Статьи
 

В Казань с надеждой

18.01.2016, 19:30

Ткачук перешел из «Зенита» в «Рубин», и «Соккер.ру» готов к шуткам, что через год полузащитника заберут обратно за кругленькую сумму. Но одновременно этот переход – серьезный намек на новые и новые перестановки в двух связанных клубах.

На понижение, говорите?

«Рубин» разочаровал в первой части сезона, собрав в полтора раза меньше очков, нежели оконфуженный «Зенит». Однако посмотрите, какие игроки в составе у казанцев. Рыжиков, как выяснили при составлении символической сборной первой части сезона – самый эффективный вратарь лиги, невзирая на примерное равенство по объективным показателям с коллегами. Но все-таки Сергей чуть лучше, даже если не на голову. Кверквелия имеет полное право верить слухам об интересе к его персоне со стороны западных клубов. Если бы не лимит, то в него могли поверить и в Петербурге, и в Москве. В столицу сейчас сватают Благо – Георгиев опытный, толковый игрок, поэтому не удивимся, если в «Локомотиве» подыщут для универсала место. Хотя скорее охоту откроют за бывшим игроком «железнодорожников», а именно Оздоевым. У хавбека есть характер, однако иногда, если гора не идет к Магомеду, ему самому нужно сделать пару шагов в сторону вершины – может быть в «Зените» со временем. Карлос Эдуардо тоже взбодрился, у Девича появилась личная мотивация, заслуженно хвалим Кузьмина и Карадениза, но кроме ветеранов выделяем также юного Набиуллина и старательного Камболова. Видите сколько игроков «Рубина», невзирая на общие неудачи, индивидуально впечатлили или порадовали? Почти вся основа. Конечно же, у «Зенита» самый сильный кадровый набор в РФПЛ, не могло быть иначе, учитывая финансовые возможности, однако Ткачук не пошел на понижение, оказавшись среди таких замечательных игроков, как в «Рубине». Просто перешел в клуб, где к нему не будут относиться предвзято, и где у хавбека чуть выше шансы получить игровую практику, чем в «Зените».

«Черная метка» Дзюбы

О какой же предвзятости речь, если Ткачук перебрался в Петербург, зная, что не в основу? Говорят, причем говорят люди, которые являются де-факто представителями клуба «Зенит», что Дениса невзлюбили в команде и тренерском штабе Виллаш-Боаша, когда он в Краснодаре на восемьдесят девятой минуте матча при счете 2:2 подставил ногу после удара Дзюбы пяткой, отобрав у Артема победный гол из-за офсайда. Ситуация и вправду нелепая. Ткачук инстинктивно сыграл на линии ворот, но разговоры, что Беленов не доставал мяч, вряд ли уместны, поскольку снаряд летел до касания Дениса не очень быстро, хотя и точно в угол ворот. Однако даже если футболист «Зенита» отобрал у напарника гол, это разве повод поменять к нему отношение? В Петербурге Витсель козырял игровой тупостью месяцами, пока обжился, в «Зените» тот же Дзюба порой такое отчебучит! А как играл Бухаров, как мазал Кержаков? Можно даже не вспоминать! Вратари чего только не придумывали – и Малафеев, и Лодыгин, защитники вытворяли такое, что словами не описать. При этом изменили отношение к Ткачуку раз и навсегда после единственного неудачного действия? К парню, который вытащил «Зенит» в следующую стадию Кубка России и редкими появлениями намекнул, что имеет потенциал? Если это и вправду так, то остается развести руками. Тогда в Петербурге некоторым людям важнее становиться в позу, как Виллаш-Боаш осенью, а не думать о команде. И даже если Ткачук не потянул чисто по футбольным причинам, странно слышать, что его недолюбливали из-за не промаха даже, а из-за мгновенного решения в команде, где ляпы есть почти у каждого.

Пример для других

Лимит лимитом, но каждому молодому российскому футболисту нужно адекватно оценивать собственные силы и делать все, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченное время. Денис набрал феноменальную для себя форму в составе «Крыльев Советов», однако купился на сказки о мечтах, что сбываются. В результате фактически попал всего лишь во вторую команду «Зенита». Причем Виллаш-Боаш изначально нагловато заявлял, что переводить Ткачука в первый состав не хочет. Возможно, футболиста вообще подписали в качестве свободного агента в обход главного тренера, иначе как объяснить тот факт, что Денис не показывал более слабый футбол, чем тот же Рязанцев, но своих шансов не дождался? Какая-то отсылка к дикой истории с Кержаковым получается, то есть в «Зените» и вправду могут поступать нелогично. А поскольку приведенная выше история с промахом доказывает наличие тараканов в голове Виллаш-Боаша не хуже, чем сага Кержакова, то поздравляем Ткачука – он уехал из команды, где был лишним и не смог бы развиваться. Изначально не надо было соглашаться на переход в «Зенит-2», но сейчас уже время назад не повернешь, остается показать себя в «Рубине». Игрок ведь неплохой, да и команда такая, что умеет работать с теми, от кого другие по разным причинам отказались. В любом случае, поучительная история – не все золото, что блестит, и куда важнее играть, чем быть зрителем на царской зарплате. Ведь деньги потратятся, а второй шанс заиграть еще лучше и получить более щедрый и длительный контракт в подобных случаях получают единицы.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: галереи «Соккер.Ру» Редакция: Антон Белюсь
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Команда: Рубин, Зенит
Персона: Ткачук Денис, Виллаш-Боаш Андре
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mars6791
21.01.2016, 22:03
Удачи в Рубине. В Зените закис бы на лавке, там не место молодым давно уже,
  0
castromen
19.01.2016, 14:46
Отличная статья!!! Не в бровь,а в.......Удачи Ткачук!
  0
weovulf
19.01.2016, 09:45, ред.
Бредовая статья, такое впечатление, что автор не смотре ни одного матча Зенита где выходи Ткачук. Ему давали шансы, но он ими не воспользовался, каждые его выход на поле был слабее предыдущего, а случай с отобранным мячом у Дзюбы, верх не профессионализма. Не совсем понятно зачем он нужен Рубину, если только для увеличения скамейки.
  0
Гуливер
19.01.2016, 02:43
Ткачук перестал развиваться на тренировках
  0
Vredinka_online
18.01.2016, 21:48
Статья бред, так как Ткачук все матчи провел ужасно за осень в Зените, исключение являлась одна игра против команды второго дивизиона.....Это не обида на Ткачука, а правильное решение продать пока хоть что-то за него дают....
  1
Levadia
18.01.2016, 20:31
Любит Соккер неудачные фото Боаша!
Спартаковщина?
  1
magnum3000
18.01.2016, 19:45
Я же уже писал,что не по Сеньке шапка! Какие обиды? Автор,ты что пишешь? Просто рано ему в Зенит.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт