Статьи
 

15 ярких немецких переходов

02.09.2015, 21:00
Немцы не устраивали безумие на футбольном рынке, как англичане, однако внутренние резервы лиги у чемпионов мира хорошие — «Соккер.ру» собирает перспективную компанию по итогам трансферного лета.

Артуро Видаль («Ювентус» — «Бавария»)

Хулиган, который в сборной Чили выиграл Кубок Америки, дошел до «Баварии». Гвардиола приобрел еще одного центрального хавбека, посмотрим, что создаст в итоге, однако насчет Видаля сомнений нет — со временем будет играть дико, как привык. В «Байере», опять же, себя зарекомендовал, в Турине не разочаровал — звезда.

Дуглас Коста («Шахтер» — «Бавария»)

Бразилец из «Шахтера» может оказаться удачным подписанием, ведь Де Брюйне в Мюнхен не забрали, Рибери мается с травмами, значит, повторяется история Виллиана в «Челси» — шанс бразильцу из украинского чемпионата дадут. Дуглас Коста — приличный игрок, очень техничный. Его скорость может выручить в интенсивной Бундеслиге. Опеки парень не боится, привык давным-давно.

Джошуа Киммих («Штутгарт» — «Бавария»)

В Мюнхене играют на опережение. Пока никто не перехватил, заплатили солидные деньги за талантливого Джошуа из «Лейпцига». Чуть раньше Киммих учился в академии «Штутгарта», но карьера развивается стремительно. Подписал контракт с «Баварией» на пять лет, и хотя очевидно, что стать основным ему не светит в ближайшее время, посмотрим, чем дышит, на высоком уровне — игрок с потенциалом.

Макс Крузе («Боруссия» Менхенгладбах — «Вольфсбург»)

Трудно ему будет на новом месте, хотя вместе Крузе и Шюррле должны напомнить, что играют за сборную, да и не мальчик уже Макс, чтобы затягивать с адаптацией. Форвард приличный, и хотя не сказать, что немецкие нападающие — не считая Клозе, отличаются стабильностью, «волки» могут насытиться его голами и передачами, когда разыгрывается, ведь время еще есть.

Йоханнес Гайс («Майнц» — «Шальке»)

Не пошел в Дортмунд к Тухелю, выбрал врагов «Боруссии» из «Шальке». Там тоже талантливой молодежи полно, посмотрим, как они с новым тренером заиграют. Гайс — опорный хавбек молодежной сборной Германии, но при этом уже опытный и бывалый. Из таких ребят и делают будущих звезд Бундеслиги.

Гонсало Кастро («Байер» — «Боруссия» Дортмунд)

Возможно, один из самых удачных трансферов для Тухеля - Кастро профессионал, универсал и вообще игрок невероятно крепкий. Его хотел видеть у себя Гвардиола, но Гонсало правильно сделал, что пошел в «Боруссию». У Тухеля может получиться замечательная команда, и Кастро в состоянии помогать не на скамейке, хотя место в основе ему никто не гарантирует.

Йосип Дрмич («Байер» — «Боруссия» Менхенгладбах)

Проверенный в Бундеслиге форвард в «Байере» не прижился, хотя на швейцарце никто крест не ставит и приглашение в Менхенгладбах не удивляет. «Боруссия», потеряв Крузе, компенсировала потерю, и хотя не сказать, что Йосип впечатлял в последнее время, контракт у него на четыре года — время для адаптации есть, ведь всего третий год будет выступать в Германии.

Адмир Мехмеди («Фрайбург» — «Байер»)

Еще один игрок сборной Швейцарии в этом списке — в киевском «Динамо» не радовал результативностью, в «Фрайбурге» отыграл очень прилично, поэтому получит шанс в «Байере», где нужны созидательные игроки, хотя конкуренция от года к году такая же высокая. Мехмеди не самый выдающийся форвард, но голы будет забивать с хороших передач обязательно.

Франко Ди Санто («Вердер» — «Шальке»)

Интересного форварда завербовали «кобальтовые». Ди Санто в «Челси» не заиграл, но для Бундеслиги это не показатель, тем более, в «Вердере» отлично смотрелся. Но бременцы не могли удержать столь ценного игрока, а «Шальке» подсуетился первым, хотя были и другие претенденты. А теперь будут внутренние конкуренты в клубе. Ди Санто еще многое надо доказать.

Юлиан Дракслер («Шальке» — «Вольфсбург»)

Один из последних трансферов лета, однако статусный, поскольку Дракслер год переходил в «Ювентус», но в итоге решил, что ему еще рано покидать Бундеслигу. Следовательно, Юлиан — новичок «Вольфсбурга», и хотя он не фланговый форвард, а атакующий полузащитник, очевидно, что равнять его будут по стандартам Де Брюйне. Вряд ли повторит успех бельгийца, но уверенности ему не занимать.

Данте («Бавария» — «Вольфсбург»)

Иногда незамеченные трансферы — самые полезные. Старые знакомые из «Вольфсбурга» убедили Данте, что ему надо перебираться в состав «волков» и попытаться навязать «Баварии» борьбу в чемпионате. Учитывая, сколько удачных и не очень матчей в Бундеслиге провел бразильский защитник — его опыт пригодится.

Хавьер Эрнандес («Манчестер Юнайтед» — «Байер»)

Понял, что в Англии не нужен, поэтому решил после путешествия в Испанию испытать удачу в Германии. Эрнандес может заиграть в Бундеслиге, если готов физически, поскольку форвард очень талантливый, просто до конца его историю пока не рассказали. Хавьер с радостью бы пошел по стопам Бербатова, который проявил себя в Германии.

Юлиан Вайгль («Мюнхен-1860» — «Боруссия» Дортмунд)

Девятнадцать лет пареньку из школы «Мюнхена», который очень удачно дебютировал в «Боруссии» из Дортмунда. Впрочем, комплименты в его адрес не хитрость «задним числом», просто Вайгля называли одним из самых талантливых немецких игроков и теперь под руководством Тухеля парень приятно впечатляет.

Аднан Янузай («Манчестер Юнайтед» — «Боруссия» Дортмунд)

И почему не взять еще и Янузая, если он не нужен в Англии? Конечно, раз Кампль не прижился в клубе, за который болеет с детства, то надо пробовать Аднана, который в «Манчестер Юнайтед» исключительно сильно не играл, но юный и перспективный. В Дортмунде ему дадут возможность себя проявить.

Кевин Кураньи («Динамо» Москва — «Хоффенхайм»)

Поскольку в России лето распродаж, то не удивительно, что бывший форвард немецкой сборной и «Динамо» вернулся в знакомые места. «Хоффенхайм» не тот, что прежде, не ровня «Шальке», за который Кевин выступал раньше, однако Кураньи после продажи Фирмино может претендовать на роль спасителя нового клуба.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Бавария, Боруссия Д, Байер, Вольфсбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Nikiforof
08.09.2015, 11:27
Практически все трансферы внутри чемпионата.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт