Статьи
 

10 супергероев старта сезона

02.10.2015, 21:00

Кто чаще других выручает свои команды в национальных первенствах? Кого можно назвать важнейшими и ярчайшими игроками старта международных кубков? «Соккер.ру» собирает вместе героев футбольного сентября.

Халк («Зенит»)

Стал лидером «Зенита», причем играет не отдельно, даже может помочь не только точными и красивыми ударами, как в Валенсии, но и передачами на Дзюбу и Шатова, как против бельгийцев в Санкт-Петербурге. Справедливо высокие оценки, возвращение в национальную сборную, хорошее настроение и приличная форма — Халк радует. Результативен и уместен, ведь отлично делают свою работу.

Роберт Левандовски («Бавария»)

Заметили, что Златан сбавил и стал играть медленнее? Заметили обязательно, ведь и против сборной России было видно, и по матчам за ПСЖ заметно. Так что трон главного центрального форварда мира таранного типа может занять нападающий «Баварии». Роберт в сумасшедшей форме, и в Бундеслиге, и в Европе смотрится Левандовски очень грамотно, убедительно и результативно.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Погба Погбой, но выручать сборную Франции в будущем может именно универсал из «Атлетико». Пусть его команда проиграла во втором туре, но не случайно у Антуана высокие оценки. На наших глазах талантливый игрок становится большим. Приятно следить за таким превращением кокона в бабочку, хотя для боевитого парня можно найти и более мужественное сравнение – Гризманн становится настоящим футбольным воином.

Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д)

Нападающий, который после неудачного опыта на старте карьеры прошел большой путь и теперь стал своим в Дортмунде. Обамеянг забивал в семи стартовых турах подрядрекорд Бундеслиги, как такого парня не заметить и не отметить? Знаем, что у «Боруссии» есть еще умница Мхитарян, Генриха держим в уме за убедительный август, но выбираем форварда – так уж устроен футбол, игроку острия проще себя проявить и стать главным героем.

Криштиану Роналду («Реал»)

Даже начав чемпионат Испании для себя максимально скромно по голам, Роналду остается одним из главных бомбардиров Европы – рекорды за рекордами, голы за голами. «Реал» побеждает в своей группе ЛЧ, и хотя борьба за первое место развернется во встречах с ПСЖ в третьем и четвертом турах, именно к Роналду вопросов нет – португалец свой статус подтверждает. И в Примере разбежится без сомнений.

Луис Суарес («Барселона»)

В Примере не клеится, конечно, и вообще каталонцы на правах обладателя Кубка Чемпионов получают священное право быть критикуемыми сильнее остальных. Но очевидно, что если не хотят скатиться без Месси – надо верить Суаресу. Пока в Лиге Чемпионов очки набирал именно уругваец, который и в Риме отличился, и «Байер» обыграл в концовке домашнего матча. Большой форвард – лучший уругвайский бомбардир в еврокубках, один из лидеров чемпионов Испании.

Дуглас Коста («Бавария»)

У «Баварии» и Алькантара здорово смотрится, и Алонсо, и Мюллер может издали забросить мяч за шиворот вратарю. Вообще, именно «Бавария» — самая солидная по игре команда из ведущих во всех лигах, пусть на результаты прямо влияет и отсутствие таких непосредственных соперников, как «Боруссия» Тухеля. Однако здесь речь о персоналиях, и сложно не отметить Дугласа Косту – один из лучших вингеров мира здесь и сейчас. Изумительно влился в звездный коллектив, приносит пользу, стал своим.

Серж Орие (ПСЖ)

Ибрагимович, Кавани и Ди Мария – главные звезды ПСЖ в атаке, если о Пасторе забыть. Однако на старте сезона супергеройскую для себя игру показывает скорее Орие. Серж забивает мячи, создает моменты, у него очень приличные показали во многих матчах. У французов вообще неплохая оборона, и хотя целостно смотрятся редко – даже против «Шахтера», игру с которым Блан похвалил, Ди Мария не реализовал выходы один на один, в любой момент могут выручить герои, вроде Сержа.

Рияд Марез («Лестер»)

В АПЛ стандартных кандидатов в супергерои невероятно много, но многие на старте сезона не играют так ярко и не запомнились так сильно, как  тощий алжирский  правый край «Лестера». Не выделять ведь ленивых звезд, если есть ловкий левша, невероятно техничный и полезный. Возможно этот герой не навсегда, но обходить его вниманием не хочется. Показательно, что и конкурентами Рияда скорее являются Пайе или Давид Силва, чем остальные звезды.

Нолито («Сельта»)

В чемпионате Испании есть «Реал» и «Барселона», но даже игрок «Сельты» может впечатлить – Нолито старается наиграть на контракт с каталонцами. Форвард из Виго справедливо получил награду лучшему футболисту сентября в Примере — смотрится невероятно убедительно. Конечно, нельзя определить десятку лучших игроков мира вообще, всегда захочется расширить список, но если оценивать конкретный отрезок, то именно перечисленные люди определяют курс, задают планку и держат марку. Все делают, чтобы порадовать и выделиться, настоящие звезды европейских лиг и международных турниров.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ IngvarP (раскрыть)
02.10.2015, 23:04
Да ладно,про Халка ещё как выгодно -сколько его пиарят на каждом шагу!
  2
Fair_Soccer
Fair_Soccer
ответ IngvarP (раскрыть)
02.10.2015, 23:01
А вот вопрос, насколько оправданы все эти намотанные километры?
  0
IngvarP
02.10.2015, 22:50
Как записывают в супергерои?
Слизняк Роналду, Левандовский временщик, кусачий пёс Суарес и хоббитс Месси...
Никто из них не наматывает за матч столько километров, помогая своей команде.
Никто из них не отрабатывает по всему полю, как Халк. Ещё хватило совести этих золотых мальчиков в супергерои записать. Забивают? И всё? А в чём супергеройство?
Супергеройство - это Халк и Муса, и им подобные трудяги, про которых журналистам писать не выгодно, типа быдло читать не будет.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт