Статьи
 

15 качественных итальянских усилений

03.09.2015, 14:00
Клубы Серии «А» не сидели без дела – этот год вообще может стать переломным в итальянском футболе, ведь за упадком обязательно должен следовать ренессанс. «Соккер.ру» напоминает о самых значимых приобретениях, ведь заманили видных игроков даже из Англии и Испании.

Марио Суарес («Атлетико» — «Фиорентина»)

«Фиорентина» отпустила в Мадрид Стефана Савича, а в обратном направлении проследовал Марио Суарес, который у Диего Симеоне играл нерегулярно, оставаясь при этом достаточно квалифицированным полузащитником, чтобы зацементировать центр поля в команде уровня «фиалок». Во Флоренции Марио встретил немало соотечественников, так что должен чувствовать себя комфортно и на поле, и за его пределами.

Пауло Дибала («Палермо» — «Ювентус)

Самая дорогостоящая летняя покупка для итальянских клубов – в обмен на 32 миллиона евро Дибала с юга Италии переехал на север. В „Ювентусе“ должен проявить не только все свое мастерство, но и характер, ведь состав чемпиона перестраивается, идет поиск новой игры и перераспределение лидерских полномочий. От Пауло ждут многого, в частности, он должен стать полноценной заменой Карлосу Тевесу.

Миранда („Атлетико“ — „Интер“)

Еще один экс-подопечный Симеоне с грандиозным опытом и стальными нервами призван сплотить вокруг себя вновь сформированную оборону „Интера“. В „Атлетико“ не стали упираться и отпустили бразильца, так как вырастили ему замену в лице Хименеса, но для „нерадзурри“ это очень важный трансфер – Миранда в компании с другим новичком Мурильо уже наводит порядок в многострадальной защите миланцев.

Алессио Романьоли („Рома“ — „Милан“)

Синиша Михайлович работал с Романьоли в „Сампдории“, и тренер так высоко ценит таланты защитника, что настоял на приобретении Алессио в „Милан“ за 25 миллионов евро. Кругленькая сумма упала на счета „Ромы“, с тифози которой этот парень, являющийся воспитанником „волков“, попрощался весьма оригинальным образом: признался в любви к „Лацио“ и выложил на своей страничке фотографию в форме „орлов“. Что ж, дерзости ему не занимать, но пусть попробует своей игрой оправдать растраты „россонери“.

Войцех Щесны („Арсенал“ — „Рома“)

Войцех еще в концовке прошлого сезона потерял место в основном составе „Арсенала“, а с приходом Петра Чеха поляку не было никакого смысла задерживаться в Лондоне, поэтому он с удовольствием откликнулся на предложение „Ромы“, подыскивавшей замену стареющему Де Санктису. Одну „визитную карточку“ в Риме Щесны уже нарисовал: спас „волков“ от трагичной ничьей в матче с „Ювентусом“, отразив удар Кьеллини в компенсированное время матча.

Алекс Сандро („Порту“ — «Ювентус)
 
Фланги обороны „Порту“ безжалостно „разграбили“: Данило перешел в „Реал“, а Алекс Сандро будет выступать за „Ювентус“. Взрывной бразилец – прямой конкурент Эвра на левом краю, и учитывая, что француз схлопотал удаление в матче с „Ромой“, уже в игре с „Кьево“ ждем полноценный дебют Алекса. Сыграет вдохновенно, как он это умеет – и опытный Патрис пропишется на скамейке запасных.

Иван Перишич („Вольфсбург“ — „Интер“)

Фактически „Интер“ променял Джердана Шакири на Ивана Перишича, значит, у Манчини какие-то особенные планы в отношении хорвата, обладающего характером, скоростью и умением сыграть нестандартно. Роберто упоминал, что ему импонирует универсализм Перишича, который может сыграть на любой позиции в атаке, и такой парень может стать незаменимым исполнителем в период поиска оптимальной игровой схемы и командного баланса.

Мохамед Салах („Челси“ — „Рома“)

Во второй половине прошлого сезона египтянин „зажег“ в „Фиорентине“, поэтому не удивительно, что пунктом назначения следующей аренды из „Челси“ стала „Рома“, соблазнившая Мохамеда возможностью сыграть в Лиге Чемпионов. В приглашении Салаха можно рассмотреть и скрытый подтекст: Руди Гарсии нужен был многофункциональный футболист в линию атаки, которому по силам оправдать своей игрой отсутствие в основе Тотти.

Сами Хедира („Реал“ — „Ювентус“)

Хедира в последние два года не играл, а мучился: травмы, потеря места в основном составе „Реала“, и только прошлогодний чемпионат мира стал ярчайшей отметиной в не самом удачном отрезке карьеры. В Турине Сами тоже начал с травмы, но когда поправится и обретет тонус – может стать важной персоной в полузащите „Ювентуса“, которая с уходом Видаля потеряла элемент напористости.

Жоффри Кондогбиа („Монако“ — „Интер“)

Жоффри всего 22 года, но он уже успел съездить в „Севилью“, потом погремел с „Монако“ в Лиге Чемпионов, а теперь поработает над восстановлением „Интера“. Возможно, главная трансферная удача „нерадзурри“ этим летом, ведь Кондогбиа все еще прогрессирует. 30 миллионов евро – заметная сумма, но через пару лет француз может стоить и в два раза дороже, если „Интер“ будет в порядке, а он сам не остановится в развитии.

Хуан Куадрадо („Челси“ — „Ювентус“)

„Челси“ показал Куадрадо Лондон, но в целом зимнее приобретение колумбийца себя ничем не оправдало, поэтому теперь Хуан будет вновь покорять Италию, но уже в составе „Ювентуса“, а не „Фиорентины“. Куадрадо может сыграть и на позиции латераля, и в тройке нападения, и вообще готов к любым заданиям Массимилиано Аллегри, лишь бы почаще появляться на поле.

Карлос Бакка („Севилья“ — „Милан“)

Другой колумбиец прибыл в Италию из Андалусии в статусе двукратного обладателя Кубка УЕФА. „Милану“ был необходим забивной нападающий, так что на голы Карлоса большой расчет. В составе „Севильи“ Бакка забивал в среднем один гол за два матча, в новом чемпионате пока поддерживает аналогичную статистику, первый мяч в красно-черной футболке отправил в ворота „Эмполи“, но перед этим „Милан“ сыграл на ноль в атаке против „Фиорентины“.

Стеван Йоветич („Манчестер Сити“ — „Интер“)

О форвардах, конечно же, „на сладкое“. Еще один блудный сын Серии „А“ вернулся после двухгодичного отсутствия. Йоветич начал в „Интере“ триумфально: три гола в трех встречах. Собственно, кроме него, в составе „нерадзурри“ пока никто не забивает. Зная об особенностях Стевана, заранее желаем ему крепкого здоровья. Кстати, сразу после паузы на игры сборных нас ждет миланское дерби, в котором можно будет оценить Бакку и Йоветича.

Марио Манджукич („Атлетико“ — „Ювентус“)

Марио прилично забивает везде, где играет. Не был провальным и год в „Атлетико“, но от Манджукича ждали большего, а ужиться в одной команде с Симеоне, имея такой характер, непросто, так что новым местом дислокации хорвата стал Турин, перекроивший свою линию атаки этим летом.

Эдин Джеко („Манчестер Сити“ — „Рома“)

С Думбия „волки“ промахнулись, но рассчитывают попасть в самую точку, пригласив Джеко. „Роме“ не хватало качественного нападающего, и соскучившийся по доверию тренера Эдин может решить эту проблему, тем более соотечественник Пьянич не обидит передачами. Боснийская парочка уже принесла победу над „Юве“, первый гол Джеко за римлян получился знаковым.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ювентус, Интер, Рома, Милан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Juventus21
Juventus21
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
04.09.2015, 19:32
Главное, чтоб в Федерации уже допустили молодых чиновников с новыми идеями и взглядами.
  0
Фата лист
04.09.2015, 16:33
Неплохо!
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ SonicStar (раскрыть)
04.09.2015, 14:14
Во-во щас бы Монтеллу,Томази и Эмерсона))
  1
SonicStar
SonicStar
ответ juvenale (комментарий удален)
04.09.2015, 13:47
И на Олимпико Рома Барсе трешку загрузит. по старинке )
  0
Camellot
04.09.2015, 13:34
ох и пылать будет кое у кого весь сезон
  0
Juventus21
03.09.2015, 22:06
Скорее бы состав сыгрался. Очень жду...а в целом приятно, что появились качественные игроки в кальчо!
  2
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ juvenale (комментарий удален)
03.09.2015, 19:04
Француз тогда знатно раскалякался и тогда вся это х**ня поплыла. Теперь мне кажется команду лучше закрыть от прессы.
  0
FloydUVE
03.09.2015, 18:49
каждый второй трансфер Ювентуса... был бы толк
  0
Небесный
Небесный
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
03.09.2015, 18:27
Сразу виден болельщик Ювентуса: гнилое существо, которое не видит фактов, а быть героем на сайтах - это ж круто.

Открой таблицу и посмотри, на каком вы месте. Вы сейчас молчать должны, но ваша гнилая сущность не позволяет. Повонять то надо. Да?
  0
Небесный
Небесный
ответ juvenale (комментарий удален)
03.09.2015, 18:23
А вы с картоном соревнуетесь? Прикольно)
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
03.09.2015, 17:12
Спс. Я все равно считаю вас фаворитами за скудо несмотря на успех в первой встрече. В ЛЧ вам тоже удачи
  1
Небесный
03.09.2015, 17:05
По выступлениям Юве сразу видно: усилились хорошо)
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
03.09.2015, 16:59
Наверное потому что прошлый сезон покозал что нельзя переоценивать свои возможности. Ну и конечно как романист надеюсь на благоприятный исход в группе.
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ Juventus 32 (комментарий удален)
03.09.2015, 16:40
Ну незнаю единственный доступный вариант пошлепатся с Байером за 2 место.
  0
Avalanche85
03.09.2015, 16:30
Чемпионат обещает быть интересным. Будем смотреть
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ juvenale (комментарий удален)
03.09.2015, 16:10
А я думал что ты в ек за итальянских клубов.
  0
Elmi romsnist
Elmi romsnist
ответ juvenale (комментарий удален)
03.09.2015, 16:09
Да не в аншлаге по интереснее шутят)
  0
Triem
03.09.2015, 15:21
Выручайте пожалуйста, Алессио Романьоли и Карлос Бакка! Forza Milan!!!
  2
Elmi romsnist
03.09.2015, 14:46
Барселона,Байер,БАТЭ. Вроде ровная группа проходить можно не без труда но можно.Главное Барсе дома не влететь.
  0
underground_10
03.09.2015, 14:28
по-ходу сезон в Италии будет интересный.сильные ребята пришли
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт