Статьи
 

Сделали веселее

01.10.2015, 00:10

Первый тайм для ЦСКА сложился идеально – быстрый гол, два пенальти, перевес в три мяча, а второй озадачил – голландцы едва не отыгрались. «Соккер.ру» подытоживает разные по настроению и наполнению половины событийной встречи.

Не хочется использовать хитрость задним умом и врать, что верили в успех ПСВ после такого классного для гостей первого тайма. Не верили, но показательно, что и вправду сложилось ровно так, как писали до матча. Как только соперник начинает недооценивать молодую команду Коку, они от истерики в обороне, которую в России явили во всей красе, переходят к умным, техничным и успешным атакам. Так было против «Манчестер Юнайтед», так сложилось и теперь. Также обратите внимание, что даже до перерыва – когда армейцы уверенно реализовали многие моменты и вели в три мяча, Слуцкий выбрал игру вторым номером. Это и удобно для армейцев, и подчеркивало сильные стороны соперника. Если поначалу такая тактика работала, то потом было не так весело, вернее, весело, но не хозяйской стороне. И хорошо, что в дебюте реализовали стандарт, затем Думбия дополнил точный навес шикарным по исполнению ударом головой, а Тошич красиво нарисовал пенальти – серб, потеряв возможность достать мяч, красиво повалился над вратарем, поэтому у арбитра не оставалось вариантов.

Первый одиннадцатиметровый Думбия реализовал уверенно, а вот когда Муса заработал для коллеги возможность сделать хет-трик за тайм в Лиге Чемпионов, Сейду зачем-то решил пробить идеально и сильно в девятку. Хотел армеец как лучше, а получилось, как зачастую бывает у игроков ЦСКА, когда приходится подходить к «точке». Ивуариец жахнул выше ворот, но в тот момент еще не знали, что после перерыва Максим Лестьенн забьет дважды, защита хозяев допустит обидные ошибки в необязательных эпизодах, и концовка матча превратится в традиционную для команды Слуцкого в еврокубках нервотрепку. Вот так шикарный и удачливый первый тайм (и тогда ПСВ играл технично, зато ужасно оборонялся) едва не замарали шокирующим вторым, по ходу которого вполне могли пропустить больше двух мячей, ведь Коку, плохо изучив сильные стороны соперника, неплохо разобрал его минусы. ЦСКА вряд ли мог проиграть – все-таки пропускать четырежды, пусть и без Василия Березуцкого в основе, команда не имела права.

А вот ничью зацепили по касательной. Ведь бросился в глаза огромный плюс ПСВ – невероятно техничные парни, смелые, порой даже слишком. Разваливаясь тактически, играя авантюрно, располагая крайних защитников чрезмерно высоко, гости при этом один в один армейцев обыгрывали постоянно. Фланговые форварды, хоть и не имели поддержки ни от защитников, ни от центрального форварда – считай, голландцы вдесятером работали еще до удаления, в итоге сумели вернуть в игру интригу. К сожалению, пришлось нервничать, но хорошо, что последнее слово было за армейцами и за небрежными защитниками ПСВ. Удаление у гостей не помогло ЦСКА успокоиться, но отобрало у голландцев часть сил. Что сказать после такой неоднозначной игры? Оборона у армейцев по-прежнему чудит старательно и стабильно, причем часто на ровном месте. Кто верил, что армейцы в этот раз не пропустят и подарят «сухарь» Акинфееву – ошиблись. Зато центр поля у команды Слуцкого, как и предполагалось, крепче, чем у голландцев, однако раз не все отличные возможности реализовали в атаке, а защита с вратарем в итоге допускали голы в свои ворота – игра завершилась тревожной и трудной победой в один мяч. Если в Германии не повезло и ничего не получалось, то дома и получалось, и повезло – голландцы не отыгрались.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: ЦСКА, ПСВ
Персона: Слуцкий Леонид, Думбия Сейду, Муса Ахмед, Лестьенн Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
01.10.2015, 17:41
Второй тайм вообще не нужно анализировать, просто армейцы вышли не в футбол играть, а удерживать счет за что и поплатились! Видна рука тренера, если бы ЦСКА упустил победу Леню за такой косяк гнать нужно было бы, пора избавляться от трусости, уже немало трофеев выиграл, а с позиции силы так и не научился играть!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт