Статьи
 

Кто Иско – тот найдет

03.01.2016, 11:30

«Реал» может устроить кадровую революцию и уволить Бенитеса, а может ничего не делать и потеряет Иско уже в январе. «Соккер.ру» понимает испанского хавбека, который хочет сменить клуб, чтобы получать больше игровой практики накануне Евро-2016.

Признаться, непонятно, зачем Иско вообще шел в «Реал» – команду, где игроков его формата чаще всего не ценят и держат про запас. Его футболки нельзя продавать так часто, как майки с фамилией Роналду, он не центральный нападающий, чтобы с ним носиться. А класс Крооса и Модрича – при всех отсылках к их грубым ошибкам под руководством Бенитеса, исключает появление Иско в твердой основе от начала до конца в каждом важном матче. Он и так много наиграл в силу обстоятельств – в среднем по шестьдесят минут в каждом из тринадцати сыгранных в Примере матчей, в четырех из которых появлялся на замену. Но при этом роль двенадцатого или тринадцатого в списке явно не устраивает Иско, кроме того, он ничего не решает на поле. За ним есть право удивить передачей или ударом, но даже у Хамеса рядом с Бэйлом и Роналду больше прав на лидерские движения и решения. Иско точно ищет себе новую команду с лета, ведь сразу догадывался, что отношение Бенитеса к звездам вряд ли будет отличаться от ожидаемой реакции любого ставленника Переса. И пусть испанский хавбек порой объективно хорош, когда работает под давлением, становится таким же, как его окружение. С кем поведешься – от тех наберешься, как говорят в народе.

Удаление в игре против «Барселоны», якобы смешной, а на самом деле не очень эпизод, когда Иско театрально трет глаза, показывая удивление нахождением Крооса на скамейке – все это говорит, что хавбек подхватил «вирус Переса». То есть стал парнем, которому срочно надо под крыло вменяемого тренера, вроде Дель Боске или Пеллегрини на худой конец, чтобы не «поймать звезду». В «Реале» же – и об этом можно говорить с уверенностью, есть внутренние конфликты. Иско вполне может не дружить, и это еще мягко сказано, с Кроосом или другими своими конкурентами. И хотя в идеальном мире ему надо играть не на позиции Тони, ведь речь о созидателе, что и на фланге отработает, и даже в линии с форвардами, в «Реале» со времен Зидана нет плеймейкера в классическом смысле понятия. А попытки Кака таковым стать, как помним, не принесли бразильцу никаких бонусов, пускай там и состояние здоровья вмешивалось. У Иско вмешивается конкуренция, которая никуда не денется, если не подтвердятся дикие слухи, что Перес пойдет по нетипичному для диктатора пути – позволит казнить половину «бояр», чтобы спасти свою шкуру и «начать новый проект».

Но это лишь слухи, а в реальности Иско в оппозиции к Бенитесу, которого злят вопросы о испанце, но игрок против тренера вместе с собственными конкурентами. В «Реале» всегда были хорошие футболисты, которым не хватало игровой практики, и очень редко у них получалось превратиться в Иньесту – поначалу недооцененного, а потом великого игрока основы. Все ведь понимают, что если летом продадут Роналду, Бензема, Крооса, Наваса, Хесе, Арбелоа и даже Рамоса, то вместо них навезут всех Де Хеа, Погба, Азара и Агуэро, которых смогут достать. И тогда статус Иско не изменится, даже если он останется. Ему надо быть «хорошим парнем» в этой истории, ведь если разобраться, то сейчас «Реал» – команда безответственных звезд, которые не следят за своими словами и действиями. Роналду, оказывается, «сам себя вдохновляет» – такие заявления как раз и помогают терять спонсорские контракты. Бензема рискует загреметь в тюрьму, и это не шутки, поскольку речь о криминале с реальными сроками. Неплохой вроде парень Хамес Родригес думает, что бессмертный, превышает скорость и удирает от полиции, чем не улучшает собственную репутацию. Серхио Рамос является важным фигурантом всех последних скандалов с серьезными последствиями, то есть испанский Сережа – не подарок.

Можно ли прогрессировать в таком коллективе? В «Реале» сейчас такая атмосфера, что туда даже Моуриньо – бывший известный мастер придворных интриг, похоже, не желает соваться. Иско не прибавит в команде, где есть кланы и каждый второй тебя ненавидит. Нет смысла задерживаться, особенно когда есть заманчивые предложения из Манчестера и Турина. И Дель Боске в основу сборной отправит человека, только если увидит полную готовность. Сейчас Иско в среднем состоянии – может как провалить игру, так и сыграть по-мужски, может отдать голевую передачу, а в другом случае будет бесцельно катать мяч. Он точно не лучший в нынешнем «Реале» и останется до лета, только если на днях уволят Бенитеса. А если Иско вешают спагетти на уши, чтобы отложить сделку с «Манчестер Сити» или «Ювентусом», то игрок обозлится и под руководством Рафы точно не будет прогрессировать. У Гвардиолы, в принципе, мог бы работать качественно с лета, вот только проблема «горожан» в таком же «звездном перенаселении». Кого Иско может вытеснить из основы «Манчестер Сити»? Там четверка нападения отличная, пусть и действует не бесспорно. Но по именам «full house», еще один полузащитник нужен для резерва, не для основы, вернее, нужен даже еще один форвард, ведь к Давиду Силве критических вопросов немного.

В «Ювентусе» другая ситуация, ведь Дибала правильно сказал, что Тевеса заменить сложно, даже если находится парень, играющий так хорошо, как сам Пауло. Но потеряли Видаля и Пирло, то есть нужны связующие звенья между атакой и обороной, люди, которые ускорят процесс передачи мяча от центральных хавбеков к форвардам. И пусть не сказать, что Иско похож на человека формата «Ювентуса», Турин может не поскупиться и отдать «Реалу» солидные деньги, чтобы усилить состав испанским хавбеком уже в январе. Впрочем, предлагаем не заострять внимания на двух участниках плей-офф Лиги чемпионов, ведь есть еще и третий кандидат. Венгер заявил, что ставить при выборе зимних новичков будет на качество, а не количество, и добавил, что сейчас игроков мирового уровня никто не отдаст. Но это ведь неправда.

Тот же Иско мог бы перейти в «Арсенал», и хотя «канониры» живут распорядком своих больных – Коклена и Касорлы, разве плохо получается у представителей Примеры в Лондоне? Кроме Санти, в основе Алексис Санчес – не последней человек в коллективе Венгера, а Озил – бывший игрок того же «Реала», вообще делает все, что может, чтобы «Арсенал» успешно пользовался осечками конкурентов и лидировал. Иско умеет играть в футбол, понятный на севере Лондона, и хотя он обойдется дороже, чем условный Кокорин, не лучше ли подписать именно такого футболиста? «Ювентусу» и «Арсеналу» Иско и вправду пригодится, «Манчестер Сити» может взять его лишь для коллекции, что мало чем отличается от позиции футболиста в «Реале». Он приходил в Мадрид запасным и не удивительно, что таковым и остался, невзирая на все старания. Значит, нужно подыскать другую команду, чтобы реализовать свой потенциал.

Источник: soccer.ru | Автор: Станислав Горин Фото: AS Редакция: Сергей Иванов
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Реал, Ювентус, Манчестер Сити, Арсенал
Персона: Иско
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mr Siberian
04.01.2016, 14:49
К нам он навряд ли когда-нибудь перейдёт.
  0
Кьянти
04.01.2016, 10:51
Если не ошибаюсь, то Иско рассматривался как один из вариантов замены Озилу, почему с последним так легко и расставались. Поправьте меня, если не так...
  0
Triem
04.01.2016, 09:49
Уходить надо уже сейчас - зимой! В ином случае, про Евро 2016 можно уже не думать!
  0
Askar989
04.01.2016, 09:06
Что за дичь, автор статьи статистику смотрел? Кто-то говорит, что Бейла в состав пихает Перес? В Примере одинаковое количество матчей сыграли 13. В Лиге чемпионов 6 матчей в группе отыграл только он и Роналду. Какое еще отсутствие практики? Че вы несете?
  1
controler05
controler05
ответ juvenale (комментарий удален)
03.01.2016, 15:29, ред.
Неужели все заиграли?
  0
Судья
Судья
ответ Rоnaldo (комментарий удален)
03.01.2016, 14:58
Вам вынесено предупреждение за оскорбление
  0
Mamaev
Mamaev
ответ Rоnaldo (комментарий удален)
03.01.2016, 14:42
Так он и пошёл
  0
Ruslan3132
03.01.2016, 14:17, ред.
всего за год негодяи Перес и Беня сломали команду, дух и игру! Натуральные враги Мадрида! Не узнаю игру ни одного футболиста Реала! Умницы Тони, Модрич и Иско потеряли себя. Куражный Хамес забыл как играть, где уверенность Рамоса? Где спокойствие Варана? Где настырность Карвахаля? Где горящие глаза Хесе? Про ББС молчу уже. Все похеррили ((( Шикарную Картину, где не хватало лишь нескольких небольших грамотных мазков, тупо залили черными чернилами.
  3
G_E_O_R_G_I_A
03.01.2016, 13:54
Беги парень...беги
  0
Судья
Судья
ответ unmasker (комментарий удален)
03.01.2016, 13:36
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
  0
DevilsMilan
03.01.2016, 13:32
В Милане мог бы стать тем самым плеймекером которого нет уже несколько лет.Но увы,тут максимум аренда будет,если вообще будет.
  0
sir_Alex
03.01.2016, 13:21
Кто-нибудь найдёт
  6
Фата лист
03.01.2016, 13:12
Зениту нужно Иско подписать, раз Витселя потеряют...
  0
Mamaev
03.01.2016, 13:06
Талантливый парниша. Был
  0
амурец
амурец
ответ unmasker (комментарий удален)
03.01.2016, 13:05
а мне какое дело до привода роналду, мне главное чтобы реал выигрывал, а если тебя волнует чей то привод, то это не ко мне
  0
3ton
03.01.2016, 12:59
Сломал себе карьеру в Реале
был одним из лучших молодых игроков и на тебе - стал середняком
Надо ему срочно уходить , будет как с Шахином , его уже не слышно
  1
амурец
03.01.2016, 12:57
лучше сменить беню, чем иско
  1
unmasker
03.01.2016, 12:57
слабый игрок
  0
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
03.01.2016, 12:54
Иско давай к нам в Терек
  0
Armeiskiy_kon
03.01.2016, 12:22
Иско сейчас подошел бы многим клубам. Пора уходить!
  0
Red Green Devil
03.01.2016, 12:10
В челси вместо Фабрегаса бы подошел.
  0
Mister_Leo
03.01.2016, 11:43, ред.
Ювентус или в Арсенал вот куда на переходить , а лучше бы в Барсу перешёл , там бы ему место без проблем нашли бы , возможно не купили бы Ракитича
  0
Ризван Ачараев
Ризван Ачараев
ответ juvenale (комментарий удален)
03.01.2016, 11:42
Почему бы тогда не Милан?У него история и величие побольше чем у Юве!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт