Статьи
 

Принудили к расставанию

11.08.2015, 12:30
«Зенит» явно готовит покупку российского нападающего, раз Рондон в ВБА, а Шейдаев в «Рубине». И «Соккер.ру» понимает, почему Саломон и Рамиль покинули чемпионов России – не хотят сидеть на скамейке.

Шейдаев пригодился бы на скамейке в роли запасного форварда, но по всему видно, что готовится еще одна покупка российского нападающего для конкуренции с Дзюбой, и поэтому Рамилю посоветовали уйти в «Рубин», где проще дождаться игровой практики. А венесуэльцу Хосе и советовать не пришлось, большой мальчик, сам все понял и нашел себе новое место. Рондон – один из самых успешных снайперов прошлого сезона в Премьер-Лиге, хотя даже до смены формулы лимита ему приходилось довольствоваться выходами со скамейки. Тем удивительнее его статистика и игра, ведь еще до ужесточения правил всем сильным легионерам «Зенита» места не хватало. И хотя даже теперь Хосе мог бы остаться, чтобы участвовать в ротации, для форварда с его репутацией такой выбор означал бы переход в статус Кержакова. То есть ветерана с претензиями. Александр ведь вспомнил, как он любит играть в футбол, лишь после  перехода сначала на скамейку, а потом в опалу. Не сказать ведь, что злой Виллаш-Боаш задвинул во вторую команду форварда, который приносил пользу, прибавлял, действовал сильно и безошибочно. Центральные форварды у «Зенита» вообще проблемные. И к Дзюбе со временем появятся вопросы по игре – есть полоток возможностей, но Артем пока рот не раскрывает, поэтому конфликтов нет.

А Рондон, как помним, без суеты и лишних слов выполнял приказы, чем отличается от многих российских коллег. Теперь тихо и культурно перешел в ВБА, поняв, что правила не позволят ему поиграть в Лиге Чемпионов. Зато можно побегать в АПЛ – мечта многих футболистов. И пусть «дрозды» летают сейчас низко, ведь в прошлом сезоне финишировали во втором десятке, у Тони Пулиса очень опытные люди в составе, а молодой Бераино может уйти – им активно интересуются, хотя на данный момент конкретики нет. Зато на любой случай жизни теперь есть новичок Рондон, который улучшит выбор атакующих игроков и может заменить Брауна Идейе – нигерийский форвард, приобретенный за неплохие деньги, не забивает столько, как от него ждали, им интересуются в Турции и Катаре. А новые надежды связывают с Рики Ламбертом, но в «Ливерпуле» от него тоже ждали многого, поэтому Саломону надо бороться, забивать и место в основе найдется. Тем более на него рассчитывают, раз заплатили 12 миллионов фунтов, а рекомендации были не только от Виллаш-Боаша, но и от Пеллегрини.

Рондон приехал в команду, где у него есть конкуренты, среди которых он, пожалуй, является нападающим самого высокого уровня с опытом больших турниров. Так что шансы есть, тем более в ВБА еще помнят просветления Питера Одемвингие, вдруг еще один форвард из российского клуба тоже заиграет сильно и результативно? Пожалуй, для «дроздов» подобное подписание – удача, а для «Зенита» — потеря. Помним ведь, как Виллаш-Боаш загробным голосом сообщил, что состав чемпионов России станет хуже, поскольку вслед за Рондоном могут подумать об уходе и другие легионеры. Кришито будет сложно одной капитанской повязкой надолго привязать. К Витселю просто есть стойкий интерес итальянских клубов разных мастей. Посмотрим, как это скажется не столько на внутренних выступлениях – тут с ролью запасного бомбардира пока справляется Данни, как на европейских, ведь в Лиге Чемпионов будет жарко, и жаль, что нет подстраховки в виде Рондона. Но может появиться Кокорин – тоже интересный вариант, пусть на тему потенциала Александра сейчас существует два противоположных мнения. Зато насчет необходимости покупки форварда, учитывая включение Кержакова в заявку второй команды, двух мнений быть не может – Долгов и Дзюба сезон не вытащат, а Халк, при всем уважении, такой себе центральный форвард, у него другая роль и позиция на поле.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Команда: Вест Бромвич, Зенит
Персона: Рондон Хосе Саломон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
Фата лист
ответ cska plus (комментарий удален)
11.08.2015, 20:06
Слабый форвард в чемпионате России больше 10 мячей за сезон не штампует!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт