Статьи
 

Беги, Гарет, беги

07.10.2015, 12:00

Бэйл в пятый раз признан футболистом года в Уэльсе, и «Соккер.ру» уверен, что это не предел. А пока поговорим о настоящем и ближайшем будущем Гарета и о том, какие приключения ему предстоит пережить на клубном и международном уровне.  

Два года прошло с момента резонансного перехода Бэйла в «Реал», и хотя поначалу валлиец закрыл всем рты своей игрой, количеством результативных действий и завоеванными трофеями, причем Гарет забивал и в финале Кубка Короля, и в решающем матче Лиги Чемпионов, то во втором сезоне наступил спад. И все чаще в эфир пробивалось мнение, что британец простоват для «Мадрида», хотя он великолепный футболист и безупречный атлет. Сказалось, естественно, и попадание в тень Роналду – нет сомнений, что без португальца по соседству первую скрипку мог бы играть Бэйл. Одним из постоянных спутников Гарета стала неуверенность, которая у больших футболистов часто имеет одинаковые симптомы – жадность, передерживание мяча, решения невпопад.

На стабильном «галактическом» уровне Бэйл за «сливочных» пока не играет, хотя для Флорентино Переса валлиец является неприкасаемым игроком, и якобы в Мадриде собираются строить новую команду именно вокруг Гарета, к чему серьезно приревновал Роналду, прознавший о таких планах. Правда, если первое действие на пути реализации этой затеи – передвижение Бэйла на позицию центрального атакующего полузащитника, то о перспективах такой команды можно долго спорить. Но пока у руля Бенитес, парадом править будет он, а у Рафаэля специфический взгляд на таланты быстроногого подопечного, в пятый раз названного лучшим игроком своей страны. Возможно, после 30-ти Гарету самое место будет в центре поля, но сейчас он – мощь во плоти, которой грех не пользоваться. К тому же, «Реалу» действительно не хватает острой фланговой игры, стоит только крайним защитникам озаботиться профильными обязанностями.

Аргумент о том, что Бэйл успешно играет на позиции разыгрывающего-разгоняющего в сборной Уэльса, не имеет никакого веса, ведь кадровые возможности «Реала» и «драконов» даже сравнивать не приходится. В сборной Гарет как самый сильный и разносторонний игрок действует в той роли, в которой может оказывать максимальное влияние на игру, в то время как в «Мадриде» при наличии россыпи высококлассных игроков ценны скорее наиболее выдающиеся из талантов валлийца – скорость, рывок и колотушка, привязанная к левой ноге. Рассуждать об этом можно бесконечно, но информации пока не так много, ведь 11-й номер «Королевского клуба» пропустил больше двух недель из-за травмы, то есть провел не так уж много матчей в новом-старом амплуа, чтобы хватило для полноценного анализа. Вдруг в Бенитесе открылось задремавшее чутье, и это принесет «сливочным» крутые дивиденды, или Рафаэль не станет упираться и вернет все на круги своя, если эксперимент провалится?

В любом случае, футбольная жизнь Бэйла не ограничивается «Реалом», ведь сборная Уэльса на пороге исторического попадания на чемпионат Европы, для приобретения прямой путевки во Францию достаточно выиграть в одном из оставшихся матчей у Боснии и Герцеговины или Андорры, хотя может хватить даже ничьей, если конкуренты будут ошибаться. В сборной Гарет по-настоящему блещет – он сердце и мотор «драконов», а нынешний состав сборной во много благодаря игре ее лидера называют чуть ли не лучшим в истории валлийского футбола. Бэйл – прекрасный игрок, чей потенциал в «Реале» до конца еще не раскрыт, и нынешний сезон должен стать для него определяющим в карьере на «Сантьяго Бернабеу». Либо сумеет найти себе внятное применение в «сливочной» футболке, либо в будущем придется вновь искать себя в родной стихии – АПЛ.

В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Уэльс, Реал
Персона: Бэйл Гарет
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sher_arch
03.11.2015, 18:00
((
  0
112910415
07.10.2015, 19:28
слишком трудно
  0
Duda Gigolaev Osetin
07.10.2015, 16:58
В решающих матчах он пока скорее как Озил играет. В матче с Атлетами вышел на замену и на этом его результативные действия для протокола матча закончились.
  1
starche
07.10.2015, 14:46
Реал не его команда, это понял даже он сам.
  1
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ andreyd57 (раскрыть)
07.10.2015, 14:45
играть за реал было его мечтой, предоставился шанс - он его ипользовал.
  1
andreyd57
07.10.2015, 14:30
Че он вообще поперся в Реал. С самого начала было ясно что Роналду он не подвинет, а на вторых ролях смысл ему играть. Думаю что предложения от грандов АПЛ у него были но он выбрал испанское солнышко
  1
Triem
Triem
ответ Hatewind (раскрыть)
07.10.2015, 14:19
очередной высер!
  0
СR7 REAL СR7
07.10.2015, 13:14
удачи Гарету!
  0
timur_zenit_fan
07.10.2015, 12:57
смущает его ободок и прическа после перехода в риал...надеюсь натуральное начало в нём осталось, футболист хороший
  1
Hatewind
07.10.2015, 12:08
Пользы от Ободка в Ла Лиге - ноль...
  2
Sukhoverkov2012
07.10.2015, 12:06
Реал гробит футболистов на право ина лево
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт