Статьи
 

Трудовые выходные

13.09.2015, 15:45

Как и предполагалось, матч против «Ростова» получился для «Спартака» трудным испытанием – в Москве «красно-белые» минимально победили, но «Соккер.ру» подчеркивает, что гости сыграли не хуже.

Крепкий «Ростов»

Если Бердыева выдернут в другой клуб – с большими перспективами, то «Ростов» будет жаль. Вообще, это одна из самых несчастливых команд лиги. Например, им приходилось уступать место в Лиге Европы, вопреки игровому состоянию – шли высоко, а потом пошла отмашка, что денег не хватает. И когда через Кубок России попали в престижный турнир, оказались не готовы к большой борьбе. Снова мешал дефицит финансов, чтобы играть на равных с командами уровня «Спартака» постоянно. Но теперь правильно выбрали главного тренера, стараются не увеличивать долги, поэтому в итоге и состав у них приличный по именам, и игра хороша на старте сезона. Бердыев действует по схеме с тремя центральными защитниками, легко переключается на другую тактику, все на поле резкие, агрессивные, не удивительно, что на старте матча удавалось хорошо поддавливать «Спартак», как и после перерыва, когда гости побежали отыгрываться, чтобы поломать чужие прогнозы.

Упрямый «Спартак»

Если бы не Ребров, который сыграл не в бровь, так в глаз, то «Спартак» мог пропустить в ответ. Но ведь не пропустили, выдержали все набеги настырного соперника. Что нравится, так это желание «Спартака» правильно располагаться у своих ворот. Без сильной обороны не выйдет сильной команды, или хотя бы без грамотно налаженной. Есть ошибки, но они не грубые позиционные, а личные, ведь все защитники хорошо выбирают точки при стандартах, друг на друга не валятся, неплохо выходят вперед, крайние беки очень активно работают впереди и много бегают. И хотя снова не было достойной игры от центрального форварда – отсюда незавершенность в игре, а Широков и Попов сыграли ниже возможностей в силу усталости после матчей сборных, «Спартак» в непростом матче не смотрелся потерянным, не играл слабо, не мучился, а сражался. Прессинг выдержали, гол забили, отбились – вот такой рецепт не яркой, но важной победы.

Спаситель Промес

Ребров важен, но его идеальная игра гарантирует в лучшем случае нулевую ничью. Если бы Квинси не взял игру на себя, если бы хлестко не пробил в угол ворот Джанаева, то матч мог бы завершиться без голов. Голландец силен, в хорошем расположении духа – шутит даже, что его друг Мемфис Депай должен завидовать, что Промес играет за «Спартак», и в очередной раз забил важный мяч. Разумеется, после матча будут говорить о предельной осторожности Аленичева – в концовке матча у хозяев на поле было семь защитников, вспомнят эпизод с падением Бухарова – там есть причина для споров, однако по факту имеем команду с человеком, который может спасти в любой момент, и от этого фактора отталкиваются. Промес снова и вновь выручил, но форвард круче команды, которую представляет. И вот эту пропасть надо сокращать. А «Ростов» демонстрирует единение в стремлении соответствовать стандартам Бердыева, сыграли классно, сожаление гостей можно понять – смотрелись здорово, но «Спартак» работал по счету и победил.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М, Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
S010386A
S010386A
ответ alex_grimberg (раскрыть)
16.09.2015, 21:33
знаешь,есть такая пословица:"Умри ты сегодня,а я завтра..."Это я по поводу твоего "пока".
  0
alex_grimberg
alex_grimberg
ответ S010386A (раскрыть)
15.09.2015, 18:30
ну это пока...
  0
alex_grimberg
alex_grimberg
ответ Liam_CSKA (раскрыть)
15.09.2015, 18:29
иди нах отсюда...
  0
Metal Militia
15.09.2015, 01:44
Вспоминаю как "Ростов" побеждал в Москве ЦСКА, как побеждал в гостях ДРУГИЕ российские команды (в том числе "Зенит", "Динамо" и "Локомотив"), при том - ни по одному разу! У ЦСКА "Ростов" выигрывал в Москве аж целых 4 раза! В том числе в 2003-ем, 2006-ом и 2009-ом годах!
Нет у "Ростова" в российском футболе ни ОДНОЙ крепости, которую он бы не брал! У каждого из своих соперников он выигрывал как дома, так и в гостях! Есть только ОДНА непокорённая им крепость: за всю историю "Ростов" (или как раньше было - "Ростсельмаш") ни разу не побеждал "Спартака" в Москве!!
С 1992-го ГОДА "Ростов" играет в Высшей лиге (за исключением всего двух сезонов - 1994 и 2008), регулярно встречаясь со "Спартаком". До 92-го года никаких матчей не было (в официальных турнирах), а с 92-го в Москве сыграно 24 матча: их итог - 20 (!) побед "Спартака" и 4 ничьи ("Ростов" за 20 с лишним лет не одержал ни одной победы!!). 22 матча проведено в Чемпионатах России, а ещё 2 - в КУБКАХ России (в том числе в финале!). Оба кубковых матча (в 1997-ом и 2003-ем) "Спартак" выиграл! 4:1 и 1:0. А в Чемпионатах одержал в 22-ух играх 18 побед!! Причём, когда "Ростов" проигрывал 1:5 и 2:5, "Спартака" сильно засудили! Сначала арбитр из Петербурга Левников, а затем - поганая сволота из города Сочи по фамилии Гончар. Я думаю, ему "Ростов" либо ЗАПЛАТИЛ за тот матч 2006-го года, либо просто это у него такое ОТНОШЕНИЕ к "Спартаку"! Впрочем, он НИЧЕГО не смог сделать! Мяч всё ЗАЛЕТАЛ и ЗАЛЕТАЛ в ворота "Ростова"!! И всё, что ему удалось - это спасти "Ростов" от гораздо БОЛЕЕ крупного поражения (скажем, 0:6!). В первом тайме не засчитал из-за оффсайда наш гол (забитый вроде правильно), а когда это никак не сказалось ("Спартак" тут же забил ещё!) - не удалил в конце первого тайма игрока "Ростова" (и сборной Латвии) Юрия Лайзанса (хотя там ЯВНО нарушение тянуло на 2-ю жёлтую карточку!), а кроме того - уже при счёте 5:0, буквально ПРИДУМАЛ в ворота "Спартака" два пенальти!! Особенно поразил ВТОРОЙ из них, когда хитрожопова и вечно падающего Бузникина даже никто и не трогал (он просто взял и вдруг сам упал!!), а судьишка Гончар назначил ещё один пенальти!!! РЕДКО такое увидишь! Даже после выигранного со счётом 5:2 (!) матча, тогдашний главный тренер "Спартака" (Владимир Федотов) на пресс-конференции высказал сильное недовольство судейством!! Говорит, НАДОЕЛО уже!! Мол, сколько можно "Спартак" засуживать и не давать ему в честной борьбе обогнать ЦСКА и стать чемпионом!?!
Помимо великой БЕСПРОИГРЫШНОЙ серии "Спартака" в играх с "Ростовом", была ещё и ПОБЕДНАЯ: начиная с финала Кубка России в 2003-ем, "Спартак" выиграл у "Ростова" в Москве 11 матчей подряд!! Прервалась эта серия в прошлом году, когда "Спартак" по ходу проигрывал 0:1 (пропустив уже во 2-ой половине 2-го тайма!), потом вскоре отыгрался, а в самой концовке судья не назначил в ворота "Ростова" какой-то, там, вроде чистый пенальти!
Вот с какими счетами заканчивались игры между "Спартаком" и "Ростовом" в Москве - 2:0, 3:0, 2:0, 1:1, 4:1, 2:0, 1:1, 1:0, 1:0, 5:1, 0:0, 1:0, 1:0, 1:0, 2:0, 5:2, 3:0, 5:1, 2:1, 3:2, 3:1, 2:0, 1:1 и 1:0! ...20 побед и 0 поражений!!! "Спартак" забил на 40 голов больше!!
Интересно, что когда "Спартак" всего каких-то 5 лет не мог выиграть в Казани (с 2003-го по 2007-ой) - об этом регулярно напоминали и трубили на каждом углу всякие журналисты и комментаторы (особенно, вонючий Илья Казаков - бывший сотрудник помоечного телеканала НТВ). Все болельщики были в курсе этой серии! А тут "Ростов" не может выиграть в Москве у "Спартака" уже 24 (!) года, а об этом даже и никто не говорит!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"sashasokol" 14.09.2015 13:56
Победа "на халяву". Ростов больше заслуживал победы. После гола весь Спам сидел в обороне. СМ в н.в. показывает самый скучный футбол, просто смотреть тошно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тебе щас целый длинный СПИСОЧЕК составлю матчей (в том числе и с "Ростовом"), когда соперник весь сидел в обороне (при том же Карпине у нас в основном только так и выигрывали!), не заслуживал над нами победу и одерживал её на халяву! Это и поражение в Ростове-на-Дону 0:1 летом 2010-го, и поражение с таким же счётом весной 2013-го, и многое другое... Разве тогда "Ростов" НЕ СИДЕЛ "весь в обороне", оберегая всеми правдами и неправдами это своё жалкое преимущество!?!??.. Именно так и делал! Время тянули до ОМЕРЗЕНИЯ подло и позорно!!! Падая и подолгу валяясь на поле при первом удобном случае!! Только почему-то никто его за это не ругал! Наоборот(!): "Ростов" хвалили! Мол, молодцы - обыграли "Спартак"! Хотя в 2013-ом забили гол с липового пенальти! Когда сначала игрок "Ростова" Калачёв отбил мяч перед штрафной "Спартака" руками (после выноса Кариоки) - судья почему-то ничего противозаконного не узрел, а потом случилось очередное картинное падение в штрафной "Спартака", по-моему, всё того же Калачёва!
Это что же(!?) - "Ростову" МОЖНО так одерживать над "Спартаком" победы, а "Спартаку" над "Ростовом" НЕЛЬЗЯ!?!??.. Не слишком-ли ВЫСОКО ты ставишь "Спартак"?!??
Насчёт "самый скучный" и "тошно смотреть", то это как раз, наоборот, ТЫ играешь в скучнейший и убогий футбол, на который противно и тошно смотреть (если ВООБЩЕ играешь!). О тебе никогда не напишут как о футболисте и СТРОЧКИ в газете! Игра в футбол в твоём исполнении НА хрен никому не нужна!! На то, как ты играешь в футбол, никогда не соберётся посмотреть даже и ДЕСЯТОК человек!! Ни один болельщик в мире не потратит и РУБЛЯ, чтобы посмотреть игру с твоим участием!! Ты никогда не добьёшься в жизни ничего такого, чего добились игроки "Спартака"! А выпусти тебя на поле вместе с Широковым и Глушаковым, так футбол сразу превратится в ЦИРК - над тобой станет смеяться и потешаться весь стадион!! Что это за МУД_АКА выпустили на поле, вопрошали бы спартаковские болельщики! Откуда взялся этот КЛОУН!?!
Ты, как футболист, полное ГОВ_НО по сравнению с Промесами, Мовсисянами и Комбаровыми!!
  0
S010386A
S010386A
ответ alex_grimberg (раскрыть)
14.09.2015, 19:28
да какая там жаба...успокойся и посмотри в турнирную таблицу, кто там на первом месте
  0
ABir
14.09.2015, 15:53
Бекиича и Ростов с незаслуженным, но поражением! Спартак с трудовой и очень нужной победой!
  0
Islam0500
14.09.2015, 14:41
Уведут скоро у Спартака этого спасителя
  0
Liam_CSKA
Liam_CSKA
ответ alex_grimberg (раскрыть)
14.09.2015, 14:38
Всем плевать на намеки физрука аленьки)
  0
Карапузззик
Карапузззик
ответ kikule (раскрыть)
14.09.2015, 10:54
Не путай со своим ЦЫСКА
  2
Карапузззик
Карапузззик
ответ никита001 (раскрыть)
14.09.2015, 10:49
А им всем хочется прям сразу. Раз и забегали, забегания,стеночки...
Хотабыча тогда надо было брать а не Диму! Нашеих научить играть время надо, отвыкли они...
  2
Карапузззик
Карапузззик
ответ Qranat (раскрыть)
14.09.2015, 10:43
Бред проигравшего. И то ему не так и то... Курбан автобусы ставит, это нормально.... Диме за один тайм навтыкали мутные болелы по самые ....
  2
alex_grimberg
alex_grimberg
ответ S010386A (раскрыть)
14.09.2015, 10:38
жаба она такая...
  2
alex_grimberg
alex_grimberg
ответ spartak kursk (раскрыть)
14.09.2015, 10:37
Аленичев просто просто более хитро сыграл!
  3
alex_grimberg
14.09.2015, 10:36
А мне кажется, что Спартак так играл намеренно, включившись в игру на 20-25 минут первого тайма(забили гол и изрядно повозили Ростов, могли забивать и больше), а во втором тайме по принципу Бердыева поставили "автобус", мол: "ну что, давайте взламывайте, приятно играть? Нет? А что так?..." ! На мой взгляд, Аленичев просто намекнул другим клубам-"автобусам", что если будут так играть, постигнет участь Ростова!!!
  4
Супервайзер
14.09.2015, 10:27
Грамотная статья. Со всем согласен.
  2
Спартак-воин
Спартак-воин
ответ Qranat (раскрыть)
14.09.2015, 07:12
Ты просто дурак, которому свербит в одном месте..Иди почеши...
  1
никита001
никита001
ответ Чист (раскрыть)
14.09.2015, 01:17
Ну, игра на игру не приходится. Нужна была победа. Кстати, Спартак играет по-разному - это смотря с кем. И это тоже хороший плюс. Причин сегодняшней невыразительной игры немало, но три очка взяты.
  1
никита001
никита001
ответ S010386A (раскрыть)
14.09.2015, 01:15
Конечно, посмотрим. А пока смотри на табло - обсуждаем не как будет, а как было в прошедшем матче.
  1
никита001
никита001
ответ Qranat (раскрыть)
14.09.2015, 01:12
Тебя послушать - зачем вообще играть? Надо было сразу Ростову победу присудить - они же лучшие по всем показателям? Скользили вообще-то и одни и другие. Профессионалы (слушай внимательно, детсад!) ВСЕГДА запасаются разными шипами. Заскользил на поле - на то есть перерыв, чтобы обувь поменять. Все понятно? За какие сборные ездили ростовчане играть - за сборные своих ЖКХ или что-то в этом роде? "Новый Арсенал" Аленичева показывает точно такой же результат, что и чемпион Зенит - смотри в таблицу. А если вас "арсенал" обыграл - так позор вам, а не тем, кто выиграл. Что ты несешь, что Ростов мог выиграть? сначала пусть кореец толком по мячу научится попадать - тогда голы будут и можно о чем-то рассуждать. или сопли меньше надо жевать у чужих ворот - Ростов сегодня показал, как нельзя играть в атаке. Что не так? Спартак забил - Ростов не забил. Все! Результат - на табло.
  3
никита001
никита001
ответ S010386A (раскрыть)
14.09.2015, 01:04, ред.
Гонял, гонял, а проиграл - вот незадача для троллей Спартака. Выиграли - снова не так. Хватит вопить.
  2
никита001
никита001
ответ Чист (раскрыть)
14.09.2015, 01:03
Сегодня обещали? Обещали игру, но не матч, а игра - это весь чемпионат. Если хочешь увидеть спартаковскую игру - подожди. Увидишь, еще замучаешься смотреть, если ты не спартаковский болельщик. Если спартаковский - игра тебе будет доставлять радость.
  1
Чист
Чист
ответ azar800 (раскрыть)
13.09.2015, 23:28
Почему тогда вся центральная СМИ паравинили Рубин а сейчас пригласили Аленичева автобус строить что ли - обещали Спартаковскую игру ну и где она
  0
Чист
Чист
ответ Qranat (раскрыть)
13.09.2015, 23:18, ред.
Ясно было с самого начало рано еще ему такие команды тренировать - таки дела проходят токо с середняками а с лидерами не пройдет за такие дела будут наказывать - ведь это не на пользу Спартаку -да еще Бердыева автобусом называют а это что такое в испонений алничева новое что то -мне такой футбол не нужен
  1
Чист
Чист
ответ никита001 (раскрыть)
13.09.2015, 23:11
я не про счет а про игру я тоже болею за Спартак и мне на х.. не нужна кабинетная победа Зенит ЦСКА сейчас еще Спартак между кем будем бится
  0
azar800
13.09.2015, 22:08
вы задолбали глорить Спартак запомните 3 очка не пахнут, результат на табло, а кто и как играл пусть тренер решает
  1
spartak kursk
13.09.2015, 21:36
Ростов оставил свой автобус в гараже.Пришлось Спартаку выгонять троллейбус.Что касается пенальти,то тут 50/50 как в одну так и в другую сторону.Выходит,что Аленичев обыграл Бердыева.
  1
S010386A
S010386A
ответ никита001 (раскрыть)
13.09.2015, 21:21
СМОТРИ НА ТАБЛО...ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ В РОСТОВЕ
  0
S010386A
13.09.2015, 21:18
хочется спросить у спартачей:"Ну и кто автобус?" Во втором тайме Курбан гонял "народный" клуб, как зайцев...Игра на отбой плюс помощь судьи - вот Аленич твоя команда сегодня.
  1
kikule
13.09.2015, 20:50
спамчик судья тянул...
  2
112910415
13.09.2015, 20:39
трудовой матч- с обеих сторон!
  2
747-Псков
747-Псков
ответ Qranat (раскрыть)
13.09.2015, 19:54
Ага а соперник не видел как поле поливали))) Иди поплачь....и да не глору Ростова говорить об автобусе..матч с конями тебе в помощь!!
  3
Qranat
13.09.2015, 19:00
Позорники... Не зря ведь задает вопрос о скольжении хозяев на других сайтах, чтобы не раскрылась гнилушка от Аленичева - спецом обильно полили поле и знали об этом только свои, подготовив шипы... Джорь в коленках была до игры и такая победа ПИРОВА. Что показывает новый "Арсенал" Аленичева", все уже увидели... по-другому выиграть у "Ростова не смогли бы. И комменты какие сдержанные у экспертов.... стыдно признать никакущую игру с таким составом. У дончан 6 чел в сбрные уезжали, а какие потери основы (креативщики Канга, Думьбия, основной распасовщик Калачев)... Так-что ссылки на сложности со сборниками в пользу бедных. Просто хотели доказать любой ценой, что сделали правильный выбор в пользу бей-беги от Аленичева. Жду откровений Бубнова и Ловчева.... вот посмеемся "исключениями из правил"..
  6
никита001
никита001
ответ дантеs (раскрыть)
13.09.2015, 18:26
После игр сборных подобное неудивительно. Сейчас Спартак налаживает игру, так что все закономерно.
  1
никита001
никита001
ответ Чист (раскрыть)
13.09.2015, 18:25
Да не - 200 %. Ты что, не видел? Бухарову (или кто там упал) обе ноги выдернули, почки вырезали и скальп сняли. А судья не назначил пеналь! Снова из серии если бы да кабы. Вот судья, вот ветер не тот, а то бы мы, да мы, да вот... Смотрите на табло - там все сказано. Счет 1:0, победа Спартака.
  7
никита001
никита001
ответ Zimka (раскрыть)
13.09.2015, 18:22
А больше и вспомнить нечего. Потому что это - для недругов Спартака событие. Вот когда подобного много, то и не вспоминают, так как не запоминается, но - обыденность.
  2
REDWHITE_
REDWHITE_
ответ Чист (раскрыть)
13.09.2015, 17:01
когда на Глушакове майку разорвали в клочья
  5
Zimka
13.09.2015, 17:00
Все просто. Если на заправках Лукойл бензин дорожает на 1.5 рубля перед матчем, значит середняка будут тянуть судейки, но мы то помним как Терек даже при судейском беспределе декласировал унылого бромонтанового пищевика в меньшинстве.
  1
Чист
13.09.2015, 16:14
Спартак удержал счет с помощью судьи - пеналь 100% был
  5
Карапузззик
13.09.2015, 16:13
Победа это плюс. Набранные очки тоже плюс. А игру наладит Дима, шлак сольет из состава, наберет нужных и полезных. Будушее есть и это радует
  4
дантеs
13.09.2015, 16:06
но "Спартак" работал по счету и победил. Поставив автобус в семь!!! защитников.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт