Статьи
 

Звездный час Зорана

28.10.2015, 21:30

В отличие от «Зенита», ЦСКА не смог разбить соперника в домашнем кубковом матче, что не удивило. «Урал» неплохо отбивался и грамотно расставлял ловушки, а фавориту не хватало лидеров в основе. «Соккер.ру» резюмирует футбольные шахматы.

ЦСКА гнул свою линию всю игру, поэтому боевая победа с минимальной разницей над крепким соперником – заслуженная награда не за смелость, в таком матче сложно было ждать размена ударами и подвигов, а за последовательность. И за показанное мастерство, конечно же, поскольку оба мяча армейцы придумали при непосредственном  участии умницы Тошича. Также ожидаемо и понятно, почему москвичи с первых минут матча немного нетипично для себя бросились на чужие ворота числом. Слуцкий учитывал кубковые риски, ведь в случае, если бы игра остановилась, если бы «Уралу» позволяли медленно позиционно обороняться и переходить в резкие контратаки, то опытные гости, которых с «Тосно», конечно же, не сравнишь – «Зениту» было проще без сопротивления уровня РФПЛ, даже без атак сумели бы сыграть на ничью. Мир в таком матче был бы в пользу приезжих и позволил бы перевести разбор полетов в овертайм, который стал бы костью в горле фаворита, ведь у армейцев не такая длинная скамейка, чтобы тратить дополнительные полчаса и массу нервов. Гостям из Екатеринбурга, поскольку ЦСКА быстрый гол не забил, было комфортно «вялить» игру, разрушать, они неплохо перестраивались. Вообще, белоруса Скрипченко можно смело хвалить. У него получается, что не вышло у Гончаренко из-за натянутых отношений с игроками на старте сезона, ведь нынешний помощник Слуцкого резко реагировал на неудачи и публично обвинял в них футболистов. А новый наставник сгладил углы, дождался пика физической формы и теперь «Урал» напоминает самого себя – хорошо работали в непростой кубковой игре, пусть и разочарованы результатом.

Хотя в начале второго получаса игры гости даже могли претендовать на назначение пенальти, ведь Чепчугов на выходе зацепил ноги Асеведо. Однако арбитр вовремя увидел, где был в момент контакта мяч – атакующий игрок выпустил снаряд за пределы поля, действия вратаря на эпизод влияли мало, в таких случаях нельзя фиксировать лишение голевой возможности. Так что армейский вратарь на результат матча не повлиял, а вот голкипер Арапов ход матча менял, когда армейцы наносили коварные удары – в дальний угол, затем под перекладину. Чепчугов же мог испугаться разве что богатырского и неточного выстрела Бурмистрова, а вот Страндберг, который по ходу первого тайма заменил Ерохина, против своей команды сыграл не очень заметно – молодой швед старался убедить Слуцкого, одновременно огорчив, однако из игры выпал и проходил без мяча. Сам Леонид Викторович заметно нервничал до перерыва, ведь сказанное с самого начала влияло. У ЦСКА не сыграла откровенная ставка на быстрый гол, а что надо было делать дальше, если соперник уверен в себе? Прибавить в скорости не могли, «Урал» активно мешал, прессинговал по периметру своей штрафной площади, зон свободных по такой игре не предвиделось, однако в итоге армейцы сумели поймать соперника на старте второго тайма за счет активной серии атак с короткой амплитудой. Приятно, что ключевую подачу отдал Тошич – пожалуй, самый активный и заметный в игре, а незаметность Панченко не помешала ему опередить защитников и в стиле центрального нападающего забить головой.

Сказался класс и желание, хотя в целом такую игру справедливо именовать не очень веселой, поскольку одна команда откровенно выбрала прагматичную манеру ведения боя, а вторая пыталась что-то придумать в родных стенах, но не сильно получалась. Зато поддержка была шумной, хотя понятно, что посреди недели в Кубке России полный стадион, конечно же, не собрали, но фанаты точно помогли, ведь без прострелов Муса и хитрых забегов Думбия ЦСКА было сложно создавать моменты пачками. Африканские бомбардиры обычно отвечают за реализацию немалой доли созидательных шансов вице-чемпионов России, без них Тошич пытался брать игру на себя, Натхо обозначал умение отдать точную передачу, однако отсутствие активности на флангах и пустота впереди сказывались, так что гол Кирилла стал подарком судьбы за общую старательность. После мяча ЦСКА не остановился, к ним претензий быть не может – обозначили линию поведения и придерживались ее, но «Урал», хотя гостей можно было ругать за безынициативность, одним обводящим ударом Подберезкина восстановил статус-кво.

Был интересный момент, когда армейцы даже второй мяч могли пропустить – запаниковали, однако на ровном месте Зоран Тошич утвердился в статусе главного героя матча, поскольку неотразимо для голкипера «Урала» пробил прямо в угол ворот. Красивый гол, шикарный выбор с ударом под опорную ногу вратарю, не ошибка, но недочет обороны гостей. Две крепкие команды разобрались между собой, но победа кубковых мастеров из ЦСКА не удивляет. Как ни странно, что больше других помог Тошич, который и должен был, ведь на поле находились многие резервисты, смешанному составу понадобилось время, чтобы разобраться с упрямым соперником. Приятно, когда победы заслуженные и добыты фаворитом в борьбе. Дальше прошел тот, кто оказался напористее и лучше, хотя «Урал» отмечаем – у этой организованной команды все будет хорошо в текущем сезоне в чемпионате России.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
29.10.2015, 18:58
как-то так
  0
Bob за ЦСКА
29.10.2015, 13:05
Мы "уральцев",ну,хоть плачь,
Побеждаем в один мяч,
Но,отнюдь не "с кондачка"-
ЧЕТВЕРТЬ есть и ТРИ ОЧКА!

Ну, а Тошич иногда,
Вдруг играет, как ЗВЕЗДА!
И тогда АЖИОТАЖ....
Хорошо,что Тошич -НАШ!
  1
maxim81413
maxim81413
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
29.10.2015, 10:08
на 3 фронта будет трудно играть, ЦСКА нужно скамейку удлинять
  0
maxim81413
maxim81413
ответ забайкальский армеец (раскрыть)
29.10.2015, 10:06
тем более зенит почти основой играл, даже халка в запасе не оставил
  0
забайкальский армеец
29.10.2015, 09:48
В отличии от Зенита ,ЦСКА играл с более серьёзной командой а не с той которая находится в конце турнирной таблицы пердива. Горин зачёт,подлизал Зениту.
  1
ОлегаТэ
29.10.2015, 05:32
Горин, как обычно в своём репертуаре - видать, краткий обзор матча просмотрел (и то на скоряк), и давай умствовать. "...отсутствие игры на флангах..." Голевой штрафной вообще-то был заработан на Марио, который вообще в этом матче был сверхподвижен, даже для себя. На левой бровке Набабкин постоянно и очень высоко подключался к атаке.
А вообще - ЦСКА и всех "армейских" с уверенной победой! Вперёд, за очередным Кубком!!!
  2
Великолепный
28.10.2015, 22:54
Уверенная победа на классе ЦСКА))
  3
S010386A
28.10.2015, 21:49
победный сезон Слуцкого...А следующий сезон будет звездным...Бубен! А-у-у!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт