даже сверх провальный для конкурентов сезон Арсенал по собственной глупости не может обернуть в свою пользу. кто виноват? медицинский штаб из за которого все в команде хрустальные? я вас умоляю, уже 10 лет игроки хрустальные. во-вторых, хочется чемпионства Лестера. Через один тур северо-лондонское дерби, и Арсенал в нем далеко не фаворит.
  0
Kar_Laeda
29.02.2016, 06:51
Эррера - лучший
  0
Jerak
Jerak
ответ musa_terek (комментарий удален)
29.02.2016, 00:53
Ты что?!
Хочешь чтоб ему контракт продлили после этого?!:D
Если в этом ,откровенно слабом сезоне мы не показываем результат,то что приходит в голову от той мысли ,что будет в след.сезоне,когда придут новые тренеры с новыми идеями...правильно-ничего хорошего.
Как бы нам с Ливеркой местами не пришлось поменяться!
Перемен,я жду перемен...
  0
Andrumas
29.02.2016, 00:17, ред.
Рэшфорд... неделю назад это имя никому ничего не говорило, а сейчас такой: Всем драсьте, Маркус Рэшфорд, 18 лет, 2 матча 4 гола и ассист за МЮ, первые два гола спасли от позора МЮ в ЛЕ, вторые принесли победу с Арсеналом, это вам не голы Македы и Янузая, этот товарищ в основе походу всерьез и надолго! И подарок судьбы для тонущего голландца.. Лестер, Варди, Рэшфорд.. в АПЛ количество сказок уже зашкаливает
  2
BDA8181
28.02.2016, 21:00
раз в год и Ван Гал стреляет.)))) Следующий матч сольёт))))))))))) Арсену просто сегодня не попёрло...
  0
Субъективное мнение
28.02.2016, 20:57
Это же Арсенал, что тут говорить. Думаю болельщики давно уже привыкли к тому что Арсен рано или поздно "сливает" сезон, не сумев рассчитать сил на всю дистанцию...
  0
Triem
28.02.2016, 20:54
В общем это 3,14здец! Теперь надежда на то что Арсенал не попадет в топ-4 чтобы мсье дебит-кредит урок получил!
  0
DXTK
DXTK
ответ Тристан (раскрыть)
28.02.2016, 20:52
АПЛ или КА??!! Ты понял про что я написал, не надо из себя Дерево делать.
  0
Тристан
Тристан
ответ DXTK (раскрыть)
28.02.2016, 20:40
Ты хотя бы указывал про АПЛ, а так недавно Уэлбек манков отправил отдыхать на ОТ в КА.
  0
NRG_
28.02.2016, 20:35
Боюсь зглазить, но вроде бы у МЮ потихоньку все налаживается. Приятно наблюдать такой МЮ
  0
DXTK
DXTK
ответ Тристан (раскрыть)
28.02.2016, 20:22
Венгер это вечность в Арсенале, настоящий памятник, раритет - не дождешься его отставки.
Ладно будь Арсенал сейчас первым ты бы так не рвал на себе волосы и не проклинал бы Арсена........... с 2006 года вы не можете переиграть МЮ в гостях Вроде сейчас Фергюсона нету но у вас опять одно и тоже почти 10 лет что наверно как для болельщика это печально!
  4
DXTK
DXTK
ответ LMI (раскрыть)
28.02.2016, 20:17
Арсеналу если что 4 место гарантированно, не лузер + КА как утешительный приз два года 14, 15 подряд берет трофей - это же достижение Венгера!!!
Просто если вдруг пушкари победят все болельщики скажу надо же как Венгер выстроил команду и состав клуба выглядит лучше чем в 2006 году и тд и тп.
  1
DXTK
28.02.2016, 20:01
Борьба и интрига не только в этом матче ну и в турнирной таблице............

Матч был богат на эмоции и голы Два мяча Рэшфорда который дебютировал в АПЛ до Этого Дебютировал в ЛЕ при чем здесь против Арсенала 2 мяча + 1 голева и в Игре с датским Метьюлендом забил дубль. Эррера поставил точку после паса от молодого дарования легкий рекашет но все же он принес победу решающий гол. И Депай начал просыпаться чтоли понимая что выпадает второй шанс

Уэлбек тоже забил не праздновал голы ведь он сам играл за МЮ, но тут стоит отметить Пас Озила это его 18 голевая подача на одноклубника в этом сезоне подобного рекорда в пасах добивался Лэмпард и Фабрегас тоже по 18 результативных пасов, но и рекорд АПЛ пока у Анри и 20 пасов. Так может случиться что скоро Месут сможет побить рекорд + забил гол вернее добил так как первый мяч все же Де Хея вытащил а вот второй уже не смог.

Еще в матче запомнилась потасовка я бы сказал петушиная драка где по горчичнику получил Рэмзи у пушкарей и Эррера в дьяволах.

Венгер проиграл второй матч может быть удача отвернулась из-за того, что он пуховик не одел, отдал в химчистку.............. Молодой состав МЮ неплохо покатал практически основу Арсенала я думаю они были еще раздавлены в игре ЛЧ. Тем Более в трех последних играх нету победы еще ничья на КА с Халлом думаете это СПАД Арсенала да нет так всегда играл и играет Арсенал при Венгере особенно последние лет 7-8 ну и можно вспонить 4 игры без победы до этого. И от Памятной победы над Лестером в большинстве ни следа....... для пушкарей не все потеряно

Ван Гал сделал умные вещи доверился молодому парную Рэшфорду. Хорошо молодой англичанин заменил француза что в игре с Митьлендом что сейчас С МЮ. А Марсиаль нервно покусывал губы сидя на скамейке травмированных видя что этот парень творил заменив его в двух важных матчах.......... при всех положительных эмоциях у МЮ все же надо сказать оборона по прежнему дает сбои, но есть Де Хея. Как часто теперь он будет попадать в основу я нговорю об Рэшфорде когда вернутся и Руни и Марсиаль.....
Но от этой победы для Ван Гала не тепло и не холодно по прежнему не все ясно.

У МЮ Рэшфорд 10 (2 гола+1 пас) у Арсенала 10 (Гол+пас) Озил
Арсенал с 2006 года не может победить МЮ в гостях 17 сентября 06 0-1 тогда было, и этот матч не исключение 2-3 Дома стены помогают..................
  4
LMI
LMI
28.02.2016, 19:34
Надо честно признать - Арсенал умер в 2005, сейчас арсенал - полный отстой. Нет у нас НИКАКИХ шансов на титул, НИКАКИХ. И не будет. Венгер не способен более привести команду к победе ни в одном из турниров. Арсенал, без кардинальной перестройки, превратиться (уже превратился) в вечного лузера,
  3
Тристан
28.02.2016, 19:33
Прям мечтаю утром увидеть заголовок - Венгер в отставке.
  1
nurajanm
28.02.2016, 19:32
Мю чемпик
  3
Рейтинг БК
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
4.7 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
37000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
3.6 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
15000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
до 5000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5