Статьи
 

Отец и сын

26.06.2015, 12:00
Десятилетиями представлял "Милан" и был его символом, выиграл очень много и доказал исключительную верность &ndash "Соккер.ру" поздравляет с днем рождения легенду сборной Италии и потомственного футболиста Мальдини.

С незапамятных времен в «кальчо» был культ обороны, и неудивительно, что Барези очень любили, Несту уважали &ndash эстетически безупречный защитник, возможно, даже самый совершенный в истории. Однако Мальдини располагается в одном ряду с великими коллегами, им восхищались, и не только Серхио Рамос. Можно вспоминать не только новые времена, но и людей из прошлых эпох — знаменитых Факетти или Ширеа, но и в длинном списке Паоло смотрится не просто равным, а во многом и уникальным исполнителем. Капитан «Милана» оказался на удивление увлеченным и выносливым человеком, который неутомимо бороздил неспокойную бровку в составе «россонери» и в центр уверенно заглядывал, чтобы собрать впечатляющие восемь финалов Лиги Чемпионов. Невероятное количество главных матчей сыграл защитник, и хотя порой проигрывал, куда чаще побеждал &ndash пять Кубков Чемпионов в коллекции, есть что вспомнить, занимаясь воспитанием детей и думая о своем футбольном проекте в Майами. 

Мальдини доказал, что на детях талантливых людей природа не обязательно отдыхает. Отца Паоло знают
все любители футбола, ведь речь об одном из самых известных итальянских защитников своей  поры, верном сыне «Милана», тоже капитане команды &ndash Чезаре Мальдини более полувека тому назад стал первым, кто принес семье победу в Кубке Чемпионов. Потом и Паоло подключился, хотя с легкостью побил все рекорды папы-игрока, а вот становиться тренером не спешит, вернее, не хочет, поскольку пока проще наслаждаться жизнью. И разговаривать о футболе, ведь руку на пульсе держит, матчи смотрит и констатирует, что сейчас в Италии нет таких защитников, как прежде. Вернее, вся концепция, весь подход изменился, ведь во времена Мальдини крайний защитник, коим правша много лет был, закрывая левый фланг, должен был не столько атаковать, как защищаться, а теперь времена латералей без оглядки и любителей рисковать, оставляя за спиной свободные зоны. Паоло играл аккуратно, даже размашисто и неспешно, что не помешало ему оставаться в числе сильнейших исполнителей и на фланге, и в центре.

Пожалуй, нельзя сказать, что такого защитника, как Мальдини, никогда не видывала земля, или что он позволял себе технические фокусы, как Беккенбауэр, или откровенно рисковал позицией, чтобы подключиться к атаке и забить гол. Однако физически крепкий дядька с умными глазами при поддержке
выдающихся врачей «Милана» играл очень долго, даже после сорока &ndash вот его отдельная победа. Провел более одной тысячи официальных матчей, и хотя на уровне сборной был лишь вторым на крупных турнирах, достаточно многочисленных побед с «Миланом», чтобы сейчас с придыханием вспоминать человека, который забил на пятьдесят второй секунде знаменитого стамбульского финала. Даже проигрывать умел красиво, были ведь времена в истории «россонери», которые всегда вспоминаешь с теплотой! И люди, которыми по праву гордились, ведь никто даже не сомневался, что Паоло будет одним из футболистов, представляющих всю спортивную жизнь один клуб. Верный, вечный, железный &ndash таким запомнили, и если когда-то Мальдини вернется в большой футбол, то его репутация позволит выиграть драгоценное время, необходимое на перезагрузку впечатлений. Попробует поднять клуб в Майами, наберется опыта и поможет воскресить «Милан» в качестве не тренера, но менеджера? Все возможно &ndash талантливые люди талантливы во многом.
Источник: soccer.ru | Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Команда: Милан, Италия
Персона: Мальдини Паоло
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Triem
26.06.2015, 13:45
Вообще нету тут никаких слов! Легенда с большой буквы "Л" и один из величайших футболистов за всю историю! Лучший за всю историю Милана!С днем рождения!!!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт