Статьи
 

Невозможно устоять

30.08.2015, 23:30
В мире футбола деньги зачастую решают не только многое, но и все. «Вольфсбург» не собирался отпускать Кевина Де Брюйне, но удивительное предложение от «Манчестер Сити» заставило «волков» ответить согласием. «Соккер.ру» — о самом дорогом трансфере лета.

«Манчестер Сити» этим летом потратил на укрепление состава уже больше 200 миллионов евро, и самый большой кусок из богатых закромов «горожан» урвали немецкие «волки», которые пока, наверное, и сами не знают, как правильно относиться к потере Де Брюйне. С одной стороны, лишились своего лидера и футболиста, вокруг которого строится игра в атаке в преддверии старта в Лиге Чемпионов (кстати, в ЦСКА одобряют ослабление конкурента по группе), с другой – немцы сорвали такой денежный куш, что при удачном вложении средств в накладе не останутся. Поражает выгода, полученная клубом от сотрудничества с бельгийцем. Полтора года назад «Вольфсбург» приобрел права на полузащитника за 25 миллионов евро, за это время Кевин провел 72 матча и отметился 50-ю результативными действиями – 20 голов, 30 результативных передач. И это не считая предпоследних пасов в голевых атаках, хотя показатели и без того весомые. Удачная игра Де Брюйне – одна из главных причин попадания «Вольфсбурга» в Лигу Чемпионов, а это вопрос не только престижа, но и заработка. Ну, и как вишенка на торте невероятной эффективности вложения продажа в «Манчестер Сити» за сумму, в три раза превышающую затраченную при приобретении прав. И это за какие-то полтора года.

«Волки» очень здорово заработали на сотрудничестве с Кевином и отпустили его на пике стоимости, хотя долго крутили носом и устами Аллофса заявляли о нежелании расставаться со своей звездой. Понятно, что принципиальная позиция – тоже часть игры, но ведь в итоге немцы получили то, чего хотели. Приняли предложение не на 50 или 60 миллионов, не шли на уступки, сохраняли «покер-фейс» до последнего и в итоге вытрясли из английских богачей все 75 в европейской валюте. Стоит ли Де Брюйне таких денег при всем уважении к его таланту? Раз заплатили – получается, стоит. Хотя трансферный рынок не всегда следует строгим законам логики, и есть еще такая штука, как мода. Этим летом Кевин был в моде после невероятного прошлого сезона, выстроилась очередь из грандов, устроили галдеж, вызывая невероятный ажиотаж. Тем самым, сформировались очень выгодные условия для продавца, и пусть объективная цена для бельгийца сейчас в районе 45-50 миллионов евро, «Вольфсбург» задрал ценник до 80-ти, осознавая, что рано или поздно у кого-то из претендентов не выдержат нервы и поступит безумное предложение.

Так и вышло – «Манчестер Сити» не стал скупиться, заставив немецкий клуб вступить в переговоры и принять решение на основе прагматичных размышлений. Где гарантия, что Де Брюйне, выступая за «Вольфсбург», будет стоить дороже следующим летом или через два года? Этого может не произойти, а тут предложение получить деньги от шестого по дороговизне трансфера в истории футбола – у «волков» не было ни возможности, ни желания отказываться. Главное, конечно, чтобы эти огромные деньги не давили на самого футболиста, тем более у него за плечами есть неудачная попытка заиграть в АПЛ. Кевин должен быть готов, что в Англии его игру будут рассматривать под микроскопом, пресса и болельщики, по крайней мере, на первоначальном этапе будут смотреть на него исключительно как на футболиста за 75 миллионов евро. И по сто раз спрашивать, переспрашивать и обсуждать друг с другом – а играет ли он на все деньги? Стоит ли он того?

Что-то такое проходил Гарет Бэйл в Мадриде, Стерлинг по соседству с Де Брюйне тоже будет переживать оценочный период. Важно просто отключиться от этих мыслей и делать, что требуется. К тому же, сам футболист точно не виноват, что на него потратили сумасшедшую сумму, а об этом почему-то любят забывать. К тому же, в этой дорогостоящей ставке «Манчестер Сити» прослеживается железная логика: приглашение Кевина это не покупка ради «слива» бюджета, а стилистически обоснованное дополнение к выдержанной в едином ключе атакующей группе, которую формирует Пеллегрини. Манкунианской вариации на тему «Барселоны» для полного счастья нужен был еще один сообразительный малыш в дополнение к Стерлингу, Давиду Силве и Агуэро. Де Брюйне может сыграть на любой позиции в тройке атакующих полузащитников, и ему по силам чуть ли не сходу бегло заговорить с этими ребятами на одном футбольном языке. Хесус Навас теперь должен перейти на роль почетного запасного под номером «1», а испанец, аргентинец, англичанин и бельгиец составят авангард «Ман Сити». Впечатляет. С такой игрой, как на старте сезона, и с таким составом «горожане» по праву считаются фаворитами нынешнего розыгрыша АПЛ, да и в Лиге Чемпионов могут замахнуться на нечто значимое. Пора бы уже.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Вольфсбург, Манчестер Сити
Персона: Де Брюйне Кевин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
моэм
15.09.2015, 19:21
Пелегрини хотели уволить и хорошо что передумали...и дали ему шанс собрать команду под собственную концепцию игры и попытку реализовать её на практике в противоборстве с Мауром и ван Галом...будет на что посмотреть и понять кто круче при примерно одинаковых финансовых возможностях.
  0
Krutoy
Krutoy
ответ feelgood125 (раскрыть)
31.08.2015, 16:44
То - Англия и Германия, а это - Россия. Как говорят в Одессе, две большие разницы! :))
  0
112910415
31.08.2015, 14:17
МС реально обретает гармонию!
всем бояться!
  1
Сливки общества
31.08.2015, 13:46
Винтеркорн: Де Брюйне? «Бавария» была бессильна перед деньгами «Манчестер Сити»

Председатель правления «Вольфсбурга» Мартин Винтеркорн сказал, что в услугах бывшего полузащитника команды Кевина Де Брюйне была заинтересована и «Бавария». Однако бельгийский футболист пополнил ряды «Манчестер Сити». Ранее сообщалось, что английский клуб заплатил за игрока € 80 млн.

«Оправданы ли такие суммы? Нам хотелось бы удержать Кевина в нашей команде. Но обстоятельства таковы, каковы они есть на данный момент. Когда англичане платят такие деньги, то в Германии должны задуматься о том, как воспрепятствовать уходу футболистов из Бундеслиги. Иногда ты бессилен перед такими суммами. Даже «Бавария», которая была заинтересована в услугах Де Брюйне, в конце сказала, что не может бороться с такими суммами», — цитирует Винтеркорна Bild.
  0
Сливки общества
Сливки общества
ответ miggel (раскрыть)
31.08.2015, 13:40
А Педро разве был основным в Барсе? С лавки многого не наворотишь!
  2
Кристобаль Хозевич
31.08.2015, 13:06
А где результаты прошедшего тура Чемпионшипа?

"Соккер - мы узнаём новости последними!"
  0
Triem
31.08.2015, 11:56
Нехило так Вольфсбург заработал! Молодцы!
  0
Warsaw
31.08.2015, 11:36
И без него Вольфсбург в пол ноги разгромит цcку в первом матче
  1
Andrejka
Andrejka
ответ spartacus333 (раскрыть)
31.08.2015, 11:29
И какие клубы сейчас в апл мирового маштаба? Как раз таки в германии их больше что и будет видно в лиге чемпионов, ну а ровнять свои мешки с баварией глупо, она всегда была их выше так.
  1
Фата лист
31.08.2015, 11:14
Это Гинер все купил!
  1
Serg3.12
31.08.2015, 11:10
Давно Стерлинг стал сообразительным малышом?
  2
РЕАЛ МАН-СИТИ РУЛЯТ
31.08.2015, 11:09
да составчик собрался не хилый оправдается ли доверие к пеллегрини , в основе
харт
сабалета компани отаменди клиши
туре фернандиньо
сильва стерлинг де брюйне
агуэро
плюс запас :
кабальерро, насри, мангала , демичелис, коларов , санья, фернандо, бони , навас
ухххх
  1
Фиорито
Фиорито
ответ FENNNNN (комментарий удален)
31.08.2015, 10:28
Тем не менее у Джеко физика Магата и Джеко сделал волков чемпионами, правда против Баварии Клинсмнна))
  0
miggel
miggel
ответ dark_Akex (раскрыть)
31.08.2015, 10:11
Да, вот только есть такой момент, КДБ забил 10 голов и отдал 20 пасов, Педро забил 6 голов и отдал 4 паса. Учитывал ли Мерсон эти показатели, когда он это говорил...
  2
feelgood125
feelgood125
ответ Krutoy (раскрыть)
31.08.2015, 10:00
Деньги тут не причем. В Англии и Германии игры вторых дивизионов собирают полные стадионы. Не Уэмбли, а местные стадиончики, способные вместить всё население деревушки (что зачастую и происходит, в день игры деревенской команды, городки вымирают). Точно также, игры команд-гигантов собирают полные стадионы, и суммы трансферов никак не влияют на посещаемсть и тем более болельщицкую культуру. Так что чушь говорите.
Для того, что бы народ валил, нужно строить стадионы и делать комфортные условия для болельщиков. В -15 с ледяным ветром сидеть на стадионе очень сомнительное удовольствие.
  0
DXTK
31.08.2015, 09:55
А стоит ли это игрок таких Денег? Не уже ли он поможет клубу? Когда появляется такой игрок в составе клуба, это сразу меняет взаимоотношении внутри коллектива, все стараются играть с удвоенной силой, никто не хочет терять место в основе.
Пока от этой Покупки в плюсе Только Вольсбург ну с финансовой точки зрения, а не игровой. А Ман Сити в плюсе от того что сумели до закрытия трансферого окна подписать этого парня и укрепить свой состав.
А де Брюйне сам теперь понимает, что от него будут Требовать Только положительной Работы в Клубе, сюда не только входят голы, но и раздача пасов, Да и на подстраховке сыграть то же надо. Одним Словом Работа Работа и еще Раз Работа. Хотя не ему Одному нужно проделать Работу, но и всему клубу. Старт сезона это Кураж, а вот Положительный итог это Конец сезона.
  0
feelgood125
31.08.2015, 09:48
Отличная новость, учитывая результаты жеребьевки ЛЧ. Да ещё и Перишич из Вольфсбурга ушел!
  1
Krutoy
31.08.2015, 09:20
Цитата: "В мире футбола деньги ЗАЧАСТУЮ решают не только многое, но и все. "
=================================
Смысловая неточность в предложении.
Не "зачастую", но ВСЕГДА! Ибо современный футбол - это БИЗНЕС "денежных мешков"!!!
В наше СОВЕТСКОЕ время, действительно, деньги в футболе стояли на N-ом месте. Потому и народ валом валил еа стадионы, чтобы насладиться ИГРОЙ фуиболистов и, конечно, поболеть за свою команду.
  0
sir_Alex
31.08.2015, 08:28
И этот не устоял!
  7
spartacus333
spartacus333
ответ dakillazz (раскрыть)
31.08.2015, 06:21
лигу чемпионов все равно не возьмут. максимум четвертьфинал. еще одного топ страйкера не хватает. одного агуэро мало. спад в игре или травма, а такое уже было у него в прошлом сезоне, и забивать фактически некому. остальные два нападающих очень слабые и уровню лиги чемпионов не соотвествуют.
  0
spartacus333
31.08.2015, 06:17
посмотрим что это за товарищ де брюйне. одно дело в немецком чемпионате играть, где по сути есть только один клуб мирового масштаба и другое в апл, где самый последний аутсайдер готов ноги оторвать любому, включая фаворитов, лишь бы ничейку урвать хотя бы. в апл проходных матчей не бывает. пусть доказывает а мы в конце сезона оценим провальный трансфер или гениальный.
  2
lampardd555
31.08.2015, 03:03
Лишь бы только на Барсу в 3ий раз не попали)))))))
  1
Gangnam_Style
31.08.2015, 02:59
на Брок Леснара похож!
  0
Фиорито
31.08.2015, 02:39
Уровень Де Брюэля не выше, чем был у Джеко в Вольфсбурге в 2009-м, 10-м, так что дай бог, как говорится, поскольку в Челси у Кевина уже были проблемы.

P.S.

А Джеко физически крепче))
  2
dakillazz
31.08.2015, 00:52
Как бы так написать. С такими игроками как Силва и Яя Туре, не возможно плохо играть,а если давать пас вперед Агуэро то он забьет 80% из 100! Так вот.. даже если он будет играть плохо на МС это не отразится! Написал х, и сам доволен!
Дай бог дожить для ЛЧ без стыковых матчей!:)
  2
-без правил-
31.08.2015, 00:43
рад видеть Брюйне в МС!
это реальное усиление МС!
Все говорят, что МС много переплатил за Брюне, а я скажу, что это нормальные деньги за молодого талантливого игрока и понятно что бывших клуб не хотел просто так расставаться со своим лидером и по этому МС пришлось выложить такие деньги и тут не МС транжира а клубы которые продают своих лидеров очень жадные! МС Чемпион!
  2
Zidan05
31.08.2015, 00:26
78 млн€, в МС сошли с ума!
Я думал Перес выжил из ума, когда согласился по тем временам отдать за Ильярроменди 38 млн€, а нет, Перес такой не один оказался!
  1
dark_Akex
31.08.2015, 00:16
Эксперт телеканала Sky Sports Пол Мерсон поражен трансфером «Манчестер Сити», который накануне подписал контракт с хавбеком Кевином Де Брюйне. Лучший игрок Бундеслиги прошлого сезона перебрался на «Этихад» за €78 миллионов евро и стал самым дорогим приобретением в Премьер-лиге этого сезона. «Педро, который намного лучше Де Брюйне, стоит в три раза меньше. Эта ситуация не вызывает ничего, кроме смеха» — поделился впечатлениями Мерсон. «Он хороший игрок, но лично я не отдал бы за бельгийца более £21 миллионов фунтов».

  1
Black Ice
30.08.2015, 23:52
Посмотрим на мс в лч
  0
Jackychan777
30.08.2015, 23:32
Просто обезбашенный трансфер что тут добавить, удачи Кэву, но очень хотел его видеть минимум год с волками, но МС свое дело знает)
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт