Статьи
 

Стреляя холостыми

02.10.2015, 00:30

«Рубину» нужно было выигрывать, чтобы улучшить свое положение в группе, да и победа над французским клубом оказала бы благотворное влияние на рейтинг УЕФА, но в битве равных соперников не оказалось места триумфатору и голам, о чем сожалеет «Соккер.ру».

Неожиданно бодрую партию разыграли «Рубин» и «Бордо», хотя от этих команд стоит ожидать крайностей: «жирондинцы» могут пропустить 6 мячей от «Ниццы», а потом грохнуть «Лион», а казанцы, обыграв «Локомотив», вновь впали в анабиоз. Вероятно, в яростном настрое российского клуба большую роль сыграл именно главный тренер, потому что Валерий Чалый, несомненно, цепляется за возможность продолжить работу у руля «Рубина», для его карьеры сейчас каждый матч на счету вне зависимости от турнира. Нужна игра, нужны победы, чтобы руководство рассмотрело возможность продлить полномочия, поэтому никаких скидок на Лигу Европы – основной состав, горящие глаза, полная мобилизация сил и эмоций.

Нельзя сказать, что одна из команд на «Центральном», трибуны которого заполнились весьма прилично, несмотря на будний день и позднее время начала матча, доминировала, скорее у каждого были свои козыри. «Рубин» не постеснялся взять гостей в оборот высоким прессингом и выраженной фланговой игрой, а бескомпромиссность в единоборствах помогла серьезно осадить команду небезызвестного Вилли Саньоля, ведь подопечные Чалого в два раза чаще французов выходили победителями из столкновений на земле и в воздухе. Очевидно, обоим соперникам комфортнее работать с пространством, нежели с мячом, поэтому и большинство опасных ситуаций возникало после контратак, которые маятником раскачивались в обе стороны.

«Рубин» активно напирал через бровку, где активничал набравший форму Набиуллин, у «Бордо» тоже интереснее выглядел левый фланг. Видно, что наставники не пытались усложнять игру – в любой непонятной ситуации следовало подавать на центрфорвардов, и хозяева постоянно искали своими навесами голову Игоря Портнягина, а вот французы нередко мельчили в поисках лучших продолжений, переоценивая собственную креативность. Правда, выстрел со штрафного в каркас ворот остался за Анри Севе, а вот казанцы в своих задорных, но нередко хаотичных атаках до предельной остроты добирались реже, хотя пару раз очень солидно выходили из обороны через фланги, не находя правильного последнего паса в решающей стадии. Чудеса случаются, но редко, и сколько бы эмоций ни было подключено, игровые проблемы старта сезона давали о себе знать, пусть они и были старательно «замылены» страстями и скоростями.

Повезло, что и «Бордо» тоже не идеальный убийца, хотя команда Саньоля была ближе к голу после перерыва, в то время как у «Рубина» не особенно сработала замена Девича на Билялетдинова. Чалый хотел ввести в полузащиту игрока с пасом, одновременно способного протаскивать мяч, а заодно поменять напарника Портнягину, ведь Марко работал не совсем так, как от него ждали. Девич должен был находиться в чужой штрафной, но он, подстраиваясь под игровые ситуации, регулярно опускался в поисках мяча в глубину поля, что не требовалось для игры на длинных передачах. Впрочем, Динияр и вовсе оказался бойцом невидимого фронта, зато у Канунникова был неплохой шанс, но Максим отправил мяч в небеса. Возможно, в концовке «Рубин» сыграл бы смелее, не останься в меньшинстве после удаления Кисляка, а так пришлось всего лишь разбавлять давление «Бордо» выпадами малыми силами. Нескучная нулевая ничья случилась в Казани, но содержанию этого матча категорически не хватило голов, которые могли бы превратить симпатичную и местами безалаберную встречу в настоящую «конфетку» для эстетов.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Рубин, Бордо
Персона: Саньоль Вилли, Чалый Валерий, Девич Марко, Кисляк Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
02.10.2015, 17:38
не готовы ещё
  0
Фата лист
02.10.2015, 12:38
Когда Рубин уже пригласит к себе нормального иностранного тренера?
  0
DXTK
02.10.2015, 11:18
Ничья за которую Рубину пришлось еще по потеть. да победителя мы не увидели, но напряжение в воздухе витало.
  0
vvv246
02.10.2015, 10:37
Игра Рублина совершенно не организована. Игроки просто не знают, что делать на поле, кроме тупых забросов в штрафную. А составчик-то не плохой. Карлос Эдуардо, Девич, Биля мл. могли бы блистать в лругих командах, а не тонуть в этом болоте, где каждый второй пас сопернику. Тренер - просто физрук. Зачем уволили Билю ст.? Чтобы поставить этого дубаря?
  0
FaTeK1945ru
02.10.2015, 09:30
...а Кисляку надо закрыть рот и играть!!! Европейские судьи не церемонятся с нашими.
Чалый,а Вам надо подтянуть дисциплину и тренировать пасы и удары по воротам.ИМХО.
  0
Krutoy
02.10.2015, 09:15
Да где уж там выигрывать? Два раза штанга спасала, да ещё раз с метра от ворот, к счастью, промазали гости. Так шо ничья - это ещё хорошо, считай, отскочили.
А вот мяч надо учиться держать!!! Это, кстати, касается всех наших клубов.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт