Статьи
 

Неразборчивая ясность

26.09.2015, 16:30

ЦСКА и «Локомотив» уважительно отнеслись друг к другу, тренеры провели качественную подготовку, пытаясь предугадать все повороты игрового сюжета. Не учли лишь действия главного арбитра, но тот сохранил паритет своими спорными решениями. Подробности – на «Соккер.ру».

ЦСКА сейчас на невероятном кураже и на внутренней арене не боится абсолютно ничего и никого, но и «Локомотив» под руководством Черевченко подтянулся, и хотя всегда был командой с глубоким чувством собственного достоинства, сейчас у железнодорожников солидность не деланная, а вполне себе подтвержденная внятной игрой и пониманием, в первую очередь, себя. Не ожидалось феерии в исполнении двух грамотных соперников, армейцы не собирались давать опасному противнику фору, как «Мордовии» неделю назад, а «Локо» прекрасно понимал, как важно лишить подопечных Слуцкого пространства. Обоюдный высокий прессинг нисколько не удивил, соперники пытались держать друг друга на почтительном расстоянии от ворот, растрачивая на монотонную, но невероятно важную работу в центре поля, и ожидая коротких взрывов от игроков передних линий.

Игра шла ничейная и нулевая, хотя последнее условие и не было выполнено волею судейской бригады. Может быть, перед запуском федерального спортивного канала дан приказ свыше любыми доступными способами повысить результативность нашего футбола? Шутка, конечно, но счет 1:1 в этом матче придумал Сергей Карасев сотоварищи, потому что оба пенальти, поочередно назначенные в ворота Гильерме и Акинфеева, кажутся вымышленными. Против Панченко, неожиданно оказавшегося в основе, нарушение правил было, но случилось оно до линии штрафной, а в действиях Игнашевича и вовсе не удалось рассмотреть состав преступления. Думбия и Ниассе пополнили свои голевые счета, однако на ход матча голы с «точек» никак не повлияли – команды бодались, боролись, мелко фолили и старались не оголять зоны на своей половине поля. В редкой микродуэли атакующий игрок имел превосходство над защитником, как Касаев, замучивший Набабкина до перерыва, в основном позиционная грамотность перевешивала поперечный контроль мяча, зачастую лишенный изобретательности.

В общем смысле первый тайм остался за активным «Локомотивом», который сумел навязать свою игру армейцам, лишив команду Слуцкого пространства и времени на принятие решений, но во второй половине уже ЦСКА владел инициативой, а если говорить о концовке, то лидеры чемпионата доминировали. Олег Пашинин назвал уход железнодорожников от ведения игры некими объективными причинами, но очевидно, что Черевченко внес тактические коррективы в перерыве, ведь это не ЦСКА загнал «Локо» на его половину поля, гости целенаправленно сжали пружину, вероятно, рассчитывая накрыть «красно-синих» контратаками. Слуцкий выпустил Еременко, в концовке Миланов вышел в позицию левого защитника, как это было в Саранске, но преодолеть редуты «Локомотива» не удалось, хотя «подкопы» делались со всех сторон, особенно упорствовал Тошич. Армейцы запомнились скорее дальними ударами, а фирменных проникновений в штрафную площадь не было, подопечные Черевченко защищались глубоко, но при этом четко, слаженно и спокойно.

Не сломило железнодорожников даже удаление Чорлуки с поля и главного тренера с его законного места. Судья Карасев еще раз вышел на авансцену, и если выбирать самого заметного персонажа московского дерби, то безо всяких сомнений отдаем этот приз человеку со свистком. Ведран, впрочем, сам напросился, ведь очень экспрессивно пытался донести до судьи свою точку зрения, а саркастические аплодисменты уже после демонстрации красной карточки могут послужить причиной для длительной дисквалификации хорвата. Ничейный результат, судя по комментариям сторон, никого особенно не разочаровал: ЦСКА сохраняет в целости отрыв от главного преследователя, а растущий «Локомотив» доволен тем, как выдержал проверку самой сильной на сегодняшней день командой России. Но в целом московское дерби получилось пресным, а если вычеркнуть из протокола яркие действия Карасева, то даже и вспомнить будет нечего, кроме парочки приличных ударов.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: ЦСКА, Локомотив М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Tajfun
28.09.2015, 00:44
Команды держали в головах ЕК.
  1
CATAHEEB
27.09.2015, 19:28
Печальное зрелище было.
  0
luvestra
27.09.2015, 15:33
цска вперёд к победе
  3
Aris
27.09.2015, 10:45
С ясностью то все понятно....
Судья проповедует судейский футбол.....так доходность выше...
Одно неясно, сколько может продолжаться такое безобразие...
Даже на Блаттера нашли браслеты, а у нас....
  0
ОлегаТэ
27.09.2015, 06:33
Автор чётко и объективно разложил матч по полочкам. Можно только добавить, что свисти или не свисти Карасёв в моментах с пенальти безошибочно - оба решения были бы в пользу ЦСКА: в случае со сносом Панченко - это опаснейший штрафной почти с линии "штрафной" плюс "горчичник" защитнику Локо; в штрафной же ЦСКА Ниассе должен был быть "награждён" за эффектный нырок.
Не хочу сказать, что Карасёв как-то подыгрывал Локо, Боже упаси. Просто каждый раз удивляет постановка Карасёва, уже неоднократно показывающего свою некомпетентность, на матчи такого уровня. Или он попросту "лучший из худших"?
  4
Aris
26.09.2015, 22:43
Судья принес ложку дегтя и испоганил праздник болельщикам....

Можно ли доверять ему? Наверное нет, его действия были заведомо прогнозируемые...

Гонорары подлежат отработке....
  0
veter852
26.09.2015, 20:42
Карася дисквалифицировать пожизненно
  3
kanav67
26.09.2015, 20:26
Удивил Чорлука. Получил законную желтую за фол на Думбия. Зна что у него есть желтая, начал спорить с судьей, а за аплодисменты может получить еще 3 игры.
  1
isamsn
26.09.2015, 18:30
Хорошая тренировка обеих команд перед европейскими кубками...
  2
Aliks
26.09.2015, 18:04
Игра была ровна,играли два ....(В.Г.Карпин)
  0
112910415
26.09.2015, 17:44
действительно-
если бы не креативный Карасёв, вовсе было бы скучно!
  2
Youto
26.09.2015, 17:34
Полностью согласен со статьей. Все по делу. Возможно изначально судья не намеревался удалять Чорлуку, но он слишком эмоционально воспринял фол в атаке, что не имело причин, потому что гола не было и ЦСКА из этого штрафного ничего не добился. А так без пенальти игра была на нулевую, потому что на гол команды не наиграли. Разве что стоит отметить удар Тошича, но там Гильермо сыграл превосходно, поэтому и говорить нечего. За весь матч наберется лишь на пару острых моментов.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт