Статьи
 

На пути исправления

21.09.2015, 12:00

Хорошие результаты «Интера» на старте сезона не слишком удивляют, ведь «нерадзурри» летом провели основательное переформатирование состава, обещавшее стать фундаментом для прогресса команды Манчини. «Соккер.ру» обсуждает лидера Серии «A».

«Интер» далек от феерий, ни о каком чемпионском футболе речь не идет, хотя в Италии, как и в России, любят вешать преждевременные ярлыки. Но для «нерадзурри», переживающих очередную и пока самую перспективную попытку возвращения к вершинам за последние годы, даже хорошо, что все их победы получаются трудовыми. Трижды выиграли со счетом 1:0, «Карпи» обыграли 2:1 – минимальный задел не дает расслабиться, напоминая о том, что любой шаг в неверную сторону может привести к потере важных очков. «Интер» начал сезон сконцентрированным, а аккуратными победами поддерживает себя в тонусе, причем успехи в матчах с «Миланом» и крепким «Кьево» не назовешь рядовыми. Дерби всегда остается дерби, а дружина из «Вероны» в предыдущем туре чуть-чуть не дотерпела до победы над «Ювентусом», а до этого «грохнула» представительный «Лацио» со счетом 4:0.

«Интер» намедни убрал со своего пути непростого оппонента, не выглядя по игре показательно лучше, как, собственно, и в матче с «Миланом». Это пока одна из отличительных черт команды Манчини, и хотя из состояния, когда результаты выглядят лучше игры, можно двинуться в двух противоположных направлениях, есть ряд признаков, указывающих на то, что «нерадзурри» прогрессируют и скорее подтянут уровень исполнения, нежели резко сбавят темп набора очков. Главное, у миланцев теперь действительно есть сбалансированный состав, в котором нет места лишним людям. Скажем, в хаосе прошлого сезона выход из строя двух ведущих игроков оборонительной линии мог обернуться катастрофой, а теперь «Интер» без видимого стресса пережил отсутствие Миранды и Жуана, которых качественно заменили Медель и Теллес. В свою очередь, позицию Гари в центре поля подмял под себя Мело, а Гуарин с Кондогбиа умело поддерживают командную компактность и осуществляют связь обороны с атакой.

Жоффри пока полностью оправдывает ожидания, именно француза назвал бы ключевым игроком «Интера» на старте сезона, пусть его работа и не всегда на виду. Еще по выступлениям за «Севилью» и «Монако» отмечали, насколько классный растет полузащитник, многопрофильный Кондогбиа стал настоящей находкой для «нерадзурри» — он и в отборе шикарен, и мяч протащить вперед может, и вообще вносит равновесие в командную работу, будучи игроком умным и тонко чувствующим ритм игры. Его сосед по линии Гуарин порой способен прикинуться самым значимым полузащитником «Интера», но Фредди не отличается стабильностью, чему есть свежие доказательства: после убедительного дерби с «Миланом», где колумбиец отметился победным голом, он провел весьма серенький поединок с «Кьево». Гуарин таким был и в предыдущие сезоны, так что выздоравливающий «Интер» от хворавшего отличают не его всплески, а укоренение в системе людей, подтверждающих свой уровень из матча в матч – Кондогбиа, Миранда, Медель. На них всегда можно положиться, а без формирования игрового и ментального костяка невозможно представить сильную команду.

«Скелет» у миланцев образовывается, оборона объединяется вокруг опытных ребят, и чем больше матчей сыграют вместе в стабильном сочетании – тем крепче будет редут, а атакующим игрокам нестабильность свойственна в принципе, но важно то, что в этом «Интере» появилась взаимозаменяемость. В стартовых двух турах «нерадзурри» тащил Йоветич, «Милан» получил от Гуарина, в матче с «Кьево» нашел и использовал свой момент Икарди, а в следующей игре может выстрелить Перишич. Это делает команду Манчини непредсказуемой для соперников, ведь угроза может исходить откуда угодно, при этом Роберто не метается между тактиками, упорно наигрывает схему 4-3-1-2, рассчитывая довести взаимодействия до автоматизма. Пока без шероховатостей не обходится, но этот «Интер» внушает какое-то доверие, а лидерство в Серии «A» после четырех туров – отличный плацдарм для дальнейшего развития, а вот разговоры о «Скудетто» на данный момент преждевременны.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Интер
Персона: Манчини Роберто
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
weinmar
24.09.2015, 04:13
Было бы неплохо снова увидеть Интер в ЛЧ
  1
Bad Spenser
22.09.2015, 18:46
хочется чтобы италию выиграл либо наполи,либо фиорентина,либо интер
  0
Роман Аркадьевич
Роман Аркадьевич
ответ кермет (комментарий удален)
22.09.2015, 12:34
Интер никогда не был жалким,крепкая команда но ты прав все кто тут глоры!!
  0
realmadrid92
21.09.2015, 19:48
Красавцы. Удачи в борьбе за Скудетто
  1
mendez999
21.09.2015, 19:11
Интер любят обсудить, мало говорят о тотенхеме, арсенале или ливере, у которых составы бешенные. все привыкли что они как-то так играют и все, как только Интер выигрывает, так все сразу обсуждают. Интер на своем месте, я как болельщик не желаю другим поражений ни юве ни милану ни роме, буду ставить на них. Я за итальянский футбол в общем. Если делать нефиг [Соблюдайте правила ]ите лацио или рому, можете вольфсбург, Интер трогать не стоит в принципе, хотя что тут говорить если половина сокера постоянно срут на ЦСКА и Зенит или Акинфеева постоянно [Соблюдайте правила]ют
  0
Zen-Aky
21.09.2015, 18:57
А чемпионстве говорить еще рано нужно не зазнаваться и играть дальше вьет впереди еще куча матчей для нас главное это вернутся в ЛЧ.
  0
Camellot
21.09.2015, 14:03
В италию вернулся истетный чемпион, скоро в следующем сезоне вернется милан.
И серия а начнет возращать четвертое место в лч
  2
zim289
zim289
ответ Elessar1927 (раскрыть)
21.09.2015, 13:28
Трофеи зарабатывают, а не получают "по справедливости".

За "по-справедливости" в серию Б отправляют.
  4
zakirjan_87
21.09.2015, 13:05
Странно конечно видеть во главе таблицы Интер, а Юве барахтающимся где-то там внизу, надеюсь Милан также подтянется в этом году, хочется увидеть интригу в Италии

П.С: Хотя и не люблю туринцев, но думаю Юве опять станет чемпионом имхо
  2
kachan63
21.09.2015, 12:56
Похоже, Манчини построил, наконец-то, команду, способную выиграть Серию А!
  0
Kudos
21.09.2015, 12:53
будем надеяться что команда отладит все действия до автоматизма во всех линиях абсолютно и начнет уверенно и хладнокровно обыгрывать соперников показывая отличный футбол. удачи Интеру
  3
Небесный
21.09.2015, 12:47
Кондогбия я назвал бы лучшим приобретением этим летом. Парень реально пашет по всем фронтам.

Ну, и первое место - урра, назло всем, шваль пока обыгрывается, но что будет когда дойдем до забивных Наполи и Ромы - я хз.
  2
Небесный
Небесный
ответ Elessar1927 (раскрыть)
21.09.2015, 12:45, ред.
Везет сильнейшим)
  0
RUSTY8
21.09.2015, 12:28
чёт-то не видно на ветке Интера стервятников-гоббов, еще их соучастников - поклонников второго клуба Милана
  2
Elessar1927
21.09.2015, 11:06
Интеру везет пока. Когда-нибудь везти перестанет. По справедливости, этот Интер не заслуживает Скудетто.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт