Статьи
 

Сыграть в Грецию

14.10.2015, 19:00

Знаем два десятка участников Евро-2016, пришло время представить причины, которые позволят каждому выиграть в финале. «Соккер.ру», вспоминая успех Греции, с ироний относится к прогнозам накануне невероятно сложного футбольного турнира в новом формате.

Включаем режим Ванги на все случаи жизни, как любят делать многие «предсказатели», «маги» и «чародеи». Сборная Албании выиграет Евро, если наймет шаманов, которые сняли порчу с Дзюбы и навели на Алексиса Санчеса, а те заставят игроков всех соперников забивать в собственные ворота. Буйное помешательство двадцати трех команд – единственная причина возможного албанского триумфа. Им еще доехать на Евро надо, если был подкуп соперника – выгонят, а их место займут датчане, которым не привыкать. Словакия позволит Хамшику поднять Кубок Европы над головой, поскольку у Платини дедушка работал с неаполитанской мафией. А если серьезно, то у словаков та же причина возможной победы, что у Албании, хотя она общая и для сборной Северной Ирландии. У боснийцев хотя бы бешенство бомбардира Джеко может быть поводом, а румыны выиграют Евро, поскольку хватит уже ассоциировать их с Дракулой и Чаушеску, пора на руках носить не только Дукадама, но и Тэтэрушану. Правда, не верят в румынскую команду профессиональные любители прогнозов – котируют румынские перспективы ниже шведских и украинских, хотя те пока лишь до раунда плей-офф добрались.

А вот сборную Турции по странному стечению обстоятельств любят. Почему они могут пройти далеко? Опыт имеется – турецкие игроки иногда пробираются в полуфиналы на ровном месте, хотя не всегда им в результате везет. Исландия же выиграет Евро, поскольку в июне следующего года всей страной въедут во Францию, государство будет парализовано, наступит предсказанный в рунах исландский апокалипсис и потомкам викингов останется лишь завоевать Париж и поселиться во Франции. Еще у них есть Лагербек и Сигурдссоны – тренерская команда с характерными игроками всегда может удивить. Именно поэтому шансы чехов и швейцарцев оценивают примерно так же, как возможности сборной Уэльса, где главная причина триумфа на Евро, помимо шумных болельщиков – Гарет Бэйл. У поляков тоже ожидания вокруг главной звезды крутятся-вертятся, поскольку Левандовски на пике популярности. Алаба в тени держится, но у него тоже интересная сборная, о чем российские болельщики не только наслышаны, поэтому неудивительно, что есть прогнозисты, у которых Австрия котируется сразу за хорватами, хотя последние сбавили, если сравнивать с прошлым, и пробрались на Евро благодаря одному из фаворитов – с помощью итальянцев.

«Скуадра Адзурра» выиграет Евро, поскольку у них есть Пирло и Буффон, этого достаточно для выхода в финал, где любой поворот возможен. Именно сборная Португалии и ее капитан Роналду могут доказать это, ведь пережили в свое время унижение поражением от Греции, которое и дает право сейчас с ухмылкой оставлять шансы каждому из заветной двадцатки. Возможно, даже Англия завоюет Францию, поскольку не любят «лягушатников» и британским футбольным неудачникам хоть раз должна улыбнуться удача. А хозяева победят в финале, так как им не привыкать радовать в родных стенах. Фактор своего поля скажется, пусть есть и минусы – не было официальных матчей. А если серьезно, то главный козырь футбольных французов – у них почти не осталось самих французов. Как раньше алжирцы, так теперь сенегальцы, мартиникийцы и гвинейцы лучше играют в футбол, Дешаму крупно повезло с составом. У соседской Бельгии те же плюсы, но выиграют, поскольку возглавляют рейтинг ФИФА. Также за них футболисты самого «Зенита», это ли не повод триумфально проехаться Францией? Правда, водитель у автобуса Вильмотс, но если Азар и де Брюйне не подведут – якорь не помешает утереть нос соседям, которые издеваются над бельгийским произношением.  

Шуток о том, как немцы проехались французскими землями, пожалуйста, не нужно, хотя уместно напомнить, что немцы за те имперские глупости расплатись сполна. И возродили государство с помощью футбола. Сборная Германии выиграет Евро, ведь у них полно людей, готовых и заслуживших победу. Немцы без шуток фавориты, как и сборная Испании, ведь там Дель Боске. Хотя не случайно этот разговор начали с упоминания великой и ужасной Греции Отто Рехагеля. На Евро, где есть Албания и Исландия, найдется место сенсациям! Наконец, сборная России, безусловно, выиграет Евро, поскольку Мостовой, Карпин и Бубнов в это не поверят, даже если случится чудо. И чтобы утереть им нос, Дзюба, Кокорин и Широков запишут свои имена в историю европейского футбола. Лучшим бомбардиром станет Смолов с шестью голами, ведь кто, если не он? И хотя понятно, что сейчас загадывать немного смешно – отсюда и сарказм по отношению к таким дальним ставкам, кого все-таки считать фаворитом, помимо команды Слуцкого, если Франция, Испания, Германия, Англия, Италия и та же Бельгия светят красиво, но никто пока не греет, как раскаленная батарея? Кого бы вы хотели видеть чемпионом Европы и кто им в итоге станет? Может, из участников стыков выбрать? Ведь не забываем, что у Норвегии или Украины тоже есть шансы побыть в чемпионской шкуре Греции. Есть гадание на кофейной гуще, а есть интуиция. И что же она подсказывает?

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: fc-zenit.ru, uefa.com Редакция: Станислав Шевченко
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
15.10.2015, 15:23
что сечас гадать.болею за немцев.а как получится кто знает.
  0
Станислав Черчесов
15.10.2015, 02:54
Победит либо франция либо португалия. такая вот интуиция
  1
Triem
14.10.2015, 21:50
Выиграют те, кто больше воли проявят к победе!
  2
VIC2
14.10.2015, 21:32, ред.
Cборная России, безусловно, поедет на Евро, и даже сыграет свои три игры как по регламенту положено и если после этого не отправят домой то могут посмотреть, где находится Башня Эйфеля.
Там ещё есть река Сена (не путайте, сено - это совсем другое, но ещё не солома),
А ещё там едят лягушек и любят пить вино, иногда слегка разбавленное, и они неплохо играют в футбол, мы же разбавляем пиво водкой и поэтому мы играем в футбол не очень, не смотря на то что после русского коктейля мы становимся очень крутыми, но это как показывает практика недостаточно, чтобы выйти даже из группы в плей-офф....
Поэтому наши футболисты быстренько превращаются в туристов, а болельщики начинают
употреблять коктейль 1:3 (1 часть пива и 3 части водки) и вспоминать нашу Сборную...
Ну, и т. д. и т. п., короче, делайте выводы сами
  2
kinderpingui
kinderpingui
ответ Viktor41 (раскрыть)
14.10.2015, 20:21
украина? наврятле, страны то скоро такой не будет. Да и Россия наврятле
  1
Viktor41
14.10.2015, 20:13
1960 год. СССР выиграл Кубок Европы. Теперь только две постсоветские команды могут повторить тот успех. Украина и Россия. Будем надеяться что Украина наконец выиграет в стыковых матчах.
  0
112910415
14.10.2015, 20:02
будут сенсации
  2
denpravd
14.10.2015, 19:53
не удивлюсь если Бельгия возьмет и выиграет Евро
  0
Bad Spenser
14.10.2015, 19:36
чемп будет интересным, мои фавориты германия , испания, франция, возможно англия (хотелось бы уже) , ну и россия ( болеем то всё равно за них)
  1
Мастер Данила
14.10.2015, 19:19
Скорей Австрия станет чемпионом, нежели Французы.
Шансы России таковы: выход из группы, как всегда 50%
а дальше болеем за немцев!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт