Статьи
 

11 «старичков» для сборной России

17.10.2015, 21:30

Сколько ни говорится о необходимости вливания свежей крови в сборную России, а силу и стать главной команды страны определяют «старички». «Соккер.ру» напоминает о бывалых бойцах, которые будут представлять страну на чемпионате Европы, куда мы благополучно попали.

Игорь Акинфеев
Возраст на момент Евро-2016: 30 лет

Казалось, буквально позавчера семнадцатилетний Акинфеев дебютировал за ЦСКА в Премьер-Лиге матчем против «Крыльев Советов», но Евро-2016 многолетний страж ворот армейцев и сборной России встретит в возрасте тридцати лет. И пусть для многих вратарей этот рубеж только начало настоящей карьеры, факт остается фактом – на чемпионате Европы ворота нашей команды, если не произойдет никаких форс-мажоров, будет защищать страж с большим опытом.

Сергей Игнашевич
Возраст на момент Евро-2016: 36 лет

Ничто не предвещает изменения статуса Игнашевича в сборной России, Сергей остается главным защитником страны, причем не только профильные обязанности исполняет достойно, но и важными голами отмечается, как было в Молдове. К слову, уже в следующем поединке Игнашевич сравняется по количеству матчей за сборную с действующим рекордсменом по этому показателю Виктором Онопко, а там и до абсолютно лучшего результата недалеко.

Василий Березуцкий
Возраст на момент Евро-2016: 34 года

Напарник Сергея ненамного младше, и в последние годы Василий стал даже примерять на себя роль ключевого элемента в этой связке, которая получит возможность показать себя на полях Франции, если не помешают травмы. В стабильности же этих ребят сомнений нет никаких.

Алексей Березуцкий
Возраст на момент Евро-2016: 34 года

Ну а случись что с братом Василием или другом Сергеем, всегда готов прийти на помощь Алексей Березуцкий, который непременно попадет в заявку на Евро, учитывая доверие со стороны Слуцкого. Вы же заметили, что в матчах против Молдовы и Черногории играл именно Алексей? Тем более в этом сезоне Леонид Викторович затеял ротацию центральных защитников, так что критерий «наличие игровой практики в клубе» не станет препятствием для Брата-2.

Юрий Жирков
Возраст на момент Евро-2016: 32 года

Проблемы со здоровьем помешали Юрию принять участие в октябрьских матчах сборной, но в дебютной игре Слуцкого против шведов именно Жирков, а не Комбаров появился в основе. Следовательно, не исключено, что, будучи в форме, динамовец не просто поедет на Евро, а будет там основным.

Олег Кузьмин
Возраст на момент Евро-2016: 35 лет

Кузьмин обязан дебюту за сборную России в 34 года своему старому знакомому Слуцкому, но кто скажет, что Леонид Викторович привел в главную команду страны бесполезного протеже? На минуточку, Олег забил гол, который обеспечил нашей команде путевку во Францию, хотя сам капитан «Рубина» предпочитает не загадывать так далеко – сейчас-то пригодился, но до лета многое может измениться, молодых конкурентов на его позицию хватает. Впрочем, если продолжит в том же духе, то заткнет за пояс Смольникова, Паршивлюка и иже с ними: Олег настолько воодушевился своими успехами в футболке национальной дружины, что разразился дублем в ворота «Уфы» в сегодняшнем матче.

Игорь Денисов
Возраст на момент Евро-2016: 32 года

При Капелло в опорной зоне чаще играл Глушаков, но Слуцкий вернул в основной состав Денисова, и Игорь напомнил о самом себе лучших образцов: выжигал газон под ногами, лез в единоборства, вцеплялся в соперников и начинал атаки своей команды. Кандидат в стартовый состав сборной, не иначе.

Роман Широков
Возраст на момент Евро-2016: 34 года

А тут и вовсе речь о капитане, и раз отличительный знак на плече сохранен даже после смены тренера, значит, Слуцкий подтверждает лидерские полномочия Широкова в главной команде страны. Роман, быть может, не собирает тот объем ТТД, который от него требует ведущий эксперт в этом вопросе, но речь идет о человеке с нестандартным мышлением, который может решить исход встречи одним изящным пасом. Еще один опытнейший игрок, который с большой вероятностью сыграет в основе на Евро-2016.

Александр Самедов
Возраст на момент Евро-2016: 31 год

Самедов в новую схему пока не вписывается, но удачные выступления в составе «Локомотива» оставляют возрастного вингера в числе претендентов на поездку во Францию, где лишним он точно не будет, если будет пребывать в своих лучших кондициях.

Алан Касаев
Возраст на момент Евро-2016: 30 лет

Примерно те же слова можно сказать о еще одном железнодорожнике, вот только Касаев, которому в апреле стукнет 30, в отличие от партнера по клубу, не имеет опыта выступлений за сборную России. Но ведь приезжал на последний сбор, то есть тренерский штаб держит Алана в уме, нужно выступить в чемпионате России и Лиге Европы так, чтобы развеять всякие сомнения.

Александр Кержаков
Возраст на момент Евро-2016: 33 года

В составе «кому за 30» наиболее проблемной является позиция центрального нападающего, это произошло стараниями Виллаш-Боаша, который досрочно списал Кержакова в утиль, лишив приверженца религии четырех «Б» игровой практики. Но Александр не собирается завершать карьеру, и у него есть договоренность с руководством «Зенита» о трансфере в зарубежный клуб зимой. Следовательно, форвард рассчитывает набрать игровые кондиции, и если начнет регулярно забивать, то будет претендентом на поездку во Францию, тем более в матчах отбора на чемпионат Европы участвовал, определенную лепту в успех сборной России внес.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
buzum
11.11.2015, 10:28
Наконец-то, начали считать возраст!
Максимум существования такой сборной - один год (попытаться "помесить " на ЧЕ-2016!)
Итог: В лучшем случае "на халяву" попасть через 3 место в группе-
в число 16 сборных после группового этапа и там сразу же слить!"
Впереди ЧМ-2018, тем более который пройдет, у нас в стране, а пока как всегда: "и конь не валялся"!
Вспомните слова Р.Широкова -"Выход в четвертьфинал-будет не такой уж плохой результат!" Значит выше команда даже и не глядит, бояться, что и это уже слишком высокая планка- мысль в словах капитана: хорошо бы хоть так бы проскребаться! На какой тогда участвовать? Надо ставить задачи выше и выполнять их, а не шарое...ся!
  0
Gannibal45
19.10.2015, 03:09
забрать всех и поставить в основу
  0
7stars2
18.10.2015, 14:26
Так я не понял?!...а где Аршавин?!...Андрей...Сергеевич...а?...обещал же, что наберёт форму в Кубани и ещё покажет всем!!!!
  0
112910415
18.10.2015, 12:29
победный состав
  0
sir-5
sir-5
ответ Zimka (раскрыть)
18.10.2015, 11:36, ред.
"Спартак" упомянут в статье ноль раз...Это чисто фрейдистский комплекс,уважаемый.
  0
Zimka
Zimka
ответ france football (раскрыть)
18.10.2015, 09:49
Керж может и получше Какорина и Смолова отыграть если наберет форму.
  1
Zimka
18.10.2015, 09:47
Я все понял, Зенит и Спартак виноваты в отсутствии адекватной замены Березам и Игнашевичу, ну а что накупили Гараев и Бокетти, а потом удивляются почему Игнашевич поедет в Катар)
  0
Казанский
Казанский
ответ parallels (комментарий удален)
18.10.2015, 08:59
Керж НЕ ПОПАДЕТ на Евро))
  0
WARchyn
18.10.2015, 00:27
касаев кержаков самедов вычёркиваем они не играют
  0
france football
17.10.2015, 23:44, ред.
Ну а Кержакова зачем сюда было приплетать?
Это уже отработанный материал.
С таким успехом можно включить Погребняка и Булыкина.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт