Статьи
 

Панчер Карлос

28.06.2015, 21:00
Для «Милана» Карлос Бакка подходит лучше, чем Джексон Мартинес или Златан Ибрагимович, поскольку скромнее по игровому подходу и при этом умеет бороться. «Соккер.ру» комментирует надвигающуюся сделку.

Врачи «Милана» вылетели в Южную Америку, чтобы провести медицинский осмотр новичка, хотя уже сейчас никто не скрывает, что стороны договорились, поскольку официальный представитель игрока огласил об этом без лишней скорости. Контракт обсудили, игрок счастлив, «Севилья» согласна получить обещанные 30 миллионов евро порциями, что выгодно «Милану». Ничего сложного, да и сам Бакка &ndash парень простой, ведь испанский вариант сакрального клича «передаем за проезд» он слышал тысячи раз. В юности не был подающим надежды игроком, а работал обычным водителем автобуса. В странах Латинской Америки еще встречаются такие истории, ведь помним Пандиани &ndash когда-то Вальтер огорчал «Милан» в ЛЧ, хотя трудился мусорщиком до начала карьеры футболиста. Бакке повезло больше, он рулил автобусом, ловил рыбу вместе с отцом на продажу, был кондуктором, но потом в любительской игре включил скорость и показал удар, и его заметили.

Разумеется, поверили не сразу, поскольку у «деревенского бомбардира» не было необходимой школы, которая так нужна профессионалу. Однако со временем Бакка всему научился, хотя и начал играть на профессиональном уровне в девятнадцать лет, что по нынешним временам &ndash поступить в университет  в пятьдесят. Вот такому парню планируют довериться «россонери»! И Бакка может оправдать ожидания, поскольку умеет цепляться за жизненные шансы. Карлосу не сразу поверили европейские клубы, но в «Брюгге» он начал часто забивать, чем привлек внимание проницательного спортивного директора «Севильи» Мончи. Эмери повезло поработать с самостоятельным, но при этом командным, с результативным, однако не эгоистичным форвардом. Бакка, хоть и известен в последнее время благодаря перепалке с Неймаром и дисквалификации, нападающий весьма кроткий. Но невероятно прыткий. Как в финале ЛЕ выскакивал и пользовался ошибками защитников «Днепра», так и раньше играл, демонстрируя умение прочувствовать момент.

Колумбиец, если пользоваться боксерской терминологией &ndash настоящий «панчер», выскакивает, пользуется одним или двумя касаниями и справляется с поставленной тренером задачей. С передачами тоже не тянет, ведь за два года в Примере не только забил тридцать четыре мяча, но и отдал одиннадцать результативных пасов. Не рекордная результативность, но сравните с Жереми Менезом, который вынужденно был бомбардиром в «Милане» — даже француз не играет так же легко на передовой. И не забивал никогда так часто в двух сезонах подряд, как Карлос. Бакка &ndash прирожденный бомбардир, и хотя его сложно назвать звездой уровня Златана, для нынешних «россонери», учитывая количество отказов, любой игрок в хорошей форме &ndash настоящая находка. С кого-то надо начать, необходимо оттолкнуться, и Бакка &ndash неплохой фундамент, поскольку с таким форвардом «Севилья» дважды подряд выиграла Лигу Европы, да и в чемпионате Карлос был важен и с Ракитичем на одном поле, и после ухода Ивана на повышение.

Колумбиец же выбрал другой путь &ndash именитый клуб со свежими победами он не заинтересовал, однако приглянулся итальянцам. Если вспоминать нападающих, которые раньше помогали «Милану» быть великим, то там люди не похожи по формату на Бакку. Однако Карлос приходит в другую эпоху &ndash без четкой философии, без определенной модели игры. Михайловичу надо создать «россонери» чуть ли не с нуля, и ему нужны люди, на которых можно положиться. Бакка &ndash один из таких, и аналогия скорее с Бирхоффом, который раскрылся в солидном возрасте. Учитывая обстоятельства жизни, вряд ли самого Карлоса будет волновать, что он не был первым номером в списке желаний Галлиани. Да, Златан &ndash большая звезда, Да, Джексон &ndash замечательный бомбардир. Но для современного «Милана» Бакка может быть идеальным кандидатом, поскольку хочет играть за именитый клуб. Это его мечта, у него нереализованный потенциал, что всегда важно, поскольку напустить пыль в глаза пресловутой узнаваемостью легко. Итальянцам остро необходим результативный нападающий без тараканов в голове. Бакка, который знает, что такое нужда, который привык с юности зарабатывать себе на хлеб и считает профессию футболиста не наказанием, а настоящей наградой &ndash хороший выбор. Таким игрокам всегда желаешь удачи, поскольку не сомневаешься, что всего в своей жизни они достигли трудолюбием и старательностью.  
Источник: soccer.ru | Автор: Горин Станислав Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Милан, Севилья
Персона: Бакка Карлос
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Неофит
Неофит
ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален)
13.08.2015, 14:08
"Милан" - великий клуб хоть сейчас и с проблемами. А "Севилья" - крепкий испанский середняк. Эта разница между ними была,есть и останется! Достаточно побывать в их клубных музеях и почувствовать,как говорится,эту разницу...
  0
eurosoccer
eurosoccer
ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален)
29.06.2015, 18:18
У всех бывают плохие времена, у той же самой Валенсии они были совсем недавно
  0
AC M1lan
AC M1lan
ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален)
29.06.2015, 13:55
Горе-вратарю? Ты серьезно?!
Товарищеский матч - это единственное чем может гордиться фан "Валенсии"
  0
Ac Milan Champion
29.06.2015, 12:53
Удачи тебе друг помоги нам хотя бы вернуться в ЛЧ!
  0
zuzuzu
29.06.2015, 12:02
=))
  0
serset
29.06.2015, 10:39
Успехов Бакке,скорейшего возвращения великому клубу..
  1
ТИМК
29.06.2015, 09:59
Очень надеюсь на возрождение Милана.
  3
Фата лист
29.06.2015, 09:52
Жаль, что не Ибра
  0
Kolyash
29.06.2015, 08:22
Удачи Карлосу! Большой трудяга!
  1
spartacus333
29.06.2015, 08:03
удачи тебе бакка. надеюсь что будешь продолжать прогрессировать. хотя я хотел бы тебя видеть в апл, мне кажется, ты для нее создан.
  1
lemaxx
29.06.2015, 06:06
остается только надеяться и ждать, потом уже можно будет говорить подошел игрок команде или нет (хотя как таковой, команды пока и нет)
  1
ermak6448
28.06.2015, 22:45
Да пусть будет и до кучи
  0
vodaspb
28.06.2015, 22:45
А как же Локомотив?
  0
Krutoy
Krutoy
ответ SAPOG (раскрыть)
28.06.2015, 22:44
Я не питаю к Губерниеву каких-то особых чувств, но истина дороже.
Губерниев Дм. - мастер спорта по академической гребле.
  3
SAPOG
28.06.2015, 22:28
это до кучи
  0
SAPOG
28.06.2015, 22:25
спустя много лет прочитал, кто такой Губерниев. И этот человек оскорблял Малафеева. Он даже спортом не занимался. Послушайте себя!!! Губернеев бог Орлов (Заслуженный где только можно) ло...х
  0
AC M1lan
AC M1lan
ответ Твой Босс и Отец (комментарий удален)
28.06.2015, 22:16
Сколько раз Валенсия Л/ч выигрывала?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт