Статьи
 

Месть будет жестокой?

20.09.2015, 15:00

В заключительном туре прошлого сезона «Лацио» одержал красивую победу в Неаполе, лишив тем самым хозяев «Сан-Паоло» шансов на попадание в Лигу Чемпионов. «Соккер.ру» анонсирует новую встречу римлян и южан, любящих устраивать спектакли в очных противостояниях.

Плата по долгам

Перед заключительным раундом предыдущего розыгрыша Серии А шансы на третью строчку сохраняли «Лацио» и «Наполи», которые волей календаря должны были сойтись в последний игровой день чемпионата. Рафаэль Бенитес не сумел сделать Неаполю подарок на прощание, его подопечные брыкались, но все же уступили со счетом 2:4, и то поражение до сих пор стоит костью в горле у «партенопейцев», которые должны с особым настроем встретить римских гостей сегодня. В то же время, майская победа «орлов» — единственная за шесть очных сражений, то есть общая статистика говорит в пользу хозяев. Любопытно, что в последних четырех встречах этих команд трижды был зафиксирован счет 4:2. Знают толк в веселье эти парни, вот бы и сегодня так же!

Текущее состояние

В трех турах «Наполи» не смог одержать ни одной победы, критические стрелы летят в Маурицио Сарри крупными стаями, хотя отчасти «адзурри» искупили свою вину перед болельщиками в четверговом матче Лиги Европы, обыграв «Брюгге» со счетом 5:0. «Лацио» тоже участвует в розыгрыше «младшего» еврокубка, ведь квалификацию ЛЧ «орлы» не прошли. Команда Стефано Пиоли играла на выезде против «Днепра» и немного не дотерпела до минимальной победы, действуя в составе, далеком от оптимального. На внутренней арене римляне набрали шесть очков в трех встречах, но крупное поражение от «Кьево» со счетом 0:4 занозой сидит под кожей. Сбалансированностью действий не могут похвастаться ни одни ни другие, а редуты часто оказываются проходным двором. Обилие пропущенных голов намекает на то, что в очном противостоянии обе стороны сделают ставку на атаку.

Составы и тактика

В трех матчах Серии A Сарри использовал схему 4-3-1-2, и она не сработала – две ничьих и поражение, зато в Лиге Европы отлично «проявила» себя расстановка 4-3-3, по которой «Наполи» должен сыграть и сегодня. Участники разгрома «Брюгге» должны оказаться в основе: Гулам вернется на левый фланг, а Жоржиньо сыграет в центре поля вместо Вальдифьори, а компанию ему составят Аллан и Гамшик. У «партенопейцев» традиционно обширный выбор атакующих исполнителей, и если присутствие Игуаина в основе не вызывает сомнений (кстати, на счету Гонсало 8 мячей в четырех матчах против «Лацио»), то о компании для аргентинца можно подумать. Очень круто выступили в четверг Кальехон и Мертенс, но рвется сыграть с первых минут Инсинье, а вот у Габбиадини не так много шансов. Итальянские издания предполагают, что на флангах расположатся Инсинье и Мертенс, но не будем исключать появление Кальехона, тем более испанец нередко проявляет себя именно в афишных битвах.

Ориентировочный состав «Наполи» (4-3-3): Рейна – Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Жоржиньо, Аллан, Гамшик – Инсинье (Кальехон), Мертенс, Игуаин.

У «Лацио» масса кадровых проблем во всех линиях: не примет участия в матче Де Врей, в лазарете Клозе, Джорджевич и Билья, а накануне еще и Антонио Кандрева получил повреждение голеностопа на тренировке, что добавило к множественным головным болям Пиоли еще одну. Скорее всего, «орлы» сыграют по схеме 4-2-3-1 с Алессандро Матри, отметившемся дублем в ворота «Удинезе», на острие. С флангов итальянца поддержат Лулич и Фелипе Андерсон. Впрочем, не исключен вариант с насыщением центральной зоны и отправкой в помощь к Матри Бальде Кейта.

Ориентировочный состав «Лацио» (4-2-3-1): Маркетти – Баста, Маурисио, Худт, Раду – Катальди, Пароло – Маури, Лулич, Андерсон (Кейта) – Матри.

Прогноз «Соккер.ру»: «Наполи» воспрянул духом после победы в Лиге Европы, а у «Лацио» слишком много игроков в лазарете, при этом оборонительные линии не пышут надежностью, так что рискнем предположить веселенькую победу хозяев – 3:2 или даже излюбленные 4:2.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Наполи, Лацио
Персона: Пиоли Стефано, Сарри Маурицио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ricasso1
21.09.2015, 01:04
месть таки была жестокой!
  0
Aлиса
20.09.2015, 18:25
Шансов на удачный исход откровенно мало, но и сам матч на этот раз - рядовое событие. Главное - обойтись без новых травм, а результат вторичен.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт