Статьи
 

Космонавт Саша

15.08.2015, 23:30
«Бэтмен» не справляется, нужен еще один – «Космонавт». Кокорин все ближе к «Зениту», поэтому «Соккер.ру» с удивлением реагирует на кокетство агента игрока. Нет у «Динамо» возможностей, чтобы удержать Александра.

Оплакивать «Динамо» по новому кругу смысла не имеет – давно уже все понятно. Просто Кокорин может стать Ди Каприо, который не утонет при крушении «Титаника». Жить ведь хочет красиво, комментатор Орлов не случайно уколол будущее приобретение любимого клуба по вопросу оклада. О кухне «Зенита» Геннадий Сергеевич знает больше любого агента, странно после очевидного заявления Орлова выдумывать, что торга нет. Причем комментатор полностью прав — Александру в «Зените» сразу нельзя выдавать пять миллионов евро зарплаты. Будет риск, что Кокорин встанет на поле с растерянным взглядом и мертвым выражением лица, будет дорогой статуей. Но с другой стороны, теперь ему дают последний шанс играть в серьезном стиле. Как Смолову дали в «Урале» и «Краснодаре». Только Александру повезет сильнее – сразу в «Зенит» забирают. Или не повезет, ведь представитель игрока включает режим наивного провинциала.

Кокорина не будет в «Зените» только в одном случае — если «Зенит» от него откажется. Но если чемпионам нужен Александр – пойдет, как Слуцкий в сборную, спрашивать дважды не будут. Еще шесть лет тому назад, когда Бракамонте выдернули в «Терек» из «Москвы», стало понятно, что мир российского футбола меняется. Тогда через пару недель Быстрова обратно в «Зенит» выписали, и Карпин потом рассказал подробности той странной сделки. Прошло шесть лет, но наивно полагать, что сейчас можно отказаться от схем, аналогичных тем давним. Рондон перешел в ВБА из-за необоснованного истеричного решения по лимиту, значит, надо залатать дыру в атаке «Зенита». Делать это будет Кокорин, поскольку кандидата более сильного попросту нет. Еще где-то рядом Портнягин, но динамовец подходит лучше. Правда, его подписание не станет гарантией. Помним ведь, Кокорин уже раз уходил из «Динамо», и тогда для его нового клуба все завершилось мгновенной смертью. Быть может, это не Денисов приносит неприятности, а «космонавт» Саша?

Но если без подтрунивания над самым кислым из талантливых форвардов России, то нападающий вытащил лотерейный билет – переходит, не отвечая требованиям «Зенита», на более высокий уровень. Поиграет в Лиге Чемпионов, получит шанс побороть не Рондона, Манджукича или Бакку, а Дзюбу, который привычно сильно стартовал и не менее привычно уходит в тень. И в любом случае – даже если станет еще одним Бухаровым для Санкт-Петербурга, из-за лимита Кокорин гарантированно озолотится. Глупо все это, если судить трезво. И развал «Динамо». И метания «Зенита» между российскими игрокам, которые не оправдывают ожиданий. И протекция тем, кто чаще всего не справляется. Однако что есть, то и будем кушать. И насчет этого перехода, как ни странно, правы абсолютно все, даже когда у них взаимоисключающие позиции. Покупка Кокорина – большая беда для «Зенита», ведь надо нянчить форвардов «Спартака» и «Динамо», врагу такого счастья не пожелаешь. Александр даже в лучшем своем состоянии не переведет питерскую команду на новый уровень, хотя в окружении сильных напарников сможет забивать голы и создавать иллюзию прогресса.

Но для реального шага вперед нужно, чтобы совпало несколько факторов. Для начала надо, чтобы Дзюба играл феноменально и результативно. Нужно для того, чтобы Кокорин сел на скамейку и сбросил пелену опеки, ведь его баловали в «Динамо» и видим, чем это завершилось. Нужно, чтобы Халк и Данни орали на него, как когда-то Воронин. Будущего космонавта надо растормошить, ведь интересы сборной тут тоже задеты. И интересы Кокорина, ведь если он не напросится в «Зенит», то сделает нереальную глупость. В новом «Динамо» человек, которому для куража нужна поддержка, в предстоящем сезоне не выживет. А где не надо быть лидером, где ключевых легионеров столько, что россиянам гарантируется комфортная игровая практика, Кокорин может приятно удивить. Хотя для оправдания высоких питерских надежды ему надо не смеяться над новостями о «Зените», а делать все, чтобы попасть в такую команду, в Лигу Чемпионов и заиграть там по-взрослому. Взрослого Кокорина очень хотелось бы увидеть. Инфантильный порядком утомил, такой форвард в Санкт-Петербурге точно не пригодится. Вот только выбирать не из кого, с одним Дзюбой далеко не заедешь, матч против «Краснодара» наглядно продемонстрировал. С двумя хотя бы вероятность голов вырастет. Но вряд ли фанаты чемпионов рады, что выбирать приходится между Кокориным и Кокориным, ведь обычно таких не берут в космонавты. Но Дзюба у них уже есть, Кержаков есть. Надо добивать Виллаш-Боаша!
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Зенит, Динамо М,
Персона: Кокорин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cergei1971
16.08.2015, 10:01
Выше головы не прыгнешь!!!!!!!Кокорину давай в два раза больше 10 лим или Дзюбе 10 лим все также будет игра у них!!!!такой уровень их!!!!!Ни какие деньки не поднимут уровень Дзюбы и Кокорина!!!!А,уровень их смотрите реально какой они показывают на поле!!!!Не надо жить иллюзиями!!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт