Статьи
 

Некогда скучать!

17.09.2015, 13:00

Случились эмоциональная победа «Зенита», ничья «Барселоны», голы Флоренци и Мюллера, поражение «Арсенала», разгромы авторства «Байера», «Баварии», «Челси» и спасение киевского «Динамо» — «Соккер.ру» рад, что среда не подвела! 

С центра поля

Гол Флоренци войдет в историю – не только Тотти в этом уверен, ведь универсал из «Ромы» забил «Барселоне» почти с центра поля. У Тер Штегена теперь есть еще один пропущенный мяч, который никто не забудет, хотя и раньше немец порой веселил игрой головой, как правильно подсказывают из Бильбао. Впрочем, в Риме в центре внимания не голкипер, который и не должен был в таком эпизоде стоять строго на линии ворот, а автор гола, хотя он тоже не бил в цель. Создатель яркого мяча Алессандро подчеркивает, что навешивал на Джеко, но хотел как лучше, а получалось замечательно – мяч от штанги залетел в ворота и в историю.

Триллер на «Месталье»

Игра «Валенсии» и «Зенита», несомненно, увлекла даже посторонних болельщиков – в 116 странах мира был доступ к телевизионной трансляции и если кто-то выбрал именно ее, то не прогадал. Сценарий написали красивый, Халк стал рекордсменом «Зенита» по голам в ЛЧ, а главный итог незатейливый и приятный – выездная победа на старте не только подсказала Виллаш-Боашу и подопечным, где надо прибавить, но и обозначила, что в этой группе, как и в прошлый для «Зенита» раз, фаворитов нет. Есть претенденты, среди которых первым должен оказаться именно российский чемпион, если дома будет играть еще лучше, чем в гостях. Начали не идеально по наполнению, но правильно по результату.

Английские приключения

Выиграл бы «Челси», попадись им в первом туре «Ювентус» или соперник того же уровня? Хитрый вопрос, но чемпионы Англии уже столько проиграли на старте, что оставалось только разгромить «Маккаби» с горя. Шутить на тренировках запретили, дышать можно только по письменному разрешению Моуриньо, хорошо, голы разрешены, хотя Азара сразу не предупредили и он «смазал» с «точки». Но дальше «Челси» вступился за тренера и четверкой безответных мячей вернул надежду, что команда хромая, но изнутри не развалится. А вот Арсен Венгер так ловко унижает «Арсенал» годами, что даже в Загребе проиграли, пусть удаление Жиру и служит поводом поныть о судействе. Но зря Венгер ищет оправдания, о чем ярко говорит следующий пункт нашего итогового меню.

В плену цифр

Пятнадцать матчей групповых этапов разных лет хорватское «Динамо» провело без побед, лишь вчера случился долгожданный успех! Шестнадцать долгих и унылых лет ждали и выиграли, испортив Венгеру его рекорд, ведь в девятнадцатый раз французский наставник сыграл в основной части Лиги Чемпионов, перебив достижение почетного пенсионера вселенского масштаба сэра Алекса Фергюсона. Но с таким подходом к  делу и повторяемостью локальных и итоговых неудач данный сезон может быть последним для француза у руля «Арсенала», ведь и так футбольным садомазохизмом годами занимаются. Также к важным цифрам дня причисляем показатель Месси – стал самым молодым, кто добрался до сотого матча в Лиге Чемпионов. Время летит быстро, совсем недавно длинноволосый Лео неуклюже ковылял правым флангом, а теперь, оказывается, ветеран.

Три четвертых

«Байер» и «Бавария» присоединились к «Вольфсбургу» — три из четырех немецких команд в Лиге Чемпионов выиграли на неделе, а вчера забили три и четыре мяча своим соперникам, что символично. Но иначе и быть не могло, поскольку «фармацевты» выступали дома против БАТЭ, играя легко красиво под предводительством Чалханоглу, а мюнхенцы отправились в Грецию, где соперник был сложнее, но «Бавария» ведь остается «Баварией» даже без Роббена или Рибери. Комплименты Гвардиолы в адрес соперника после матча справедливы, но не вводят в заблуждение – немцы оформили разгром на последних минутах, но доказывали по ходу всего матча, что намного сильнее. И Мюллер забил не хуже Флоренци, закинув мяч с фланга издали за уши Роберто. Скорее тоже навешивал на форварда Левандовски, но какая разница, когда так красиво?

Характерный вечер

Многие вчера хорошо реагировали на неприятности. «Валенсия» отыгралась с 0:2, уступила в итоге, но надо отметить старания испанцев. «Рома» сохранила ничью после чудотворного камбэка, «Гент» дома решил, что лучше не проигрывать «Лиону» в пользу «Зенита», причем голкипер бельгийцев еще и пенальти от Лаказетта взял. Хозяева вообще вдесятером играли, но отыгрались и в концовке матча не отдали французам три очка. А самый эмоциональный отыгрыш вечера, пожалуй, на счету киевского «Динамо». Открыв счет в середине первого тайма, молодые подопечные Реброва переоценили свои силы – Абубакар через год будет стоить миллионов сорок, а вчера сделал дубль и заставил украинцев спасаться на последних минутах. Касильяс выручал «драконов», но Буяльский порадовал трибуны – в итоге случилась эмоциональная ничья 2:2! Впрочем, не только камбэк может быть ярким, «Зенит» тоже вчера оказался в компании команд с характером, вырвав важную победу. Многие не посрамили статус Лиги Чемпионов, ведь ошибки есть у всех, а чемпионами, как известно, становятся те, кто их учитывает и исправляет.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
boggp
17.09.2015, 14:50
"Соккер.ру" рад, что среда не подвела!

Буду рад сегодняшним удачам и победам !
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт