Статьи
 

Символическая сборная 6-го тура

24.08.2015, 23:30
 Очередной тур РФПЛ получился богатым на события, поэтому «Соккер.ру» было непросто определить 11 лучших игроков, ведь количество мест ограничено. Не попали, как и в списки Слуцкого, футболисты «Локомотива», но лишь по причине нулевого сопротивления «Уфы».

Вратарь:

Нукри Ревишвили («Мордовия»). «Краснодар» 30 раз бил в сторону ворот Ревишвили, и пусть не все удары пришлись в створ, это серьезное психологическое испытание для вратаря – постоянно находиться под таким обстрелом и сохранять концентрацию для тех моментов, когда необходимо выручать. Нукри с этой задачей справился и записал на свой счет «сухой» матч.

Защитники:

Андреас Гранквист («Краснодар»).  «Быки» доминировали, но и «Мордовия» ходила в крестовые походы, и не будь в защите «Краснодара» такого умного защитника, как Гранквист, фавориты могли получить большие неприятности в одной из контратак. Доставляет удовольствие следить за тем, как швед читает игру, действует на втором этаже и начинает атаки, причем процент точных передач у него всегда впечатляющий, что подчеркивает высочайший уровень защитника.  

Иван Таранов («Крылья Советов»). Тарас Бурлак отдал голевую передачу, но выделить хочется другого центрального защитника «Крылышек» — Таранова, который выглядит настоящим боссом обороны. В заслугу Ивану вменяем не только качественную индивидуальную работу, но и лидерские качества, влияние на партнеров. Глядишь, под руководством Веркаутерена вырастет кандидат в сборную России. Вырастет в мастерстве, конечно, ведь по возрасту Таранов уже далеко не мальчик.

Василий Березуцкий (ЦСКА). Как вы заметили, у символической сборной 6-го тура оригинальная тактическая расстановка – с тремя центральными защитниками. Все потому, что очень уж многие хавбеки и нападающие ярко проявили себя в отчетном раунде. А Березуцкий в компании с братом не позволил футболистам «Ростова» стать героями. ЦСКА вынужден был рисковать, и авантюра не сработала бы без геройских действий оголенных тылов, которые представляет Василий, совершивший 7 отборов и выигравший 5 единоборств – больше, чем кто бы то ни было в шестом туре.

Полузащитники:

Станислав Драгун («Крылья Советов»). Невозможно проигнорировать полузащитника, отметившегося дублем в матче против «Кубани». Дважды оказывался в нужное время в нужном месте и наказывал Александра Беленова за оплошности, но ведь и с прямыми обязанностями справился на твердую «пятерку». Царил в единоборствах, отчаянно бился за каждый мяч, поэтому заслуженно попадает в список главных героев тура.

Алан Дзагоев (ЦСКА). Второй тур подряд отмечаем Дзагоева, который пребывает в великолепной форме, что позволяет Леониду Слуцкому использовать Алана в глубине поля. Выполнил огромный объем беговой работы, совершил ряд важных отборов, с мячом чаще него встречался только Натхо из составов обеих команд, ну, и самое главное – мужественно остался на поле после травмы и нанес удар, приведший к победному голу.

Роман Широков («Спартак»). Пока что лучший матч Широкова за «Спартак». Роман вел комбинационную игру в центре поля и с помощью его тонких передач был сделан результат: тонкий пас на Мовсисяна позволил Юре открыть счет, а быстрый розыгрыш стандарта дал возможность Квинси нанести второй убойный удар из-за пределов штрафной. Мало в России игроков, способных по уровню футбольного интеллекта потягаться с Широковым, да и данные пробега подтверждают, что Широков очень много работает на команду.

Олег Шатов («Зенит»). Постоянно напрягал оборону «Рубина», лез в обводку на высокой скорости, предлагал себя партнерам под передачи и увенчал свои старания парой забитых мячей, причем техника исполнения ударов в обоих случаев на высочайшем уровне, как и эффективность – Олег реализовал оба своих момента.

Нападающие:

Квинси Промес («Спартак»). Болельщики «Спартака» с нетерпением ждут закрытия трансферного окна, чтобы Промеса ненароком не зазвали куда-нибудь в Европу, хотя сам голландец и обещал хранить верность «красно-белым». Очень большая удача иметь в составе насколько крутого футболиста, которого клуб даже не балует участием в еврокубках. С приходом Аленичева роль Квинси изменилась, в атаке произошло перераспределение ролей, но парень не унывает и нашел новый способ пополнять свой голевой счет – оказывается, обладает прекрасным ударом с дальней дистанции.

Халк («Зенит»). Очень спокойно сыграл в Казани, не мельтешил бесполезными финтами, зато принял участие в каждом из забитых мячей «Зенита», обеспечив тем самым победный результат. Предголевая передача, гол и полноценный «ассист». Не выпячивая себя, Халк сыграл невероятно продуктивно, его действия оказали решающее значение на исход матча.

Сергей Корниленко («Крылья Советов»). Напомнил самого себя лучших образцов – именно за то, что Сергей сделал в матче с «Кубанью», его в свое время приглашали в «Зенит». За мяч цеплялся здорово, в обводку шел, когда это было уместно, классно открылся под пас Садика и забил очень важный для своей команды второй мяч во встрече, а когда представилась возможность записать на свой счет еще одно голевое действие – помог Драгуну оформить дубль точной передачей с фланга. Корниленко – простой нападающий, и команда его не стремится играть в сложный футбол, но в матче с краснодарцами форвард на 100% выполнил установку тренера и сыграл на максимуме продуктивности.

Тренер:

Леонид Слуцкий (ЦСКА). Из-за высокой конкуренции в линии полузащиты не попал в состав нашей символической сборной Понтус Вернблум, но столь смелый и решительный жест, как выход шведа в атаку, невозможно проигнорировать. Не стал Слуцкий перестраховываться и убирать получившего повреждение Алана Дзагоева, за что получает еще один «плюсик». Тренерский вклад в волевую победу ЦСКА над «Ростовом» огромен, поэтому место на пьедестале без сомнений достается Леониду Викторовичу, тем более переиграл он мастодонта тактических баталий – самого Бердыева.

Запасные: Евгений Конюхов («Крылья Советов»), Тарас Бурлак («Крылья Советов»), Игорь Шитов («Мордовия»), Понтус Вернблум (ЦСКА), Александр Коломейцев («Локомотив»), Александр Ташаев («Динамо»), Александр Ерохин («Урал»), Алан Касаев («Локомотив»), Умар Ниассе («Локомотив»).
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ДикийТип
ДикийТип
ответ capitan Morgan (раскрыть)
27.08.2015, 13:34
согласен,кресло-качалка не в тему здесь
  1
ДикийТип
ДикийТип
ответ redbluegorsk (раскрыть)
27.08.2015, 13:31
кроме жиробаса леньки,он здесь совсем не в кассу
  1
lampardd555
26.08.2015, 15:29
Халк оправдал 40 лямов....а 20 если произойдет какое нить чудо в ЛЧ)
  0
Chilahim
26.08.2015, 13:20
Слуцкий странный выбор.
По мне так смотрелся бы хорош на месте тренера тура, например, Черевченко. Разгром Уфы это очень не плохо, команда Колыванова крайне неуступчива.
Или Гордеев, не уступивший Краснодару.
А победа ЦСКА над Ростовым - это предсказуемо, в виду разницы команд в классе.
  1
redbluegorsk
26.08.2015, 12:54
Все по делу.
  0
Стас73
Стас73
ответ Сибирский гладиатор (раскрыть)
25.08.2015, 23:17
Это Кличко.
  0
Chilahim
25.08.2015, 18:22
Чет так Широкова хвалят, что даже интересно стало.
  1
kochnevvs
25.08.2015, 18:15
Промес тут не зря. Отлично играет.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ makkie (раскрыть)
25.08.2015, 16:54
Набиуллин только на замену Кришито прийти может...
  0
никита001
никита001
ответ VIC2 (раскрыть)
25.08.2015, 16:40
Да, конечно, обидный. Но вспомни, как Джанаев точно так же привез нам в игре с конями, в самом конце! Мы тогда проиграли... Увы, для Джанаева такое не в первый раз.
  1
Багров-брат
25.08.2015, 16:27
Шатов, Дзагоев, Халк, Промес, Широков - однозначно лучшие в туре. Гораздо объективнее сборная тура выглядит здесь, чем на ФНК.
  1
Сибирский гладиатор
25.08.2015, 16:16
Вратарь Роман Герус (Амкар) )))
  2
Сибирский гладиатор
Сибирский гладиатор
ответ isamsn (раскрыть)
25.08.2015, 16:12
Ему только на пресс-конференциях выступать)))
  1
Фата лист
25.08.2015, 15:42
Отличная сборная, а запасных писать наверное не стоит!
  0
MARAT21G
25.08.2015, 13:53
Все заслуженно кроме одного но. Почему с Локомотива нет а основной сборной никого? Неужели то что Уфа так плохо сыграла не есть заслуга Локомотива? Или Уфинцы с утра не поели?
  0
Урия Гип
Урия Гип
ответ makkie (раскрыть)
25.08.2015, 13:43
Сильно ты за Зенит переживаешь.
  1
urfinjooze
urfinjooze
ответ iiiiiws (раскрыть)
25.08.2015, 13:29
Тролль?
  0
urfinjooze
urfinjooze
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
25.08.2015, 13:28
добро
  1
urfinjooze
urfinjooze
ответ iiiiiws (раскрыть)
25.08.2015, 13:28
что то с головой видимо))
  1
magnum3000
25.08.2015, 13:17
Шатов с Халкком в паре отлично взаимодействуют. На двоих соорудили 8 голов и сделали 7 голевых передач.
  3
makkie
makkie
ответ sir-5 (раскрыть)
25.08.2015, 13:15
Витсель в Милан, Гарай в Челси - растаскивают Зенит,

Впрочем питерцы и сами так любят делать.. Рубин не даст соврать!

В обратном направлении в Питер уже собираются Кокорин, Набиуллин и Семенов)
  2
sir-5
25.08.2015, 13:03

Риккардо Наполитано, агент полузащитника "Зенита" Акселя Витселя, сообщил, что его клиент не будет продлевать контракт с петербургским клубом, который истекает в 2017 году.

"Витсель хорошо себя чувствует в Санкт-Петербурге, но уведомил клуб, что не будет продлевать контракт. Российский клуб знает, что потеряет Витселя на правах свободного агента, поэтому захочет продать полузащитника, чтобы вернуть потраченные на него в 2012 году деньги. В нем заинтересован "Милан", а "Ювентус" передумал его приобретать. Витселю нравится "Милан" и он хочет играть в Италии. Подождем закрытия трансферного окна. Витсель спокоен и ждет новостей из Милана", - цитирует агента ... со ссылкой на ...
  0
забайкальский армеец
забайкальский армеец
ответ kastites (комментарий удален)
25.08.2015, 12:48
Что бы ты слюной изошёл.
  1
makkie
25.08.2015, 12:48
Вроде все закономерно..

Хорошо, что стали запасных добавлять - так намного реальнее и не будет недовольных.
  0
Макар Чудра
Макар Чудра
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
25.08.2015, 11:59
Не перегорел бы Леня в сумасшедшем графике. Ему еще сборную тянуть из болота.
  1
забайкальский армеец
забайкальский армеец
ответ Мигалков (раскрыть)
25.08.2015, 11:59
Ты блин не в меру любопытен.
  0
VIC2
VIC2
ответ capitan Morgan (раскрыть)
25.08.2015, 11:57
О, как ты не стандартно мыслишь....
  0
bacardpsic
bacardpsic
ответ loko7778 (раскрыть)
25.08.2015, 11:53
локо провалялось на травке весь матч, как девочки бегали плакаться к судье - заслужено никого нет
  1
VIC2
25.08.2015, 11:52
Слуцкий умный, а в России умных и евреев не любят,
или кто нестандартно мыслит...
Вытянет он нашу сборную на ЕВРО, только что бы толстопузых попов не подпускали на пушечный выстрел со своими благословениями...
  2
Урия Гип
Урия Гип
ответ cska plus (комментарий удален)
25.08.2015, 11:52
Лишний тут Слуцкий. Такие победы,как над Ростовом, ведут к серии поражений.
  1
VIC2
VIC2
ответ никита001 (раскрыть)
25.08.2015, 11:45
Гол случился до омерзения обидный 1:1 было бы неплохо
  1
Урия Гип
Урия Гип
ответ isamsn (раскрыть)
25.08.2015, 11:41
Видимо много слов можно сказать про Слуцкого,но они не все корректные.
  0
VIC2
VIC2
ответ Che84G (раскрыть)
25.08.2015, 11:40
потому что СПАРТАКОВЦЫ,
у него патологическая ненависть к СПАРТАКУ
  5
Дед за ЦСКА
25.08.2015, 11:38
Нормальная Сборная,особенно Тренер.Заслуженно.
  1
VIC2
VIC2
ответ severnyj84 (комментарий удален)
25.08.2015, 11:38
Как ты вообще по ночам спишь, пей валерьяну - успокаивает
  5
isamsn
isamsn
ответ iiiiiws (раскрыть)
25.08.2015, 10:53
Язык у нас велик и могуч, но не до такой же степени...
  5
capitan Morgan
25.08.2015, 10:36
все норм, кроме тренера
  3
никита001
никита001
ответ kastites (комментарий удален)
25.08.2015, 10:25
Потому что его команда снова выиграла, а случайно или нет - уже неважно. Конечно, я как болельщик Спартака болел за ничью, но что значит случайный выигрыш? Для того, чтобы Джанаев "привез" гол, надо было как минимум ударить по его воротам - а раз так, то кони атаковали. Так что случайность здесь относительная, если она вообще есть. Кони забили на мяч больше и победили. Все. Остальное если бы да кабы - рассуждения в ни о чем. Джанаев, кстати, любит такие мячи укладывать в свои ворота. Было, к сожалению, с теми же конями, с КС.
  1
ermak6448
25.08.2015, 10:22
Что-то с такой сборной можно назначить в сборную России.
  0
Che84G
Che84G
ответ severnyj84 (комментарий удален)
25.08.2015, 10:20
ты так считаешь, потому что они слабые игроки или то, что они Спартаковцы?
  3
iiiiiws
25.08.2015, 10:18
а про слутского вообще смешно каков уровень по игровам цска и каков ростова даже если тупо по эф эму брать да даже по фифе прроявил недюженый геней переиграл тактически я валяюсь у ростова в защите молодой 92 года в полузащите люди на разных языках разговаривают, +93 года еще один, калачев 40летний да и бухарыч еще со всеми своими скилами, а вы слуцкому уже тактически генеальную победу готовы приписать , расцелуйте его задницу еще чтож вы
  3
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
25.08.2015, 10:17
Не глупи, на сей раз Халк в "сборной" абсолютно по делу.
  1
ОлегаТэ
25.08.2015, 10:15
Где-то так... В целом всё по делу.
Александру Че Респект - в кои-то веки составом символической сборной одновременно остались довольны большинство болельщиков из столь непримиримых станов (по крайней мере, судя по постам). Дорогого стоит, так держать!
+++
  3
iiiiiws
25.08.2015, 10:08
ааа блин ревешвили как вы говорите?? постоянно наблюдать как х*ячат по воробьям напы соперников и пару раз мячик выловить который чудом летел в ворота
  0
maxim81413
maxim81413
ответ kastites (комментарий удален)
25.08.2015, 10:04
а зачем ты его оскорбляешь, решил так самоутвердится
  3
maxim81413
maxim81413
ответ LOpp (раскрыть)
25.08.2015, 10:04
да Кубань щас мертвая, любая команда лиги может в сухую выиграть
  2
LOpp
25.08.2015, 09:56
тренер тура - тренер Крылашек.
  7
Мигалков
Мигалков
ответ забайкальский армеец (раскрыть)
25.08.2015, 09:53
А чего ты с сыном через соккер общаешься, не живете вместе?
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ kastites (комментарий удален)
25.08.2015, 09:49
Потому, что "не стал Слуцкий перестраховываться и убирать получившего повреждение Алана Дзагоева". Как-то так
  10
Krutoy
25.08.2015, 09:44
Цитата: "Не попали, как и в списки Слуцкого, футболисты "Локомотива", но лишь по причине нулевого сопротивления "Уфы"."
==================
Какая глупость!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт