Статьи
 

В активном поиске

21.11.2015, 14:00

Пошел второй месяц пребывания Клоппа во главе «Ливерпуля», и Юрген продолжает искать игру своей команды, а Пеллегрини занят поисками лекарства от срывов, которые у «Ман Сити» иногда случаются. «Соккер.ру» анонсирует главный матч английского тура.

Турнирные мотивы

К 13-му туру «Манчестер Сити» подошел на первом месте в турнирной таблице, пусть и опережая «Арсенал» только по дополнительным показателям. В АПЛ никто не без греха, и лидеры смогли выиграть только в двух третях прошедших матчей, «горожане» дважды проигрывали и дважды играли вничью в дюжине раундов. Таблица в верхней части очень плотная, а учитывая, что на «Этихаде» сегодня состоится самый поздний матч игрового дня, к моменту выхода на поле МС может оказаться уже четвертой командой в общем зачете. Это произойдет, если победы одержат «Ман Юнайтед», «Арсенал» и «Лестер». «Ливерпуль» тоже не обязательно удержит десятую строчку до стартового свистка, но в случае «красных» сейчас важно не столько место, как очковое отставание от лидеров. Мерсисайдцы отстают от «горожан» на девять очков, и команде Клоппа очень не хочется вырастить фору оппонента до двенадцати баллов. Таким образом, с турнирной точки зрения хозяева будут решать задачу удержания лидерства в сегодняшней игре, а «Ливерпуль» постарается начать восхождение к вершинам из середины табели.

Выдержки из протоколов

Несмотря на то, что «Ливерпуль» под руководством Брендана Роджерса регулярно «пощипывал» «Манчестер Сити» и разок даже едва не выиграл чемпионский забег, в матчах АПЛ на «Этихаде» гости из Мерсисайда чувствуют себя некомфортно. В последних шести поединках у «красных» ни одной победы и четыре поражения, последняя победа «Ливерпуля» в логове «Сити» (в расчет идут исключительно встречи в рамках Премьер-Лиги) датирована 5 октября 2008 года. Зато в распоряжении Юргена Клоппа есть такой парень – Филипе Коутиньо, который отметился тремя голами в четырех последних матчах против МС. Очевидно, многие надежды будут связаны с бразильцем и сегодня, тем более общая результативность «красных» жутко хромает: 13 голов в 12-ти турах – это худший показатель команды с момента образования АПЛ. А вот у «Сити» полный порядок с голами, 26 взятий ворот – это лучший показатель в лиге. Кроме того, «горожане» в последних тринадцати матчах Премьер-Лиги на своем поле лишь однажды забили меньше двух голов.

Пересечения

Клопп встречался с «Манчестер Сити», будучи тренером «Боруссии» на групповом этапе Лиги Чемпионов 2012/2013, когда «горожанами» руководил еще Роберто Манчини. Дортмундцы тогда выиграли дома с минимальным счетом и сыграли вничью на выезде, не пустив англичан в плей-офф. А на пути Юргена к финалу встретился Мануэль Пеллегрини со своей «Малагой». Немцы уступали на своем поле со счетом 1:2, но голы Ройса и Сантаны в компенсированное время перевернули тот матч с ног на голову, хотя решающий мяч точно нельзя было засчитывать из-за офсайда у бразильского защитника. Ошибка судьи лишила «анчоусов» выхода в полуфинал, а Пеллегрини позже назовет ту неделю худшей в своей жизни, ведь незадолго до поединка в Дортмунде тренер похоронил своего отца. Такие воспоминания у чилийца от встречи с Клоппом.

Но не только дуэль наставников добавляет огня противостоянию. Конечно же, самый обсуждаемый персонаж перед битвой «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» — это Стерлинг, переехавший на «Этихад» минувшим летом и еще не игравший против своего бывшего клуба. Клопп заявил, что не слышал ни одного плохого слова о Рахиме и собирается сделать так, чтобы из стана «красных» игрокам не хотелось уходить. У Стерлинга отличная статистика в новой команде, во всех турнирах он забил уже 6 мячей и отдал 3 результативные передачи. Джеймс Милнер, проследовавший в обратном направлении, не столь ярок, но гол и три «ассиста» в АПЛ – тоже весьма недурно, к тому же, опытный вингер уже успел примерить капитанскую повязку в «Ливерпуле», что говорит о его роли в команде. А еще интересное заявление сделал Кевин Де Брюйне, рассказавший, как Моуриньо не отпустил его в дортмундскую «Боруссию» к Клоппу, который должен поломать голову, как нейтрализовать несостоявшегося подопечного и его партнеров.

Составы и тактика

Проблема для Юргена, по его собственному признанию, заключается в том, что он не знает, чего ждать от «Манчестер Сити». Немец даже пошутил, что база соперников в лесу, и оттуда не просачивается никакая информация. Нет известий о том, сыграют ли Агуэро, Силва, Сабалета и Бони, что осложняет «Ливерпулю» подготовку. Мы, как и Клопп, можем только гадать на кофейной гуще, поэтому предположим, что Серхио в стартовом составе выйдет, в отличие от других его партнеров со статусом «под вопросом». Что точно известно – не сыграют Насри и Компани, и это серьезные потери.

Ориентировочный состав «Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт – Санья, Отаменди, Мангала, Коларов – Фернандо, Фернандиньо – Яя Туре, Де Брюйне, Стерлинг – Агуэро.

«Ливерпуль», в свою очередь, почти как на ладони для Пеллегрини, потому что Клопп ограничен в вариантах. По-прежнему в лазарете Хендерсон, но к его отсутствию хотя бы привыкли, а вот травма Сахо заставляет Клоппа включать в основу Деяна Ловрена, который получает чуть ли не последний шанс доказать свою состоятельность в составе мерсисайдского клуба. Хорошая новость для «красных» заключается в том, что Старридж готов выйти на поле, но Даниэль пока не может играть все 90 минут, поэтому с первых минут на острие должен сыграть Бентеке, а появление Старриджа ждем по ходу второго тайма.

Ориентировочный состав «Ливерпуля» (4-3-3): Миньоле – Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено – Лейва, Джан, Милнер – Коутиньо, Лаллана (Айб), Бентеке.  

Прогноз «Соккер.ру»: «Ман Сити» забьет свои дежурные два мяча на «Этихаде», а «Ливерпуль» окажет достойное сопротивление но проиграет – 2:1 в пользу хозяев.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Это_же_Энфилд
22.11.2015, 21:14
Прогноз соххер ру оказался г*авном))).
  0
forever blame
22.11.2015, 02:54
нашел)
  0
elyor erkinovich
21.11.2015, 17:35
Игра не будет прост
  0
Mr_Tim
21.11.2015, 14:34
Серьезная проверка для Клоппа! В виде Сити ) интересное противостояния будет, центральный матч тура.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт