Статьи
 

Самый переоцененный?

09.08.2015, 11:30
Балотелли возглавил список самых переоцененных игроков от британского издания «Telegraph», но «Соккер.ру» иначе объясняет неприятности итальянского форварда, который отказывается уезжать в ОАЭ.

Сам список «Telegraph», признаться, удивляет не «победителем» — «самым переоцененным игроком всех времен» назван Балотелли, а его соседями по «переоценке». Наряду с ожидаемыми персонами там Златан, Снейдер, Серхио Рамос, Руни и Роберто Баджо. Неплохая компания, правда? И уж точно всех названных оценивали правильно. Хотя относительно самого Марио спорить надо лишь о формулировке, его лидерство в негативных рейтингах удивлять не будет еще долго. А вообще скорее «переоцененным» в классическом понимании правильнее называть игрока, который случайно забил важный гол, на ровном месте провел один сильный сезон или серию матчей, прыгнув намного выше головы, а потом вернулся на откровенно средний уровень, но его продолжили рекламировать, носиться и боготворить. И он, поняв, что обманщикам верят сильнее, стал эксплуатировать свои давние достижения, прекратив развитие.

Ничего подобного, кроме торможения прогресса, с Балотелли не случалось. Вот только мнение Пирло в данном случае авторитетней, чем мысли любых футбольных экспертов — если Андреа говорит, что Марио еще может стать сильным игроком, то так и есть.

Очевидно, что физические данные у форварда отменные, благодарить можно биологических родителей, с которыми у Балотелли непростые отношения. Чутье и даже школа тоже при нем, но нет одного, ключевого важного компонента. Того же, что у Страшилы из сказки поначалу. Карьера Балотелли катится в богатые пустыни ОАЭ, поскольку его проблема в голове. Отсутствие минимальных интеллектуальных возможностей у человека с его окладом и непростой работой — вот причина бед, а не нехватка пресловутого таланта. И ничего переоцененного в Марио нет, поскольку в него не верили многие, а меньшинство ставило на замедленное развитие и, похоже, ошиблось.

Человек не хочет работать, он любит, но не умеет тратить деньги. Лень в профессии и отсутствие понимания, что любые суммы можно потратить, очень мешают Марио научиться соображать на примитивном уровне, голова у него, по всей видимости, как в анекдоте, чтобы есть. И иногда бить по мячу, но все реже. А ведь сейчас перед глазами замечательная история звездного баскетболиста Вина Бейкера, который десять лет тому назад имел 100 миллионов долларов, а на днях устроился менеджером в кофейню. Вот только проблема Балотелли в том, что у него ни ста миллионов, ни даже умений, чтобы быть менеджером в «Старбакс» после завершения карьеры и банкротства! Мино Райола с ним будет носиться, сделает его и себя еще богаче, даже с учетом, что забивать Балотелли разучивается на наших глазах. Однако репутация уже бежит впереди футболиста. Заметьте, что никто не хочет иметь дело с Марио, хотя многим командам пригодился бы сильный центральный форвард. Но нужен нападающий соображающий, а не головная боль!

Балотелли зовут в Катар и ОАЭ, в лучшем случае в Турцию, то есть его уже воспринимают как бывшую звезду, с которой все фотографируются, чтобы потом выложить снимок в сети и сделать едкую подпись. Ведь Марио не жертва обстоятельств, а эталон саморазрушения. В прошлом сезоне в премьер-лиге он выступил ужасно — гол из семи моментов, всего четыре выигранных дуэли из десяти, семь точных пасов из каждого десятка в среднем, отсутствие пристойного участия в прессинге, как и в ЛЧ, где тоже один гол. Все, больше ничего — человек явно не старается, и хотя Брендан Роджерс, если подарить ему молодого Зидана, продаст его и купит еще десять Балотелли, без шуток можно констатировать, что добрый Пирло может ошибаться не со зла, а от излишней веры в людей. Марио не является переоцененным, но может доказать, что его неправильно оценивали. Не в плане таланта, а в смысле умения думать головой или хотя бы остепениться, притвориться адекватным. Нормальность итальянца переоценивали, теперь никто не хочет связываться. И правильно делают. Но несправедливо, что человеку с таким отношением выдают столько возможностей.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: liverpoolfc.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль
Персона: Балотелли Марио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Lil_Nigga
Lil_Nigga
ответ andreyd57 (раскрыть)
09.08.2015, 17:23
а может как раз из-за того, что проблема в голове, как пишут в статье?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт