Статьи
 

Миланское дерби. Герои и изгои

01.02.2016, 12:00

Только «Милан» в дерби откликнулся на призыв «Соккер.ру» сыграть, как в старые времена, поэтому поздравляем подопечных Михайловича с разгромной победой над «Интером» в игре с удалением Манчини и нереализованным Икарди пенальти.

Герой. Кейсуке Хонда

Не такой уж частый герой в «Милане», всерьез подумывал о расставании, и никто бы за рукав не держал. Однако вчера японский хавбек, умение которого или спать во время интенсивного боя, или неожиданно открывать глаза, превратившись в яростного самурая, все поклонники ЦСКА помнят. И не только они, ведь Кейсуке уже и в Италии немало поиграл. Хонда вчера стал ключевым звеном, даже если не сыграл показательно лучше коллег, которые тоже в этом геройском списке. Но именно на счету японца главная передача первого тайма голевая на Алекса, и попытка связывать игру «Милана», что важно, ведь именно этого не хватало «Интеру» вчера. Особенно если вспомнить о прошлом сезоне и удачной игре Ковачича в роли клея на флангах и в центре.

Изгой. Мауро Икарди

Этот Джон Терри итальянского разлива, которого многие итальянцы, невзирая на любовь к любви, недолюбливают из-за истории с бывшей женой Макси Лопеса – взрослая дама и мать ушла к молодому коллеге мужа, вчера сидел на скамейке, поскольку слишком умный. Мауро Икарди – хороший форвард, но он необучаемый в каком-то смысле, поскольку изначально считает, что все уже умеет. И это плохо, ведь наличие таланта и актерского мастерства позволяют нарисовать пенальти в борьбе с не самым грациозным защитником соперника, однако затем аргентинец включил свою самоуверенность и попробовал пробить не просто в угол, а впритирку со стойкой ворот. Развел Доннарумму и мяч по разным углам, но попал в правую от себя штангу. Счет остался 1:0, а превратился в 3:0, хотя могло сложиться иначе.

Герой. Ньянг М’Байе

На самом деле в «Милане» два брата Балотелли, ведь Ньянг в двадцать один год имеет внушительный послужной список «подвигов». Он водил без прав, а когда был пойман полицией, то заявил карабинеру, что его зовут Бакайе Траоре – подставил напарника по «Милану». Ничему не научился, позже размазал «Феррари» в дерево, снова без прав, хорошо, хоть никого не убил. А перед одним из матчей в молодежной сборной Франции отправился в ночной клуб, за что был исключен. Но Михайлович любит хулиганов, и вчера Ньянг сыграл здорово – со второй попытки пробил Хандановича, а перед этим создал гол Бакки красивым кроссом в штрафную площадь. Понятно, что француз — необстрелянный и нескладный вингер, но бежит к чужим воротам на приличной скорости. Правда, пока голова иногда работает быстрее ног, но это исправимо.

Изгой. Марсело Брозович

В этом списке нет Хандановича, и защитники «Интера» пострадали скорее из-за попытки Манчини перетасовать позиции, нежели из-за грубых персональных огрехов. «Милан» забивал в стиле «раз-два и в дамки», так что корень зла надо искать в центре поля. Вчера многие футболисты «Интера» разочаровали – Йоветич ничего не показал, Эдер, появившись вместо Икарди, себя в новой команде не нашел, хотя его оправдывает хотя бы отсутствие сыгранности. Но Перишич и Льяич, Брозович и Медель провалились, прекрасно понимая, с кем играют. И поскольку «Милан», действуя порой открытым вторым номером, умудрялся ходить в контратаки по чистому центру поля, как тут не обвинить в случившемся Брозовича? Хорват вчера проигрывал борьбу на втором этаже, намного хуже, чем обычно, отдавал передачи, кроме того, казался неуверенным в своих решениях и сумбурным – понятно, что такого соперника «россонери» скушали и не поперхнулись.

Герой. Джакомо Бонавентура

Очень понравилась работа крепкого Куцки в центре поля, он оградил центральных защитников от персональной борьбы с атакующими игроками соперника. Бакка в конце правильно сделал, что умудрился забить в дерби, хотя ему практически не создавали моменты, однако колумбиец подкараулил гол, напомнив о своей старательности. Но даже эти герои дерби не должны забывать, кто является постоянным спасителем «Милана» — Джакомо Бонавентура, пока Менез был на больничном (вчера француз находился в заявке, скоро вернется), взял на себя ответственность и пытался быть редким в составе «россонери» стабильным игроком, который развивается в мастера международного класса. Монтоливо или Алекс – битые ветераны, могут сыграть удачно в любой момент, но впечатляет скорее тонкость работы Джакомо. Выходит на пик формы двадцатишестилетний универсал.

Изгой. Роберто Манчини

Ему достанется сильнее всех, поскольку до дерби и после поражения от «Ювентуса» в Кубке Италии с тем же счетом 3:0 наставник заявлял, что никакого кризиса нет, а январь – лишь черная полоска перед синим победным морем. Роберто ошибся, когда вспылил и был изгнан с бровки, поскольку без него команда оказалась морально слабее «Милана». Кроме того, его тактические и кадровые изменения после «Ювентуса» не сработали, только помогли «россонери». Иногда сгущаются краски, чтобы противопоставить свою мысль отношению остальных, однако в данном случае никто особо и не спорит, кроме самого Манчини, который начал жаловаться на арбитров. Но ведь это «Интер», а не судьи, во втором тайме, проигрывая в дерби «Милану», не мог даже толком пробить по воротам Доннаруммы.

Герой. Синиша Михайлович

Роберто и Синиша не бездарные тренеры – полно тех, кто работает слабее, за кого игроки не борются. Ведь это тоже важно, даже хорошего наставника могут сгноить, если начнут делать такие заявления, как один из футболистов «Челси»: «Лучше проиграть, чем побеждать ради Жозе». Но Синишу не «сливают», если пользоваться популярным в российском футболе определением. Игроки начали понимать Михайловича, а его жесткость принимают как данность. Вчера «Милан» играл так, как от него давно требовал сербский тренер, – провинциально. Отдавали и мяч, и инициативу, но при этом к воротам не подпускали за исключением одного эпизода. У «Интера» в дерби три удара в створ ворот Доннаруммы, у «Милана» — пять, то есть КПД – шестьдесят процентов. «Россонери» сыграли на пределе эффективности: как команда, которой победа важнее статусного катания мяча. И правильно сделали, порадовали фанатов.

Источник: soccer.ru | Автор: Станислав Горин Фото: Gazzetta.it Редакция: Дмитрий Герасимов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Age
Age
01.02.2016, 18:02
Замечательный матч, настоящий футбол! Вообще-то я поклонник чемпионата Англии, но все-таки миланское дерби. У нас трансляция начиналась в 00-40, хотел взглянуть только на начало и лечь спать. Но не смог оторваться до самого конца.
  1
Munutd
01.02.2016, 14:23
Икарди, такой Икарди
  0
DXTK
01.02.2016, 14:21
Как же легко назвать в одном матче Одного Игрока Героем а Другого Неудачником и Изгоем. Такое деление на категории не подходит для футбола, ведь в следующий раз может все поменяться, и тогда кого мы чествовали сегодня, будут смотреться жалкими, а те кто был аутсайдером взлетит до небес. Я не склонен критиковать и восхвалять игроков, все же каждый старался по своему и каждый старался показать свой максимум просто у одних он получился, а у других нет.

В последнее время у обеих команд накопилось столько проблем, что не сказу знаешь с чего начинать их Ликвидацию, а ведь совсем недавно они боролись за титул бок о бок, а теперь довольствуются серединой таблицы Так как даже Наполи они не могут составить конкуренцию, не говоря Про Ювентус. Да и в кубке европы не один их этих клубов не попал в этом году.

Конечно матч Дерби игра Милана и Интера который обещал накал страстей интригу, в принципе мы это и увидели, 3-0 один соперник буквально поиздевался над другим одни забивали, а другие только успевали выковыривать мяч из сетки. Хотя это не форменный разгром, но болезненный удар по самолюбию.

Манчини всегда говорит "У Нас В Богдаде все спокойно", рано нас списывать со счетов мы еще поборемся за Титул, в МС было также. Но видимо проблема и в игроках вернее в исполнителях ведь до этого он три раза приводил Черно-синих к титулу.

А у Синиши и его подопечных наконец стало получатся в последних матчах взаимопноимание, которое переросло в результат хотя Результаты у них волнообразные То победа то ничья то поражение и законое 6 место. Эта победа порадовала болельщиков, но большего она все-равно не дала, ведь выше Интера Ромы и Фиорентины они не прыгнули не говоря об Наполи И Ювентусе.

По Этому посмотрим чего они дальше надумают и как реализуют свои идеи а игроки исполнят.................................
  0
Denis Benjamin Riggs
01.02.2016, 14:14, ред.
Джанлуиджи Доннарумма - 16 лет, в основе в дерби, Карл... в миланском дерби, Карл! Возможно будущий Буффонище... хорошо сыграл.
  2
Die Roten
01.02.2016, 14:11
наконец милан порадовал своих фанатов как следует
  1
Ki85
01.02.2016, 13:49
понравилось как сыграл алекс, очень надежно на опыте практически во всех моментах, и еще и гол, так бы всегда!
  0
savainter
01.02.2016, 13:17
Ужасная игра Интера!!!
  0
Barsis
01.02.2016, 12:35
Бонавентура действительно вырос за последнее время, если не остановится в развитии и будет стабильно играть - может стать лидером Милана на ближайшие годы. БонавентураДжакомо
  2
sir_Alex
01.02.2016, 12:35
Хороший матч, хорошая победа))
  8
milanetto10
01.02.2016, 12:29
порадовали не то слово показали что могут бить равных соперников хотя думаю Интер был фаворитом в этом дерби
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт