Статьи
 

Символическая сборная звездных зрителей

27.11.2015, 14:00

«Соккер.ру» напоминает, что в этом сезоне футбол вместе с вами смотрят несколько десятков больших игроков. Собираем команду из травмированных и выведенных из строя другими способами звездных и заметных исполнителей.

Вратарь:

Виктор Вальдес («Манчестер Юнайтед»). Аббьяти из «Милана» и Диего Алвес из «Валенсии» тоже не играют, но выбираем испанца. Для человека, который любил в эту пору обсуждать с коллегами по команде последний «Эль-Класико», непривычно быть вне поля зрения. Но Виктор сделал свой выбор, чем только помог каталонцам, ведь верность и звездность Вальдеса не мешала ему играть с переменным успехом. Вот и ван Гаала испанец не впечатлил – выведен из состава и «борется за свободу», как сам заявил.  

Защитники:

Алейш Видаль («Барселона»). Помним, что Алейш творил в решающих матчах Лиги Европы, как здорово смотрелся весной и знаем, почему «Барселона» его подписала. Но из-за решения ФИФА – запрета использовать новичков до конца года, Видаль вне игры. В итоге звездный футболист пока не навязал борьбу Даниэлю Алвешу, не стал тем, кто заменил травмированного Месси – умеет сыграть и в атаке. Не повезло, хотя может усилить обойму чуть позже.

Неманья Видич («Интер»). Когда интересуются, почему Раноккия перестал быть любимчиком в «Интере» и заимел серьезные проблемы, забывают о человеке, который на старости ошибается, как Андреа в молодости, но в прошлом году мог многому научить итальянца. Неманья Видич перестал быть защитником экстра-класса, но травмы в этом сезоне превратили его в зрителя. К большому сожалению, ведь игрок великолепный.

Кевин Строотман («Рома»). В центре обороны нужен человек, поэтому передвинем хавбека, автобиографию которого стоит назвать «Один в палате» или «Тридцать три несчастья Кевина». Кошмарная карьера одного из самых перспективных полузащитников Европы – не потому, что в лазарете и надо приукрасить, а просто по сумме возможностей феноменального голландца, продолжается еще одним восстановлением после очередной травмы. Желаем Кевину крепкого здоровья и еще более железных нервов, вернуться будет непросто.  

Лейтон Бэйнс («Эвертон»). Должен играть в основе «ирисок» и сборной Англии, поскольку Бэйнс много раз доказывал, что является самым стабильным фланговым защитником страны. И даже ветеран Эшли Коул, который тоже в «Роме» не появляется, ему здесь не конкурент, ведь Бэйнс – один из лучших левых защитников Европы. Жаль, что его на поле нет, ведь англичанин пригодился бы не только в чемпионате, но и на Евро-2016, чтобы разбавить своим опытом детсадовское вдохновение команды. Хорошо, что вот-вот должен вернуться!

Полузащитники:

Арда Туран («Барселона»). Звезда «Атлетико» мог бы появляться в составе «Барселоны», хотя вряд ли часто, пока Иньеста не уехал в Катар, а Неймар играет наравне с Месси и Суаресом. Однако вместо этого лишь тренируется, ведь отчаянные апелляции каталонцев отклоняются. Туран решил ради мечты сознательно вылететь из игры на полгода, помогая только сборной Турции, однако никто не сомневается, что Арда – прекрасный футболист и свои минуты на поле найдет.

Джек Уилшир («Арсенал»). У Венгера всегда достаточно травмированных игроков, были даже профессионалы этого дела совсем недавно в заявке. Вот и Уилшир, умеющий на поле многое, пока сидит без дела, а его юные конкуренты из сборной Англии набирают обороты, поэтому когда Джек вернется на поле – ему надо сразу же играть на уровне лидера претендентов на чемпионство в АПЛ и возвращаться в основу сборной Англии.  
 
Нури Шахин («Боруссия»).
Еще один турецкий хавбек в этом списке и еще один игрок, уровень которого не подлежит сомнению. Нури прекрасен в центре поля, когда может играть без отвлечения на состояние здоровья, и хотя его карьера в «Реале» не сложилась, Шахин вернулся в ставший родным Дортмунд. Но пока он травмирован, однако в будущем может появиться на поле и оправдать ожидания, поскольку умеет Нури буквально все необходимое.

Франк Рибери («Бавария»). Из числа претендентов на «Золотой мяч» Франк попал в лазарет «Баварии» и не факт, что нужен в основе, если помнить, как стартовал Дуглас Коста. Французский хавбек может вообще завершить карьеру, если не получится полностью восстановиться, но пока надеется и старается. Пусть хотя бы здесь будет в твердой основе, ведь очевидно, что его эпоха, как и эра Роббена в Мюнхене подходят к логическому завершению.  

Нападающие:

Дэнни Уэлбек («Арсенал»). Дэнни мог бы пригодиться «Арсеналу», но вместо этого смотрит, как в «Манчестер Юнайтед» играет в основе Мартиаль, а «канониры» обходятся без английского форварда, которого не назвать ставкой на годы вперед, но можно смело именовать человеком, который в отдельно взятом матче или эпизоде может сыграть прилично. Уэлбек не главный молодой форвард Англии, учитывая наличие Кейна, но не бесталанный.

Александр Кержаков («Зенит»). Мог бы и сюда не попасть, конечно, но несправедливо обделять вниманием самого результативного российского форварда. Тем более полностью подходит под параметры для этой команды, ведь стал зрителем в «Зените», пока Дзюба собирает голы в разных турнирах. Кержаков вряд ли бы появлялся с первых минут, оставляя Артема за бортом, но в футбол нападающий такого уровня играть должен. Быть может, с нового года?

Тренер:

Карло Анчелотти. Один из главных зрителей футбольного мира, поскольку разбирается в игре лучше, чем все звезды, упомянутые выше. Карло с таким составом, как выше, мог бы даже в еврокубках из группы выйти и уж точно нашел бы, как выжать из предложенных звезд максимальный результат. Конечно, среди травмированных и призабытых игроков не могут быть одни футболисты первой величины, но заметных фигур хватает. И очень не хватает каждого на поле, как Анчелотти на бровке.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Voron392
28.11.2015, 06:32
С Днем Рождения!!!Александр Кержаков!!!
  0
pomor45
27.11.2015, 18:50
Уверен, что будь Кержаков на поле, Зенит сохранил бы не менее половины потерянных очков.
  0
pomor45
pomor45
ответ gr777af (раскрыть)
27.11.2015, 18:48
Насмехайся, глядя в зеркало - будет гораздо больше оснований.
  0
magnum3000
27.11.2015, 16:53
Сегодня у Александра Кержакова день рождения! Поздравим его!
  0
mat73
27.11.2015, 16:05
Млин, еще какую сборную придумаете?)))
  1
Shagua
27.11.2015, 16:01
Кержа в Спартак , пусть на футбольном поле или с лавочки за игрой наблюдает !
  0
compka
27.11.2015, 15:32
Карло Анчелотти на лечении, у него уважительная причина
  0
gr777af
27.11.2015, 15:28
каким боком этот убийца воробьев-звезда футбола
  0
Silva11
27.11.2015, 14:10
но в Катар уехал Хави, а не Иньеста
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт