Статьи
 

10 главных трансферов июня

30.06.2015, 23:00
Первый месяц лета пролетел незаметно, но успел оставить заметный след в виде интересных сделок на трансферном рынке. «Соккер.ру» составляет свою версию самых значимых переходов, состоявшихся до 30-го июня.

Мемфис Депай

Откуда и куда: из ПСВ в «Манчестер Юнайтед»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 20 миллионов евро
Сумма компенсации: от 27.5 до 34 миллионов евро по разным данным

МЮ и ПСВ договорились о переходе главной звезды молодого поколения «оранжевых» еще в мае, но представить футболиста смогли только летом, поэтому относим переход Депая уже к летнему периоду. Луи ван Гаал убедил руководство «красных дьяволов» не просто выложить требуемую сумму, но и выиграть аукцион, заплатить больше конкурентов, то есть тренер был очень заинтересован в приобретении именно этого игрока, с чьими возможностями прекрасно знаком по совместной работе в сборной Голландии. Мемфис &ndash очень крутой футболист и восходящая звезда, но вопросов пока больше, чем ответов. Получится ли у него прогрессировать в суровых реалиях АПЛ после развеселой Эре? Кого он вытеснит из стартового состава манкунианцев? Выдержит ли испытание «медными трубами» или, напротив, традиционную английскую критику, если вдруг столкнется с трудностями на стартовом этапе?

Данило 

Откуда и куда: из «Порту» в «Реал»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 20 миллионов евро
Сумма компенсации: 31.5 миллион евро

«Реал» объявил о договоренности с «Порту» еще 1-го апреля, и это не был юмор. А если и пошутили, то цена остроты &ndash 31.5 миллион евро. Между прочим, речь о самом дорогом защитнике в истории «Королевского клуба», так что ответственность на бразильце огромная, а Дани Карвахаль зарывается шипами в газон, готовясь к натиску конкурента &ndash прекрасный испанский защитник рискует потерять место в основе, ведь по его душу идет дорогущий новичок, от которого ждут феерий на «Сантьяго Бернабеу».

Роберто Фирмино


Откуда и куда: из «Хоффенхайма» в «Ливерпуль»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 25 миллионов евро
Сумма компенсации: 30.85 миллион евро

Все еще молодой, но уже достаточно опытный креативщик перебрался из немецкой деревни в портовый город Ливерпуль, где одноименный клуб активно работает локтями на трансферном рынке, а подписание Фирмино пока самое дорогое из пятерки состоявшихся приобретений. Возникает вопрос &ndash а нужен ли был «Ливерпулю» игрок именно такого формата, особенно за огромные деньги, при наличии Коутиньо в составе? Брендан Роджерс собирается дать свой ответ, найдя обоим бразильцам работенку, ну, а в том, что Роберто &ndash прекрасный игрок, сомневаться не приходится.

Жоффри Кондогбиа

Откуда и куда: из «Монако» в «Интер»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 16 миллионов евро
Сумма компенсации: 30 миллионов евро

К 22-м годам француз успел смотаться на стажировку в «Севилью» и поиграть с «Монако» в Лиге Чемпионов, и если попытаться охарактеризовать его емко, то можно назвать системообразующим таскальщиком рояля. В борьбе за Кондогбиа столкнулись лбами многие знаменитые клубы, но Жоффри выбрал «Интер», представители которого получили повод для подшучиваний над «Миланом» — «россонери» очень хотели подписать этого полузащитника, но француза убедили соседи, в чьей средней линии он постарается навести порядок.

Пауло Дибала

Откуда и куда: из «Палермо» в «Ювентус»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 23 миллиона евро
Сумма компенсации: 32 миллиона евро

«Старую Синьору» на данный момент можно считать хедлайнером летних сделок, ведь туринцы успели уже очень многое. В частности, подписали талантливого Дибалу еще до того, как активизировались слухи об уходе Тевеса в «Боку Хуниорс», разрешившиеся подтвержденным возвращением Карлоса в родной клуб. Сможет ли молодой соотечественник, зарекомендовавший себя на Сицилии, продолжить в том же духе в составе чемпиона и полноценно заменить «Апача»? Достаточно рискованная ставка, несмотря на все спетые в адрес Пауло дифирамбы, но «Ювентус» может себе позволить такой риск, тем более сам Дибала точно настраивается предстать перед туринской публикой во всей красе.

Марио Манджукич

Откуда и куда: из «Атлетико» в «Ювентус»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 26 миллионов евро
Сумма компенсации: 19 миллиона евро

А вот приобретение хорватского форварда, который много забивает везде, где играет, за достаточно скромные деньги кажется большой удачей для «Ювентуса» уже сейчас. В «Атлетико» Марио держал марку, но не сработался с Симеоне. Собственно, в контексте оценки его шансов проявить себя в Италии встает тот же вопрос &ndash справится ли Аллегри с норовистым форвардом, который, судя по всему, идет по душу Льоренте?

Джексон Мартинес

Откуда и куда: из «Порту» в «Атлетико»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 32 миллиона евро
Сумма компенсации: 35 миллиона евро

Уход Манджукича освободил вакансию в составе «матрасников», которую «Атлетико» качественно заполнил опытным колумбийцем из «Порту». Пожалуй, снова распинаться обо всех прелестях Джексона Мартинеса не станем &ndash буквально пару часов назад говорили о его переходе обстоятельно.

Сами Хедира

Откуда и куда: из «Реала» в «Ювентус»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 20 миллионов евро
Сумма компенсации: свободный трансфер

Еще одна большая трансферная победа «Ювентуса», причем в любом случае это успех, ведь пришлось потратиться только на контракт чемпиона мира, «Реал» же остался без компенсации, так как Сами ушел свободным агентом. Футболист классный и с большими возможностями, но пережил тяжелую травму и провел непозволительно много времени без игровой практики. Сумеют «бьянконери» оживить новичка &ndash будет им еще один лидер центра поля.

Карлос Тевес

Откуда и куда: из «Ювентуса» в «Боку Хуниорс»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 23 миллиона евро
Сумма компенсации: 5 миллионов евро

Впрочем, где-то найдешь, а где-то потеряешь, ведь Карлитоса «Старая Синьора» продала явно не по рыночной стоимости, пусть у аргентинца оставался всего лишь год по контракту. «Ювентус» пошел навстречу Тевесу, который стал достойной туринской «десяткой» и за два года принес клубу немало пользы. Теперь поиграет в родной «Боке», и, конечно, есть сожаление от того, что такой мастер преждевременно покидает Европу. Но раз решил, что ему и его семье так будет лучше, то и спорить не с чем.

Петр Чех


Откуда и куда: из «Челси» в «Арсенал»
Стоимость по данным «Трансфермаркта»: 12 миллиона евро
Сумма компенсации: 14 миллионов евро

Жозе Моуриньо категорически против усиления прямых конкурентов по АПЛ, но в случае с Чехом португальцу совесть не позволила чинить препоны человеку, который так многое дал «Челси» и на протяжении многих лет был идеальным подопечным и опорой для «Особенного». Петр больше не мог сидеть за спиной у Куртуа, но и из Лондона семья уезжать не хотела, поэтому переход в «Арсенал» — идеальный выход для чешского вратаря, который своей могучей фигурой теперь задвинет на вторые роли Щесны и Оспину.
Источник: soccer.ru | Автор: Чистяков Александр Фото: arsenal.com, dailymail.co.uk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ВOPOНЕЖ
ВOPOНЕЖ
ответ AsckerSozaev (раскрыть)
01.08.2015, 10:23
ты че то попутал, тут соккер а не бамбардье
  0
ВOPOНЕЖ
01.08.2015, 10:21
депай - дно!! вспомните матчи псв с Зенитом в этом году!
он был абсолютно нулевым
  0
donbeter
donbeter
ответ eddo23 (раскрыть)
02.07.2015, 23:07
будет, не сцы!))
  0
Dead Silence
02.07.2015, 11:59
хорошие усиления
  1
Die Roten
02.07.2015, 11:29
главное чех!
  3
Помбур
Помбур
ответ simon_3d (комментарий удален)
02.07.2015, 02:50
ну вообще ни о чём!!! зарабатывают мало играют хреново!!!!!!!!
  0
Помбур
Помбур
ответ Dude-MU (раскрыть)
02.07.2015, 02:47
раньше работал помощником бурильщика нефтяных и газовых скважин
там нет машинистов, а что бы перевезти такую установку требуется 200 - 250 рейсов ( длиномеров)
  0
spartacus333
spartacus333
ответ Wоlf (раскрыть)
01.07.2015, 20:29
пусть в мю идет. перспектив больше чем в арсенале с венгером.
  0
Red_team
01.07.2015, 20:27
Депай - лучший
  0
Ruslan3132
01.07.2015, 20:24
УЕФА сняли финансовые санкции с ПСЖ, информирует L'Equipe.
Теперь французские чемпионы могут свободно тратить деньги на трансферы без ограничений.
Le Parisien также подтверждает, что УЕФА снимает все свои санкции в отношении ПСЖ.
L'Equipe добавляет, что Пари Сен-Жермен теперь не должен кого-то продавать, прежде чем кого-то купить; клуб может тратить больше, чем 60 млн евро в каждом сезоне; в заявку на Лигу чемпионов теперь можно регистрировать 25 игроков, а не 21, как это было ранее.

Теперь и ПСЖ выйдет на тропу войны ))
  1
Roger Young
01.07.2015, 20:19
интересно очень, почему Милан отстает от прямых конкурентов? Ведь так важно сейчас не упускать момент! Интер и Юве похоже будут в лидерах, если красно-черные не опомнятся!

Тем более новые финансы для этого появились! Странно одним словом. Очень странно.
  0
112910415
01.07.2015, 18:21
Ювентус усилился нереально!
  3
kvm5
01.07.2015, 17:40
А еще в МЮ возвращается Эрнандес звездных нападающих на 2 состава
  0
Фата лист
Фата лист
ответ ГООООЛ (раскрыть)
01.07.2015, 17:18
Он еще не состоялся
  0
ГООООЛ
01.07.2015, 14:25
А Коста в Баварию
  3
ГООООЛ
01.07.2015, 14:15
А где МЕГА ТАНСФЕР Коноплянки в Атлетико?
  0
Sub Focus
01.07.2015, 13:50
Полузащитник "Атлетико" Арда Туран заявил, что хотел бы продолжить карьеру в "Челси", сообщает Daily Star. Турецкий хавбек отклонил предложение другого английского клуба "Манчестер Юнайтед", который был готов заплатить за него 29 миллионов фунтов стерлингов. 28-летний игрок изъявил желание поработать под руководством главного тренера "синих" Жозе Моуринью.

В минувшем сезоне Туран провел в составе "Атлетико" 46 матчей, забил три мяча и сделал шесть результативных передач. Контракт турка с мадридцами истекает в 2017 году, а трансферная стоимость составляет порядка 35 миллионов евро.
  2
sir_Alex
01.07.2015, 13:48
Все трансферы хороши
  10
Zainka
Zainka
ответ Dude-MU (раскрыть)
01.07.2015, 13:15
Каламбур,есть жи)))
  0
RMUKMU
01.07.2015, 12:40
Одним Депаем сыт не будешь. Нужны ещё ЦОП и ЦЗ.
  1
mikhuil
mikhuil
ответ Bizzy (раскрыть)
01.07.2015, 12:11
да, в некоторые сезоны они в минусе бывают даже..
  1
AsckerSozaev
01.07.2015, 12:06
Здравствуйте! Меня зовут Аскер Созаев, я из города Нальчик. Я хочу высказать несколько своих идей по поводу Вашего предложения как сделать Ваш сайт лучше? Надо чтобы Ваш сайт был как планета футбола. Самые горячие новсти со всего мира футбола круглосуточно. В новостях футбола было бы неплохо прикреплять видео и фото к новости, если, конечно, такие имеются к этой новости. Необходима аналитика, чтобы все по косточкам, статьи, интервью. На Вашем сайте хромают онлайн трансляции матчей. Необходимо сделать Бомбардир.ру лучшим футбольным интернет-СМИ в России.
  4
rewkatx
01.07.2015, 11:52
Договорные матчи на top-stavka. ru
  0
Misha1978888
01.07.2015, 11:34
Странно почему газпром не перекупил кого-нибудь из них по тройной цене. А потом продал бы копейки. Выгода налицо!
  0
maxim81413
01.07.2015, 11:12
Порту прям конвеер талантов
  4
eddo23
01.07.2015, 09:24
По ЮВЕ вроде всё хорошо и понятно внутренний чемп ...и лига чемпионов....но на душе как то всё скомкано будет ли эта командой ....по живём увидим...
  2
nnbb199O
01.07.2015, 08:59
Безусловно Чех самый лучший трансфер июня
  3
uzbekistan07
01.07.2015, 08:37
Ван Гаал мужик! Сумел приобрести Депая, отличный трансфер!
  3
Dude-MU
Dude-MU
ответ Помбур (раскрыть)
01.07.2015, 08:24
Помощник машиниста буровой установки?
  1
Triem
01.07.2015, 08:06
Ювентус действительно оказался Богом трансферов!

Петру добро пожаловать в Арсенал! Соккер, а где Бертолаччи, который перешел в Милан?!
  1
Kumertau
01.07.2015, 07:45
Юве красавцы, трансферы просто отличные
  2
karnager
karnager
ответ Panafonik1 (раскрыть)
01.07.2015, 07:18
[Соблюдайте правила] не нужен)
  0
Mr Ars
01.07.2015, 05:33
Ахаха.Какая там совесть у Моуринью.В этом случае Абрамович решил этот переход.
  4
Mr_Tim
01.07.2015, 05:21
Серьезные трансферы первого месяца лета!Приветствуем Депая! скорей бы сезон начался))
  1
neohi
01.07.2015, 02:57
Карлитос лучший!
  1
Bizzy
Bizzy
ответ Медив (раскрыть)
01.07.2015, 02:26
Ты посмотри сколько они тратян на молодёжь, сколько они закупают молодых из южной Америки и сколько денег на скаутов с агентами тратят и увидишь, что не в таком большом плюсе они
  2
Ubuntu
01.07.2015, 02:17
Ювентус самый активный на трансферном рынке
  4
Помбур
Помбур
ответ Monolo (комментарий удален)
01.07.2015, 02:05
Ты сравниваешь ценники не учитывая что они со временем растут!и то, что стоило 10 Лямов сейчас стоит минимум 30
  1
Wоlf
01.07.2015, 01:01
Трансфер Чеха это грустная новость для Оспины.
Вроде бы когда играл был хорош и на Кубке Америки был шикарен. Куда теперь идти не понятно. Фенербахче? Жаль его.
  3
gosha0175
01.07.2015, 00:51
Знаменито!
  0
Медив
Медив
ответ simon_3d (комментарий удален)
01.07.2015, 00:38
Футбол - это бизнес и они в нем хороши. Португальцы четко понимают свое место в футболе и не пытаются прыгнуть выше головы. У них никогда не будет крутых спонсоров и серъезной фанатской базы, но при всех негативных стартовых вводных, они умудряются зарабатывать большие деньги. Это импонирует.
  10
Valerk
01.07.2015, 00:24
Чех добро пожаловать!
  2
5Gb
5Gb
01.07.2015, 00:16
посмотрим.. надеюсь Чех заиграет
  2
Justin7
01.07.2015, 00:10
Арсеналу очень повезло. Получить такого вратаря за такие деньги . Это невероятно
  3
My_Liverpool
My_Liverpool
ответ Медив (раскрыть)
01.07.2015, 00:08
Да! Порту так каждое ТО проводит великолепно
  3
MrVanes-Zenit
MrVanes-Zenit
ответ commando (раскрыть)
30.06.2015, 23:57
Rapist
  0
commando
30.06.2015, 23:32
У Кондогбии такой взгляд на фото..задом лучше не поворачиваться.
  1
Panafonik1
Panafonik1
ответ Levadia (раскрыть)
30.06.2015, 23:28
Гинер в интервью вроде заявлял,что обратно не примут.
  0
Levadia
30.06.2015, 23:24
Нападающий «Ромы» Сейду Думбия может вернуться в ЦСКА.
По информации Sport-Ivoire, стороны ведут переговоры об аренде форварда на год с возможностью дальнейшего выкупа.
Уже на этой неделе сделка должна быть оформлена официально, утверждает источник.

Вот это будет бомба!!!)
  0
Медив
Медив
ответ Dark_Soul (раскрыть)
30.06.2015, 23:24
Герой трансферного лета - Порту, заработавшие семьдесят лямов только официально
  19
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт