Статьи
 

Спартаковская стабильность

19.09.2015, 21:30

В живой и результативной игре «Кубань» переиграла «Спартак», и хотя краснодарцы не летают высоко, вряд ли кто-то на «Соккер.ру» удивлен – даже при Аленичеве москвичам будет сложно распрощаться с их предсказуемой непредсказуемостью.

Вряд ли «Спартак» уже чем-то может удивить бывалого зрителя. Шокировали бы, стань чемпионами, но поскольку еще многое надо сделать, чтобы хотя бы всерьез претендовать на титул, подобная неожиданность исключена. Зато не исключены поражения от «Кубани» и команд, которые как были неудобными для «красно-белых», так и остались. Красивые голы Хубулова, Мельгарехо и Игнатьева позволяют не тратить слова впустую – матч понятный. Как не умели москвичи переигрывать краснодарцев, так и не научились за короткое время, которое Аленичев использовал, чтобы вправить промытые годами мозги. «Спартаку» и каждому его футболисту внушали, что команда великая, путая с клубом, и хотя тот же Промес явно мотивирует себя легендами об исторической значимости, похоже, он единственный, кто в команде искренне верит в собственные слова. И что он может один? Закрывают Квинси порой, наглухо закрывают без поддержки.  

А остальные работать на пределе не хотят или не умеют. Если игроки «Спартака» и вправду считают себя элитой лиги, то они немного ошибаются. Некоторые люди в руководстве клуба годами делали все, чтобы москвичи по факту и результатам стали середняками, Аленичеву крупно не повезло связать судьбу со «Спартаком»  еще раз, но надежда сейчас именно на тренера. Против «Кубани» и Дмитрий Анатольевич ошибался, и его подопечные, хотя вторые сильнее – все-таки краснодарцы не делали ничего сверхъестественного, и вряд ли бы победили так легко и красиво, если бы фаворит играл в футбол. Но раз гости вышли на поле предоставлять хозяевам голевые шансы, как команда Ташуева могла не воспользоваться щедрыми подарками? У «Кубани» очень понравилось отношение, понравился индивидуальный исполнительский уровень атакующих футболистов – отличные ребята, которым не надо так низко барахтаться, однако все-таки невнятность соперника немного занижает планку восторга.

Впрочем, в этой игре события порадовали сильнее выводов, поскольку ничего нового о «Спартаке» и «Кубани» не узнали. Москвичей десять лет учили не обороняться или делать это неграмотно, откуда возьмутся навыки? Вот и теперь, хотя до этого были проблески и даже весьма удачные матчи с игрой от защиты, случился еще один громкий провал. Который снова же позволяет вспомнить ехидные прогнозы фанатов «Зенита» или ЦСКА, которые давно говорят, что есть в мире круговорот воды в природе, а если круговорот событий, связанных с новыми тренерами «Спартака». Сначала фаза «Валера, Мурат, Дима верим», потом «будем чемпионами» после двух побед, а затем лицом о газон раз, другой, третий и финиш ниже необходимого места без шансов зацепиться за Лигу Чемпионов – а помните, когда-то и там играли. Потом еще одно переосмысление ошибок и заход на новый круг ада. Хотелось бы увидеть прорыв, поскольку «Спартак» немного утомил своими поражениями, однако вряд ли они подарят нам такую роскошь как обычная стабильность, а не спартаковская. Да и «Кубань», признаться, той же породы клуб и команда – сегодня очень порадовали, но прибавят ли на длительной дистанции? С другой стороны, хорошо, что в лиге есть такие веселые и немного бестолковые коллективы. Ведь что работает в плюс и для «Спартака», и для «Кубани» — они умеют играть в футбол. Но не всегда одновременно и не каждый раз стабильно. Сегодня намного лучше были краснодарцы, поздравляем их с важной победой!

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М, Кубань
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vvv246
20.09.2015, 10:53
Из примеры бы мясным не вылететь с таким тренером и такой игрой. Первоклашки спортшколы.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт