Статьи
 

Испекли ничью

27.09.2015, 19:00

Вернулись деньки, когда «Краснодар» уступал «Тереку»? Были близки к прошлому, ведь «быки» ходили по грани первого за три года поражения от грозненцев, однако «Соккер.ру» фиксирует ничью в еще одной игре воскресенья.

Интуиция подсказывала, что «Краснодар» может сыграть еще один неубедительный матч чемпионата, расписавшись в неумении играть одинаково качественно, когда надо поделить силы на несколько турниров и быть свежими дважды в неделю? Она не подвела – игра хозяев и правда не впечатлила, на сухом газоне и на южной жаре двум соперникам было сложно играть резко. Хотя быстро перемещаться пытались, пока не спотыкались друг о друга и не спеклись физически. Неудивительно, что «Терек» забил в ворота «быков», однако «Краснодар» не смог вырвать волевую победу, чтобы подтвердить изначальный прогноз. Хотя времени у них на два мяча хватало, просто не осталось сил. Да и гости могли увезти домой победу, зря вовремя не соорудили второй мяч до гола «Краснодара» — был момент, когда футболисты в черно-зеленой форме рисковали потерять чувство пространства, а с ним и небольшую инициативу. Однако в нужный момент за хозяев вступился Сергей Петров – левый защитник сравнял счет, позволив Кононову уйти от поражения, но не от критики вообще.

Разладилась игра у «быков», нет весенней солидности. И хотя Мамаев, Смолов и Лаборде нередко играют технично, когда есть силы, целостной картинки не наблюдаем. Одна из проблем – стали хуже анализировать игру соперников, не помечают мелочи. «Терек» Рахимова и так былыми ничьими доказал, что умеет быть неудобным для любого соперника, а если тот еще и делает вольготные паузы – грозненцы знают, что делать. Остается только реализовать один из редких моментов у чужих ворот — сегодня забил Садаев, и затем ждать, когда закончится время матча. Сегодня получилось именно так, и еще раз доказано, насколько сильны люди из центра поля команды Рахимова.  Иванов – элегантный, Адилсон — цепкий, может даже в обороне сыграть, если нужно, Маурисио сочетает в себе качества двух коллег, и все вместе хорошо соображают, как и Лебеденко, как и Рыбус, хотя поляк сегодня получил травму и уступил место будущему автору гола Садаеву.

Вот только в парочке эпизодов Заур сыграл так же нерасторопно, как номинально центральные форварды «Краснодара» — ни Ари, ни вышедший на замену Вандерсон не сработали, как следует, и неудивительно, что даже шустрый Жоаозиньо, тоже появившись со скамейки, пытался проявить себя в центре атаки. «Краснодар» порой играет достойно, и хотя опыта и сил им точно не хватает, чтобы одинаково успешно выступать в чемпионате, Лиге Европы и кубке, команда до сих пор мощная и перспективная. Почему же теряют очки? И быстрое начало сезона сказывается, и личные проблемы отдельных футболистов – Ари вышел с первых минут, однако в очередной раз остался без гола, «сухая» серия выросла. «Краснодар» упустил возможность подняться выше, но пока не решат главную проблему – неумение дозировать силы и менять стили, когда нужно, серий из побед не будет. И «Тереку» победы пока лишь снятся. Хорошо изучая соперников, не могут поймать кураж, который их выручал в прошлых сезонах. Возможно, тоже не хватает качественного центрального форварда. Снайпер важен, но такового нет.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Ахмат, Краснодар
Персона: Рахимов Рашид, Кононов Олег, Садаев Заур, Петров Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
28.09.2015, 10:41
Счёт по игре
  5
wolf loner
27.09.2015, 22:35
Упустил Терек шанс набрать очки в игре с Краснодаром, а они очень нужны.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт