Статьи
 

Столкновение философий

16.01.2016, 23:30

«Философия ван Гала» – табуированное выражение в славном городе Манчестере, при этом сам Луи обратил внимание, что в «Ливерпуле» уже виднеется рука Клоппа. «Соккер.ру» готовится к главному матчу выходных, который состоится на «Энфилде» и не оставит равнодушных.

Луи ван Гал выступил на предматчевой пресс-конференции в привычном образе ментора, но был благосклонен и похвалил Клоппа за то, что тот уже понимает разницу между английским и немецким футболом, назвав коллегу способным тренером, который может добиться успеха в АПЛ. На самом деле, такие слова похвалы от голландца – большая редкость, так что Юрген может гордиться собой. Немецкий специалист был более конкретен в своих репликах и, в частности, отметил важность матча с турнирной точки зрения, ведь «Манчестер Юнайтед» всего лишь на три очка опережает «Ливерпуль», а так как обе команды стремятся в первую четверку, очная битва – важная веха на пути к своим целям. Особенно поднатужиться должны «красные», которые немного отстали от головной колесницы, занимая девятое место, пусть отрыв не слишком существенен, но он может вырасти, если не удастся обыграть манкунианцев.

Еще Клопп отметил, что нельзя просто перебегать МЮ – нужно еще принимать правильные решения в каждом конкретном эпизоде, сбалансированно атаковать и обороняться, и в этих словах есть скрытый подтекст. Посыл достаточно банальный и имеющий право быть высказанным перед любым матчем, но, считаю, Юрген неспроста заговорил о пресловутых 145 милях пробега. Вероятно, у немецкого тренера есть понимание, что его команда попросту не может себе сейчас это позволить. В условиях кадрового кризиса нагрузка на футболистов экстремальная, плюс Клопп требует добегать лишние 5-10-15 метров в прессинге – такова его философия, но сейчас, чтобы победить, МЮ нужно именно переиграть и перехитрить, потому что физическим превосходством хвастаться не приходится. «Ливерпуль» должен делать все правильно тактически и технически, чтобы не компенсировать собственные ошибки беговой работой.

На самом деле, «красным» удаются матчи против команд, стремящихся действовать первым номером и владеть мячом, так что в этом смысле мерсисайдцам повезло с соперником, если только Луи ван Гал, насмотревшись на избиение «Ливерпулем» «Манчестер Сити», например, не придумает, как удивить Клоппа. Хотя для всех зрителей будет круто, если каждый из соперников останется самим собой, а в очной схватке они просто постараются выяснить, кто в силах забить на гол больше. Во всяком случае, поединки предыдущего тура с участием «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» завершились с одинаковым результатом 3:3, причем мерсисайдцы спаслись на последних минутах, а манкунианцы, напротив, упустили победу. Интересно, насколько серьезно это отразилось на моральном состоянии сторон? Фактор психологического настроя тоже не стоит сбрасывать со счетов, да и сам Юрген Клопп напомнил, что перед такой ответственной встречей важно не «перегореть». Впрочем, это далеко не главная проблема «скаузеров».

Филиппе Коутиньо, Мартин Шкртел, Даниэль Старридж, Джо Гомес, Дэнни Ингс, Деян Ловрен, Джон Флэнаган и Джордан Росситер – вот такая веселая компания собралась сейчас в лазарете «Ливерпуля». Не исключено, что сходу в стартовом составе окажется новичок команды Колкер, ведь оборона пострадала больше всего, нужно латать дыры, так что рядом с Сахо может сыграть Стивен вместо проверенного паникера Коло Туре, правда, в матче «Арсеналом» у всех защитников тряслись поджилки, как только мяч оказывался в штрафной площади Миньоле. Да и сам Симон не отставал по части тремора. Вроде был готов выйти на поле Джордон Айб, но, возможно, Клопп доверит место в стартовом составе Джо Аллену, который спас мерсисайдцев в противостоянии с «канонирами». Нет причин у тренера убирать из центра нападения Роберто Фирмино, отметившегося дублем, здоровяк Бентеке не очень подходит под футбол немца, поэтому будет по-прежнему использоваться в качестве стенобитного орудия, если таковое потребуется.

Ориентировочный состав «Ливерпуля» (4-2-3-1): Миньоле – Клайн, Колкер, Сахо, Морено – Хендерсон, Джан – Аллен (Айб), Милнер, Лаллана – Фирмино.

Луи ван Гал благодаря своему длинному языку оказался втянутым в пари. После матча с «Ньюкаслом» голландец, отвечая на вопрос о критике Уэйна Руни, по обыкновению перевел стрелки на журналистов, одного из которых назвал толстяком. «Толстяк» не растерялся и бросил ЛВГ вызов: МЮ должен набрать больше очков, чем этот мужчина сбросит фунтов, а собирается он похудеть на 28 фунтов. Дело чести для Луи, который попробует взять очки уже на «Энфилде», где МЮ не смогут помочь Фил Джонс и Бастиан Швайнштайгер, как и давно травмированные Люк Шоу и Маркос Рохо. Под вопросом участие Майкла Кэррика, но англичанин имеет неплохие шансы сыграть, и если будет в порядке, то заменит в стартовом составе Феллаини.

Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Де Хеа – Янг, Смоллинг, Блинд, Дармиан – Шнейдерлин, Кэррик (Феллаини) – Мата, Марсьяль, Эррера – Руни.

Между прочим, Клопп и ван Гал уже встречались, возглавляя команды, чье противостояние можно считать самым известным в своей стране – имеется в виду «Бавария» и дортмундская «Боруссия». В первом сезоне Луи с мюнхенским коллективом дважды растоптал «пчелок» Юргена (5:1 и 3:1), но в следующей кампании уже «Боруссия» одержала две уверенные победы (2:0 и 3:1) и завоевала Серебряную Салатницу. Таким образом, пока паритет, но в воскресенье чаша должна качнуться в чью-то сторону – ничья никому не на руку.

Источник: soccer.ru | Автор: Александр Чистяков Фото: Sky Sports Редакция: Сергей Иванов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: ван Гал Луи, Клопп Юрген
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
СайфуЛлаh
19.01.2016, 19:08
Обманывая налоговые органы!!!
  0
redbluegorsk
17.01.2016, 16:59
Удачи МЮ!
  0
rubinovyi2
17.01.2016, 16:41
Вот так,рука Клоппа и никаких философий!
Удачи Ливерпуль!
  0
заDOOMчивый
17.01.2016, 15:56
сегодня Философ даст Физручелле прикурить.
  0
Судья
Судья
ответ Aza Liverpool (комментарий удален)
17.01.2016, 14:34
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
  0
Судья
Судья
ответ KAA-1951 (комментарий удален)
17.01.2016, 14:33
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
  0
112910415
17.01.2016, 12:44
даёшь хороший футбол!
  0
удав
17.01.2016, 12:40
клопп победит!
  1
ermak6848
17.01.2016, 09:53
Смотрим игру и получаем удовольствие.
  1
sirjax
17.01.2016, 09:39
В первом круге победа было за М Юнайтед....посмотрим сегодня кто кого))
  0
удар через себя
17.01.2016, 09:08
За Ливерпуль!
  1
id301977823
id301977823
ответ Deville (раскрыть)
17.01.2016, 07:24
Философию рок н рола )
  0
id301977823
17.01.2016, 07:23
Скорее всего с преимуществом в один мяч ливер дома победит
  0
Deville
17.01.2016, 02:14
На верхнем фото Ван Гал спрашивает у Клоппа
- Ты уважаешь философию?
Клопп Отвечает
- У меня по ней был твердая 5 ка.

Удачи МЮ и Ван галу да победит Юнайтед. и отдельно Клоппу так мне как и многим была симпатичен его подход работы с Дортмундцами. СпасибоАвтору за его богатые и ценные реплики перед началом это интересного МАТЧА!!!
  0
DXTK
17.01.2016, 01:39
Матч МЮ и Ливерпуля будет явно интересным. Это своего рода Английское Эль Класико!!!

прежде чем говорить об предстоящем матче давайте вспомним пару интереных матчей Между этими Соперниками в рамках АПЛ:
И начнем с 1 противостояния 1992 года
1) Игра на Олд Трафорде МЮ 2-2 Ливерпуль 1992 года Октябрь.
Особенности игры Тренерами команд на тот момент были два Шотландца Фергюсон и Сунесс. Легендарный Валиец Иан Раш забил 287-ой мяч за Ливерпуль, тем самым обновив клубный рекорд, установленный когда-то Роджером Хантом. МЮ спасся благодаря усилиям Хьюза и Гиггза. В итоге МЮ выиграет свой первый титул в сезоне с 1967 года, а Ливерпуль закончит этот сезон на 6 месте.

2) Матч Матч Ливерпуль 3-3 МЮ 1994 год где супер Камбек сделают мерсесайдцы проигрывая манкунеанцам 3-0 после перерыва. игра для Ливерпуля сложилась также как и через 11 лет в ЛЧ с Миланом......

3) Матч 1999 года Ливерпуль 2-3 МЮ
Джейми Каррагеру не захочется вспоминать этот матч на Энфилде после двух автоголов. Уже на третьей минуте он отправил мяч мимо своего вратаря Вестервельда. Ему суждено было поразить свои ворота еще раз после рикошета. Когда же Энди Коул забил третий мяч после фирменной подачи Бекхэма
Конечно, после двух пропущенных мячей дебютировавшего в составе манкунианцев вратаря Массимо Таиби и красной карточки Энди Коула Ливерпуль мог надеяться на камбек как в 94, но даже вышедший на замену Оуэн оказался бессилен.

4) МЮ 1-0 Ливерпуль 2006 год.
Гол забил Фердинад единственный, но матч запомнился поступком Гари Нэвилла отпраздновал гол прямо перед сектором болельщиков Ливерпуля.

5)МЮ 3-2 Ливерпуль 2010 год
Бербатов оформил хет-трик - первый для игроков Юнайтед в играх с Ливерпулем с 1946 года........Однако Фергюсон после фантастического сезона в МЮ не включил болгарина в состав на финальный матч Лиги Чемпионов против Барселоны в конце сезона где они проиграют 3-1.........
6) Ливерпуль 3-1 МЮ 2011 год
Мало кто ждал хет-трика от игрока Ливерпуля, ворота МЮ, так как последний был забит в 1990 году Питером Бирдсли, но все же Дирку Кейту это удалось. Луис Суарес стал соучастником всех трех голов. Эта победа на Энфилде стала памятным моментом второго пришествия Кенни Далглиша в клуб.............
7) МЮ 0-3 Ливерпуль 2014 год
Первое после Фергюсона время на посту Манкунеанцев встал Мойес. Это поражение вызвала еще больше убеждения что он не подходит клубу. Джеррерд 2 из 3 пенальти за игру реализовал а 3 гол забьет Суарес поставив жирную точку после чего Руни скажет это был Кошмар на олд трафорде Но зато как все хвалили Роджерса..... и Ругали Мойеса

8) И вот Луи Ван Гал встал у руля команды и одержал две победы .2014 МЮ 3-0 Ливерпуль а во второй в -2-1 уже на Энфилде 2015. И то почему то многие фанаты не помнят хорошее но помнят за то плохое каждый раз ван галу говорят об этом. в первой игре МЮ на олд трафорде развозил Ливерпуль. А во втором матче Джеррард грубейшим приемом остановил Эрреру и пошел отдыхать поиграв всего 1 минуту. Затем он слизливо пред фантами извинялся за провал Красных у себя дома...........

И вот сейчас Новое противостояние Тренером стал Клопп а у МЮ Луи Ван Гал да они встречались между собой но на посту Баварии и Боруссии Д но это совершенно другой уровень Бундеслига где в их руках были крепкие команды с прекрасными исполнителями а тут составы есть но почему то они не дотягивают до топ-уровня. в Оправдание можно сказать для Ван гала пытается выстроить новую команду с перспективой на будущее много новичков, а у Клоппа состав тот который ему предоставили после Роджерса который тоже надо собрать в единый коллектив и понять с кем будет работать дальше. Но тут игра будет зависть от факторов таких как правильная установка на матч выполнение игроками и удачный козырь кто им будет трудно сказать по этому ставлю на боевую ничью или перевес с разнице в один мяч 2-1 или 1-0............
Ждем красивой борьбы и голов!!!
  2
goalaktika
17.01.2016, 00:39
Становится понятно, что ЛВГ не поднимет МЮ. По игре Манчестер Ван Гала, напоминает РМ Бенитеса, нет четкого рисунка игры. Если еще завтра проиграет Клоппу, вполне возможно его кресло сильно пошатнется.
  2
Amanreca
17.01.2016, 00:20
Клопп с таким пол-инвалидным составом размажет Индейцев с манчестера:)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт