Статьи
 

Между Тьерри и Николя

02.09.2015, 16:00
Не только Руни интересно, кто такой Мартиаль — «Соккер.ру» говорит о футбольной составляющей безумного трансфера «Манчестер Юнайтед». Нужен ли Ван Гаалу на поле Энтони, что есть и чего не хватает юноше, чтобы впечатлять Англию?

Какой-то «комплекс Погба» у боссов МЮ, не находите? Имеется чернокожий рослый юный француз, который в теории может стать большой звездой. И, боясь выпустить из рук талантливого парня, за него выложили, сколько хитрые боссы «Монако» запросили. Мартиаль может заиграть в Англии, но для этого должен оказаться необычайно везучим. Ведь чем отличается большой форвард от среднего, если и тот, и этот может играть результативно? Кроме стабильности еще и наглостью. Ибрагимович с ногами-спичками в «Мальме» показывал фокусы, на которые многие не пошли бы даже в товарищеском матче на спор. Анри всегда был футбольным наглецом с хитрой ухмылкой. Двух главных игроков мира и вспоминать не стоит — на поле наглые до неприличия особы. Бомбардир должен быть немного дерзким, лидер атак вынужден вызывать огонь на себя и бить без промаха, ведь нападающий — боксер по сути своей, единоборец. Если любит и уважает себя меньше, чем соперника, то обязательно упадет. Вот возьмите Мемфиса. Сразу показал, что наглейший парень в хорошем футбольном смысле.

А Мартиаль, если судить по его игре за «Монако», по темпераменту скромнее, что плохо, ведь выводит не на параллели с Ван Перси или Руни, а на сравнение с Фалькао и Ди Марией, еще и «сердечко» из пальцев после голов лепит, словно Анхель. Кроме того, пока Энтони готов сидеть на скамейке — уже это является плохим признаком, ведь настоящие нахалы из мира форвардов лавку презирают с пеленок. «Поймать звезду» и «быть звездой» — разные вещи, пока к первому он ближе. Цена ведь ничтожный фактор, если переход не выдержанный и не дозревший. Мартиаль — сырой продукт, а Ван Гаал своими решениями в «Манчестер Юнайтед» пока не доказал, что готов делать талантливых игроков великими. Голландец давным-давно удачно работал с молодыми футболистами, но юного француза вырвали в Англию очень неожиданно. Руни даже спросил Шнейдерлина, что это за фрукт такой? Главное, что Уэйну нужно знать — Мартиаль не классический центральный форвард, то есть вряд ли избавит англичанина от игры впереди. Сравнения с Анелька немного удивляют, ведь Энтони, если ему суждено вырасти в большого форварда — задатки имеются, должен брать пример с Анри. Николя не стал великим, хотя быстро стал знаменитым, поскольку за него платили большие деньги. За Энтони тоже выдали в десять раз больше, чем его оценивали эксперты, и теперь надо пахать, как это делал Тьерри в «Арсенале», закрыв уши и делая вид, что ни слова английских журналистов не понимает.

Покорить АПЛ Мартиаль сможет только в случае, если его проходы левым флангом, ловкие передачи и не по годам умные действия в чужой штрафной, соединенные с мощным ударом правой, будут в конечном итоге результативными. И излишней техникой игра Энтони не обезображена, это не новый Роналду. Хотя пугает не это. Француз является классическим игроком без позиции. Даже Шнейдерлин не смог бы внятно объяснить Руни, где же играет Мартиаль? Вроде бы Анри, очень редко и вправду Анелька, иной раз Трезеге или не пойми кто — порой терялся в ответственных матчах и напрочь выпадал из игры. В молодом возрасте так бывает, но поскольку «Манчестер Юнайтед» не выстроен, здесь прячется главная опасность. Найдут ли новичку место на поле? Ван Гаал просит дать время, но это странный подход, поскольку если хотели взять игрока на вырост, то надо было покупать Мартиаля за двадцать миллионов в прошлом году и лепить новую планету. А сейчас все ждут появления Мемфиса, Энтони и Уэйна в атаке и если эта тройка разочарует, никто в Англии не скажет «с кем не бывает». Вообще, если Мартиаль в «Манчестер Юнайтед» будет играть, как в «Монако» — провалится. Поскольку его прежние действия и ошибки наводят на параллели с юным Балотелли, где тоже талант на лбу был написан, а за лбом оказалось слишком много свободного места. Энтони надо чаще включать процессор, должен быть агрессивнее и активнее, нельзя стоять, словно ты Анри времен «Барселоны», надо рвать всех впереди, словно ты Тьерри из «Арсенала».

В девятнадцать лет нельзя постоянно быть таким же крутым, как звезды постарше, это противоестественно, даже Месси не всегда классно играл в юном возрасте, порой смотрелся нелепо, запертый на правом краю. Но на Лионеля не давили деньги, выложенные англичанами. Пока Мартиалю не завидуем, попал в дьявольскую переделку, хотя и пробует каждое предложение начинать с гордого «я». Ему нет четкого места на поле в новой команде. По факту дублирует сильные стороны Руни и Мемфиса, напоминая по стилю о великом воспитаннике Уэлбеке или призабытом Саа, а не о списанном Ван Перси. Ван Гаал рискует и пробует угадать, и хотя его азарт объясним — всем хотелось бы открыть нового Анри, как бы переход Энтони в «Манчестер Юнайтед» не стал для него аналогом поездки Тьерри в Турин. Надо быть готовым к вызовам судьбы, а шанс всей жизни свалился на юного игрока раньше, чем он успел впервые выйти на поле в футболке главной сборной Франции. Каким бы ты талантливым ни был, есть законы, через которые переступают единицы. К слову, вот здесь как раз любопытный Руни мог бы помочь новичку, поделившись опытом — наглость юного Уэйна в свое время здорово выручила на поле в «Манчестер Юнайтед». Готов ли Мартиаль стартовать с хет-трика в Лиге Чемпионов, если пока у него ни одного мяча в главном клубном турнире?
Фото: manutd.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Марсьяль Антони
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
просто сашка
просто сашка
ответ KONI rules (раскрыть)
02.09.2015, 21:10
что касается бабла то безусловно ты прав, бабло решает, было бы такое бабло в бундес, то они с апл местами бы поменялись, но как говорится кто на что учился... апл это аналог нба и нхл причем давно, отсюда и внимание и бабло!
  0
просто сашка
просто сашка
ответ KONI rules (раскрыть)
02.09.2015, 21:08
не, ну тебя немного не в ту степь понесло со сборными, в англии всегда толковая сборная, а команды как на чм 98 с золотым мальчиком оуэном, бексом, ширрером скоулзом и адамсом в защите с тех пор я не видел, только сброд хороших игроков на поле)

что касается немецкого финала, то тут ЕСТЬ БАВАРИЯ которая моет каждый год туда попасть( не считая нынешнего испанского ватакатства) и та самая БД которая влюбила в себя миллионы, так что тут дело случае, также как и в прошлой лч все клубы апл остались за бортом четвертьфинала...
  0
KONI rules
KONI rules
ответ просто сашка (раскрыть)
02.09.2015, 21:04
Ну, не буду навязывать своё мнение, лично мне достаточно того, что последний немецкий финал был в 2013 году,а английский в 2008-м, сравнения уровня сборных.
И такие траты клубами АПЛ объясняются нехваткой собственных талантливых уроженцев, по швам трещит сборная, которая не чета даже сборной 10 летней давности.
АПЛ выезжает за счёт денег, в то время как нынешняя Боруссия с минимальными тратами выглядит мощнее и солиднее, чем на настоящий день выглядит МЮ.
  0
просто сашка
просто сашка
ответ KONI rules (раскрыть)
02.09.2015, 20:39
та не, апл и бундеслига рядом не стояли, там вообще "без царя в голове" играют, без центра поля просто атака на атаку, я смотрю бундес временами, до апл там далеко, что касается доста, то я мнение свое высказал, по мне 31 летний РВП был бы полезнее 26 летнего доста здесь и сейчас, разве что дост играл бы за тарелку супа а РВп за 250 к в неделю)
  0
KONI rules
KONI rules
ответ просто сашка (раскрыть)
02.09.2015, 20:31
По мне так нынче Бундеслига не шибко уступает в квалификации команд АПЛ, сейчас пик уровня игроков в Германии, стили в чём-то схожи, если он там положил за прошлый год столько плюх с подач Де Брюйне и Перишича, то что ему помешало бы это сделать с передач Швайна и Маты, например?
  0
просто сашка
просто сашка
ответ KONI rules (раскрыть)
02.09.2015, 20:18
я не знаю что тебе ответить про доста честно, ну не уровень мю он и все, он даже не бербатов и не саа... просто от бентнера не всегда отскакивает в ворота а от него частенько вот и вся разница на мой взгляд)
  0
KONI rules
KONI rules
ответ просто сашка (раскрыть)
02.09.2015, 20:14
Ну, форвард без качественной игры всей команды и не заиграет никогда, совсем другой вопрос, когда команда действительно качественно подносит снаряды и демонстрирует хорошую игру, а нападающий транжирит эти моменты с невиданной щедростью, как Игуаин опять же.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт