Статьи
 

Маленькие радости

07.09.2015, 14:00

Исландия и Чехия вышли на Евро, голландцы провалились в Турции, хорваты – в Норвегии. «Соккер.ру» находит главные ответы после порой шокирующего и неожиданного, а иногда приятного и предсказуемого футбольного воскресенья.

Группа «А»

В этой группе ставили на легкую победу Нидерландов в отборе, а Исландии по старой памяти – они и прошлый отбор удачно провели, отводили место в борьбе с Турцией и Чехией за второе место. На деле оказалось, что команда сначала Хиддинка, а потом Блинда будет метить в главные разочарования отбора, а северяне вместе с восточными чехами спокойно оформят путевки в финальную часть Евро-2016. Летом следующего года население Исландии сократится в два раза – из трехсот тысяч с хвостиком минимум половина захочет оказаться во Франции, чтобы поддержать футбольную сборную. Будет праздник всей жизни и это здорово! Лагербек создал сильную команду, которой вчера хватило ничьей против Казахстана. Чехи тоже не стали затягивать – даже чуть раньше по времени забронировали себе место на чемпионате Европы, обыграв на выезде Латвию. А главный матч группы, разумеется, состоялся в Турции – ошибки голландской обороны и инертность атаки без Роббена поставили Нидерланды на грань, ведь теперь они четвертые и без промашек турецкой сборной о третьем месте могут только мечтать…

Группа «В»

А вот в этом секстете Уэльс не использовал возможность досрочно попасть на Евро-2016, хотя вряд ли нулевая домашняя ничья против Израиля сильно разочаровала. Ведь теперь дальше идут две команды, а поскольку Бельгия благодаря точному удару Азара победила, то просто перенесли празднование – очевидно, что из этой группы дальше пойдут фавориты. К слову, пусть вчерашний провал Нидерландов ничем не перекрыть, но и их талантливых соседей есть за что пожурить – находясь в группе, которую надо было проходить на одном дыхании, «красные дьяволы» не только позволили Уэльсу стать на порог исторического успеха, но и сами действуют далеко не идеально. Вилмотс не доказал, что он сильный тренер, и вымученная победа над непростым Кипром пока ничего о сборной с невероятным рейтингом ФИФА не говорит. Звезд полно, Азар выручает, Де Брюйне фестивалит, но на пик не вышли даже близко. Оборону Кипра разрывали, но сумбурно и большинство моментов не реализовали.

Группа «Н»

И в этой компании звездным сборным пришлось вчера несладко. Норвежцы показали дома характер и отомстили за выездное поражение хорватам – провалилась сильная команда, Бергет из «Мальме», причастный к вылету «Селтика» из Лиги Чемпионов, и здесь себя показал, забив два гола в ближний угол. Молодой нападающий набирает форму, его мячи в ворота Субашича позволили забыть моменты у норвежских ворот, ведь подопечные Нико Ковача пытались перекрыть проблемы в обороне вылазками вперед, однако норвежцы сыграли техничнее. Не случайно тренер хорватов заявил, что соперник был лучше с первой по девяностую минуты. И неудивительно, что даже Срна на пятую точку посадили пару раз. Настроились хозяева, широко, умно, хитро сыграли бородатые мужчины – получили шанс на выход из группы. А Италия получила шанс на итоговую победу, ведь болгары провалили старт выездного матча, Де Росси быстренько реализовал пенальти, причем два подряд, ведь Карасеву захотелось посмотреть одиннадцатиметровый еще раз. Даниэле не смутился, а потом еще и удалился в глупом эпизоде с двумя красными карточками. Хотя на поле остался юбиляр Буффон – в 150-м матче за сборную взял все удары, что позволило итальянцам минимально выиграть дома. «Скуадра Адзурра» еще не на Евро-2016, а Исландия уже там – вот такой получается отбор! 

Источник: soccer.ru | Автор: Станислав Горин Фото: talksport.com, uefa.com Редакция: Станислав Шевченко
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
Фата лист
ответ sir-5 (раскрыть)
09.09.2015, 06:12
Не факт, что помощь
  0
Islam0500
07.09.2015, 16:06
Мда, Голландия это конечно капец, кто бы мог подумать.
  0
Triem
07.09.2015, 15:12
Приятные сенсации в этом отборе!
  1
sir-5
07.09.2015, 14:24
Есть более важное событие для нашего "Локо"-"гуманитарная помощь от ЦСКА!!!


Полузащитник "Спортинга" Жоау Мариу получил от УЕФА трехматчевую дисквалификацию за фол против нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы (23 года) в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт организации.

Бразилец получил красную карточку за грубую игру против нигерийского форварда москвичей.

Следовательно, спортсмен пропустит матчи с "Локомотивом", "Бешикташем" и "Скендербеу" в групповом турнире ЛЕ.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт