Статьи
 

Стеван ищет удачу

01.08.2015, 12:00
«Интер» приобрел Йоветича, поэтому «Соккер.ру», вспоминая об одном из самых талантливых атакующих игроков своего поколения, объясняет, почему расставание с «Манчестер Сити» — хорошая идея.

Йоветич уже мог быть большой звездой, но участник всевозможных списков лучших талантов Европы своего поколения в итоге попадает в когорту тех, кому активно мешали травмы, а своевременное развитие застопорило спорное решение о смене клуба. Пошел бы два года тому назад в «Ювентус», глядишь, в прошлом сезоне смог бы побыть в числе главных героев и финалистов Лиги Чемпионов, пусть и разругался бы с фанатами «Фиорентины», с которыми крепко дружит. Но выбрал другой путь и, получив в результате английского вояжа титул чемпиона, решил вернуться в страну, которую хорошо знает. Остро нужна игровая практика, которую «горожане» давать не собираются – еще зимой, когда Йоветича исключили из заявки на плей-офф Лиги Чемпионов, стало понятно отношение к черногорцу. На него поначалу рассчитывали, наобещали всякого, но в итоге пришли к выводу, что не тянет нагрузки, слишком часто в лазарете.

Почему Стевана преследуют мелкие травмы? Возможно, его рановато бросили в большой футбол, ведь парень выделялся не только игрой, но и лидерскими качествами – пожалуй, иначе поступить тренеры не могли, ведь парень сам рвался в бой. А потом был разрыв крестообразных связок, восстановление, приличное возвращение со стабильной игрой и в итоге неправильный выбор клуба. Теперь уже точно можно сказать, что Стеван зря перешел в «Манчестер Сити». Изначально было ясно, что ему сложно будет получать постоянную игровую практику, но два года тому назад задумывались об уходе отдельных игроков и освобождении мест. Но те остались, приехали новые конкуренты. Вообще, зря игрок с историей мелких болячек Стевана заглянул в АПЛ, где встречают жестко, плотность большая и темп очень высокий. В Серии «А» он играл резко, но мог себе позволить паузы для отдыха, в АПЛ старался и ломался, потом снова старался, но снова попадал к врачам. Или на скамейку, что тоже мешает прибавлять, если речь об игроке творческом и сообразительном.

Значит ли это, что «Интер» сделал ошибку, взяв нападающего на полтора года в аренду, а потом пообещав полноценный контракт? Вряд ли, поскольку изначально говорили о покупке, но «горожане», похоже, вспомнили, сколько сами заплатили за универсала, следовательно, мечтают, что Йоветич заиграет в Милане, оценки изменятся, и после завершения аренды договорятся на нужных условиях. План понятный, игрок прекрасный, а поскольку у Манчини в «Интере» еще в прошлом сезоне с Эрнанесом под нападающими порой симпатично получалось, то с не чужим для Серии «А» плеймейкером станет еще веселее. Один из главных козырей Йоветича в его завидной универсальности — пусть под нападающими ему явно удобнее, но и в тройке с Икарди и Эрнанесом на них было бы интересно посмотреть, расположив Стевана на месте Паласио. Если Икарди не уедет до конца лета, конечно же

«Интер», как и «Милан», в новом сезоне должен быть в центре внимания, если давние знакомые Синиша и Роберто не напортачат. А Йоветич, поскольку в составе «Фиорентины» он намекал на сходство со стилем давних времен Баджо – пусть не буквальное, но по умению тонко взять игру на себя абсолютно точно, может стать хорошим помощником на пути к усовершенствованию. Нет сомнений, что такой игрок больше для «фиалок», «нерадзурри» или «бьянконери», чем для «горожан». Даже по выступлениям за «Манчестер Сити» очевидно, что ему удобнее разыгрывать мяч, но обилие сильных конкурентов и напарников мешало развернуться. Хотя все при нем: энергичный, харизматичный, любит разгонять атаки, с ударом проблем нет, техничный, соображает быстро – если нужно забить пяткой, то среагирует мгновенно. И хотя в Англии явно не показал все, на что способен, возраст для перезагрузки карьеры идеальный – всего двадцать пять лет. Так что относительно решения «Интера» вопросов нет, тем более взяли в аренду, большие деньги не тратили.

А вот «Манчестер Сити» снова рискует, ведь в Агуэро могут мертвой хваткой вцепиться акулы из Мадрида, Джеко, поговаривают в Италии, уже якобы обсудил с «Ромой» личный контракт. Остается Бони, но одно неловкое движение, травма – и Пеллегрини снова будет искать в атаку полузащитника, хотя Милнера уже нет для такого временного эксперимента. Судя по всему, раз так щедро раздают форвардов резерва с опытом в основе, «горожане» до конца лета еще приобретут нападающего, или же точно знают, что Серхио Агуэро не будет частью обмена между лигами – Бензема в «Арсенал», а аргентинец в «Реал». Им в любом случае виднее, хотя болельщики «Манчестер Сити», пусть их и не обвинить в поголовном обожании Йоветича, с грустью встретили свежий трансфер. Но и сожалеющие об уходе черногорца должны признать, что Стевану в Италии может быть лучше. Нападающему подойдет лига с меньшей силовой опекой, кроме того, «Йо-йо» умеет все, но лучший футбол показывает, если тренер ставит его в центре композиции. Пеллегрини так поступить не мог, в результате черногорец, игравший за «Фиорентину» с душой и задором, за англичан так же не сумел. И пока досада не сожгла дотла рвение молодого игрока – самое время сменить команду. Можно поздравить «Интер», заполучили отменного игрока! А если Икарди и правда отказал «Реалу», как хвастался, у этих двоих есть все шансы, чтобы поднять результативность миланского клуба.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: inter.it, mcfc.co.uk
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Интер, Манчестер Сити
Персона: Йоветич Стеван
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Bad Spenser
Bad Spenser
ответ juvenale (комментарий удален)
12.08.2015, 18:19
для него это плюс в плане развития (не являюсь болельщиком какой либо итальянской команды)
  0
Bad Spenser
Bad Spenser
ответ Triem (раскрыть)
12.08.2015, 18:17
плюсую
  0
donbeter
01.08.2015, 23:56
Хороший игрок, но у интера есть Эрнанес, им также будет тесно вместе на поле, а сидеть на скамейке ни тот, ни другой не захочет! лучше б интер сбагрил свое дерево по имени икарди
  0
Triem
Triem
ответ Islam0500 (раскрыть)
01.08.2015, 22:09
+!
  0
Triem
Triem
ответ realmadrid92 (раскрыть)
01.08.2015, 22:09
Присоединяюсь! Плюсую!
  0
realmadrid92
01.08.2015, 21:29
Поздравляю всех фанов! Старый соккер вернулся
  2
Islam0500
01.08.2015, 20:48
Ну вот, вернулись интересные и содержательные статьи
  3
Фата лист
01.08.2015, 19:27
Удачи!
  0
ИгУаИн001
01.08.2015, 13:21
в акуле из Мадрида завелся глист так что Кун останется)
  0
Fred Devil
01.08.2015, 13:06
Танцы на гробу Интера уже надоели, сильный Интер - сильный Ювенус! И Милан сюда же! Как преданный ювентиец пожелаю нерадзури возвращения в элиту ЛЧ, хотя для меня Интер - самый нелюбимый соперник!))
  0
Triem
01.08.2015, 12:53
Вот это я понимаю статьи, ато мучили целый месяц с этим Бормбардиром!
  6
Arhive
01.08.2015, 12:38
у него был шанс стать звездой..
  1
Kurtd
01.08.2015, 12:28
Удачи Йоветичу в Интере.Согласен с автором абсолютно - переход в Сити стал большой ошибкой для черногорца.Парень талантлив, но уровень английского чемпионата ему не подходит.
Успехов, Йо-йо)
  3
spartacus333
01.08.2015, 12:16
не уверен что интер прав. я этого игрока до мансити не видел, т.к итальянский чемпионат смотрю редко. но в мансити он мне абсолютно не понравился. все два года выглядел там обычным середняком, ничего выдающегося и волнующего. ему уже больше 25-ти и мое четкое мнение, что если игрок к этим годам не раскрылся, то он уже никогда суперзвездой или даже просто зездой не станет. думаю, что он так середняком и останется и взял его манчини только за какие то прошлые показатели, хотя звездой он никогда не был. не понял я ход манчини. удачи йоветичу конечно же но я в него не верю. время покажет кто прав.
  1
kolumb123456
01.08.2015, 12:14
Ураааааааа! Любимые статьи вернулись! Как же я рад!)
  15
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт