Статьи
 

Играют на чувствах

15.08.2015, 21:30
Отстранить от тренировок, чтобы мотивировать футболиста на подписание контракта? Ван Гаал снова проявляет оригинальность, а «Манчестер Юнайтед» не может смириться с желанием Де Хеа уйти. «Соккер.ру» разбирает ситуацию.

Давид Де Хеа вернется в Мадрид. Этим летом или следующим, в форме или растеряв ее, героем или изгоем, но вернется, поскольку речь о будущем главном вратаре Испании и такого будут держать недалеко от короны. Вернее, уже о главном, если учесть продажу Касильяса в «Порту» и не забывать, кого назвали лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне. Испанец поначалу в Англии нервничал и совершал глупенькие юношеские ошибки, но ляпы – часть профессии, ведь никто из специалистов не назовет Тер Штегена бесталанным после его вчерашнего фокуса с игрой головой на соперника и голом, пропущенным с центра поля. Де Хеа тоже одаренный, хорош на линии, с прекрасными габаритами, подвижный, здорово прибавил, и раз его зовет «Реал», то только молодой испанец, отдавший в детстве свое сердце болельщика «Барселоне», мог бы отказаться от подобного предложения. Давид не отказывался и настолько очевидно не скрывает свое желание, что Ван Гаал даже отстранил его от тренировок. Странное решение, как и вообще вывод за пределы основного состава.

Луи поступает грамотно только в случае, если «Реал» предложит нужные деньги и выкупит контракт голкипера до конца лета. В противном случае получится, что Вальдеса отправили на все четыре стороны, подписали Ромеро, который сыграл два матча и пока не пропускал – а против «шпор» еще и поработал на славу, но при этом собираются гноить на лавке лучшего голкипера. Который уже настроен на уход, поскольку тут и фактор девушки – говорят, топает ножкой, в Испанию просится, и фактор «Реала». Каша заварилась с душком, поскольку давно уже ситуацию надо было решить. Де Хеа – в Мадрид, Рамоса и Льориса – в Манчестер. Но хитрый Серхио поломал всем планы на главный обмен лета. Разумеется, манкунианцы обиделись на Рамоса, но зачем отыгрываться на Де Хеа, словно он виноват, что хитрый защитник не переехал в Англию и воспользовался интересом «Манчестер Юнайтед», чтобы развести Переса на деньги? Обмануть Флорентино вообще дело благородное, но отстранением Давида от работы с основой англичане упрощают испанскому президенту задание.

Теперь Перес может задурить голову вратарю и играть на его чувствах. Наказывают виновных, а Де Хеа разве нарушал игровую дисциплину, растолстел за лето, не может выполнять свою работу? Нет, просто Ван Гаал не мог пройти мимо возможности завести еще один конфликт в богатую коллекцию. В этой истории гордыня у всех играет. И истории разные выдумывают – Ван Гаал заявил, что Де Хеа отказался от игры против «Астон Виллы». Но даже если испанец хочет в «Реал», ему, наоборот, выгодно появляться в основе и получать практику, к тому же, Луи почему-то лично с вратарем не общается – через тренера вратарей, что уже само по себе странно. Возможно, не Де Хеа тут хитрит, а «Манчестер Юнайтед» из принципа не отпускает голкипера и срывает переговоры? Тогда Давид мог бы взбеситься, но такой гнев понять проще, поскольку у человека еще год по контракту, новый подписывать – даже если его сейчас предложат, вряд ли захочет, то есть уже зимой, даже если пока останется, сможет на законных основаниях вести переговоры, с кем угодно и когда угодно. То есть с « Реалом» и достанется Пересу бесплатно.

Решением выкинуть Давида из команды Ван Гаал вредит голкиперу – лишает того тренировок, вредит собственному клубу – усугубляет конфликт, что в будущем помешает расстаться полюбовно, и помогает «Реалу», поскольку раздраженный Де Хеа будет сговорчивее относительно личного контракт с испанским грандом. В этой истории плохо всем, даже Кейлору Навасу, который может до конца августа не понимать свою роль в «Мадриде». Костариканец ведь не скрывает, что вторым быть не хочет, так что или в основе, поборов конкуренцию Кико Касильи, или на выход. А теперь Де Хеа уже не в стартовом составе «Манчестер Юнайтед», что всегда намекает на расставание. Держать его вне заявки нерационально, ведь зарплату платить придется. Англичане загнали себя в угол, когда не подумали о продлении контракта на волне первых успехов испанца в Премьер-Лиге. Тогда еще «Реала» на горизонте не было, Давид бы подумал. А сейчас согласится только в случае, если «Мадрид» его обманет и откажется от переговоров – были такие слухи. Но в любом случае голкипер такого масштаба не должен сидеть на лавке. Вот Петр Чех, пропустив сезон, растерял кондиции, надо наверстывать упущенное время. Де Хеа намного моложе, у него нереализованной энергии еще больше и реакция не будет такой спокойной, как у чеха. Так что испанца надо отпустить, толку от него уже не будет, гноить в резерве, чтобы потом бесплатно подарить «Реалу» — тоже странный план. Остается договориться с мадридцами и вспомнить, что играл Де Хеа здорово, пока видел себя в Англии. Теперь не видит, а насильно мил не будешь.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: manutd.com, bbc.co.uk
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ман Юнайтед, Реал
Персона: ван Гал Луи, Де Хеа Давид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Red_team (раскрыть)
16.08.2015, 12:01
40 млн за игрока которому остался год - нереальная сумма.
  1
Red_team
Red_team
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
16.08.2015, 10:47
Подождать то могут, но кипер без годовой игровой практики... нужен ли он Реалу вообще будет?
  0
Red_team
Red_team
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
16.08.2015, 10:46
Лично для тебя продублирую свой пост:"Все зависит от Реала ска, 40 мультов же МЮ объявил, в чем проблема то? Иначе Реал через год получит резервного баночника без годовой игровой практики"
  0
Ruslan3132
15.08.2015, 22:51
согласен, одни минусы для МЮ. Упорно из гордыни не хотят бабок взять )) Реалу упрощают ситуацию. Реалу как то срочно и не нужен ДДХ. Вполне могут и до след.лета подождать.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт