Статьи
 

Между трех огней

23.11.2015, 00:00

Говорят, Роналду поставил ультиматум: «Уйду или я, или Бенитес». «Соккер.ру» упрощает мадридский выбор, не забывая о главном победителе ключевой игры испанской осени – «Барселоне», ведь им тоже придется обозначить вектор футбольного развития.

Если в игре против «Барселоны» тренер допустил, что у Иньесты и Ракитича 95.7 % точных передач, то по кодексу чести должен сделать харакири прямо в раздевалке, даже если речь о «Гранаде», а не о «Реале». Бенитес отдал «Барселоне» игру, хотя те не просили и сами ее забрали, и даже если с детской непосредственностью предполагать, что Рафаэль рисковал работой и остатками репутации, чтобы показать пока еще своим футболистам – их просьба играть красиво обернется катастрофой, то надо признать, что хуже всего после этого матча именно тренеру. Кто до утра понедельника помнит, где был Рамос, когда забивали каталонцы? Но все знают, чего Бенитес не сделал – не обыграл дома «Барселону», еще раз напомнил о слабых сторонах нынешней королевской команды и в очередной раз позволил адептам логичного культа «Рафа не тренер уровня „сливочных“ устроить пляски на костях.

Бенитес – отличный тренер „Реала“ для фанатов „Барселоны“, поскольку не справляется с главной бедой команды, то есть с разобщенностью. Вчера на тренировку в выходной пришло четыре человека, остальные проигнорировали такой красивый внеурочный жест, нет единства, каждый переживает поражения отдельно. И Модрич проговорился – мол, не первый случай, когда мы не были одним целым. Говорил о футболе или о взаимоотношениях внутри коллектива? Скорее обо всем, ведь если Анчелотти – человек, умеющий всех помирить и сгладить углы, то Рафа, как и Жозе до этого, может в любой команде создать коалиции и породить конфликты. Тем более, когда есть такой своенравный формальный лидер, как Роналду. Месси тщеславен, то не так открыто и нарочито, как португальский соперник. Криштиану видит себя Майклом Джорданом футбола, поэтому легко допускаем, что ему не нравится уровень работы Бенитеса – и вправду спорный, и без труда представляем себе ультиматум форварда, который заранее мог решить уйти в другой клуб, но теперь еще и повод для себя нашел.

Впрочем, в центре проблематики не игрок и даже не тренер. Есть фанаты „Спартака“, которые в шутку верят, что Федун – поклонник киевского „Динамо“. Поэтому пора болельщикам „Реала“ продвигать теорию, что Перес – тайный „сосьос“ „Барселоны“. И даже если это не так, хотя иногда есть сомнения, очевидно, что Флорентино – фанат самого себя, а не столько клуба, который является лишь инструментом в его руках. И в очередной раз дон Перес заигрался. Ведь скептицизм по отношению к новому тренеру был с самого начала. Его даже не воспринимали за наставника, равного Анчелотти или Моуриньо. Ведь вспомните, что обсуждали в день назначения Бенитеса? То, что один хитрый жук – Перес, получил второго, и предполагали, что Рафа сможет манипулировать Флорентино. На деле ничего не вышло, тренер в награду за выбор в его пользу отдал все полномочия, а умение плести интриги не спасло в банке с пауками.

Вот поэтому, если в „Реале“ хотят выиграть джек-пот, им пора прощаться с президентом, тренером и Криштиану в один год. Причем с первым даже важнее попрощаться, ведь дело не в одном отдельно взятом поражении, пускай даже дома и 0:4 от „Барселоны“. Бенитес так семнадцать лет не проигрывал, то есть он не настолько плох, как плоха система Переса, по которой его назначили. Проблема в том, что по поводу несоответствия методов Рафаэля и „Реала“ поклонники „сливочных“ стонут уже пару месяцев, а президенту на это плевать. И ведь абсолютно к месту стенания народа – не подходит тренер, невзирая на все старания Наваса или любого из группы самых продуктивных игроков в Мадриде. Смею допустить, что Бенитес вообще не авторитет для тамошних звезд, как Мартино не стал уважаемым в каталонском клане. Беда не только в репутации Рафаэля, но в банальном отношении к нему и его персоне.

Луис Энрике тоже пришел в „Барселону“ не как „новый Гвардиола“, но поставил себя, как Симеоне в „Атлетико“. В результате каталонцы снова побеждают, команда просто решила не тратить лишние силы даже в центральной игре, если победа давалась так легко. Каталонцы всегда были прагматичными, и при Гвардиоле тоже, просто там запредельный уровень мастерства и внешне может показаться, что собрались романтики. Но вы видели когда-либо на лице Месси больше трех эмоций в месяц? Он – трофейный маньяк, а не влюбленный Ромео, и хотя Неймар и Суарес живее будут, тоже испытывают жажду успехов. Причем не факт, что через пару лет у каталонцев не возникнет необходимость в прощании уже с Месси, как было с Роналдиньо, которого в „Реал“ не взяли, как говорят, из-за внешности. „Барселона“ становится командой Неймара и Суареса, приучила к матчам на высоких скоростях, поэтому никто сейчас в мире не расписывает невероятные подвиги каталонцев. Они выиграли в обычном для себя стиле, что еще унизительнее для „Реала“. Фанатам каталонцев не надо бурчать, что об их любимцах не говорят, поскольку это логично – проблемы возникли у соперника.

Возникли и не закончились. Вряд ли получится полюбить Бенитеса до окончания сезона и, возможно, придется отпустить Роналду летом. Первый стал проблемой команды сейчас, но не забывайте, что Криштиану был помехой годом ранее, поскольку выполнил миссию в Мадриде – выиграл Кубок Чемпионов. Ему сложно найти мотивацию, имея все, лидер не играет на команду, а о себе думает. И Бенитес о себе думал, когда скрещивал оборонительный футбол с командой бомбардиров. Тут отставкой Рафы, возможно, все не исправишь. Тем более, Перес способен назначить еще одного неподходящего тренера. Великого плеймейкера Зидана знает весь мир, тренер Зидан может быть ничем не лучше наставника Марадоны. Зинедина в этой роли мы не знаем и даже в „Брюгге“ не увидели для проверки, а тут сразу „Реал“. Проще говоря, старые грабли – уволили Анчелотти (как раньше Дель Боске) и пошли по-гречески плясать. „Реал“ опять такой „Реал“ — в этом коллективе обожают реагировать на поражения эмоционально и, не выстроив стратегический подход, рискуют снова остаться без чемпионского титула. Глава испанского футбола может сколько угодно болеть за „Реал“, но пока Перес никого не слушает, поклонники „Барселоны“ снова ближе к очередному празднованию чемпионства.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: zimbio.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Реал
Персона: Бенитес Рафаэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
m1ster
01.12.2015, 09:16
бенитес хороший тренер, но не справляестся!
  0
MU_redDEVIL
24.11.2015, 11:10
В МЮ его (Бенитес) азазазазазаз
  0
Flamencoo
24.11.2015, 11:03
Автор статьи Вадимка видимо болеет за Реал всем сердцем!!!!
Но написал правду))) Хорошая статья спасибо
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
24.11.2015, 05:31
Нет, только на Камп Ноу!)
  0
crab12345
crab12345
ответ Deuced (раскрыть)
24.11.2015, 00:18
Эмери - разумный и адекватный тренер, который к этой дряни прикасаться не будет...
  0
Давуд
24.11.2015, 00:00
Перес – тайный "сосьос" "Барселоны
  0
Franklampard08
23.11.2015, 20:12
Ну почему они уволили Анчеллоти. Отличный тренер же
  3
Cvetkov
23.11.2015, 17:36, ред.
Написано хорошо,но не стоит автору умолять заслуги Барса в "классико",списывая все на состояние Реала- потому что верно отметил Л. Энрике:... " не так плох Реал, как хороша Барса " ,а ведь он хорошо разбирается в футболе и в "кухне Мадрида" !
  1
Erik Gold
Erik Gold
ответ Dodge87 (раскрыть)
23.11.2015, 14:34
У тебя юмор прекрасный)
  0
Cink
23.11.2015, 12:48
Роналду в ПСЖ. пусть с Иброй на пару попробуют вытащить для парижан победу в ЛЧ. тут и новый вызов и новая атмосфера.
  0
Franklampard08
23.11.2015, 12:48
На помойку таких футболистов
  0
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана
ответ monah-10 (раскрыть)
23.11.2015, 11:33
Выгрывала же Барса у Бердыева. Полурезервным составом в Казани
  1
Audi R8
23.11.2015, 11:28
"Перес - тайный "сосьос" "Барселоны".

Мда уж - сосьос. В субботу был полный сосьос
  3
ISFAN07
23.11.2015, 11:10
Спасибо автору! Описано абсолютно все, что я всегда говорил! Гнать к чертям Перца, Беню и Роналду! Вот только для Роналду вышеупомянутая "миссия в Мадриде" было не выиграть Кубок Чемпионов, далеко не это! Это командный трофей, на нем не будет выцарапано "спасибо Криштиано за этот кубок"! Нет! Его основной миссией в Мадриде было обойти рекорд Рауля и стать номер один в списке бомбардиров! Вот тут уже индивидуально его имя прописано золотыми буквами, тут все фанфары ему, все лампы и прожекторы на нем, сияет как рыцарь с блестящих доспехах! Ну и на кой нам фанатам нужны его бессчетные голы?! Где кубки за все это время?!! Рауль принес нам 3 "ушастых", Роналду с горем пополам принес один! Герой Гранад и Осасун!!!
Разумеется в идеале если уйдет в первую очередь именно Перес! При том, что это не так сложно сделать: хватит покупать футболки и прочую атрибутику, на сезон не покупать мембершип карты, тотально проигнорить домашние матчи, не покупать билетов...Иными словами устроить Пересу самый настоящий сушняк! Сами создали такого монстра, подпитывают его всячески, потом возмущаются с недовольным освистыванием! Не флажки белые надо показывать, а обрезать ему источник подпитки! Перес силен пока фаны его поощряют и финансируют его беспредел, вот он и делает абсолютно все, что пожелает!
  3
sir_Alex
23.11.2015, 11:06
А не каталонский ли агент сеньор Перец?
  7
miggel
23.11.2015, 11:02
Да, Роналду в Реале себя исчерпал, как в свое время он исчерпал себя в МЮ. В отношении снобизма конкуренцию ему может составить разве что Ибра, хотя до Ибры далеко даже Роналду. Несмотря на все его покеры, хет-трики, Роналду стал паршивой овцой в раздевалке и разваливает коллектив изнутри, они с Иско организовывали травлю Бейла а фолом против Неймара Иско показал, кто он, Роналду неоднократно жаловался Пересу. Летом ПСЖ давал огромную сумму за него, но почему-то Перес продолжает держаться за Роналду. Это поражение не проблема Бенитеса и вовсе не говорит о том, что он плохой тренер, это продолжение проблем прошлого сезона и лишнее свидетельство того, что в раздевалке далеко не все хорошо. Когда звали Бенитеса, то Перес хотел прекратить диктат Рамоса и Роналду в раздевалке, но тогда звать нужно было не Бенитеса, а такого как Маур или Симеоне, т.е авторитарных тренеров, для которых не существует авторитетов... И еще, зачем было отдавать Озила, который в Реале играл отлично и неоднократно был лучшим ЛаЛиги по ассистам? Зачем отдали забивного Игуаина, который как по мне лучше Бензема... Если Рамос и Роналду портят атмосферу в коллективе, то и с тем и с другим следовало прощаться летом, хорошие предложения и по тому и по другому Пересу были...
  3
G_E_O_R_G_I_A
23.11.2015, 10:46
В первую очередь надо гнать из клуба Переса
  3
serset
serset
ответ KnowSoccer (раскрыть)
23.11.2015, 10:42
Жаль,что до остальных это туго доходит...
  2
Lenny Kravitz
23.11.2015, 09:52
Наверное ни один я ждал, что несмотря на невнятную игру, Роналду, как лидер команды, в ключевых эпизодах должен проявить свои лучшие качества, этого не случилось. И ультиматум Пересу это не поражение для Бенитеса, а поражение прежде всего для Роналду, который своими действиями неформально признал, что черпать сил для улучшения своей игры по сути неоткуда и что бы оставаться главной звездой команды, его необходимо вернуть на любимую позицию крайнего форварда, при которой под него открывается сразу минимум 3 игрока, либо перейти в другую команду где он сможет блистать или пенсия в Катаре, ОАЭ... В европе, в реальности, только 1 клуб, который сможет потянуть зарплату Роналду, если даже Перес отпустит его бесплатно - это ПСЖ, может быть Шити.

Беня ниочем, Анчелотти играл в 3 опорника и то Реал штормило, Беня выставляет 2-х медленных опорников Модрича и Кросса и думает что их забросы к чему-то приведут, Барселона выживала и не в таких цейтнотах. Думаю его судьба предрешена и новый наставник уже подыскивается Пересом, в идеале это Маур, я бы взглянул на Зидана, сколько можно его мариновать в дубле.
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ monah-10 (раскрыть)
23.11.2015, 09:46
Нет, еще Сельта их здорово натягивала))
  2
Grey33
23.11.2015, 09:46
Провальный сезон, всех разогнать. Криша продать.
  0
Serg_Diamond
23.11.2015, 09:41
"Перес – тайный "сосьос" "Барселоны" - лучше и не скажешь, сосьос еще тот))
  1
igarka
23.11.2015, 08:13
разогнать всех надо!!!!
  1
Фанат футбола .
23.11.2015, 07:04
Черышев : Или я или Бенитес .
  11
Dodge87
Dodge87
ответ monah-10 (раскрыть)
23.11.2015, 05:09
мю еще разыграется
  0
нетральщик
23.11.2015, 03:10
Поставил десятку на обе забьют и кэф маленький был(,1,21) реал нынешний совсем не радует сплошной пафос гель и наверно стринги)))
  3
monah-10
23.11.2015, 02:27
Да и ещё единственный конкурент Барсы в мире это только Бавария, в АПЛ никого нету, про Италия даже не смешно, ПСЖ также не годится, получается или Бавария, или сама Барселона, ну может быть ещё и Ростов Бекиича, так как единственный тренер у кого Барса не выигрывала с кем встречалась это Бердыев.
  1
monah-10
23.11.2015, 02:15
Кстати кто помнит, когда Ронкин последний раз забил со штрафного? И всё равно никому ни даёт пробивать. Получается если теннисном языком говорить, Реал лидер по невынужденным ошибкам, так как любой другой в принципе давно бы забил, да и не раз, к примеру тот же Хамес...
  2
TheDDS
23.11.2015, 02:05
Прощай 5-0, здравствуй 4-0

А как вы хотели? На что играли, на то и наиграли.
  3
зигзаг
23.11.2015, 01:56
Беня нормальный, это команда с завышенной самооценкой. Все гламурно дешевый пафос носят на физиономиях. Пусть учатся поведению у игроков Барсы, которые все в золоте, кубках и треблах. И людьми доброжелательными остаются, излучая радость и искреннее уважение.
  5
Deuced
23.11.2015, 01:50
думаю Эмери скоро призовут под знамена - Симеоне вытянуть не удастся, да и Клоппа уже тоже
  0
KnowSoccer
23.11.2015, 00:57
На самом деле жаль, что у Реала всё так плохо, я как болельщик Барселоны всегда жду достойного соперника.
Думаю, а первую очередь гнать надо Переса
  3
ABRAM995
23.11.2015, 00:48
Согласен с автором, всех троих надо гнать из клуба,начав с Переса и Бенитеса. Что касается Роналду- то его надо продавать,причём немедленно, уровень его игры падает,а его капризов все больше,хз может никакого ультиматума и не было,и все это выдумки,но если это правда,то это конечно показывает насколько Реал дезорганизован на сегодня.
  2
MarkN1007
23.11.2015, 00:19
перес, роналду-если бил би анчелотти то все било би ок а так имеем то что имеем-бенитес худший из всех вариантов клоп,лев,анчелотти,емери.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт