Статьи
 

Получили отказ

14.09.2015, 18:30

Кокорин мог оказаться в «Арсенале» на правах аренды? Вполне возможно, но трансфер не состоялся и «Соккер.ру» вспоминает других видных российских футболистов, которые так и не решились начать карьеру за рубежом в солидном клубе.

Кокорин и «Арсенал»

В прошлом Александр был в списках «Боруссии» из Дортмунда, то в итоге немцы выбрали других форвардов, а Кокорин этим летом не только не перешел в «Зенит» — если верить Геннадию Орлову, из-за непомерных требований агента и самого форварда по контракту, но и не оказался в «Арсенале». Венгер отчаянно искал хоть какого-то форварда, и раз ему все звезды упрямо отказывали, рассматривали даже аренду российского нападающего. Фанаты «канониров» отнеслись бы к «еще одному Аршавину» настороженно, в основу пробиться Александру было бы сложно, это ведь не тульский «Арсенал», а лондонский. Может и правильно сделал, что не рискнул?

Дзагоев и «Тоттенхэм»

Никогда Дзагоев не был готов к переезду в серьезный западный клуб так, как сейчас. Но пусть Алан сначала до весны отыграет на нынешнем уровне без срывов, чтобы вновь попытаться убедить Гинера не выставлять нереальный ценник при переговорах с другими клубами. Или поезд ушел, мечтать о западных клубах Дзагоев больше не будет? Скорее всего, ведь контракт с москвичами у него теперь до 2019-го года. Хотя в центре поля смотрится интересно, не случайно «Лацио» и «Рома» присматривались к нему не так уж давно. «Боруссия» из Дортмунда и «Ювентус» поглядывали на Алана после Евро-2012, а «Тоттенхэм» даже намекал на обсуждение контракта, причем и тогда, и совсем недавно. Но не срослось, что не удивительно – к Дзагоеву нужен особый подход.

Акинфеев и «Манчестер Юнайтед»

Высокую вероятность перехода Игоря в «Манчестер Юнайтед» подтвердил лично Петер Шмейхель, то есть это были не слухи, велись переговоры, Акинфеев был в шаге от Манчестера, однако травмировал колено, надолго вылетел и переход сорвался. Игорь вернулся на поле, выиграл российские чемпионства, однако постоянно пропускает в Лиге Чемпионов, бедокурил в Бразилии – понятно, что голкипера, который то спасает, то подставляет команду, сейчас в большой клуб не позовут. В «Барселоне», «Реале», «Манчестер Юнайтед» или «Челси» вообще сейчас мода держать по два человека под основу. В мире, где Чех сидел год на скамейке, а Касильяс перешел в «Порту», Акинфееву нет места в основе значимого западного клуба, это очевидно. Но шанс стать голкипером МЮ у него был, впрочем, как и перейти в «Милан» еще раньше.

Игнашевич и «Милан»

В свое время центральный защитник сборной России мог оказаться под крылом у Галлиани – Хиддинк дал хорошие рекомендации, Анчелотти тоже высоко оценил возможности Сергея заиграть в Серии «А», но помешал тогда такому переходу… Андрей Шевченко. Украинский форвард вернулся в «Милан», в результате итальянцам пришлось взять игрока с паспортом ЕС, таковым стал Сендерос. Разумеется, у Игнашевича и другие предложения были. От английских середняков, если говорить о новом времени, а на заре карьеры еще в «Локомотиве» им интересовался «Арсенал», однако в итоге Сергей на многие годы остался в России и стал одним из символов ЦСКА. Сейчас возраст и результаты армейской обороны в ЛЧ четко намекают – если и уедет, то в Катар.

Дзюба и «Барселона»

Хотя выше говорится о серьезном интересе к российским футболистам со стороны западных клубов, нельзя пройти мимо комичного случая, который суммирует все слухи о потенциальных переходах местных игроков в большие клубы. Испанские СМИ два года тому назад посчитали, что Артем Дзюба входит в число кандидатов на попадание в «Барселону». Говорили о молодом нападающем на полном серьезе, хотя лишь с прицелом на будущее. Очевидно, что ни «Манчестер Юнайтед» не бегал за Акинфеевым, ни «Ювентус» не просил скинуть цену за Дзагоева, ни один из известных клубов не оббивал пороги офиса «Зенита», претендуя на Анюкова или Малафеева. Если есть сильный интерес, то серьезный клуб отказ российской стороны не остановит. Так что Дзюба ожидаемо не выступает в «Барселоне» вместо Суареса, а самым известным российским игрокам дорога в Европу из-за лимита сейчас вообще практически закрыта, ведь и стабильностью похвастаться не могут, и дома очень хорошо кормят. Да и опыт поколения Евро-2008 научил, что хорошо там, где нас нет.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kikule
18.09.2015, 23:19
хохол и здесь нас-рал,Игнашу )))
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ обломов (раскрыть)
15.09.2015, 22:08
Не думаю, что на лавке в гейропском клубе кто-то может вырасти.
Нужно быть Карпиным или Симутенковым - тогда да.
А второсортные футболёры типа Аршавина, Кержакова будут только гнить.
Разве что играть в лигах пониже и в слабых командах, как Погреб.
  0
обломов
обломов
ответ Борисыч1 (раскрыть)
15.09.2015, 13:07
Помнишь старый мультик-"Кому он нужен этот Васька !?", так и во всех этих случаях.Да и не стремятся наши ИГРАТЬ В ФУТБОЛ И РОСТИ КАК ИГРОКИ ПРОФИ !!!! Денег и дома валом, а там надо "вваливатиь" за гораздо меньшую зар.плату !!!
  0
Triem
15.09.2015, 12:25
Пока не возьмутся за так называемый "долгострой" и не будут развивать детско-юношеский футбол, вообще следует забыть про разговоры об интересе европйских клубов к нашим футболистам!
  1
Ruslan3132
15.09.2015, 10:18
Жаль что нет наших игроков нигде в Европе на серьезном уровне
  1
Борисыч1
15.09.2015, 05:58
Понятно, что стоит тэг "трансферные слухи".
Но всё равно вопрос - стоит ли уподобляться бабушкам на скамейке, пережёвывая нелепые выдумки с серьёзным видом на Главной странице Соккера?
  0
Venezuela
15.09.2015, 03:23
Нельзя начать карьеру в аренде. Про Игнашевича не слышал, а про Дзюбу не смешно. Если и был какой-то список, то он был там в третьем десятке.
  0
Omax
Omax
ответ parallels (комментарий удален)
15.09.2015, 02:46
за 17 и + 4 он донес Зениту после покера в ворота Ливера
  0
serega wrn
14.09.2015, 22:30
В европе играть надо , а у нас и пешком ходить можно. За те же деньги. Поэтому , что [Соблюдайте правила ] рвать то. Их и здесь неплохо кормят , а вернее будет - хорошо пристроились...
  0
МапС
14.09.2015, 20:39
В европе нашим золотым закормленным футболистам играть не выгодно, в топ клубы их не возьмут, в другие сами не захотят.
  0
timur_zenit_fan
14.09.2015, 19:15
на евро 2008 золотое поколение было...жаль что зазнались, ведь и по сей день хотя бы тот же биляш мог приносить пользу сборной. в силу возраста павлюченко, шаву не учитываю...жирик тоже заметно сбавил.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт