Статьи
 

Поддержали тренд

24.09.2015, 21:30

Город Лиски встретил динамовцев радушным приемом за пределами поля и настырностью местного «Локомотива» на зеленом газоне. Сопротивление было сломлено голами Ташаева и Кокорина, и «Соккер.ру» говорит об успехе еще одного представителя РФПЛ в Кубке России.

«Динамо» привезло в Лиски боевой состав, хотя это может быть связано исключительно со слабой боеспособностью резерва, ведь «бело-голубые» и без того пережили кадровую революцию, открывшую двери в основу для молодых игроков. «Локомотив», обитающий в середине турнирной таблицы зоны «Центр», оказался соперником дерзким и бесстрашным, да и на самом деле – что терять этим парням? Уже на третьей минуте команда Игоря Пывина организовала выход Агапцева один на один с Габуловым, но нападающий, улучшая позицию, упустил момент для удара. Будут у хозяев и другие возможности, но при всей нацеленности на борьбу и желании себя проявить железнодорожникам у чужих ворот не хватало решительности или хладнокровия. И уж наверняка класса.

Игра шла с открытым забралом, ведь и динамовцы благополучно упустили выход двух игроков на одного вратаря, Ташаев пожадничал и пробил в Кортнева, правда, Александр сполна искупил вину, когда прошел с мячом от середины поля до чужой штрафной, оставив по пути в дураках нескольких противников, и точно пробил в нижний угол. Прекрасный получился гол, но в целом реализация хромала у обеих команд, а «Локомотив», такое ощущение, вообще вышел играть в футбол, не оглядываясь на результат на табло. Фаворит получил настоящий бой, причем лискинцы не переходили на грубость, стараясь действовать корректно, а если уж москвичам доставалось – так чего ж не случится в пылу борьбы?!

Несчастливая случайность привела к травме Дьякова, которого унесли с поля на носилках перед самым перерывом, у защитника растяжение связок голеностопа, и это большая потеря для «Динамо», ведь он выбыл примерно на два месяца. У Самба позвоночная грыжа, и Кобелев вообще сомневается, что Кристофер еще сыграет за «бело-голубых». Получается, рядом с Томашем Губочаном будет играть кто-то из молодых, например, Морозов, как сегодня, пусть Григорий зарекомендовал себя в качестве левого защитника.

Между тем, игра и во втором тайме продолжилась все в том же ключе: «Локомотив» стремился побеждать в каждом эпизоде, не думая о глобальных задачах, а вот «Динамо» необходимо было обезопасить себя от недоразумений в противостоянии с таким по-спортивному злым оппонентом, поэтому гол Кокорина пришелся весьма кстати. Сумбура в действиях обеих команд хватало, для москвичей как будто не заканчивался матч с «Рубином», хотя противник из Лисок сам играл с удовольствием и от фаворита за высокими и широкими редутами не прятался.

Футбол получился вполне себе смотрибельный, если не зацикливаться на качестве работы во всех компонентах. По наполнению выдался задорный, быстрый и безалаберный матч, который мог разочаровать местных зрителей только результатом не в пользу «Локомотива». Зато увидели игроков сборной России – Денисова, Жиркова, Кокорина, Ионова, хотя Алексей был заменен вскоре после перерыва, в игру он толком не попал, действовал невпопад. Не доиграл до финального свистка и Погребняк, которого сменил Обольский, пока Павлу не везет, нужно поскорее забить гол после возвращения в Россию. Но главное – командный результат, которого «Динамо» добилось, поддержав доминирование клубов РФПЛ на этой стадии Кубка России, что случается с представителями элиты далеко не каждый год.

Источник: soccer.ru | Автор: Александр Чистяков Фото: fcdynamo.ru Редакция: Станислав Шевченко
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
50лет за Динамо
25.09.2015, 06:58
в одной восьмой играть с Крыльями. Орешек покрепче будет.
  0
112910415
24.09.2015, 21:30
хорошие Лиски!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт