Статьи
 

Томас на сто миллионов

15.08.2015, 17:00
После дубля в ворота «Гамбурга» у Мюллера спросили, не придется ли теперь «Манчестер Юнайтед» заплатить за него еще больше? «Соккер.ру» рассуждает о трансферной бомбе, которую могут взорвать до конца лета.

Не все игроки «Баварии» уважают, понимают и с симпатией относятся к главному тренеру. Никогда этого не скрывали, хотя официальная  позиция клуба понятная – никто никогда не продается, все всегда дружны. Никого не задевает поведение или решения Гвардиолы. Никто в команде много лет не дружил с врачами, с которыми возникли конфликты. Все довольно сидят на скамейке, никому играть не хочется. На самом деле, конечно же, отношения запутанные и натянутые, непонимание присутствует. И если раньше его символом был Швайнштайгер, то теперь в центре внимания Мюллер, поскольку к нему есть настойчивый интерес со стороны того же «Манчестер Юнайтед». И за ценой англичане не постоят – говорят, что Ван Гаал убедил отвалить за немца сто миллионов евро, причем первый раз удочку закинули еще в прошлом месяце, понимая, что задача непростая.

И Гвардиола, и боссы мюнхенцев успели заверить, что Томас не продается, однако кто сказал, что с этим согласен сам футболист и англичане? Проблема ведь в том, что Томас в «Баварии» не является центральной фигурой, будучи невероятно полезным и во многом уникальным игроком. Шутка ли, по позиции правый форвард столько лет ищет себе место в основе родного клуба, постоянно соседствуя с Роббеном, который только из-за травм на время покидает любимую бровку, но и после этого остается любимцем публики. На острие в атаке есть Левандовски, раньше был Манджукич. Мюллера порой не знают, куда пристроить, тем удивительнее и убедительнее его результаты. Речь о замечательном игроке, чемпионе мира, однако у него достаточно причин, чтобы подумать над предложением «Манчестер Юнайтед» этим летом. В «Баварии» ему не дают играть, где ему удобно. И это факт – Томас постоянно приспосабливается, входит в положение и проявляется понимание.

Может, ему это уже надоело? Тем более Швайнштайгер уже проверил тропинку, может пересказать детали пребывания в АПЛ и конкретном клубе. Кроме того, есть и банальный денежный вопрос – англичане предлагают от десяти до двенадцати миллионов евро в год, что больше, чем оклад в «Баварии». «Манчестер Юнайтед» «ведет» Мюллера не первый год, они прекрасно знают все его слабые и сильные стороны, и хотя визуально кажется, что можно допустить ту же ошибку, что с Ди Марией – Анхель не очень подходил стилистически, людям, которые готовы платить за одного игрока такие бешеные деньги, как говорится, виднее. Тем более Томас однозначно лучше готов к силовому футболу, чем аргентинский вингер, и вообще парень крепкий, хотя и нескладный на вид. Разумеется, немцы не всегда хорошо смотрятся в АПЛ, но Мюллер мог бы стать важным звеном для новой команды на этапе становления.

Правда, снова же вокруг него трудно будет выстроить игру, хотя тройка Депай – Руни – Мюллер смотрелась бы интересно. Но не факт, что сам игрок, вчера дважды отличившийся в ворота «Гамбурга», спешит в Англию. Опасения тоже есть. «Бавария» намного солиднее, задачи у команды другие, а «Манчестер Юнайтед» только выстраивают, сначала им в Лигу Чемпионов надо вернуться, за чемпионство в Премьер-Лиге побороться. Томаса будут убеждать остаться в Мюнхене целой толпой, да и аргументов у боссов клуба много. Вот только если и правда дадут 100 миллионов евро, если Гвардиола не может наладить личные отношения с футболистом, а Мюллер не готов ждать Клоппа, то расчетливые немцы дадут согласие на невероятный переход. Конечно же, цену еще обсудят, вряд ли она будет настолько большой – в таком случае Мюллер станет самым дорогим игроком в истории, однако интерес есть, и сам Томас его не отрицает. Вчера его в шутку спросили, не придется ли после дубля Ван Гаалу отвалить еще больше? В ответ Мюллер рассмеялся, но не стал доказывать, что верен «Баварии» и никуда никогда не уйдет. Так что до конца лета все три стороны должны решить. Нужен ли Томас «Манчестер Юнайтед»? Доволен ли игрок своим положением в «Баварии»? Сможет ли немецкий клуб обойтись без Мюллера, если взамен получит деньги на Де Брюйне и еще останется? Предложение уникальное, такие не отвергают, не обсудив.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: bundesliga.com, uefa.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Команда: Ман Юнайтед, Бавария
Персона: Мюллер Томас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gannibal45
16.08.2015, 04:02
Мюллер уникальный игрок, но в футбольном мире его недооценивают, в Баварии он гармонично смотрится, не хотелось бы чтобы он переходил куда либо, надеюсь это последний сезон Пепа в Баварии, интересно посмотреть на Баварию с новым тренером
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт