Статьи
 

Испания, «Реал», «Барселона»

21.08.2015, 18:00
Новый сезон Ла Лиги обещает знаковую борьбу «Реала» и «Барселоны», но «Соккер.ру» в день старта чемпионата говорит не только о грандах, ведь в футбольной Испании хватает команд международного уровня!

Защита замка. «Барселона»

Снова выиграв большие титулы, команда Луиса Энрике может начать задыхаться от нехватки кислорода на вершине. Спасительных резервов немного, ведь нельзя использовать подписанных игроков до зимы, есть зависимость от трио в атаке, как раньше была от связки Хави и Иньесты, накопилась усталость, могут быть проблемы с обороной, хотя совсем недавно играли вдохновенно, как Браво, и солидно, как Маскерано. «Барселона» хороша, и она исправит недочеты и промахи, обязательно заиграет Неймар, которому пора равняться на Роналду и Месси во всех смыслах, поэтому если не случится ничего непредвиденного – вроде нового конфликта вспыльчивого Энрике и его гордого коллектива, каталонцы останутся первыми. Для победы у них уже сейчас есть всё.

Поиск дома. «Реал»

«Реал» Моуриньо и «Реал» Анчелотти были крепко связаны подходом к организации игры, но какой предстанет команда Бенитеса? Никто не спорит, что наличие Роналду гарантирует равную борьбу с «Барселоной» в чемпионате, но в Ла Лиге Криштиану не очень везет на титулы, разве что личные и то, в ущерб командным, ведь одновременно быть самым результативным и с «золотом» ему трудно. Зато легко себе представить реакцию публики и экспертов, если провалится затея Бенитеса с Бэйлом под нападающим, если окажется, что запасные варианты с новым опорным хавбеком не работают, если оборона с новым вратарем – возможно, даже двумя, не споется. Успешность «Реала» связана с игрой Варана, Модрича или Бензема так же сильно, как с игрой Роналду или Бэйла. Или все покажут класс, или вместе еще раз разочаруют.

Вечный странник. «Атлетико»

Прагматичная команда может сыграть в стиле «дурдом в каждый дом», и это будет комплиментом «чокнутому» и жутко обаятельному тренеру и невероятно жесткому Симеоне, который уже бывал чемпионом и категорически не согласен, что «Атлетико», обладая внушительным запасом прочности по финансам, поддержке и составу, не даст бой грандам. «Матрасники» с новичками и окрепшими проверенными лидерами могут обозначить себя не третьей, а даже второй силой, ведь они обыгрывали и «Реал», и «Барселону». Только интересно, кого можно выбросить из дуэта? Мадридцы прекрасно подготовлены, а поскольку в прошлом сезоне проблема была в атаке – Гризманну не хватало напарников, в этом «матрасники» могут пустить грандам кровь.  
Приезды и переезды

«Барселона» покупала себе летом рождественские и новогодние подарки – Турана и Алейша Видаля. У «Реала» заготовлен Касилья вместо Касильяса. Также припасены правый защитник – Данило, и универсальный плеймейкер на случай, если Модрич или Кроос получат травмы, а из Бэйла выйдет плохая «десятка» — Ковачич. Но и остальные не отставали, поскольку в «Атлетико» привлекают всеобщее внимание фигуры Мартинеса, Карраско и Вьетто, хотя Савич и Филипе Луис тоже могут оказаться важными людьми, особенно последний. Не будем забывать о бесплатных финтах Мончи – Коноплянка, Крон-Дели в «Севилье», рядом арендованный Иммобиле. Черышев теперь и пока еще в «Реале» — тоже видный трансфер, пусть и возвращение. Ну, и Сольдадо – еще один воспитанник мадридцев, теперь попробует забивать голы за «Вильярреал». Еще ждем Де Хеа, не забываем о Давиде и конфликте с МЮ.

Результативно и открыто

Символично, что летом покинули Ла Лигу после огромного количества сезонов символы грандов Касильяс и Хави – представители обороны и центра поля. Похоже, акцент готов сместиться еще сильнее в атаку, поскольку из видных атакующих игроков летом испанцы потеряли только Карлоса Бакку, зато многих приобрели. «Гооооласо!» — не раз услышат знакомый возглас зрители на испанских матчах, ведь средний показатель по голам из топовых лиг выше только в Бундеслиге. Но и испанские прошлогодние 2.77 – солидная отметка. Побьют ли достижение в новом сезоне, учитывая, что даже «Барселона» пропускает, пропускает и пропускает? И какой предстанет оборона «Реала», если в воротах окажется не прилично сыгранный с партнерами Навас, а его конкурент? Все будут пропускать мячи, возможно, даже часто.

Между третьим и седьмым. «Севилья», «Валенсия» и компания

«Атлетико» закладывается на борьбу в первой тройке, но в Лигу Чемпионов хочется и «Севилье», и «Валенсии», и остальным – сюрпризы ведь иногда случаются, не всегда явные претенденты оправдывают ожидания. Унаи Эмери ведь знает, что даже после четвертого гола от «Барселоны» иногда  можно отыграться, и без Бакки и Видаля, но с новичками в атаке попытаются сохранить прошлогодний уровень игры, даже действовать сильнее, пусть и отвлекаясь на ЛЧ. Да и «Валенсия», хотя им будет сложнее удивлять, словно в первый раз, повоюет обязательно. Ведь потеряли Отаменди, зато выкупили контракты проверенных людей из «Бенфики», приобрели Баккали – жаловаться на нехватку кадров не смогут. Впрочем, даже если очевидны потери тех же «Вильярреала» и «Малаги», кто сказал, что не хватит тренерской руки? Середняки в Ла Лиге сильные, что доказывают примеры тех же басков – «Атлетик» и «Реал Сосьедад» не будут дарить очки всем подряд, иногда даже грандов покусать могут, впрочем, как и не баски, вроде «Малаги».

Прогноз «Соккер.ру»

«Севилья» — чемпион, «Атлетико» — второй, «Реал» и «Барселона» вылетят в Сегунду? Если так считаете, то пора ущипнуть себя и просыпаться! Конечно же, каталонцы – главные фавориты, а мадридцы с Роналду и Бенитесом в роли королей без короны. Однако даже единичные неудачи Луиса Энрике могут перемешать прогнозы. Ведь слишком уж каталонцы предсказуемы по составу и тактике, то есть их очевидные сильные стороны в случае эпидемии травм и временной потери формы обернутся слабостями. Но рискнем предположить, что ничего невероятно неожиданного не случится – судьба титула решится в последний момент, во многом будет зависеть от результатов Эль Класико и встреч грандов с неудобными соперниками.  

И «Реал» не стоит недооценивать, как поступают многие, справедливо подчеркивая силу «Барселоны». С новым тренером должны играть иначе, а новизна порой хороший козырь. Также после изменений в «Атлетико» и «Севилье», «Вильярреале» и «Валенсии» труднее предсказать их судьбу. Сезон завершился триумфом, даже не начавшись, пока только для «Атлетика» Вальверде, но даже баски еще повоюют себе в радость. «Реал» и «Барселона», конечно же, главные создатели испанских новостей, однако Ла Лига в целом не сбавляет обороты – появляются интересные исполнители, не выживут без изменений гранды. Футбольная Испания пережила золотые времена сборной, но на клубном уровне они до сих пор законодатели мод. И, судя по настрою Симеоне, Эмери, Вальверде, Хави Гарсии и того же Мойеса, у них есть все, чтобы доказать право диктовать условия остальным.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: fcbarcelona.com, realmadrid.com, valenciacf.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона, Реал, Атлетико М, Валенсия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dart Veider
Dart Veider
ответ anton-kostenko-2013 (раскрыть)
22.08.2015, 15:29
Ты че баран Бенитез выиграл два кубка Уефа и одну лигу чемпионов и довел до полуфинала Наполи и два раза выводил Ливер в финал лиги чемпионов это тебе неочем не говорит
  0
Franky7777
Franky7777
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
22.08.2015, 13:23
Да, смотрел но всю же верю что реал будит хорошо играть я уверен!!!
  0
Franky7777
Franky7777
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
22.08.2015, 13:21
За реалом болееш
  0
Avalanche85
Avalanche85
ответ sir_Alex (раскрыть)
22.08.2015, 08:35
Требование Переса.
  0
anton-kostenko-2013
anton-kostenko-2013
ответ Hезнакомец (раскрыть)
22.08.2015, 06:39
нет.Лучший английский
  1
anton-kostenko-2013
anton-kostenko-2013
ответ nba05 (раскрыть)
22.08.2015, 06:38
Потому что у них новый тренер,а Бенитез не входит в топ-20 тренеров мира
  1
anton-kostenko-2013
22.08.2015, 06:37
Атлетико(Мадрид) вперёд!
  0
nba05
22.08.2015, 00:56
Почему Реал так недооценивают?Шансы 50 на 50...ну и часть Атлетико от этого
  0
ALBA-BARSELONA
22.08.2015, 00:20
Барса скорее всего станет чемпионом под руководством Бенитеса в новом сезоне
  0
Ronаldо
Ronаldо
ответ No problem (комментарий удален)
21.08.2015, 23:14
плюсую..всегда как баба начинает провоцировать,а потом пытается пыль в глаза пустить типа адекват..знаем таких глориков,гадит на ветке Реала только так..на большее не способен...плаксивый..
  0
realmadrid92
21.08.2015, 23:12
Короли взойдут на трон в этом сезоне. Лучшая Лига в Мире началась. Удачи всем командам, и главное без травм ключевых исполнителей. Хала Мадрид
  1
Zidan05
Zidan05
ответ Барсеножечник (комментарий удален)
21.08.2015, 21:38
Логика конечно у тебя такая же, как у ребенка на твоей аве!
Вам Барсукам всю всюду враги мерещаться, все на вас жалуются, все вас обижают, прям изгои какие-то!
  2
Ruslan3132
21.08.2015, 21:36
Наконец начинается сезон!!!
  0
SkiNheD
21.08.2015, 21:13
Это уже интересно. Пора нагибать.
  22
Фата лист
21.08.2015, 21:07
Вот и в Европе играть начали!
  1
Zidan05
Zidan05
ответ OLEG 777 (раскрыть)
21.08.2015, 20:50
Мне жалко тебя, честно))
Ты уже такую ахинею несешь в последнее время, просто мама не горюй)) - все тебе мерещиться, все тебе кажется, тебе реально к специалисту пора обратиться!))
  7
OLEG 777
21.08.2015, 20:19
Ребята, вы никогда не задумывались о том, что, когда на сайте Tyson И Zidan05 всегда сколько удаленных комментариев, причем, с отправкой в бан, болельщиков Барселоны, даже за самые безобидные!!! Надеюсь, уважаемые модераторы, за этот комментарий меня не забанят, тем более за правду, а , если у вас сомнения , то посмотрите историю жалоб Zidan05, у вас ведь есть доступ, а потом на те мерзости, которые он пишет.
  10
sir_Alex
21.08.2015, 20:00
Беня на фото похудевший вроде
  7
Hезнакомец
21.08.2015, 19:49
Жду не дождусь начало чемпионата, Ла Лига - лучший чемпионат во всем мире!)
  4
OLEG 777
OLEG 777
ответ Zidan05 (раскрыть)
21.08.2015, 19:49
Зачем же обзывать любимого игрока только за то, что он не может играть, ни, как нападающий, ни, как защитник, а просто ставит подножку легенде футбола, по-детски, по-школьному.
  7
OLEG 777
OLEG 777
ответ Zidan05 (раскрыть)
21.08.2015, 19:45
Тебе надо работать главным редактором на соккере, только тогда, весь футбольный мир, наконец-то , узнает, истинную ценность К.Роналду, а пока, весь мир знает, что самый гениальный игрок современности: ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
  8
OLEG 777
21.08.2015, 19:25
О, неразлучная парочка Tyson-Zidan05 уже тут как тут, заступили на трудовую вахту!!! Сейчас начнется, точнее, уже началось!!! И как вы везде успеваете неразлучные!
  12
sir-5
21.08.2015, 19:22
"Реал" или "Барселона","Барселона" или "Реал"??? Вот и вся "спортивная составляющая " Ла Колхозейру,её интрига.То ли дело на нашей водокачке!!!
  2
mister_лео
mister_лео
ответ hejabvb (раскрыть)
21.08.2015, 19:06
спасибо конечно но я думаю слишком рано делать такие выводы !! последние матчи Барсы просто ужасно выглядят .. Реал даст серьёзный бой Барсе я в этом не сомневаюсь
  1
Zidan05
Zidan05
ответ OLEG 777 (раскрыть)
21.08.2015, 18:59
Тебе вечно, что-то мерещиться!
Месси должны останавливать защитники, а не Роналду, besto...ь!
  7
3ton
21.08.2015, 18:59
со стартом сильней Лиги Мира
  1
Zidan05
21.08.2015, 18:54
"в Ла Лиге Криштиану не очень везет на титулы, разве что личные и то, в ущерб командным"

"Уважаемый" Багров Вадим, разве Роналду виноват, что защита Реала вместе с вратарем чудила в прошедшем сезоне?

Роналду как игрок своего амплуа, сделал все возможное, его работа забивать и сделал он это в прощедшем сезоне, лучше всех в мире, за что получил заслуженную ЗБ!
Так что, прежде чем обвинять нападающего в том, Реал ничего не выиграл в том сезоне, и то что он забивает для личных рекордов, как то ересью попахивает!
  7
OLEG 777
21.08.2015, 18:50
НА ФОТО ПОДНОЖКА МЕССИ ОТ РОНАЛДУ, ТОЛЬКО ТАК, С ПОМОЩЬЮ ПОДНОЖКИ, ВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ МЕССИ, Роналду об этом знает, поэтому, так и останавливает!!! Другого способа нет!!!
  12
Пластун
21.08.2015, 18:35
Бейл это реально чудо в юбке((((( Ну а Стас Михайлов как всегда готов слабать,а если сунуть четвертак то он сыграет и .....
  5
hejabvb
hejabvb
ответ mister_лео (раскрыть)
21.08.2015, 18:30
С этим согласен, просто мог бы он выиграть гораздо больше если бы у Реала была чуть-чуть другая политика. Думаю испанские трофеи и в этом году достанутся Барсе, т.к. целых три игрока способных перевернуть ход любой игры. Даже если Суарес кого-то снова укусит и травмируется Месси, остается Неймар который способен взять игру на себя. У Реала только Рон. Ни Бензема ни Бейл важные матчи тащить не смогут. Так что поздравляю истинных болельщиков Барселоны заранее.
  2
Пластун
21.08.2015, 18:30
Редакция!!!! А где расписание игр ЛЛ? Может вместо чемпионата всяких албаний начать давать расписания ближайших топовых чемпионатов?
  1
зигзаг
21.08.2015, 18:24
Понаблюдаем за Реаналкой, да еще с Бенитесом-затейником)) И улыбочка у него еще такая..не простая)
  4
mister_лео
mister_лео
ответ hejabvb (раскрыть)
21.08.2015, 18:17
то что Роналду и Месси играют в разных клубах и одном чемпионате это самое лучшее что могло произойти в современном футболе .. Лучшее противостояние в мире ... благодаря конкуренции между собой обороты не сбавляют ..
  13
da da da
da da da
ответ hejabvb (раскрыть)
21.08.2015, 18:13
Роналду в старт Барселоны не попал бы.
  11
hejabvb
21.08.2015, 18:09
О боже, ну когда люди перестанут писать этот бред про личные достижения КриРо в ущерб команде, ну как это тупо господи ты боже мой, я думал за лето как-то эта идиотская мысль выветрится из людей, но у глупости нет конца и края. Да я молюсь что бы в Дортмунде хоть один игрок был на которого навешиваешь и его голова всегда находит мяч и отправляет в ворота, или который может прорваться и заработать пенальти или штрафной, или который всегда может оказаться у пустых ворот на добивании и не залезть при этом в оффсайд, да хотя просто мощно стрельнуть издали, что бы хоть одно из этих качеств было, а у КриРо все эти качества. Не будет его - не будет даже 2-го места у Реала. Мне жаль что он когда-то не попал в Барселону, они бы с Месси на двоих уже за тысячу мячей бы наколотили.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт