Статьи
 

Кто не нужен «Спартаку»?

06.11.2015, 16:30

Сергей Родионов недвусмысленно дал понять, что «Спартак» ждут серьезные кадровые перемены, и «Соккер.ру» предлагает сыграть в футбольный менеджер: занимаемся распродажей активов «красно-белых», изучая необходимость расставания с каждым игроком.

Артем Ребров
Необходимость расставания: 5%
Претензии к первому номеру и капитану команды минимальные – и по игре, и по части отношения к делу. Артем – точно не тот человек, который будет саботировать работу главного тренера, он скорее, напротив, один из положительных элементов коллектива, оказывающий благоприятное влияние на атмосферу. Единственно, в чем можно «упрекнуть» Реброва – он точно не вратарь на годы вперед, хотя и важное звено здесь и сейчас.

Антон Митрюшкин
Необходимость расставания: 1%
Есть риск, что Антон засидится на скамейке запасных, к тому же, за «Спартак-2» играть регулярно не удается из-за выполнения функций дублера в главной команде. Если ситуация не изменится, нужно отдавать Митрюшкина в аренду, а к тренировкам с основой можно привлекать 17-летнего Александра Максименко, блиставшего на юношеском чемпионате мира.

Кирилл Комбаров
Необходимость расставания: 100%
Если игрок не проходит в состав при разных тренерах, а зарплату получает на уровне футболистов основы, то его нужно отпускать. Теперь понятно, почему «Спартак» это не сделал раньше – не хватало смелости затронуть родственные и дружеские связи внутри команды, которые теперь клубное руководство готово разрубить с плеча, раз они мешают общему делу.

Сергей Паршивлюк
Необходимость расставания: 30%
Сергей не из ОПГ «Ромашка», как прозвал объединение Комбаровых и Глушакова один известный болельщик «Спартака». Скажем прямо, Паршивлюк и по интеллекту выше – медведя он на день рождения ребенка точно не позовет, так что с его стороны можно рассчитывать на адекватную реакцию. Крайнего защитника испортили две тяжелые травмы, возможно, попал под дурное влияние партнеров, но, думается, клубный воспитанник еще может проявить себя, если окажется в обновленной команде и получит сильного конкурента.

Дмитрий Комбаров
Необходимость расставания: 60%
Комбаров – не защитник мечты для команды, которая планирует много атаковать флангами. Слишком прямолинейный игрок, хотя и работоспособный, к тому же, играет в сборной, причем стабилен годами. Тут важно понять вовлеченность Дмитрия в конфликт с тренерским штабом из-за ситуации вокруг брата, если со стороны футболиста действительно имеет место шантаж и подрыв микроклимата внутри коллектива – нужно гнать без дальнейших вопросов. А если на замену оперативно приедет, скажем, Эльмир Набиуллин, вряд ли болельщики будут долго лить слезы.

Сальваторе Боккетти
Необходимость расставания: 0%
Итальянец восстановился после травмы, индивидуально он является одним из сильнейших защитников лиги, к тому же крикливый лидер по натуре – штучный товар в «Спартаке», который в команде со здоровым отношением к делу партнеров будет не только важнейшей игровой единицей, но и ментальным мотором.

Владимир Гранат
Необходимость расставания: 30%
Большую часть времени из тех нескольких месяцев, что Владимир провел в команде, он лечился. Если готов отказаться от лояльного отношения к бунтующей группировке в пользу честной работы, то следует дождаться того момента, когда Гранат наберет кондиции и сможет полноценно распоряжаться своим игровым потенциалом.

Сердар Таски
Необходимость расставания: 10%
Искренне удивляюсь каждый раз, когда коллеги по инерции вешают собак на немецкого защитника и ссылаются на категоричную характеристику знатока Бундеслиги Алексея Андронова, выданную Сердару пару лет назад. Иногда полезно разувать глаза и объективно смотреть на работу игрока, который, избавившись от болячек, доказывает, что обладает достойным набором качеств для выступлений в основном составе «Спартака». Важно и то, что его связка с Боккетти находится уже не на нулевом уровне становления, поэтому единственной причиной расставания с Таски может стать приглашение центрбека гарантированно более высокого класса.

Евгений Макеев
Необходимость расставания: 90%
Макееву уже 26 лет, а он, как и по юности лет, чередует моменты вдохновенной игры с детскими ошибками. Пора бы сформировать мнение о его классе и понять, что вместо застрявшего в развитии универсала логичнее привлекать в качестве затычек – а роль Евгения сводится к этому, молодых игроков, нацеленных на прогресс.

Денис Глушаков
Необходимость расставания: 60%
Как и в случае Дмитрия Комбарова, отношение к Глушакову в первую очередь зависит от его профессионализма. При этом сложно отрицать отсутствие игрового прогресса у Дениса и даже заметную деградацию по сравнению с первыми его матчами за «Спартак». Имена не играют в футбол.

Александр Зотов
Необходимость расставания: 40%
По своему уровню никак не дотягивает до основы, поэтому оставить Зотова можно лишь в том случае, если он согласен на роль дублера. Иллюзий на его счет питать точно не стоит, но в обойме может пригодиться.

Джано Ананидзе
Необходимость расставания: 60%
Грузинскому хавбеку уже 23 года, а он никак не может раскрыть свой потенциал по объективным и субъективным причинам. Ананидзе подвержен травмам и склонен к высокомерной переоценке собственных возможностей, его уход откроет дорогу кому-то из молодых.

Ромуло
Необходимость расставания: 50%
Относительно Ромуло позицию выработать сложнее всего. С одной стороны, в голове есть засевший образ его мощной игры до разрыва крестообразных связок, с другой – здесь и сейчас он мало чем напоминает себя прежнего. Но ведь тот же Боккетти не сразу вернулся на былой уровень, быть может, и бразильцу нужно время и доверие, тем более игровую практику в текущем сезоне полузащитник получает в рваном графике.

Роман Широков
Необходимость расставания: 80%
У Широкова в конце сезона истекает контракт, который вряд ли будет продлен. Причин несколько – во-первых, возраст хавбека, во-вторых, наличие в команде Попова, который дублирует функции Романа, что не идет на пользу команде, в-третьих, сам капитан сборной России пока не блещет продуктивностью, в каждом матче допуская массу невынужденных ошибок.

Ивелин Попов
Необходимость расставания: 0%
Болгарин блеснул в нескольких матчах, намекнув, что может играть очень сильно, если его правильно использовать. Причина нестабильности Попова не в нем самом, а в поиске игры «Спартаком», да и постоянные смены игровых схем явно не идут на пользу летнему новичку. После кадровой революции может стать игроком, вокруг которого будет строиться атакующая игра.

Арас Озбилиз
Необходимость расставания: 20%
У Араса схожая история с Ромуло, только у армянина было еще меньше времени, чтобы прийти в себя. Временами Озбилиз напоминает себя прежнего, но его не хватает на полные матчи, полноценно в игровой ритм он пока не вошел. Есть причины дать Арасу время на восстановление, если он адекватно отнесется к расставанию клуба со своим другом и соотечественником Мовсисяном.

Юра Мовсисян
Необходимость расставания: 99%
Юра, который только перешел в «Спартак», и сегодняшний образец армянского форварда – это два разных человека. У Мовсисяна, несмотря на то, что он забил несколько важных мячей в первых турах, постоянно находятся причины быть не в форме – то травма, то лишний вес, то отсутствие настроения. Нет у человека жгучего желания проявлять себя в красно-белой футболке даже после продления контракта на улучшенных условиях. Выход прост – дверь там.

Квинси Промес
Необходимость расставания: 0%
Какие тут нужны пояснения? Речь о лучшем игроке «Спартака» последних полутора лет. У москвичей нет причин избавляться от Квинси, а вот сам голландец, несмотря на свой искренней клубный патриотизм, которому могут позавидовать даже воспитанники, точно не задержится на «Открытие-Арене», если «красно-белые» и по итогам этого чемпионата не попадут в еврокубки. Леонид Федун готов рассматривать предложения от 30 миллионов евро.

Зе Луиш
Необходимость расставания: 1%
О форварде из Кабо-Верде пока рано делать какие-то обстоятельные выводы, тем более как для человека, приехавшего в команду не в форме, имеющего проблемы в семье и получившего травму после голов в ворота «Волги» и «Зенита», Зе Луиш выступил не ужасно.

Денис Давыдов
Необходимость расставания: 0%
Ссылка в «Спартак-2» пошла на пользу Давыдову, нападающий забил первый гол за главную команду. Определенно, у Дениса будут новые шансы проявить себя, а возраст пока еще позволяет не слишком строго судить за ошибки молодости.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
buzum
04.12.2015, 11:08
Написано по делу, всех кто за 60% плюс Ромуло - на "свободу"!
  0
Sueverny
24.11.2015, 21:59
Дело не мое, но Федун не нужен. А вот Спартак ему нужен.
  0
Сп62
15.11.2015, 21:25
Обычно ставят на трансфер игроков, не попадающих в основу. Если же тренер постоянно ставит игрока на игру, а этот игрок не нравится Родионову, то может быть лишний здесь совсем не футболист?
  0
Munutd
13.11.2015, 14:53
Все по делу...
  0
mkkolyan
08.11.2015, 11:50
спартаку не нужен прошлое якобы они чемпионы и.т.д это история была когда в 20веке там она должна оставаться
  0
Темыч 22
07.11.2015, 20:32
пол команды разогнать!
  0
AST
AST
07.11.2015, 17:30
К данной ситуации в клубе лично я отношусь с понятным скептицизмом: в Спартаке сейчас мало что делается обдуманно и обоснованно.
  1
П.Пар
07.11.2015, 16:16
Согласен почти со всем, написанным в статье, за исключением, пожалуй, Широкова, но в эпоху тоталитарного федунизма вряд ли что-нибудь кардинально изменится. Начинать надо с головы
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Sem25 (раскрыть)
07.11.2015, 14:35, ред.
Я в 71-ом на прощальный матч Яшина уже мотался.
А ты мне втираешь как в детстве играли в мяч и шайбу....
В ваше время хоть кеды были...у нас поляна была через неё ручей протекал.Прям поперёк поля.Одни ворота там Другие там.Какими грязными мы домой приходили это надо у мамы спросить . И чем она нас мыла....
Ладно,без обид.
  0
Воин трои
07.11.2015, 12:40
Нам нужен Леня "Сухарь" Киевский,а,остальное переживем
  0
корабел
07.11.2015, 11:46
Так, 80% за то, что Широков не нужен. А вот что сказал немотивированный клубными разборками Кришито:
"...кто самый опасный игрок в составе сборной России? Я бы назвал Романа Широкова. Из российских игроков он лучше всех умеет создавать опасные моменты у ворот соперника. Не знаю, что происходит у Широкова в «Спартаке», какие у него там отношения. Но за эти пять лет я не видел в России креативных игроков такого уровня, как Широков. Считаю, что он самый талантливый созидатель в вашем футболе".


Что же такого с ним сотворили в Спартаке, чтобы он сник? Возраст? Не думаю. Посмотрите его ТТД. Они лучше, чем у многих. Пирло старше Романа, но до сих пор в числе лучших.

Просто Спартак не его команда, хоть он и хорохорится.

Мечтаю увидеть блестящую игру Романа в достойной его таланта команде.
  2
val060581
07.11.2015, 11:04
Кому сколько % отвесить должен решать главный тренер. Дайте человеку поработать. У Аленичева есть главное - МОТИВАЦИЯ. И он готов в этом г..вне ковыряться и делать из него конфетку. В отличии от иноСРАНных специалистов. Эксперименты с Якиным и Унаи показали, что просто быть хорошим тренером, в наших суровых реалиях, мало.
  0
vyishenka
07.11.2015, 10:53
Мовсисяна на продажу однозначно.
  1
забайкальский армеец
07.11.2015, 10:09
А может Аленичеву и команде биатлоном заняться.
  0
Sem25
Sem25
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07.11.2015, 10:06
С 71-го.
  1
Rybkin
07.11.2015, 08:57
Короче,сам себе этот федуновский "Спартак" не нужен.....Вместе с Федуном.Да и нам тоже.
  1
Злобный КОНЬ
07.11.2015, 01:12
Не кто, а что.
Спартаку не нужна сколько нибудь стабильная игра и трофеи.
  1
Свекор
06.11.2015, 23:51
Автор про Максименко загнул, в матче с Эквадором пропустил все что в ворота летело...
  0
Великолепный
06.11.2015, 23:32
Главное оставьте Федуна))
  2
alexigot1
06.11.2015, 23:28
Все как обычно – Федун был болельщиком ДК и инвестор нового жилого квартала в Москве, Аленичев эгоист и это нормально для игрока, себя проявил когда отказался играть на заранее заявленном резервном поле. Карпин был просто рупором Федуна.
А теперь представим ситуацию со стороны – Тренер – вы тут всякое нумно насобирали, а я о другом мечтал. Игроки – пилили бабло и без таких борзых, Болельщики других команд – так это 9-ти кратный чемпион РПФЛ, ну-ну, Барса как-то лучше, Фаны Спартака – Романцев мог бы и сейчас быть тренером, если бы не разворовали клуб.
  0
vyishenka
vyishenka
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06.11.2015, 23:28
Маньяк, потому что штанги целует? Но это только на пользу. Пусть все с мячами целуются в засос лишь бы играли.
  0
dinoel
06.11.2015, 22:51
Цинично, но что-то есть. Теперь Спартак матчей пять-шесть проиграет. Черт-те что творят
  2
Den1979
06.11.2015, 22:20
Спартаку нужен Сникерс , и сразу станет лучше!)))
  1
S010386A
S010386A
ответ Геннадьич (раскрыть)
06.11.2015, 21:57
Браво! Про Старкова в точку....
  0
S010386A
06.11.2015, 21:44
Увидел самый популярный коммент, и подумалось:любят спартачи наступать на грабли,ну медом не корми...Федун-то при чем, хрюши?! Вам построил красавец стадион, исполняет все ваши тупейшие прихоти - кричали "Волера, верим!" - держал, захотели вместо тренера - победителя, лучшего тактика страны Бердыева - скандалиста, интригана, наконец дилетанта , но зато обещавшего возродить "спартаковский дух"- получите. А тот в довесок привел в свой штаб наркомана,в свое время предавшего Тихонова, который ввиду своей порядочности не подходит нынешнему Спартаку. Значит,Д. Комбаров, Широков, ИГРАЮЩИЕ В ОСНОВЕ У Слуцкого ,К.Комбаров, отыгравший отлично в Торпедо не подходят Аленю и К ...Вывод на поверхности ...
  4
aztec1970
aztec1970
ответ machulka (раскрыть)
06.11.2015, 21:19
Глупо и похоже, что с чужих слов. Чем Федун провинился перед Спартаком? Исправно платит за битую посуду.
  0
aztec1970
06.11.2015, 21:16
Помятуя, как безосновательно потёрли мой коммент к одной из предыдущих статей Чистякова, тем не менее не удержусь от критики в адрес автора: ряд высказываний, суждений и оценок носят недопустимо хамский характер. Если автор - знаток и любитель лошадей, это совсем не означает, что он разбирается в людях и ситуации вокруг них.
  0
mat73
06.11.2015, 20:46
Много цифр
  0
Поц
Поц
ответ n272nm (комментарий удален)
06.11.2015, 20:37
Актуально название будет звучать "Как убили Спартак - 3"
  0
Поц
06.11.2015, 20:35
Глушаков, Ананидзе, Ромуло, Д. Комбаров - 100%
Озбилиз - 50%
Это моё мнение стороннего наблюдателя.
Чуть не забыл, Аленичев - 100%.
  4
Аквила
06.11.2015, 20:25
Давно уже было пора делать глобальную чистку и менять ментальность внутри команды-начиная все с нуля...Да и фнл уже не так страшен-долго ли вернуться-и история это знает не раз,как с нашим клубом,так и с другими-без поставленной игры мечтать о чем то бессмысленно...Но тут другая проблема-помню мы в лч крупно влетали-пели песни-наигрывать будем молодежь-а потом смотришь-то в том клубе уже играет-то в другом-а своему клубу не нужен-и опять все по тому же кругу может все пойти-а мы опять будем верить-может сейчас будет по другому...В это сезоне надо попасть в ле и оставлять -реброва,промеса,боккети,луиша и молодежь-остальных гнать далеко-покупать 2-3 хороших легов и 2-3 россиян из нашего чемпа(с адекватными зп)-которые не плохо играют и буду расти-и строить новую команду...Просто мне до сих пор не понятно-как можно вводить лимит и отпускать зп в свободное плавание-это как театр абсурда выглядит-если действительно думать о развитии футбола...Эх,сколько было надежд-после игры с коняшками,что жизнь налаживается-хоть многое не получалось-но это было что то напоминающее футбол,который хочется смотреть-и то поражение было с улыбкой на лице-так как подарило эмоции и удовольствие от игры-но увы...Посмотрим что будет дальше...
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Sem25 (раскрыть)
06.11.2015, 20:25
Ты с какого года?
  0
Независимое Мнение
06.11.2015, 20:19
Курбан передает привет!
  2
Ромбик
06.11.2015, 20:13
По статье согласен с автором . Всех у кого от 50% и выше шансов гнать метлой . Особенно дармоедов которые на тренировке [Соблюдайте правила ] рвут чтоб поставить галочку и попасть в состав , а на поле пешком ходят. По поводу Д.Комбарова еще нужно как то попробывать уригулировать ситуацию. Нужно заставить его понять что семья семьей, а команда командой . Пусть реально Дима смотрит на ситуацию,Кирилл явно выпадает с обоймы. Пусть с этим смириться и у него в Спартаке все будет норм .
И верните Алекса !!!! е моё
  0
yaran56
06.11.2015, 20:03
Ширякову 80% процентов на вылет слишком большой хвалебный комплемент. 99.9% за вылет из футбола, 0.1% чтоб был советником тренера детской команды в глубинке. Там может быть будут прислушиваться к его капризам.
  0
Инопланетный Зенит
Инопланетный Зенит
ответ VIC2 (раскрыть)
06.11.2015, 19:49
Типичный представитель секты "валероверов". Именно при Валере ваша команда превратилась в середняка РФПЛ.
  1
Vladimir2012
06.11.2015, 19:31
С изгнанием игроков , перечисленных в статье согласен , Особенно по Глушакову - полностью деградировался . как игрок . Ну и конечно Аленичев и " К " не тренеры Спартака.
  3
daliko_91
06.11.2015, 19:12
Спартаку не нужен не кто)
  1
Gvozd99
Gvozd99
ответ alfranza (раскрыть)
06.11.2015, 19:04
Здорово сказал! Абсолютно согласен!
  0
sir-5
sir-5
ответ Sem25 (раскрыть)
06.11.2015, 19:00
Да, "братские"голы с перепасов с фланга на фланг запомнились.
  1
-БУЦЕФАЛ-
-БУЦЕФАЛ-
ответ VIC2 (раскрыть)
06.11.2015, 19:00
У Валерке хорошо в Торпедо получается, особенно когда его нет. Хоть побеждать начали.)
  1
x-x-x-x-x
06.11.2015, 18:58
В место Широкова берите Иванова с Терека. Он и воспитанник Спартака и на голову сильнее Романа. Гроссмайстер номер 1 в России!!!
  5
Dodge87
06.11.2015, 18:57
не согласен на счет Ромуло и Озбилиса...как раз таки Озбилиса надо сливать,да он резкий есть дриблинг,но у него нет головы,чтобы понимать когда лезть в обыгрыш а когда этого делать не надо,класса ему не хватает,может обыграть полкоманды и поднять голову увидеть что вышел за пределы поля....Зуев симпотичнее его смотрится...мовсесяна тоже сливать,слаб слишком..Дмитрия комбарова можно слить только если и вправду набиулина купить,но набиулина спартак не купит так как на игрока претендуют другие клубы - зенит с цска...так что Федун конкуренцию не выдержит,а так надо попытаться его купить,он закроет эту позицию на 7-8 сезонов точно...
  0
112910415
06.11.2015, 18:54
мы ждём перемен
  0
Sem25
Sem25
ответ sir-5 (раскрыть)
06.11.2015, 18:50
В том то и дело! Начинали просто шикарно! Они ведь крайними хавами у нас были. Один левоногий (Дмитрий уже в 19-ть в порядке был). Кобелев их стал в защиту ставить. Сначала все возмущались, потом прониклись к этому решению, но братья уже в Спартаке были. Мне было обидно, врать не буду. Но лимит угробил парней, видимо, хороший контракт в Спартаке подписали. Не буду глумиться, правда жаль, что так все вышло. Талантливые ведь ребята...
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ всё продинамил (раскрыть)
06.11.2015, 18:49
Может быть,может быть.
Пусть остаётся.
  1
всё продинамил
всё продинамил
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06.11.2015, 18:46
В футболе это не так уж плохо. Уж лучше маньяк, чем равнодушный.
  0
всё продинамил
всё продинамил
ответ Sem25 (раскрыть)
06.11.2015, 18:44
Ну и что смотреть? Дешево и сердито.
  0
sir-5
sir-5
ответ Sem25 (раскрыть)
06.11.2015, 18:43
"Старопёр"...А ведь как в "Динамо" играли,да и вели себя нормально!
  1
bnm750x
bnm750x
ответ просто сашка (раскрыть)
06.11.2015, 18:41
Здесь всё просто,Спартаку нужен тренер,педантичный.В конюшне Романцева,таких нет.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт