Статьи
 

Трудовые выходные

13.09.2015, 15:45

Как и предполагалось, матч против «Ростова» получился для «Спартака» трудным испытанием – в Москве «красно-белые» минимально победили, но «Соккер.ру» подчеркивает, что гости сыграли не хуже.

Крепкий «Ростов»

Если Бердыева выдернут в другой клуб – с большими перспективами, то «Ростов» будет жаль. Вообще, это одна из самых несчастливых команд лиги. Например, им приходилось уступать место в Лиге Европы, вопреки игровому состоянию – шли высоко, а потом пошла отмашка, что денег не хватает. И когда через Кубок России попали в престижный турнир, оказались не готовы к большой борьбе. Снова мешал дефицит финансов, чтобы играть на равных с командами уровня «Спартака» постоянно. Но теперь правильно выбрали главного тренера, стараются не увеличивать долги, поэтому в итоге и состав у них приличный по именам, и игра хороша на старте сезона. Бердыев действует по схеме с тремя центральными защитниками, легко переключается на другую тактику, все на поле резкие, агрессивные, не удивительно, что на старте матча удавалось хорошо поддавливать «Спартак», как и после перерыва, когда гости побежали отыгрываться, чтобы поломать чужие прогнозы.

Упрямый «Спартак»

Если бы не Ребров, который сыграл не в бровь, так в глаз, то «Спартак» мог пропустить в ответ. Но ведь не пропустили, выдержали все набеги настырного соперника. Что нравится, так это желание «Спартака» правильно располагаться у своих ворот. Без сильной обороны не выйдет сильной команды, или хотя бы без грамотно налаженной. Есть ошибки, но они не грубые позиционные, а личные, ведь все защитники хорошо выбирают точки при стандартах, друг на друга не валятся, неплохо выходят вперед, крайние беки очень активно работают впереди и много бегают. И хотя снова не было достойной игры от центрального форварда – отсюда незавершенность в игре, а Широков и Попов сыграли ниже возможностей в силу усталости после матчей сборных, «Спартак» в непростом матче не смотрелся потерянным, не играл слабо, не мучился, а сражался. Прессинг выдержали, гол забили, отбились – вот такой рецепт не яркой, но важной победы.

Спаситель Промес

Ребров важен, но его идеальная игра гарантирует в лучшем случае нулевую ничью. Если бы Квинси не взял игру на себя, если бы хлестко не пробил в угол ворот Джанаева, то матч мог бы завершиться без голов. Голландец силен, в хорошем расположении духа – шутит даже, что его друг Мемфис Депай должен завидовать, что Промес играет за «Спартак», и в очередной раз забил важный мяч. Разумеется, после матча будут говорить о предельной осторожности Аленичева – в концовке матча у хозяев на поле было семь защитников, вспомнят эпизод с падением Бухарова – там есть причина для споров, однако по факту имеем команду с человеком, который может спасти в любой момент, и от этого фактора отталкиваются. Промес снова и вновь выручил, но форвард круче команды, которую представляет. И вот эту пропасть надо сокращать. А «Ростов» демонстрирует единение в стремлении соответствовать стандартам Бердыева, сыграли классно, сожаление гостей можно понять – смотрелись здорово, но «Спартак» работал по счету и победил.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М, Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
никита001
никита001
ответ Чист (раскрыть)
14.09.2015, 01:17
Ну, игра на игру не приходится. Нужна была победа. Кстати, Спартак играет по-разному - это смотря с кем. И это тоже хороший плюс. Причин сегодняшней невыразительной игры немало, но три очка взяты.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт