Статьи
 

С края на край

07.10.2015, 18:15

«Соккер.ру» подмечает – игроки из России, которые могут заинтересовать английские клубы, часто связаны с краями атаки. Речь не только об интересе к Кокорину. Готовимся к потенциальным переходам с одного фланга Европы на другой.

Из Москвы в «Арсенал». Александр Кокорин

Знаем, что Кокорину помешает быть важным в «Арсенале», даже если решится на такой переезд в ущерб беспечности — неумение играть стабильно, низкий уровень силовой подготовки,  неправильное отношение к собственным ошибкам на поле. Универсальный Александр основательно расклеился по швам, не перешел в «Зенит», где мог бы ожить, конкурируя с Дзюбой, не тащит вперед новое сплавленное с опыта и молодости «Динамо», и даже если Венгер им интересуется, это работа агентов, скаутов и журналистов, а не награда за свежую игру, как в случае с Нолито из «Сельты». Понимая, что Кокорин – один из главных талантов футбольной России, глупо такое утверждение оспаривать, не менее бесполезно спорить, что сейчас он не помощник «Арсеналу». На яркий старт желания хватит, но достаточно ли класса выступить удачнее того же Аршавина?

Из Петербурга в «Челси». Игорь Смольников

Говорят, в Лондоне интересуются услугами Дани Алвеса? В любом  случае, правых защитников в ближайшее время станут просматривать. Учитывая уровень игры звезды в обороне и недетский возраст стильного бразильца, не лучше ли Абрамовичу вспомнить  футболистов из страны, которая его столько лет кормит? Также знаем о спорных действиях правых латералей многих клубов из Италии и Англии – намек выше на великого и ужасного Ивановича, и если Смольников выдаст сильный сезон, козырнув игрой не только в обороне, но и в атаке, его шансы уйти в большой клуб увеличатся. Может пойти по пути Жиркова, но не нужно повторять ошибку Юрия – надо выбирать команду, где нужен игрок его позиций и амплуа, а не просто идти к тем, кто выше в таблице. Игоря выручает скорость, настырность, заметно, что он, как и Шатов, может вырасти в футболиста уровня плей-офф Лиги Чемпионов. Значит, надо парню, который даже справа в атаке уже весьма успешно играл – есть чувство голевого момента, поглядывать на трибуны, где восседают скауты из Альбиона.

Из Москвы в «Саутгемптон». Квинси Промес

Не факт, что голландец выберет в итоге Англию, если ему предложат контракт в «Вольфсбурге» или даже в самих ПСЖ с «Ювентусом» – бродили такие слухи, причем в первом случае подкрепленные продажей Де Брюйне, во втором – необходимостью думать, как жить после Златана с Кавани в центре, а в третьем – из-за перестройки туринцев в атаке. Однако может оказаться, что атакующий фланговый полузащитник и друг Депая хочет играть в лиге Мемфиса, поэтому откажется от попыток на приличном уровне в других чемпионатах. Заслужил ли Промес вызов в большой клуб? Ведет себя вингер в России отлично, играет хорошо, лет ему мало, значит, цена будет большой и спрос появится, уже есть. «Спартак» любой ценой будет удерживать лидера, но если «любую цену» назовут в том же «Саутгемптоне» — одним голландцем в АПЛ может стать больше. В отличие от Кокорина, Промес подает сигналы скаутам из Британии.

Из Москвы в «Вест Хэм». Ахмед Муса

Муса тоже молодой, тоже фланговый, тоже из чемпионата Голландии приехал, тоже шутки шутит, позитивный молодой человек. Слуцкий уже реже на него орет, вингер прибавил, возмужал не так физически, как психологически. Играет неплохо, отличается и отдает передачи частенько, статистика у него хорошая, а на нее всегда смотрят тренеры больших команд, чтобы отличить удачную ставку от рискованной. И хотя с Думбия рядом Ахмеду будет сложнее стремительно увеличивать показатели по забитым мячам, в Англии футболиста ЦСКА точно заметили. Как и в случае Промеса, может поискать другие варианты, вот только сам Ахмет считает, что в АПЛ ему будет очень комфортно – ассимиляция может пройти проще из-за отсутствия языкового барьера. Раньше появлялась информация о «Тоттенхэме» и «Вест Хэме», последние – неплохой вариант.

Из Петербурга в «Ливерпуль». Живанилдо Халк

Тяжело будет отобрать у «Зенита» Халка, факторы цены и возраста учитываем, но если проведет целый сезон на одном дыхании, почему бы английским грандам не заинтересоваться известным нападающим? У «Арсенала» есть деньги, у «Ливерпуля», не говоря о «Челси», хотя там уже сделали свой выбор. Но если команду покинет, например, Азар, не подыщут ли нового игрока группы атаки? Не говоря о «Ливерпуле», где после Суареса не нашли заводилу, и если «красных» и правду  подберет Клопп – будет ставить на сильнейших, как привык. Халк играет в силовой манере, подходящей для Англии, демонстрирует правильное отношение к работе и оказался не капризным человеком. Может шутить над собой, танцует как для бразильца ужасно, но важны не его движения вне поля. Именно в этом сезоне на поле Халк впервые со времен «Порту» похож на футболиста, который способен усилить даже лидеров чемпионата Англии. Не только «Ливерпуль», но тот же «Арсенал». Именно усилить, не быть статистом, может вести за собой. Очевидно, что есть на Востоке Европы исполнители, которых можно представить в английской премьер-лиге, и забавно совпало, что многие из них с опытом игры в атаке, чаще всего на краю поля.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
andrefino13
andrefino13
ответ Tajfun (раскрыть)
14.10.2015, 19:07
Гинер действительно хорош,а Муса действительно стоит сейчас крайне дорого.
  0
chempion_cska
13.10.2015, 19:55
Вперед ЦСКА!!!
  0
Soccer_live
Soccer_live
ответ Zenit победит (комментарий удален)
08.10.2015, 21:57
Теперь понял
  0
Kurt Bekelman
08.10.2015, 21:08
нельзя Мусу терять
  1
Chilahim
Chilahim
ответ Zenit победит (комментарий удален)
08.10.2015, 14:54
Когда Аршавин переходил, он был супер звездой, лидером клуба и сборной, входил в символическую сборную ЧЕ и в кандидаты на Золотой Мяч. Поэтому и был заметен в Арсенале первое время.
А Кокорин уже никакущий даже в своем днище.
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
08.10.2015, 06:04
Смешной ты... При чём здесь кидалово? Им что, вместо Думбия нагуталиненного Панченко впарили? Их скауты за игрой Сейду не наблюдали, не заметили, что вся игра ЦСКА "заточена" под ивуарийца, не видели, что он по пол-сезона в лазарете проводит? Или Леннорыч после продажи установку на саботаж Думбие дал? (хотя от тебя, по-ходу такую версию вполне можно ожидать).
Гинер цену назначил, Рому она устроила. Если скауты Ромы выбирая Думбия, смотрели только на его статистику - это их проблемы.То, что Сейду в новую команду не вписался - исключительно "заслуга" её селекционной службы и тренерского штаба...
Леннорыча же поздравляю с одной из успешнейших сделок да ещё и с выгоднейшим арендным соглашением - вложенные в него пол-ляма Сейду уже "отбил" как минимум десятикратно!
  2
амурец
амурец
ответ novaka1n (раскрыть)
08.10.2015, 02:42
ну Смольников парень настырный
  0
амурец
08.10.2015, 02:40
пожалуй только Халк и Смольников, Муса и Промес ну не знаю получится ли у них, а про Кокорина я так понимаю просто была шутка.
  3
Tajfun
Tajfun
ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
08.10.2015, 02:20
Ну-ну поглядим)))

Посмотрим кому он Мусу впарит и за сколько.
  0
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ Zenit победит (комментарий удален)
07.10.2015, 23:07
Это конь.Они далеки от футбола.
  2
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН
ответ Tajfun (раскрыть)
07.10.2015, 23:06
После кидалова Ромы никто не захочет связываться с харьковским рецидивистом.
  2
vvv246
07.10.2015, 22:37
Халк впервые со времен "Порту" похож на футболиста, который способен усилить даже лидеров чемпионата Англии
------------------
Чемпион тащится в хвосте чемпионата и сливает всем налево и направо. Буду долго смеяться, если Рублики раскатают Ливер, куда автор сватает Халка. Да и вообще, кто дал право болтунам торговать нашими игроками уровня Смольникова и Шатова?
  3
cska-62
cska-62
ответ novaka1n (раскрыть)
07.10.2015, 22:08
Не думаю, что это может сегодня кто-то однозначно сказать. Когда-то ведь никто не предполагал, что Канчельскис станет нашим самым успешных игроком за границей. И играть будет столько лет! И в основе у самого Алекса Фергюсона!
  0
novaka1n
novaka1n
ответ cska-62 (раскрыть)
07.10.2015, 22:02
Ну я имел ввиду , что не дорастут они уже до уровня условного Челси, просто не наш уровень, так сказать
  0
african africanich
07.10.2015, 21:58
Нет смысла менять "Спартак"на "Саутгемптон", а ЦСКА на "Вест Хэм". Если бы кто посерьёзнее заинтересовался, другое дело.
  1
Tajfun
07.10.2015, 21:34
ТОП-10 футболистов, которых "впарил" Гинер

  0
cska-62
cska-62
ответ novaka1n (раскрыть)
07.10.2015, 21:29
Так я написал о том, что они в Европе должны и проявить себя, и проверить себя тоже... Там другие скорости... :-)))))
  0
novaka1n
novaka1n
ответ cska-62 (раскрыть)
07.10.2015, 20:50
смольников и шатов хорошие игроки, но не топовые, не уровня челси или мс. звезды они у нас в чемпионате, но в европе таких игроков море, и на их фоне они ничем не выделяются. к сожалению сейчас вообще нет российских игроков, способных заиграть в больших клубах, только в середниках, и то не факт.
  1
Serg3.12
07.10.2015, 20:49
Надеюсь, английские клубы перебьются хотя бы до лета.
  0
Soccer_live
Soccer_live
ответ Zenit победит (комментарий удален)
07.10.2015, 20:40, ред.
Ты сам же себе противоречишь, сначала равняешь Аршавина и Кокорина, а потом говоришь, что не надо всех равнять, определись
  1
jeyone
07.10.2015, 20:28
Все смогут заиграть в апл кроме кокорина, этот вообще ни чем не лучше панченко, даже хуже его. Мусу не отдадим пока что ))))
  1
112910415
07.10.2015, 20:25
Смольников, Муса!
  1
guf ak-47
guf ak-47
ответ cska-62 (раскрыть)
07.10.2015, 20:22
лично меня он тогда в сезоне 8 или 9 не удивил никак, да и не следил особо, обычный молодой игрок, играл бы он в условной мордовии о нем бы вообще не говорили и не заметили, даже в то время
  2
cska-62
cska-62
ответ guf ak-47 (раскрыть)
07.10.2015, 20:13
Да нет... Начинал он действительно с потенциалом "звезды"... Но любой потенциал нужно ещё и реализовать! Нужно трудиться и учиться... И ведь было у кого!
  0
guf ak-47
guf ak-47
ответ cska-62 (раскрыть)
07.10.2015, 20:10
кокорин всегда играл средненько, его распиарили умеющие люди, с Сычевым его точно не сравнить
  1
cska-62
cska-62
ответ guf ak-47 (раскрыть)
07.10.2015, 20:06, ред.
"Это было так давно,
Что и вспомнить мудрено...
Это было очень много лет назад..."

А.Макаревич
  1
exstln
exstln
ответ бубнов саша (раскрыть)
07.10.2015, 20:01
В качестве части оплаты место на футболке Ливера под надпись Газпром
  0
guf ak-47
guf ak-47
ответ cska-62 (раскрыть)
07.10.2015, 19:54, ред.
это когда кокорин ярко начинал, я чет упустил...
  2
guf ak-47
07.10.2015, 19:53
вест хэм и тотенхем xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

автор у бабок спрашивал, хватит уже статьи уровня птушника постить, прекращайте, хотя на сокере очень редкое явление хорошие статьи, одни комментарии радовали...
  3
redbluegorsk
07.10.2015, 19:49
Из всех вышеперечисленных только Кокорин под вопросом...
  1
exstln
07.10.2015, 19:42
Такие" коровы" нужны нам самим
Буржуям аглицким мы их не дадим !
  2
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
07.10.2015, 19:41
М.Фернандес негодует
  0
climovicha
07.10.2015, 19:40
Мусу нельзя продовать!
  1
бубнов саша
07.10.2015, 19:08
Не знаю сколько нужно будет заплатить Зениту что бы он отпустил Халка,котракт до 2019 года
  2
бубнов саша
07.10.2015, 19:07
Мда уж!!
  0
Хавбэк
07.10.2015, 19:06
Муса еще за нас покатает!ЦСКА номер один!
  4
Armeiskiy_kon
07.10.2015, 18:48
Все смогли бы без проблем заиграть в этих клубах, а Кокорина я бы в этот список не включил.
  0
cska-62
07.10.2015, 18:48, ред.
В статье очень верно отмечено, что Смольников и Шатов могут стать игроками экстра-класса. Вот только куда и когда переходить? Вот в чём вопрос... Не думаю, что это нужно делать сразу в "Челси" или "Манчестер Сити". А вот если в европейский клуб поскромнее, и там проявить себя, да и проверить себя тоже, то потом можно хоть в "Барселону"... Там иные скорости... и игры, и мышления футболиста на поле... Промес с Мусой также в Европе не затеряются, ну а Халк он и есть Халк. Это игрок экстра-класса! Таким он был, таким он пришёл в "Зенит", таким же его и покинет. Хоть в пенсионном возрасте.
P.S. О Кокорине не пишу. Уже и так слишком много о нём писал. Начинал ярко, как когда-то Сычёв. Похоже, что также бесславно и закончит. Уж если сам Черчесов в прошлом сезоне не смог заставить его играть!
  4
Дед за ЦСКА
07.10.2015, 18:44, ред.
Все 3 кандидата достойны уважения и,скорее всего,сменят клубы.Жаль мне если Муса уедет.(Кокорин не в тему).
  0
germserg
07.10.2015, 18:42
Муса в Вэст Хэм как-то слабовато, на мой взгляд - это лучший игрок в конюшне.
  0
SSLaziо
07.10.2015, 18:33
интерес к кокорину скорее всего наигранный придуманый
ни кому не нужно это фешенебельное дно
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт